что значит расстаться "на время" и как мне себя ве

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

что значит расстаться "на время" и как мне себя ве

Сообщение Ирина15 »

 
Добрый день!

Мне 21 год, ему 28 лет (недавно исполнилось) вместе мы были три года. Почти месяц назад он сказал, что я больше не могу себя так странно вести, нам надо встретиться поговорить. Во время этой встречи он сказал, что нам надо расстаться на время. У меня случилась паника. Я согласилась. На следующий день он мне написал, что мол нам надо поговорить, я не была готова и мы встретились через неделю, вроде мило пообщались, я даже с ним согласилась, что так лучше (для себя не согласилась). После этого неделю не писал, не звонил, в выходные я написала что хочу поговорить. Мы встретились у него и меня понесло сопли-слезы. На вопросы почему, он говорил, что просто хочет какое-то время быть ответственным только за себя и не быть в отношениях. Я ему говорила, что пожалуйста, мне будет на много легче, если он просто скажет, что мы расстались и все, никаких на время и т.д., на что он сказал, что это не так и он не хочет меня терять, хочет, чтобы я потом к нему вернулась. Но какое время продлиться такое его состояние одиночества-он не знает и ничего обещать не хочет. Все время говорит, что это нечестно по отношению ко мне, но вот так он чувствует и ниче сделать не может.Он переезжал, мои вещи вместо того, чтобы привезти ко мне, перевез на новую квартиру к себе.И все, на след выходные я позвонила, мы опять пообщались, но уже не встречались, я спросила, когда он пригласит в гости, сказал что скоро. Целую, пока.

Вот я не понимаю его, что все это значит, для меня принципиально важно понять, вернется он или нет, и с чем связан его такой уход? Я не хочу вот так просто отпускать свое счастье, я хочу за него бороться, если я сейчас ничего не буду делать, потом всю жизнь буду думать, что сама упустила. Только я не знаю, как будет лучше, дать ему время, или предпринимать какие-то действия? я не говорю, об молении вернуться, возможно какие-то хитрости или изменения. Подскажите, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Julia1909
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:01
Откуда: Москва

Сообщение Julia1909 »

 
Ирина, конечно очень странная ситуация...я конечно понимаю, что людям иногда хочется побыть наедине с собой, подумать, что-то осмыслить...но простите, что значит "просто хочет какое-то время быть ответственным только за себя и не быть в отношениях"?? а вы не думали о том, что возможно у него просто кто-то появился на стороне и он вроде как пытается понять кто ему дороже?? потому что выглядит это все именно так...мол я не хочу быть с тобой, но и терять тоже не хочу...как будто приберег вас на всякий случай...
юшина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:29

Сообщение юшина »

 
Ирочка, честно говоря не могу вам ничего посоветовать, кроме как слушать свое сердце. Бывает так как написала Юля, бывает и хуже, бывает и так, как вы все описали. Никто не сможет вам сказать: как у вас. Поэтому, если вы ему верите, дайте это время, а шаги - не знаю, думаю не нужно ничего выдумывать. А что будет в будущем - не знает никто. Желаю вам сердечной мудрости.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Спасибо вам большое за советы)) по поводу другой я думала, но это уже из серии паранойи только. Потому что я на самом деле ему верю, у человека реально переломный момент в жизни и то, что ему не хочется именно отношений- я тоже верю. Ситуация на самом деле непростая. Вот только по отношению ко мне он не особо честно поступает, в чем и сам признается.
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
Вот именно, что нечестно он с вами поступает. Сколько он будет думать???? Неделю, месяц, два???? Если есть трудные жизненные обстоятельства, то зачем бежать от любимого человека??? На мой взгляд это всё очень эгоистично. Наверное надо разобраться в ситуации и спокойно прийти к какому-то решению. В моей жизни тоже была похожая ситуация......оказалось, что он просто не мог выбрать, с кем же ему быть и я тоже очень-очень ему верила. По крайней мере после разговора, у меня появилась ясность в данном вопросе и соответственно появился выбор. Я не берусь утверждать, что у вас то же самое, но просто подумайте на тему...если человек так себя ведёт....разве это нормально? Дорожит он вами, если вдруг решается побыть не в отношениях????
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Цветочек, спасибо большое.

