он младше меня на 12 лет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
саяна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:23

он младше меня на 12 лет

Сообщение саяна »

 
Не создавайте несколько тем. Delfina

Помогите советом, может похожая ситуация была. Познакомилась через интернет с молодым человеком. Мне 42 ему 30. И сразу нашли общий язык, по телефону проболтали всю ночь, на следующий день он пригласил меня в ресторан. Встречаемся раз в две недели, недавно заявил, что хочет снять для нас квартиру, а я как-то не готова к этому.
Гуляли с подругами, с другими мужчинами. Все было пристойно. Попросила его забрать меня оттуда, прибежал довез дому. На следующий день стал обвинять меня в измене. Два дня не спит не ест. Не могу говорит, скучаю. И как-то стало до меня доходить. что он серьезно настроен. Дулся на меня, трубку не брал. а сегодня общались в чате. В-общем влюбился он в меня, как и я впрочем. Но разница в возрасте меня просто убивает Хотя выгляжу очень молодо. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы не советовала продолжать отношения - разница слишком велика. Все время как сидеть на пороховой бочке.

В моем окружении есть брак с большой разницей в эту сторону - женщина на 17 лет старше мужчины. Поженились когда она была беременная., ей было что-то около 40, ему, соответственно, 23. Почти сразу родился ребенок. Сказать, что все родственники были в шоке - ничего не сказать.
Сейчас ей 47, ему 30, это очень, очень видно, хотя она исключительно следит за собой (хозяйка салона красоты), прекрасная фигура, все время "при параде".. Но такая разница - предмет постоянного беспокойства. Только что она сделала полномасштабную пластическую операцию.
Мужчина обожает ребенка. Сам, кстати, весьма и весьма интересный внешне.

Но это пока они живут, а вот что будет дальше - большой вопрос...
Мне кажется, у таких браков нет большого будущего.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А разве можна с полной увереностью говорить про какое-то будущее у любого брака? Не было бы этого сайта тогда....да и печальные истории тут восновном о браках с ровестниками. Не так ли? А мне кажется, если есть чувства и мужчина серьезно настроен, то почему бы и нет. Ведь (еще раз повторюсь) гарантий нет нигде. А бывает и так, что такой брак может оказаться намного крепче и счастливее брака с ровестником. А всю жизнь перестраховываться...на то и напоретесь.... :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Саяна:

Мне 42 ему 30, знакомы три месяца. Вот только сейчас переписывалась с ним - пела дифирамбы, прощения просила. говорит - ничего не могу, ни писать, ни читать, спать хочет. Два дня не спал. Подозреваю, что из-за меня. Молчит, как будто воды в рот набрал. Устала я тут в одни ворота играть, не знаю что делать. Дурацкая ситуация - вроде и прощения надо просить, а и себя затаптывать не хочется. Вот сижу и ломаю голову.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Stasy:

Саяна, 3 месяца отношений слишком маленький срок, чтобы делать выводы, что вы не можете жить без этого человека! Пока это этап влюблённости, когда кажется, что достиг пика отношений и лучше быть не может! Поэтому, мне кажется, что вам для начала нужно остыть немного и всё обдумать, а также дать время вашему молодому человеку сделать тоже самое! Тем более, что мужчины решают трудности не так как женщины. Женщинам нужно поговорить, потому что именно в процессе разговора они находят решение! Мужчинам же преимущественно хочется уединиться и самому всё обдумать. Если он и захочет узнать чей-то совет, то скорее всего это будет профессионал в определённом деле, а не вы!
Вы ведь извинились перед ним! Так что не надо больше уничижаться и дайте ему возмость вас простить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа 78:

