"я забываю любимого,я не хочу вспоминать..."?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Helena777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:01
Откуда: Москва

"я забываю любимого,я не хочу вспоминать..."?

Сообщение Helena777 »

 
Прочитав некоторые истории подумала,что не буду писать.По сравнению с некоторыми моя-какая-то ерунда. Потом поняла,что нуждаюсь в помощи,в совете. Что история-то может и ерундовая,но осадок от нее отравляет мою жизнь. А мне нельзя,просто не позволительно раскисать.У меня тяжело болен сын,я нужна ему,он зависим от меня и физически и морально(как и многие особые дети он очень чувствителен к маминым переживаниям).На протяжении многих лет я не испытывала каких-то особых чувств,все силы отдавая своему,такому нелегкому, материнству.После развода были романы,расставания.Но ничего не затрагивало мою душу так глубоко,болезненно.Мне пришлось принять самое страшное для женщины - болезнь ребенка.Принять,подняться,научится жить с бедой.Не буду описывать,скажу,лишь,что было очень не легко.И вот,когда казалось бы,все размерено и правильно,когда главное-покой,реабилитация сына,ровные отношения с мужчиной,которого не то чтоб люблю,но и не гнала же...Вот и ворвалась в мою жизнь эта осень,которая закружила в бешеном ритме,что я и не заметила,как,думала в полете,оказалась в падении.
Он младше меня,с ним мне стало казаться,что и япомолодела,перестало казаться,что в свои 37 я древняя старуха.Сначала,я относилась ко всему,как к развлечению,ну позволила себе...Хотя все мои близкие диагноз поставили сразу - "влюбилась"Я говорила "нет,все могу прекратить в любой момент",я не врала,я в это верила.И не заметила,как привыкла.Привыкла к этому кружению,привыкла к своему смеху,привыкла просыпаться от ласковых смс,привыкла,подняв глаза видеть его в зеркале заднего вида(после аварии езжу только сзади),да много к чему я привыкла за время этого короткого четырехмесячного романа.И от чего я не могу отвыкнуть все это время.Последнее десятилетие мое сердце так болезненно сжималось только от проблем сына.И я не хочу,что бымне было ТАК больно от того,что я позволила себе быть счастливей.Все понимаю,радоваться надо,что его пожар так быстро угас,(вот через годик бы приросла б к нему- вот было бы не оторвать)Все мои друзья,дружно перекрестившись,отказываются даже говорить со мной на эту тему,считая,что подобному повороту надо только радоваться."Он тебя не достоин","Посмотри на себя,посмотри,как на тебя мужики смотрят","из-за кого рыдаешь,ты так из-за настоящих проблем не раскисала"-вот все,что я слышу от них.Но мне-то больно,очень больно.Все пробовала -молитвы,самовнушение,"клин клином",даже напивалась(что привело только к написанию смс бывшему).Первый месяц,отдав сына бабушке, просто соорудила нору из подушек и пледов и провела в ней три недели,думала поможет.Нет,выползла,привела себя в порядок,стараюсь быть веселой при сыне,вкусно готовлю,слежу за домом,только вот дни стараюсь сократить,чтоб быстрей в подушки...Самое тяжелое - видеть его каждый Божий день(попросила - переезжай в другой район,хоть на другую улицу,какая разница где квартиру снимать я-то не могу с сыном сорваться в никуда-так нет,целый день под моими окнами,он занимается частным извозом),догадываться о его новых отношениях(доброхотов полно)завязывающихся.по-моему в соседнем подъезде...От этого еще тяжелее(жалюзи на окнах повесила,курить стала в кухне)...Давно уже,когда приходит болезнь не спрашиваю"за что",спрашиваю "для чего" - сейчас заболела,наверное так мне помогают переключится,но все только хуже и хуже становится,уже и врач сказал,что ему кажется,что я просто сопротивляюсь лечению...
Сумбурно как-то все написала,так и на душе так же...Где взять силы забыть.И что все же в душе "я забываю любимого,я не хочу вспоминать" или "я вспоминаю любимого,я не хочу забывать".Разве можно в мои 37 так глупо и скоропалительно влюбиться и так не уметь изжить эту ненужную влюбленность.Я ведь не дура,не обделена мужским вниманием,не потеряла желание жить и не собираюсь терять.Я просто не хочу.чтобы мне было так больно...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Понимаю Ваши страдания, но не стоит их затапливать подушками и куревом и выпивкой. Думаю, что понимаете, что все три варианта не выход, а два из них ещё и губительны. Нужно уметь быть сильной самостоятельно, без каких-либо стимуляторов и трезво бороться с проблемой, пусть и душевной. Душевные переживания, раны тоже проходят со временем, если не зацикливаться на них и не думать, что жизнь кончена. Наоборот у вас сейчас свобода, полное пространство для того, чтобы понять: а чего бы вы хотели в жизни? Если хорошего мужа, который будет любить Вас и Вашего сына, а вы отвечать взаимностью, вобщем создать дружную семью, пусть и состоящего из отчима для ребенка, но семью реальную, то лучше приступайте к этому. Всё сразу не дается, если прямо сейчас же поверите, что такое возможно, и возьметесь за себя и приведете себя в порядок, то может там через год, два, как Бог даст - пошлет Он вам супруга. Но для этого Вам самой надо становиться именно такой, какая Вы можете быть достойной для человека какой Вам нужен..
Helena777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:01
Откуда: Москва

Сообщение Helena777 »

 
Замуж я не хочу,курю две-три сигареты в день,да и то не каждый день,напилась два раза,в подушках провела три недели (с сыном-колясочником не до подушек)...Мужчина достойный есть,хочет вернуться,любви к нему нет и не было.Может и лучше без нее.
Странность все-таки - почему к тому,кто достойный нет?
Сегодня ездили на иппотерапию,занимаемся уже давно с одной лощадью,так она такая умничка,сама сегодня "предложила" мне покататься,так зазывала умильно.Полегчало,ненадолго,правда
В мире полно замечательных моментов,жизнь вообще хорошая штука.Наверное и роман этот свой я когда-нибудь буду вспоминать,как нечто хорошее.тем более.что меня не "бросили",самой хватило сил,видя,что чувства его проходят,прервать отношения не доводя до каких-то унизительных сцен,сказала,что меня многое не устраивает,что чувства прошли (как только сил хватило),пожелала удачи,потом, только,закрыв дверь,руку до крови прокусила...
Я сильная,я переживу это.Только вот сейчас надо потерпеть,пережить,справиться с болью.Для этого и пришла сюда
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Со временем это проходит вся боль от разлук и потерь
Вот только любовь не уходит вослед за закрытую дверь...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»