А про бежать от любимого человека- это я немного поняла, прочитав Дж. Грея- там написано про то, как мужчины уходят в пещеру. Про сколько ждать- вы правы. Тут вопрос, сколько я смогу ждать, а не сколько он будет решать. Просто на данный момент у меня огромное желание бороться, как у мужиков охотиться)))) При чем не бросаться на него, а со стратегией... Прошел месяц после расставания, эмоции улеглись, осталось желание быть вместе.
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
Всё как-то у них по одному сценарию)))) Боритесь, но только я из своего опыта поняла, что хитрыми штучками тут не поможешь. Если уж и бороться, то той самой "любовью", она обезоруживает больше :D . Есстественно, не имею ввиду унижаться, звонить и бегать за ним, а признавать, что человек не твоя собственность, у него есть своё видение этого мира и свой взгляд на ваши отношения. Главное, сохранить своё достоинство, чтобы в случае чего не так обидно было :) И ещё....спокойствие....
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Да я если честно уже месяц прибываю в шоке... вроде знаешь человека со всех сторон, а он те раз и ниже пояса. Он уже однажды уходил, правда потом приходил и плакался, что дурак (кстати уходил не к другой, просто уходил)- знаю, потому что он жил у друга, а его девушка- моя подруга, говорит все время понурый ходил...
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
У нас с вами ну очень похожие ситуации.....у меня тоже уходил, так же вернулся)))) Сейчас опять ушёл после года совместного проживания, тоже месяц в шоке была, тоже предлагал подумать какое-то время, сейчас начала приходить в себя, тоже хотелось безумно вернуть да и сейчас иногда находит помутнение. НО напрашивается вопрос ЗАЧЕМ??? Что с этим делать потом? Если человек второй раз под копирку повторяет ситуацию? Значит он не сделал выводов никаких. Ему очень выгодно так себя вести. Вроде всё честно сказал, хочет побыть один, ничего не обещает, но в то же время вас дёргает постоянно за "ниточки". Вы надеетесь, ждёте, в нерешительности. Мне, если честно, надоело такое состояние. Он подумал о вас, когда принимал такое решение? Трудно, конечно, судить о чужих отношениях. Но за те три года, что вы были вместе, он делал что-то не для себя, поддерживал в трудных ситуациях вас?
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Цветочек,

Зачем? тут разве ответишь зачем, вот нужен и все тут... Он же даже не дал ясности что да как. Поддерживал? да, на самом деле всегда. Помимо этих помутнений его отношения были просто замечательные. Конечно и ссоры были, но это такие мелочи.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Цветочек,

А можно встречный вопрос вам? А вы не думаете, что ваш МЧ к вам вернется? он тоже не к другой ушел, а просто? Вы сможете его принять обратно?
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
Возможно смогу, но это будет очередная глупость :D А если серьёзно, то могла бы наверное, но в случае если он действительно изменится, но я даже не знаю, что должно у него в жизни произойти для этого.... Мне кажется, всё что в моих силах было, я в своей ситуации сделала, и дальше идти у него на поводу не хочу. Трудно просто поначалу принять тот факт, что столько лет были вместе с этим человеком, а теперь и нет его, он сам по себе...Ну смогли же мы в первый раз пережить, во второй уже проще...и умнее... :D
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
=)) у меня просто в первый раз меньше это по времени было и на сколько я могу вспомнить, в тот раз я предпринимала попытки, в этот раз просто отпустила... вот только не знаю, правильно ли я сделала, до сих пор сомневаюсь, может стоило держать...
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
А каким образом держать? Вы для себя решите, нужно ли??? Если нужно, то попробуйте поговорить, без претензий, криков и т.д., спокойно. В чём причина этих уходов? Мне кажется, если не понять причину, то трудно разобраться, что делать дальше. Может задуматься и о своём поведении, не подавляли вы его как-то?
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
подавляла скорее всего, знаете как чрезмерная любовь душить начинает, вот я перестаралась. Я спрашивала его, он каждый раз говорит разное, причем говорит не врет, а просто говорит, что чувствует. Вот когда мы нормально встречались на дружеской ноте- он говорил, что все-все хорошо, что надо чуть больше времени, а когда я начинала истерики- после этого говорил, что все... У меня такое ощущение, что сам точно не знает, что ему надо, но такие отношения, как у нас были в последнее время,точно никого не устраивали. Вот у меня дилемма, сейчас вызвать на откровенный разговор, или чуть подождать. Тут еще деталь, я ему одалживала сумму денег и мы все равно встретимся, когда он получит ЗП + у нас вещи мои у него, его у меня...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Ирочка,
не трогай его, не звони, не пиши, исключи контакты - не унижайся. Спустя месяц тебе стыдно будет за свои унижения. Мужчина, когда говорит, что "подумает" - это навсегда. Там уже есть новая пассия, я уверена в этом, просто своим признанием он не хочет делать тебе больно и надеется, что ситуация разрешится сама собой и ты сама от него отстанешь.
Пусть себе "думает". Только без тебя.
Держись, все будет отлично!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Не знаю, если ли смысл ждать в этой ситуации. Да и вопрос, сколько ждать? Возможно, если всё-таки там не замешена другая женщина, а просто кризис отношений, может и стоит дать ему какое-то время, но недолго. Месяц-два мне кажется вполне достаточно, чтобы разобраться в себе. А потом поговорить и уже судить по ситуации, но затягивать ожидание точно не стоит.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина, я побывала в точно такой же ситуации, как и вы сейчас, и моя тема есть на этом форуме (по профилю можете проследить). Так вот, на собственном опыте и на опыте всех историй, которые я прочла на этом форуме (а они все как под копирку), я сделала для себя вывод: если мужчина предлагает перерыв в отношениях, то значит для него эти отношения кончились. Все, ради чего затевается этот мнимый отдых - сделать разрыв со стороны девушки менее истеричным: дескать, подержать ее пару месяцев на отдалении от себя, но и не разрывая окончательно связь, а она за это время пообвыкнет, и потом не будет слез и истерик, а может, и сама поймет, что все кончилось. В моем случае перерыв начался в ноябре, а закончились отношения окончательно лишь в конце марта, причем крайне неприятно и некрасиво. Сейчас, когда меня поставили перед фактом того, что все кончилось уже тогда, в ноябре, осознала, что это я цеплялась за что-то, а у мужчины уже была другая жизнь, и ни о чем он эти 5 месяцев не думал и не размышлял. Теперь корю себя за то, что потратила это время на взращивание иллюзий и надежд, а могла бы заниматься собой, похоронив прошлое. Жаль, что [некоторые - доп. модератором] мужчины трусливы зачастую и не могут откровенно все сказать, прибегая к каким-то обходным путям.

