Взгляд со строны. Поделитесь советом!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jazz
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:30

Взгляд со строны. Поделитесь советом!

Сообщение Jazz »

 
Друзья, дорогие, помогите дельным советом или просто посмотрите на мою ситуацию со стороны.

По 27 лет. Были знакомы почти 4 года, а жили вместе более 3,5 лет. Жили на моей территории. Отношения с родителями были хорошие, часто проводили время то у моих, то у ее родителей. Жили душа в душу, общие интересы, общие взгляды на жизнь и были все условия для создания семьи. Не ругались и не когда не выясняли отношения. Даже и если были сорры, то я старался чтобы их было меньше, даже чаще во вред себе. Да мужчина не должен прогибаться, но что не сделаешь ради любви.

Спустя 3 года она потеряла работу, и очень отчаялась, я в это время работал. Когда человек долго сидит дома, то ничего хорошего не делается. Я стал иногда делать ей замечания, потому что много было лени, но я старался делать так, чтобы это было не больно. Она обижалась, но понимала что ругаю по делу. Спустя 7 месяцев, мы через моих родственников нашли ей хорошую работу, но потом случилось так, что я потерял работу и теперь мы словно поменялись местами. На своей шкуре почувствовал, какого это так без работы, и даже если есть работа тебя просто туда не берет и сам стал отчаиваться и прям черная полоса пошла и меньше внимания стал уделять ей. Вопрос денег не касался никогда, тут дело не в них. Спустя какое-то время у нас начались частные конфиликты не из-за чего, как обычно на пустом месте и она захотела съехать. Я очень не хотел, чтобы она съезжала, и уговорил ее остаться и пытался делать, чтобы все было хорошо. И пошло все хорошо и часто думали о свадьбе и о детях.

Но спустя 2 месяца, она приехала с родителями в один день, собрала все вещи за час и уехала. Родители были очень грустные, и на их лице было написано, что она поступает не правильно, но против дочери не хотят идти. Я в начале не совсем осознал суть дела, потому что для меня не совсем нормально, когда любимый человек уезжает за час просто так и все. Я очень переживал, не спал ночами и хотел каждый день слышать ее голос. Я хотел узнать причину такого резкого отъезда? Ответ был такой - все хорошо, но ты не тот человек. Я даже знаю почему, нет работы, нет уверенности, хотя деньги всегда были. Но когда нету прямой занятости все идет не так... После этого конечно я был очень подавлен, но сказал себе - если ты хочешь такого уверенного, сильно мужчину, хорошо я стану им.

Я начал меняться, привил новые правильные привычки, стал работать над собой, но с работы все ровно не получается, черная полоса продолжается...

Прошло 4 месяца и виделись мы с ней только 1 раз. Она обо мне уже не думает и не скучает, а я не могу. Я думаю о ней каждый день, я готов сделать все чтобы вернуть ее. Пытался ее забыть, по началу получалось, но вот снова все мысли о ней. Я знаю, что человек предал меня, но я уже простил ее, потому что обижаться нет смысла. Но она как-то не очень хочет со мной общаться и какое либо общение по интернету протекает очень напряжно, как будто она видит во мне зло или просто внушила себе это зло. Ей хорошо без меня, а мне плохо без нее. Но как девушку ее можно понять, она стала вольной и стало чаще видеться с подругами, посиделки и магазины, а когда человек в семье то другие принципы.

Я часто думаю о смерти, очень переживаю за случившиеся и не знаю как быть. У меня были общение друзья, но когда ее не стало, и друзей не стало. Остался я один, даже подруг нету, с кем можно было поговорить так, не говоря о прогулках на выходных. Хотя я знаю, что не урод, и человек я нормальный.

Я хочу чтобы мы поначалу просто начали общаться, пускай как друзья. А она даже этого пока не хочу. Знаю что во многих делах сам виноват, что тянул с предложением, что не уделял должного внимания. