Oн ответил и с тобой быть хочу и она мне нужна.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Oн ответил и с тобой быть хочу и она мне нужна.

Сообщение SVeTyLя »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Алексей 101

Форумчане, а как мне поступить...

после рождения сына запустила себя, сказалась послеродовая...
пилила его как бензопила...
малышу исполнилось 4 месяца, заметила что муж стал по каждому поводу на меня кричать, срываться, поднимать руку.
Раньше он себе такого не позволял, а однажды сказал я в больницу, я естественно сказала к кому, он ответил к подруге...Для меня это чужой город и живу я тут не так давно,всех его друзей детства не знаю, но сердце екнуло сразу. Кто она? Почему едет? я думала он в областную больницу поехал, а оказалось в соседний город поехал ее навестить...и тут у меня вообще крышу снесло, истирила, плакала, просила прощение, короче полный комплект, а он как об стенку горохом...потом он ночью сидел на кухне с ней общался. Я все-таки вывела его на разговор. сказал что эта девушка ему давно нравится и не хочет прекращать общение. Не так давно сказала ему выбирай я или она, он ответил и с тобой быть хочу и она ему нужна...у них еще пока ничего вроде бы не было...как-то украдкой рука потянулась к его телефону(он сейчас за ним следит как ястреб), грешна порылась в чужих смс-ках.
там такие милые сообщения, всякие обращения , котик мой...любимка... малыш..родной....и многое другое, как она скучает по нему, как отрывается частичка от нее когда он уходит
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ...Вот как то сказал что похоже влюбился
ПОМОГИТЕ !!!!
Я УЖЕ ЗАВЕЛА РАЗГОВОР ЧТО УЕДУ К РОДИТЕЛЯМ
Диагностика добрачных отношений
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
SVeTyLя писал(а): Я УЖЕ ЗАВЕЛА РАЗГОВОР ЧТО УЕДУ К РОДИТЕЛЯМ
Ну, вот этого уж точно не стоит делать! Так Вы только ему жизнь и общение с этой девушкой облегчите. Уедете, потом эмоции спадут и что? А как возвращаться? Прощения что ли просить? Главное - взять себя в руки. Да Вы и сами, наверно, понимаете это. Не истерить!!! Если она только нравится, и он говорит, что Вы ему нужны, помните об этом!
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
SVeTyLя, ДЕРЖИСЬ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ, как бы не было тяжело... Сейчас главное прекратить все истерики и тому подобное. И не в коем случае никуда уезжать не надо. Уехать - значит уступить, отпустить его и позволить ему вести себя так как ему того захочется. Ситуация действительно практически один в один как у меня. Вот мой рецепт на первое время. Я, например, первый месяц просто терпела (ругань, беспричинные упреки, все его недовольства) и стала идеальной женой во всех смыслах, мне упреки, я в ответ - сплошная ласка и нежность, вкусные ужины и все в этом роде. Тяжело, не спорю, обидно (бывало что хочешь обнять - отталкивает), но это надо пережить, должно пройти время. Он запутался... Просто так же как и у меня в не самый лучший момент, он вместо того что бы решать проблемы дома в семье решил просто уйти от них в сторону и найти себе "радость" на стороне. Ох как я это понимаю, послеродовое это состояние... Я главное тоже когда все свои ошибки поняла, взглянула на себя со стороны и ужаснулась, решила измениться, было уже поздно - она у него уже появилась. Так что мой тебе совет: ни в коем случае никуда не уезжай, а ему просто дай время... Пусть разбирается в себе... Поверь - все будет хорошо в любом случае. А если его дома будет ждать любящая, ласковая жена тут и выбирать не придется. Держись! Терпения тебе и мужества...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Oн ответил и с тобой быть хочу и она мне нужна.

Сообщение Delfina »

 
SVeTyLя писал(а):
после рождения сына запустила себя, сказалась послеродовая...
пилила его как бензопила...
малышу исполнилось 4 месяца, заметила что муж стал по каждому поводу на меня кричать, срываться, поднимать руку.


