что значит расстаться "на время" и как мне себя ве

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Дорогой Нептун,

Как не расстались- расстались. Ибо расстаться на время- это синоним расстаться. Просто он, как я поняла, еще не четко убедился в правильности данного решения.
Диагностика добрачных отношений
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Jenny-J, спасибо,

Так вся соль, что я говорила ему при самой первой встрече, или мы идем на компромиссы и решаем проблемы, ОБА, либо досвидосы и в расставания на время я не верю, чтобы ты мне потом букет в кровать принес... На том и разошлись. А на след день звонок, мол нам надо поговорить. Он же не отпускает... Я тоже не собираюсь ничего говорить, потому что я люблю и будь добор возьми на себя и свою совесть расставание.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ирина15 писал(а):Дорогой Нептун,

Как не расстались- расстались. Ибо расстаться на время- это синоним расстаться. Просто он, как я поняла, еще не четко убедился в правильности данного решения.
Тогда вынужден принести Вам свои извинения, что не очень разобрался в Вашей ситуации.
Я счёл, что он просто взял некий тайм-аут.

Желаю Вам сил и удачи!
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
Ирина,мой парень мне тоже сначала говорил,что хочет на время расстаться,что хочет один побыть...А в итоге прошло 2 месяца и ничего не изменилось.Какова причина таких их уходов не понятно.Может,чтобы не делать еще больнее они говорят,что на время уходят...а сами знают,что навсегда.....((((((Может,чтобы когда надоест быть одному вернуться к вам.Вы же будете ждать,он же сказал,что на время.А какие попытки предпринимать не знаю,что посоветовать.Я сначала звонила ему,мы встречались,разговаривали...В какой-то момент он сам начал встречи назначать.А потом опять мне нужно время.Так пусть будет это время.Я не звоню ему.Ведь может получится обратных эффект,когда эти звонки приведут к раздражению.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина15 писал(а):Jenny-J, спасибо,

Так вся соль, что я говорила ему при самой первой встрече, или мы идем на компромиссы и решаем проблемы, ОБА, либо досвидосы и в расставания на время я не верю, чтобы ты мне потом букет в кровать принес... На том и разошлись. А на след день звонок, мол нам надо поговорить. Он же не отпускает... Я тоже не собираюсь ничего говорить, потому что я люблю и будь добор возьми на себя и свою совесть расставание.
Ирина, я вас не обнадежу: такое поведение с его стороны может продолжаться очень долго, ровно до тех пор, пока его все будет устраивать и пока вы будете реагировать нужным для мужчины образом. Вы поставили ему условие, подтекст которого "вернись, я все прощу", он сделал вид, что принял его, вернулся молча, без объяснений и предложений, вы его приняли, так как рады хотя бы этому, прошло некоторое время, он вновь впал в депрессию и снова ушел, якобы, подумать и отдохнуть. И так дальше и будет продолжаться этот бег по кругу, пока вам не надоест портить себе нервную систему или пока круг не разомкнут сторонние обстоятельства.

Не хочу подобного рода истории подводить под общий знаменатель. Возможно, что ваша со счастливым концом. Но повторюсь в своем совете: не растягивайте сомнительное удовольствие.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Ирина, тут такая игра идет- кто первый сорвется, то ли он придет, то ли мне надоест. Мне кажется, что это осознание должно прийти естественным путем, а не заставлять себя. правильно говорят-делать то, что чувствуешь. Просто наши отношения в последнее время не строились, мы жили гражданским браком, только теперь понимаю, что гражданский брак- зло! можно на месяцок попробовать, но не более. Сегодня я с ним встречаюсь, посмотрим))
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина15 писал(а):Ирина, тут такая игра идет- кто первый сорвется, то ли он придет, то ли мне надоест. Мне кажется, что это осознание должно прийти естественным путем, а не заставлять себя. правильно говорят-делать то, что чувствуешь. Просто наши отношения в последнее время не строились, мы жили гражданским браком, только теперь понимаю, что гражданский брак- зло! можно на месяцок попробовать, но не более. Сегодня я с ним встречаюсь, посмотрим))
Ирина, а зачем вам играть в эту больную игру? Все игры разрушают отношения.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Знаете, Jenny,

мне нужен этот человек, я верю, что у него ко мне тоже чувства. А сдаться проще всего...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина15 писал(а):Знаете, Jenny,

мне нужен этот человек, я верю, что у него ко мне тоже чувства. А сдаться проще всего...
Ну так речь не о том, чтобы сдаваться, а о разумном подходе. Почитайте статью "о пьяном генерале" на сайте.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
А что вы имеете в виду о разумном подходе?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина15 писал(а):А что вы имеете в виду о разумном подходе?
Я лишь хочу сказать, что сейчас вы руководствуетесь эмоциями, вашими чувствами, не видите всей сути поведения молодого человека. Скажу больше: у вас идет спор между разумом и эмоциями - логика говорит о том, что его поведение демонстрирует нежелание с вами больше иметь отношения и что пора ставить точку, а эмоции продолжают цепляться за какие-то мелочи в его поступках, доказывающие (а зачастую придуманные вами), что не все еще потеряно.