Мой совет: не идите на его предложение, вы попросту изведете себя, потратите время. Поговорите откровенно, скажите, что вас этот перерыв не устраивает, что если отношения закончились, то пусть они кончаться тут и сейчас, а не растягивать разрыв на недели, тратя нервную систему на бесплодные ожидания. Ваша жизнь только вам принадлежит, а этот перерыв - проживание жизни молодого человека.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: что значит расстаться "на время" и как мне себ

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ирина15 писал(а):вернется он или нет, и с чем связан его такой уход?

я не знаю, как будет лучше, дать ему время, или предпринимать какие-то действия?
Причин такого "ухода" может быть так много, что до истины мы не докопаемся никогда. Точно также, как и никогда не сможем, с достаточной степенью достоверности, предсказать вернётся он или нет.

ИМХО:
Следует продолжать дружеское общение, не торопить его с возвращением, не плакаться, что Вам без него плохо, но и давать понять ему, что Вы по нему скучаете и очень его ждёте.
Никаких активных действий по его возвращению предпринимать не стоит. Этим можно сделать только хуже.

Всё вышеизложенное исключительно моё личное мнение и нисколько не претендует на абсолютную истину.

Бог даст, всё у Вас образуется.
Искренне желаю Вам этого!!!
;)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: что значит расстаться "на время" и как мне себ

Сообщение La Estrella »

 
[/quote]

ИМХО:
Следует продолжать дружеское общение, не торопить его с возвращением, не плакаться, что Вам без него плохо, но и давать понять ему, что Вы по нему скучаете и очень его ждёте.
;)[/quote]



Дорогой Непутин, а вот я не могу согласиться с Вашим мнением, что следует продолжать дружеское общение. Поскольку мой опыт показывает, что это - невозможно. Дружба невозможна, если один из "друзей" любит. Все-равно Ирина будет невольно вести себя не как "друг", а как влюбленная женщина, т.к. звонить, интересоваться, ожидать услышать слова, которые он уже не в состоянии сказать, и следствие - слезы, наезды и истерики. Хуже от такой "дружбы" будет только любящей стороне.
Мой совет - исключить общение полностью.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: что значит расстаться "на время" и как мне себ

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а):Дорогой Непутин, а вот я не могу согласиться с Вашим мнением, что следует продолжать дружеское общение. Поскольку мой опыт показывает, что это - невозможно. Дружба невозможна, если один из "друзей" любит. Все-равно Ирина будет невольно вести себя не как "друг", а как влюбленная женщина, т.к. звонить, интересоваться, ожидать услышать слова, которые он уже не в состоянии сказать, и следствие - слезы, наезды и истерики. Хуже от такой "дружбы" будет только любящей стороне.
Мой совет - исключить общение полностью.
Так они вроде ещё не расстались.
Или я что-то упустил?
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
Спасибо вам всем огромнейшое за поддержку!

Я поняла, что мне не дает покоя. Я не хочу вот так сдаваться. До меня должно дойти, что да, я сделала все, что смогла, но видимо нам не по пути. А цель оправдывает средства. Я не говорю сейчас о том, что мол надо плакать, на жалость давить, уговаривать- нет. Но и то, что я должна скрывать свои чувства и строить из себе железную леди, кому должна? я искренне люблю человека и скрывать свои истинные чувства, зачем? Я не считаю, что быть честной с собой и своими чувствами= унижаться. Пусть смотрит, что мне плохо, пусть видит, что я его на самом деле люблю, я не обязана помогать ему очистить свою совесть, мол вон, у нее нормально все,я пошел.И пусть мне плюнут в открытую душу, тогда уж я смогу понять, что он явно не тот, а не жалеть потом 15 лет, что чего-то не сделала.

P.s. Борясь за свою любовь, на самом деле, вы боретесь не за партнера, а за саму себя, за собственное счастье.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»