Света, что значит "запустила себя"? Беритесь за себя! Исправляйтесь! И не ради мужа, а ради себя! Начните как бы новую жизнь!
А мужа не пилите! Зачем нервы себе портить?
Почитайте о семье здесь
www.realove.ru
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Lenna писал(а): Ну, вот этого уж точно не стоит делать! Так Вы только ему жизнь и общение с этой девушкой облегчите. Уедете, потом эмоции спадут и что? А как возвращаться? Прощения что ли просить? Главное - взять себя в руки. Да Вы и сами, наверно, понимаете это. Не истерить!!! Если она только нравится, и он говорит, что Вы ему нужны, помните об этом!
На него еще родители давят, говорят живи, сын живи...а он как будто всем на перекор...Решила вообще о этой девушке не говорить, не спрашиваю ничего. Вчера мне выдал, - я никого не буду слушать, только делать как я хочу. Я решила дать ему 2 месяца, больше не хочу это терпеть, если все не изменится.
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Olesia Мне кажется он еще из-за ребенка раздражается, надоели эти проблемы говорит, в ответ я, их нет у того человека который не имеет такого прекрасного малыша)))
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Olesia писал(а):А если его дома будет ждать любящая, ласковая жена тут и выбирать не придется.
Полностью согласен! Вероятно, он просто не смог мириться с упреками и скандалами, не захотел понять и помочь оправиться после родов. Но не стоит его обвинять - надо браться за себя, заботиться о семье.
Это просто парадоксально, но мужчины ОЧЕНЬ часто уходят от беременных или только что родивших жен. Если этот момент (первые пол года-год) пережить, он справится со своим страхом перед ответственностью и осознает, какое это на самом деле счастье - ребенок.
Понимаю, как тяжело Вам сейчас, как обидно и больно делить СВОЕГО мужа непонятно с кем (и не важно, как далеко зашли у них отношения, даже если это легкий флирт). Но надо быть сильнее, мудрее, выдержаннее.
Молитесь о своей семье, Бог не оставит Вас. Все будет так, как для Вас же лучше. Дайте мужу разобраться в себе и принять решение. Если он порядочный и стоящий человек - не бросит жену и маленького ребенка и прекратит искушать судьбу, а нет - отпустите его. Просто сделайте все, чтоб ему было хорошо дома - уверен, проблема решится. Удачи!
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Алексей101 писал(а):
Olesia писал(а):А если его дома будет ждать любящая, ласковая жена тут и выбирать не придется.
Полностью согласен! Вероятно, он просто не смог мириться с упреками и скандалами, не захотел понять и помочь оправиться после родов. Но не стоит его обвинять - надо браться за себя, заботиться о семье.
Это просто парадоксально, но мужчины ОЧЕНЬ часто уходят от беременных или только что родивших жен. Если этот момент (первые пол года-год) пережить, он справится со своим страхом перед ответственностью и осознает, какое это на самом деле счастье - ребенок.
Понимаю, как тяжело Вам сейчас, как обидно и больно делить СВОЕГО мужа непонятно с кем (и не важно, как далеко зашли у них отношения, даже если это легкий флирт). Но надо быть сильнее, мудрее, выдержаннее.
Молитесь о своей семье, Бог не оставит Вас. Все будет так, как для Вас же лучше. Дайте мужу разобраться в себе и принять решение. Если он порядочный и стоящий человек - не бросит жену и маленького ребенка и прекратит искушать судьбу, а нет - отпустите его. Просто сделайте все, чтоб ему было хорошо дома - уверен, проблема решится. Удачи!
Я просто боюсь, моя жизнь рухнула как карточный дом. Держусь из последних сил, его мне тоже жалко в 25 лет стать отцом, может просто не нагулялся, сам так говорит((( Молюсь, стараюсь шутить, но это так тяжело...
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
25 лет - это не так и мало (уж поверьте). Да и в любом возрасте нормальный человек волнуется, когда появляется в его жизни малыш, первый ребенок. Но другой вопрос - как это волнение отражается на его поведении - кто-то резко "взрослеет", становится серьезнее и ответственнее, а кто пытается сбежать туда, где проще... А "ненагулялся" - это вообще какая-то ужасная отговорка, какое-то нелепое оправдание безответственного и греховного поведения...
Ваша жизнь не рухнула!!! Она только Ваша, и хоть мы все в какой-то степени зависим от окружающих, особенно от близких людей, только мы сами можем разрушить свою жизнь. Вы же ничего для этого не сделали! У Вас несколько изменились условия, но еще не факт, что бесповоротно, а если и так - неизвестно, к худшему ли это в итоге.
Понимаю, что страшно... Неизвестность пугает. Но положитесь на Господа - когда научитесь доверять ему, страшно быть перестанет. Мне в подобной Вашей ситуации стала огромной поддержкой "Молитва Оптинских Старцев". Осмыслите ее и обращайтесь с ней к Богу.
Держитесь, все наладится обязательно. Надеюсь, муж Ваш одумается, а если и нет - все равно у Вас все наладится и будет хорошо! Не опускайте руки и помните - "чтоб увидеть радугу, надо пережить дождь". Все равно у Вас впереди еще очень, ОЧЕНЬ много всего хорошего.
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Я молюсь всегда,только вот давно в церкви не была...
Прекрасно сознаю что он хочет убежать от проблем, спрятать голову в песок(((Но сейчас стараюсь на него не давить. Ему видетели не хватает свободы, чесно говоря не понимаю этого, у нас и так гражданский брак, какой еще свободы ему нужно???!!!Пытается меня убедить, что и со мной может произойти такая ситуация...а его родителям вообще плевать - живите и точка!!!
