Второе дыхание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Appolo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:16
Откуда: Россия

Второе дыхание

Сообщение Appolo »

 
Здравствуйте. Где-то прочитал совет "...а еще можно всегда попросить помощи..." может и правда, помогут. Эта тема продиктована этой мыслью. Раньше я думал, что только сам должен разбираться в себе и не просил ни кого о помощи, может ошибался...

Есть одна девушка, год назад я отказался встречаться с ней - она рассталась с парнем, и я не хотел быть просто подушкой, хоть и были у меня к ней очень теплые чувства. Мы часто виделись с ней в одной компании, свободно общались, в сентябре я подумал - какого х*ена я делаю, я же хочу быть с ней! В общем, сказал ей все, что чувствую к ней, но понимал, что время прошло... она сказала, что не хочет сейчас серьезных отношений, я понял это как отказ и не стал навязываться. Сам дурак. Но тем же вечером, она поцеловала меня. Я немного опешил. Стало все как-то развиваться вяло, как-то скрыто от общих друзей. Я сильно чувствовал свою вину перед ней, и, наверно, это чувство не дало мне проявить себя полностью. Теплые объятия, нежность была, потом я сказал, что люблю ее. С ее стороны я этого не услышал, подумал, она чем-то загружена, может я сильно обидел ее тогда... Старался понять ее, не давить, ни в чем не упрекал. Просто любил. Секса не было по причине отсутствия места и малого времени общения. Да я и сам был сильно удивлен, когда осознал, что прежде всего не секс мне важен с ней.
Правильно говорят - можно делать всякие розовые лапости долгое время, но однажды придет другой и разведет ее на секс через два дня. И она останется с ним. У меня примерно такая-же ситуация: оказывается, ей нравился другой, уже долгое время, познакомилась она с ним через два месяца после того как я отказал ей тогда, год назад. Но виделись они очень мало раз. Ну и вот однажды, в октябре, она не пришла на встречу. А вечером сказала, что встретила человека которого любит. Это был удар, по сравнению с которым даже качественный удар битой между ног, сделанный накаченным злодеем казался бы не более чем детским чудачеством. Правильно ли я тогда сделал - до сих пор не могу понять, но я пожелал ей счастья, сказал что люблю, и ушел. Чувствовал себя дерьмом - сам виноват.
Потом мы не пересекались, я не мог находиться с ней рядом, зная что она так далеко...
Сейчас знаю, как и предполагал, ее парень ревнует ее к каждому камню. Не любит он ее. А она, дурочка, бегает за ним. Окситоцин бьет в голову ей. Или психологическая привязанность.

Я хочу новые отношения с ней. Обращаюсь к вам за советом. Может у кого опыт был. Как мне вести себя, что она может думать обо мне сейчас... Не верю, что не может быть шанса. Неужели я своей ошибкой разрушил все окончательно.
Я люблю ее
Диагностика добрачных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Сейчас она уже развивает отношения с другим мужчиной. Что тут можно сделать?
Appolo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:16
Откуда: Россия

Сообщение Appolo »

 
Да сам понимаю, но, он действительно ее не любит - и это не выдумки моего воображения из за неустойчивого эмоционального состояния, это и наши общие(скорее ее) друзья видят.
Чего тут можно сделать? Это я и хочу узнать.. не знаю, может просто поддержки ищу, может пройдет все..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Это её выбор. Даже если один из супругов впадает в страсть, другой ждет. И Вы только ждать можете, если девушка того стоит. Хотя, исходя из Ваших описаний, Вы не герой её романов. Лучше проведите с пользой ожидание прояснения ситуации - почитайте материалы сайта, обдумайте прочитанное. Может быть решите для себя, что она не тот человек, с которым нужно жизнь связать. Поддержка: считаю, что правильно сделали, отказав ей в отношениях сразу после других. Если Вы объяснили с тактом и деликатно, то нет Вашей вины, которая не отпускает. И лучше не вступать в интимную близость до брака. Так будет честно, правильно, одной проблемой в жизни меньше.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Appolo писал(а): Да сам понимаю, но, он действительно ее не любит - и это не выдумки моего воображения из за неустойчивого эмоционального состояния, это и наши общие(скорее ее) друзья видят.
Какая разница, выдумки это или нет? Как бы там ни было - Ваша девушка свободный человек, и это - ее выбор. Откуда Вы знаете, может она чувствует себя вполне довольной от таких, на Ваш взгляд, ненастоящих отношений?

Вы не можете заставить ее передумать и обратить ее внимание на Вас. Успокойтесь и ничего не предпринимайте.

И еще, честно говоря, не знаю как у других, но я лично много раз в жизни убеждалась - в одну реку не войдешь дважды - если однажды уже была посталвена точка и потом оба какое-то время жили своей жизнью, то ничего, как правило, уже не получается.
Appolo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:16
Откуда: Россия

Сообщение Appolo »

 
Да, она свободный человек,
И я ни в чем ее не упрекаю. Сам виноват. Наверно ей так будет лучше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»