Как поступить правильно в душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Idalgo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:37
Откуда: Киев

Как поступить правильно в душе

Сообщение Idalgo »

 
Доброго всем дня и пусть пребудет Господь с Вами
Не знаю в прошлом ли моя история, может быть правильнее ее было поместить в другом разделе...хотя раз спрашиваю совета наверняка еще не все в прошлом
Друзья, в первую очередь огромное спасибо создателям этого сайта!И не перестаю благодарить Господа за то, что Он привел меня сюда.После нашего расставания прошел почти год и единственное что я вынес за это время, что как ни было больно может быть еще больнее.И вот только после того как прочел и осмыслил написанное здесь мне стало легче и светлее на душе
Со своей девушкой мы познакомились в период когда за плечами каждого из нас был развод и потеря семьи, причем времени прошло буквально месяц...Сейчас я понимаю , что уже в том, когда мы начали наши новые отношения заключалась ошибка - хотя разве может это влиять на чистоту чуств и предопределять исход отношений?Не знаю, друзья, не могу дать себе однозначный ответ.
Собственно встречались мы на протяжении 2 лет - но по существу истинно счастливы мы были в общей сложности меньше года...Сейчас я обьясню почему...Есть в соционике такой термин как отношения ревизии - когда ревизуемому постоянно указывают на его ошибки, и в результате решают что с таким человеком жить нет возможности...В результате моя любимая оставляла меня несколько раз, последний раз мы расстались на полгода но потом опять возобновили отношения...в итоге оконачательный разрыв...
Для меня переживание кризиса , как я сейчас уже понимаю пошло тупиковым путем - я во всем винил себя ( был недостаточно внимателен и заботлив, чрезмерно эгоистичен), моя девушка как я опять таки понимаю сейчас, пошла путем другим - во всем случившемся обвинив меня ( что я не смог изменится и относится к ней так как она этого хотела) . Сейчас я понимаю насколько важно наличие верности к другому человеку и к отношениям,имею в виду верность духовную конечно.
Сейчас ,друзья, я хочу понять в душе - правильно ли изменившись самому и исправив свои недостатки, и веря что Господь изменить и мою бывшую любимую дав ей понять наско лько важно строить отношения и прощать и приниматть другого человека таким какой он есть...вот правильно ли сохранив в душе любовь верить в то что Господь пошлет еще одну встречу , даст еще один шанс?Или же надо просто становится лучше самому , совершенстовать себя и свою душу а прошлую любовь просто сохранить в глубине сердца?
Диагностика отношений в сожительстве
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Идальго, а что с Вашей первой семьей? Не возникало мысли, что и там все поправимо?
Может быть, Вы не там пытаетесь наладить отношения?
Idalgo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:37
Откуда: Киев

Сообщение Idalgo »

 
Ксения К писал(а):Идальго, а что с Вашей первой семьей? Не возникало мысли, что и там все поправимо?
Может быть, Вы не там пытаетесь наладить отношения?
Со своей бывшей супругой поддерживаю отличные дружеские отношения, но честно говоря никаких эмоций кроме дружеских нет.
Инициатива развода была ее, конечно же не могу сказать что развод прошел безболезненно....но в той ситуации спустя несколько месяцев я даже представь мне возможность возобновить отношения, на это бы не пошел...
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Раз имели место такие "ревизии", возмонжо, Вы с ней просто разные люди, не отвечающие потребностям друг друга. И можно стать бесконечно терпимыми и добрыми, но если человек не является Вашей половинкой, родственной душой, зачем возвращать его? Терпимость и доброту стоит проявлять к недостатками всех окружающих людей, но семью строить, я думаю, - только с действительно близким по духу и взглядам на жизнь человеком.
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как поступить правильно в душе

Сообщение Капрал »

 
Ктото из классиков сказал "Любовь ето не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении"
Lafofora полностью права !
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
У меня тоже несчастная любовь. Прошло несколько месяцев. А Вы говорите, прошёл уже год? Неужели время всё-таки НЕ лечит? И боль не уихает, воспоминания не расплываются???
Капрал
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:33
Откуда: Николаев

Как поступить правильно в душе

Сообщение Капрал »

 
Время все лечит, просто не надо постоянно себе напоминать о прошлом.
Я не говорю забыть совсем,нет,просто вспоминать хорошее,и радоваться что ето было!
Ничто в жизне просто так небывает,если так случилось,значит так было надо.На етом форуме не раз говорилось "...твое от тебя никуда не уйдет",а если "ушло" значит не твое.Значит поблагодарить судьбу и человека,что ето было и жить дальше!И кога-нибудь вы ыстретитесь и вместе свпомните что когда -то было хороше вместе, и вы другдругу за ето благодарны,и быдите улыбаться по етому поводу, радоваться друг за друга,что и Вас и у Него все в жизне сложилось хороше,и никто ни накого не в обиде!
Но чем больше себя жалеть, тем труднее будет!
Поетому старайтесь думать о настоящем,будущем,не живите прошлым!
Оглянитесь вокруг,жизнь продолжается! :)
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Как поступить правильно в душе.

Сообщение eurostroy_ll »

 
Логично предположить, что если от сложившихся серьезных отношений с Вами отказались две женщины подряд, значит что-то здесь не так. Надо бы серьезно прикинуть, почему так получается.
И неясно, есть ли у Вас дети. Это много значит.
Вообще, ИМХО, перед тем, как пробовать строить новые отношения, надо бы окончательно разобраться со старыми. Хотя бы затем, чтоб не наступать на те же грабли.
Auris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:21

Re: Как поступить правильно в душе.

Сообщение Auris »

 
eurostroy_ll писал(а):Логично предположить, что если от сложившихся серьезных отношений с Вами отказались две женщины подряд, значит что-то здесь не так. Надо бы серьезно прикинуть, почему так получается.
.
Абсолютно согласна.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»