Наберитесь терпения! Вы уже прощения попросили, сказали что любите. Он все знает. Теперь пусть думает или ему Вы нужна. Как раз и проверите его чувства. Если любит то простит...а если не может простить,- гордыня мешает, значит незачем за ним убиваться. вы у себя одна. Теперь уже не давите на него. Просто живите и ждите. И при чем тут уход из жизни??? Неужели у Вас в жизни нет ничего интересного, кроме этого мужчины? Не может быть...подумайте. Все наладится и будет хорошо в любом случае!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Саяна:
Огромное спасибо за участие И вправду не стои убиваться И не буду есть есть у меня другие интересы в жизни Просто момент был страшный - думала выброситься из окна А сейчас = вернее за несколько часов все обдумала и лнегче сталоЮ, но у меня ххарактер просто видимо сильный - все по полкам разложила и плюнула на него , я у себя одна и просто элементарно Бог не зря дал мне жизнь И мне нискорлько не стыдно, чт,о я ему в любви призналась и прощения попросила. Спасибо за поддержку. Вам всем. Жить охота дальше и планы свои воплощать. Завтра иду с сыном в магазин - одеть его надо - вот это важно. Плачу и благодарю Вас всех.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
саяна:Люди добрые помогите! Во вторник улеатаю в Москву работать. Любимого оставляю и думаю навсегда. Как жить - и охота любить и быть любимой, но выбор встал именно такой. Он меня тупо после ругани игнорит. Решение приняла буквально за несколько часов. Отправила ему сообщение, чтобы проводил. Мне кажется это будет для него шоком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мара:
Дорогая
Саяна, не переживайте. Все будет хорошо.
И нашли бы Вы себе мужчину постарше и посерьезнее, чесслово
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа_78 писал(а):А разве можна с полной увереностью говорить про какое-то будущее у любого брака? Не было бы этого сайта тогда....да и печальные истории тут восновном о браках с ровестниками. Не так ли? А мне кажется, если есть чувства и мужчина серьезно настроен, то почему бы и нет. Ведь (еще раз повторюсь) гарантий нет нигде. А бывает и так, что такой брак может оказаться намного крепче и счастливее брака с ровестником. А всю жизнь перестраховываться...на то и напоретесь.... :(
Наташа, так надо думать в брак вступая или положимся на знаменитый русский "авось"? Дескать, все равно не угадаем?

Как думаете сколько в стране браков с ровесниками? А сколько народу с проблемами на этом сайте? Ничтожное количество от общего числе браков.
А сколько браков не то что не развалилось, а прожили в счастии и любви, без измен, с такой разницей именно в эту сторону? У Вас есть данные?
Есть такая штука как риски. В таких браках рисков намного больше. Потому, например, я очень бы не посоветовала.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Где-то читала историю что примерно с такой-же разницей в возрасте 10-12 лет молодой человек пошел за советом к своему духовнику.
Тот сказал,что не советую :против природы не пойдешь,твоя супруга старше и дальше с годами это будет только заметнее ,как бы она за собой не ухаживала.
А у тебя пойдут сильные искушения .Выдержишь ли?
Думаю,батюшка прав.
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
У меня есть знакомая пара с разницей в возрасте 15 лет (она старше). Причём он врач, молодой и перспективный, а она тяжело больной человек, перенесла несколько операций на сердце. Если бы своими глазами не видела, не поверила бы, что такое возможно. Причём эта женщина всегда говорила, что не верит ни в какую любовь, что всё это сказки. Прожила долго с нелюбимым мужем воспитала сына, нажила болезни, или усугубила уже имеющиеся. А потом встретила ЕГО. И живут счастливо по сю пору, в венчаном браке. Я смотрю на них и любуюсь. По мне - лучше 10 лет вот так прожить, чем всю жизнь тухнуть с нелюбюимым или страдать от одиночества.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
100% согласна с Болорыбицей! Может быть этот человек ей даст те чувства, на какие не способен другой мужчина в ее жизни. Так получается что, отказываться от этой любви и искать-ждать неизвестно чего и неизвесно или это будет. Вот моя знакомая так же отказалась от младшего мужчины и сейчас тухнет в одиночестве и жалеет о нем. И что тут хорошего?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А у тебя пойдут сильные искушения .Выдержишь ли?
Согласна. Но разве искушения не идут, и если жена младше, а не старше??? У меня есть пара знакомых. Познакомились, когда ей было 45, а ему около 32-х. Да он так ее лелеет, любит, уважает, что такого не видела в других семьях, где нет такой разницы в возрасте!!! И еще одни....дочка маминой подружки. Ей было 39, ему 25. Живут уже 7 лет да так, что любой позавидует. До сих пор звонит ее маме и благодарит за жену :) Так что бывают, бывают хорошие семьи и с такой разницей в возрасте. И слушать нужно только свое сердце!
Лунатик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:16

Сообщение Лунатик »

 
Расскажу про собственный опыт: у нас была разница в 4,6 года..и если бы я её не озвучила,он бы врядли догадался.Но я же хотела по-честному!В результате в начале всё прекрасно-у него наконец то появилась женщина и длительные отношения.Но когда он наигрался я стала слышать в свой адрес-старуха,пенсионерка,хотя выгляжу лучше чем он!Терпела это всё почти 6 лет!И сейчас безумна рада,что мы расстались-пусть пудрит мозги очередной дуре!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»