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Он не хочет ехать домой, засел у родителей и каждый день находит предолг не возвращаться, наверно хочет быть поближе к той девушке...по телефону разговаривает со мной агрессивно, злится,
кричит
Боже я так больше не могу жить!!!!!!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Во-первых, раз сами пишете, что давно не были в церкви - сходите обязательно! Сегодня такой светлый праздник!
А во-вторых, не зазывайте его обратно, не придумывайте сами причины, по которым он не приезжает домой. Это очень тяжело, но надо отпустить ситуацию, переключиться сейчас на что угодно другое. Потерпите, хуже неопределенности нет ничего, но неопределенность не бывает бесконечной.
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Алексей101 писал(а):Во-первых, раз сами пишете, что давно не были в церкви - сходите обязательно! Сегодня такой светлый праздник!
А во-вторых, не зазывайте его обратно, не придумывайте сами причины, по которым он не приезжает домой. Это очень тяжело, но надо отпустить ситуацию, переключиться сейчас на что угодно другое. Потерпите, хуже неопределенности нет ничего, но неопределенность не бывает бесконечной.
Я полностью со всем согласна, наверное сейчас действительно прошло слишком мало времени... я вот в каком то подвешенном состоянии уже наверное третий месяц... И тоже еще до конца не решила выдержу ли я все это до конца, и вообще какой он будет этот конец....Я вас очень понимаю и действительно очень тяжело на что то отвлечься и чем то другим заниматься и не думать об этом. Да что там тяжело, это просто НЕВОЗМОЖНО!!!! Но я согласна с Алексеем, действительно все в руках Божьих и молитва очень помогает... В любом случае когда думаешь о том что ты постараешься сделать все возможное и невозможное что бы сохранить семью, но а там как Бог решит, уже становиться легче.... да и потом не за что будет себя винить что могла бы что то сделать и не сделала, сыну будет не стыдно в глаза смотреть... А на счет ребенка, что еще маленький, это да, некоторым мужчинам что бы до конца осознать что ОН все таки стал ОТЦОМ требуется не один год... нам вот уже полтора, конечно он радуется когда сын встречает его с работы с криком папа-папа, но не могу сказать что стал мне как то больше помогать, просто наверное осознает это потихоньку... все воспитание пока на мне... И то что злиться, кричит... это все было... необоснованно обидно до физической боли.... потерпи... ради малыша... и вообще... просто так надо!!! И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Немного странный ответ но ... я родился в 1986 году очень больным переношенным малышом. Как потом рассказывала мать отец над ней просто издевался гулял на стороне имел все что можно было иметь. Мне небыло и года когда они расстались. Себя я помню с трех лет мать приходила с работы, приседала на корточки на кухне и все время плакала плакала плакала ВРАГУ не пожелаешь плачет самый дорогой человек в твоей жизни а ты стоиш и смотриш и НИЧЕГО НИЧЕГО не можеш сделать. Отца я был готов просто растерзать, но появился в нашей с мамой жизни другой человек. Он заменил мне родного отца и однажды я подслушал как он во время застолья уже конкретно под шофэ сказал своему другу с которым праздновал: Вадик ты знаеш какой у меня сын? (имея ввиду меня! чужого ребенка!!!) Вадик у меня такой классный пацан! Сердечко у него больное но это ерунда! Он мировой парень!
Вот даже сейчас пишу и слезами умываюсь хоть говорят что мужчины не плачут. Я тогда так разревелся! Я просто ВЫЛ! Мне стало стыдно что я хотел отомстить своему родному отцу. Он несчастный человек! Он НИКОГДА не сможет сказать фразу ты знаеш какой у меня сын потому что он не знает какой у него сын! Просто потому что было трудно а он не справился. Вашему мужу я бы такого не пожелал! Дай вам Бог! И будте счастливы!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
SVeTyLя, у одной моей подруги была очень похожая ситуация. Только у неё был не один ребенок, а трое! :lol: У неё с гражданским мужем родились две девочки близняшки, а потом через год еще одна доченька. И буквально сразу после рождения третьего ребенка у папы появилась любовница. Он съехал к ней жить и приезжал к деткам на выходных. Мать своих детей при каждом случае унижал, как Вы пишите, что "себя запустила". Долго это длилось, около двух лет. Подруга много выстрадала, но не теряла оптимизма. Даже не столько надежды на его возвращение, а просто оптимизма, бодрости духа. Вот просто жила такая себе боевая мамаша с тремя боевыми дочурками. И муж вернулся. И не просто вернулся, а предложил руку и сердце. Дочки на свадьбе были "подругами невесты" :lol:
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Я молчу как рыба, стараюсь из последних сил...ОН мне заявил что хочет многих девушек, говорит что одной меня ему мало. Типа он бабник от природы, будет изменять...И ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ИЛИ тоже встречаться с другими мужчинами, тогда какой смысл нам вместе жить????только нервы себе трепать???
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
а вы готовы это терпеть?
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Если бы не было малыша давно ушла, но есть ребенок и поэтому я думаю как разрешить всю эту ситуацию
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
то есть себе вы ответили на этот вопрос, просто боитесь начать действовать :)
SVeTyLя
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:49

