Моя история о расставании

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольчик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:48
Откуда: Россия, г. Саратов

Моя история о расставании

Сообщение Ольчик »

 
Меня зовут Ольга. Мне 23 года. Хочу рассказать историю своей любви,просто мне сейчас очень тяжело и хотелось бы с кем-нибудь поделиться. С Сергеем мы познакомились 2,5 года назад. Я шла на работу, он ехал на машине, подъехал ко мне, хотел познакомиться. Я,если честно, таким способом не знакомлюсь, люди и намерения разные бывают, но, почему то он внушил мне доверие. Я села к нему в машину, обменялись номерами, и так все началось..... Не могу сказать, что он мне сразу так сильно понравился , просто был симпатичен... Я догадывалась, что он был женат, и моя интуиция меня не подвела.. Через две недели, когда у нас с ним случилась близость, он мне в этом признался. К тому времени мы с ним встречались практически каждый день. Когда я узнала, что у него есть жена и ребёнок, я ему прямо сказала. что в ближайшее время мы с ним расстанемся, т.к. не хочу разрушать семью и если бы я об этом знала изначально, то вообще знакомиться не стала. Он это воспринял с некоторым непониманием, они с женой не очень хорошо ладили, женился и жил с ней только ради ребёнка, ему сейчас 9 лет. Я настаивала на расставании и даже начала знакомиться с другими. но что-то меня к нему тянуло, его тоже и он сказал, что будет разводиться. К тому моменту я уже была безнадёжно влюблена. Я никого и никогда не любила, даже не представляла, что такое бывает. Он очень красиво ухаживал, Цветы, кафе, кино,даже 2 раза ездили в Аква-парк, который находится в другом городе. Потом мы стали жить вместе, конечн о были и скандалы, оба мы люди вспыльчивые, импульсивные, но были и чудесные мгновенья такого счастья, что просто не передать. Ругались в основном из-за его развода, я его ждала около двух лет, а хотелось уже и свою семью и детей, я очень его любила и люблю до сих пор, забыть трудно, практически невозможно. Точкой кипения стал визит в ЗАГС. Он сам настаивал на этом, я специально отпросилась с работы, так как заявления утром подают. Мы пришли, пока стояли в очереди, я видела как он нервничает. На вопрос что случилось он меня отвёл в сторону и сказал, что не может жениться, что не готов... Я была просто в шоке. Ушла, уехала на работу, а вечером сказала чтоб он уходил.. Мне было очень больно. Потом он сказал моей маме что это я его заставила туда пойти, я ,конечно хотела замуж, но не до такой степени,чтобы насильно женить. Я девушка. достаточно привлекательная, самостоятельная, у меня своя квартира, в которой мы как раз таки и жили. Просто мне непонятен его поступок, он сам хот ел детей, а без росписи я не хотела беременеть. В общем, человек взрослый, ему сейчас 30 лет, а повёл себя как подросток. Если кто из девушек будет читать мою историю, не совершайте моих ошибок, не знакомьтесь с женатыми, ничего хорошего из этого не выйдет, ребёнок все равно будет тянуть в прошлую семью, я, теперь наученная горьким опытом, боюсь новых отношений, наверно, потому что ещё люблю... И если мужчина в течении года не женился, то потом это вряд ли случиться, а так хотелось просто настоящего семейного счастья...
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:(
Увы, боятся мужики ЗАГСа как огня....
:?
На войну легче уходят, чем в ЗАГС заходят.

А Ваша боязнь новых отношений понятна.
От "старых" ведь боль ещё не прошла.
:(

А Вы точно уже уверены, что тем "старым" пришёл полный крах?
Может он ещё поборет этот свой "животный" мужской страх?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Оля, на этом сайте есть много подобных историй. И все заканчиваются болью, потому что нарушаются духовные законы. Согласитесь, если бы Вы не пошли на интимную близость, а прежде хорошо узнали человека, ничего бы этого не было. Понимаете, этот поступок его в загсе, говорит о том, что он в общем-то хотел только развлечься, а когда дело приняло серьезный разворот, он предпочел ретироваться. Вы серьезная, самостоятельная девушка, почему Вы позволяете развлекаться с собой, относиться к себе безответственно, пренебрежительно, не ценить Вас. Берегите своё сердце, свою душу, не отдавайте вот так всё, что у Вас есть первому встречному с цветами и шампанским. Узнавайте молодого человека, дружите, и смотрите, как он относится к Вам. Только душевная близость, только дружба, и это как лакмусовая бумажка определит, Ваш это человек или не Ваш. Если ему будут нужны только развлечения и постель, он дезертирует. А Ваш человек останется.
Ольчик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:48
Откуда: Россия, г. Саратов

Сообщение Ольчик »

 
да, грустно это всё, я его полюбила, первый раз в жизни и думала, что это навсегда. Сама себе "розовые замки" настроила.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Когда начинаете общаться с человеком, узнавать его - важно смотреть на то, как он относится к Вам. Не менее важно смотреть на то, как он относится к другим людям, к своим близким (в Вашем случае он их предаёт, и это горько для всех, и не несёт ничего хорошего). И третье, важно обращать внимание на то, как Вы на самом деле относитесь к другим - в Вашем случае - Вы вступаете в связь с женатым мужчиной, причиняете боль другой женщине, а значит и себе Вы причиняете большой вред, в довершение к тому, что и без того вступили в связь с мужчиной без обязательств=брака, что легкомысленно, а значит чревато нехорошими последствиями...