Например:

Молодой человек уже дважды берет тайм-аут, руководствуясь, якобы депрессией и тем, что ему, якобы, надо подумать? А какие=то результаты эта пауза приносит? Судя по вашему рассказу, нет - как было, так и осталось. Что говорит в данном случае голос разума? - надо заканчивать с этими "раздумьями", ибо каши с таким мужчиной не сваришь, он еще лет 10 будет ходить туда-обратно, все о чем-то размышляя. Вы хотите еще несколько лет ждать у моря погоды, тратя свою жизнь на проживание его жизни? А семью когда создавать, а детей рожать?

А что говорят эмоции? - ну вот он же мне прислал смс позавчера, спросил, как дела, значит, у него ко мне еще есть чувства, значит, он хочет продолжения отношений со мной, значит, еще есть за что бороться, значит, у нас впереди светлое будущее! Будем ждать! Какие у вас реальные основания думать о браке с этим мужчиной? Да никаких. Но эмоции заводят вас далеко-далеко в мир иллюзий и надежд.

Слушайте голос разума, не выдумывайте лишнего.

Вот статья, о которой я говорила выше https://perejit.ru/main/crisis?id=137
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
спасибо большое, вы правы... а самое интересное, что в принципе я понимаю, понимаю, что хватаюсь за соломинку и что надо смотреть на картину в целом... я не слабый человек, да и эмоции вроде как поулеглись, я не верю не смскам, ни словам. Ну вот что-то такое есть, что цепляет... не знаю. Он говорит, что видит нас как семью, но сейчас период побыть одному... слова словами, соломинками, но что-то меня тут смущает. Даже вопрос не в моих чувствах здесь, я хочу понять мотивы человека разойтись.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина15 писал(а):спасибо большое, вы правы... а самое интересное, что в принципе я понимаю, понимаю, что хватаюсь за соломинку и что надо смотреть на картину в целом... я не слабый человек, да и эмоции вроде как поулеглись, я не верю не смскам, ни словам. Ну вот что-то такое есть, что цепляет... не знаю. Он говорит, что видит нас как семью, но сейчас период побыть одному... слова словами, соломинками, но что-то меня тут смущает. Даже вопрос не в моих чувствах здесь, я хочу понять мотивы человека разойтись.
Ирин, не становитесь аналитиком для этого мужчины. Он сам пусть разбирается с мотивами своего поведения - это его проблема, а не ваша. Вы же должны жить своей жизнью.Поэтому анализируйте причины того, почему вы продолжаете настырно цепляться за отношения, которые уже дважды разрывались в одностороннем порядке со стороны мужчины.

Мало ли что он говорит. Главное, что он делает. А делает он вещи, говорящие об обратном - семьи он с вами не хочет. Как бы вам не хотелось думать иначе, но, скажу банальность, если мужчине нужна семья с женщиной, он ее создает.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Новопасит и здаровый пофигизм спасет меня))

мучное изделие (заменено автоцензором), вот чем больше загоняешься- тем хуже)))
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме! t.a.n.i.a

Ирина15:

Всем привет.
Очень нужна помощь, я уже писала свою историю месяца полтора назад.

Встречалась с парнем три года, жили вместе, все было, понимали друг друга всегда. Вдруг он мне говорит, что ему нам надо на месяц расстаться, мол надо чтобы я у него перестала ассоциироваться с негативом, потому что по его словам контролировала его и он всегда делал, не то что хотел он, а что хотела я. В общем прошел месяц, два, все так и тянулось, мы редко встречались, иногда я оставалась у него ( инициатором звонков и встреч была всегда я) и вот недавно я нашла у него в телефоне смс от какой-то дамы, я о ней ровным счетом ничего не знаю, такого содержания, что нетрудно было догадаться, для чего она его звала. Мне он сказал, что они где-то месяц вместе, что это как бы ничего там серьезного. Говорит, что дело не в ней, что просто со мной был разлад давно. Недавно мы встретились в метро, он мне должен был долг отдать, я у него спросила, мол все, конец? он сказал, что почему мы будем с тобой встречаться иногда, на мой вопрос что за издевательства, он сказал, что будем обсуждать, что мы чувствуем... Вот скажите,что со мной такое, если после того как он в глаза мне врал, я его как-то оправдываю, говорю, что он не такой на самом деле и искренне верю, что у нас все будет хорошо???? я уж не знаю, что там за девка у него, но что-то мне не вериться, что там все серьезно. Подскажите, как мне сейчас себя вести, если я хочу его вернуть, только не говорите, что после всего он мне не нужен, я не счастлива и т.д. Просто подскажите, что можно мне сделать, если я все еще хочу быть с ним?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Джим:

Здраствуйте, Ирина!
У меня аналогичная ситуация и я как раз сейчас в таком же положении, тоже очень хочу ее вернуть,но не знаю как. Могу сказать,что сейчас я думаю делать:пока отпустить ее,а потом примерно через месяц-позвонить,поробовать встретися,может любовь все еще живет в ее сердце и она вернется. Сейчас тоже говорит,что нужно подумать,пожить отдельно,разобраться в себе,но по-моему еще пока у нее никого нет, просто я замучил ее своими придирками и она сейчас говорит,что уже почти ее любовь прошла ко мне.Вообщем,решил пока не навязываться сильно.Не знаю как будет получаться,но хочу потерпеть,а еще планирую занять себя чем-нибудь,может получится работу сменить или интересы какие новые откроются,в церковь съезжу.Богу надо доверится и открыться ему душой,положиться на него.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»