Сообщение SVeTyLя »

 
Я его люблю и хочу вернуть, поэтому я на этом сайте...мне нужен ваш совет!!!!
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
SVeTyLя писал(а):Я молчу как рыба, стараюсь из последних сил...ОН мне заявил что хочет многих девушек, говорит что одной меня ему мало. Типа он бабник от природы, будет изменять...И ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ИЛИ тоже встречаться с другими мужчинами, тогда какой смысл нам вместе жить????только нервы себе трепать???
Иногда кажется, что мир сошел с ума. Когда люди искренне не понимают, почему нельзя изменять своей жене, просто теряешься от того, что для тебя это вопрос очевиден, как аксиома, а кому-то это надо доказать, как теорему... Если человек верующий, ответ прост - потому что это грешно. Если атеист - потому что это аморально. Но он может ответить, что мораль придумали люди, и правила созданы для того, чтобы их нарушать.
Что тут посоветовать? Для себя решить, КАК жить дальше, по каким правилам - по законам т.н. современного общества или по Божьим заповедям. Это ломка сознания, изменение себя, работа над собой. А сиюминутно эту проблему на разрешить.
Можно, конечно, попробовать показать на практике, каково это, когда тебе изменяют. Т.е. не то чтобы завести любовника, но как-то так себя вести, чтобы начал что-то подозревать (принести домой букет цветов, к примеру). Но это не поможет радикально решить проблему. Вы можете обратить внимание мужа на себя на какое-то время, но если он сам не готов пересмотреть свои взгляды на взаимоотношения, то потом будет новая "другая" и все повторится.
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
конкретные советы :
1 привести себя в порядок:
спорт, косметолог, масочки-ванночки.
Физ нагрузка кстати поможет адреналин выгнать , стрессовать меньше будете.
2 заняться собственным личностным ростом, чтобы не быть придатком мужа. Заняться каким то делом какое будет вам интересно благо сейчас уйма всяких вещей начиная от вышивок заканчивая мыловарением.
3 не истерить, не ставить условия, не ревновать,отношения не выяснять. Относится ровно, не холодно,а просто ровно. Без каких либо эмоциональных демонстраций. К родителям не уезжать, чтобы не делать подарков кое кому.
4 Улыбаться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»