Всего Вам доброго!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Оленька, очень радует Ваш трезвый и конструктивный настрой.
Вы совершили ошибку - вступили в интим до брака, потом сожительство, да ещё и с жентаым мужчиной - не будь этого, и отношения бы не развились и не привели к такому печальному финалу.. Но через кризисы наша личность развивается. Да, сейчас больно, трудно, Вы привязались к человеку, но пройдет время - и боль уйдет. Останется опыт.

Вам в помощь сайт www.realove.ru

Новых отношений Вам пока и не надо. Пусть пройдет год, порабойтайте над своим пониманием отношений между мужчиной и женщиной. И встретите достойного мужчину, который захочет создать с Вами семью, а не просто вступить в безответственные отношения!

И не думайте, что ВСЕ мужчины избегают брака и боятся ЗАГСа. Лично знаю нескольких, кто не только не побоялся, а стремился к ЗАГСу :wink:
Есть те, которые избегают ответственности. А те самые, готовые создать семью, Оля, избегают женщин, готовых через две недели на интим. Подумайте, пожалуйста, над этим.

Всего Вам самого доброго!
Ольчик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:48
Откуда: Россия, г. Саратов

Сообщение Ольчик »

 
Да, понимаю, сама виновата, просто я действительно видела, что он меня любит. Мы вместе жили, готовили, ходили в спортзал, сейчас каждый день без него это просто пытка. Я совсем отвыкла жить одна, родители в другом городе, одиноко себя чувствую.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ничего, ничего, милая, потерпите немножко.
Старый жизненный уклад раазрушен, а чтобы построить новый, без него, Вам нужно потрудиться определеное время. Сейчас Вы в некотором подвешенном состоянии, но вспомните - из него себя же можете вытащить только Вы, и никто больше. Все в Ваших руках!

Вот Вам алгоритм переживания кризиса от нашего уважаемого Кризисного психолога https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138 Пожалуйста, не оставьте без внимания! И лекции под статьей скачайте обязательно, прям сегодня послушайте. С большой пользой для себя проведете этот день :wink:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Оля!
Не стоит вешать нос! ;)
Раны заживут со временем. Главное, что понимаете свою ошибку и возможно больше её не совершите. Тем более если чутьем чуете, что что-то не то, то лучше слушаться этого чувства. Оно верно, как сами понимаете. Если вдруг перед Вами опять будут скакать и сверкать зубами женатые мужики, то лучше сразу разворачивайтесь и уходите от них, или искренне дайте понять, что нет Батя, иди-ка ты гуляй своей дорогой.
Не стОит бояться одиночества, Оль. Одиночество кстати очень полезно. Когда народу кругом полно, и мысли все о второй половине и переживания чего он там, где там и т.д. Забываешь обо всем, в том числе и о том, чего ты хочешь в жизни и уходишь в омут с головой. А при одиночестве ты сразу видишь, что кругом никого, тишина, вроде как моя комната, моя койка, мой письменный стол и включаешь мозг, который сразу вешает лозунг "Чего я хочу от жизни-то???". И тут уже с ясным умом понимаешь, а чего и правда хочу. Какого человека найти, какой жизни с ним и т.д. Какой он по поведению, скрытный или с открытой душой. И молишься, просишь Бога помочь разобраться во всём и пойти верным путем. Это мой личный опыт, это помогло очень. И скажу, что действительно, когда веришь, что будет то, о чем ты просишь, чего хочешь и веришь очень сильно и прямо уверена, то так и будет! И тогда Вам уже не будет так страшнО одиночество. Оно временно, Бог сам решит, когда Вас выпустить за калитку =)
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Да уж, наверное вам плохо на душе, а каково было его жене, когда он от нее ушел. Я думаю что это не первый раз. У меня ситуация похожа только я на месте жены. Мужа прощала не раз, каждый раз говорил что все осознал, что лучше меня нет, что любит только меня. Но также подвозил девушек, знакомился, говорил что с женой плохие отношения, все идет к разводу, а на самом деле приходил домой, ужинал, обсуждал работу, строил планы на будущее, пока однажды она не позвонила, а трубку взяла я, и оказывается что он ей сразу не сказал что женат, а когда сказал, она расчувствовалась, какой он несчастный в браке, и она решила что она лучше, что она сможет его приласкать, дать то что я не дала. И я ушла, потому что сил больше нет прощать, прощала когда не было ребенка, а теперь он заявлялся домой с ухмылкой на лице, весь такой счастливый что его там любят, а я сижу дома с ребенком, ну куда я денусь, кому я с ребенком нужна. И не понять ей что единыжды предавший предаст снова. Тебе еще повезло, что он не женился, а представляешь, если бы ты вышла за него, родила, это намного больнее, ведь ты 9 месяцев готовишься стать матерью, думаешь что вот она настоящая семья-мама,папа, дочка, все будет хорошо, совместный отдых и т.д. А потом раз и уже не нужна, хочешь уходи, хочешь живи, но смирись с тем что муж гуляет, это так больно. Я знаю что с ней он ходит на разные мероприятия, концерты, на меня у него не было денег, а я сижу и только дочка меня останавливает от мрачных мыслей. Я знаю что надо отпустить, но иногда ненавижу его за то что дочке приходится привыкать к новому месту, вообщем на чужом несчастье счастья не построишь...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»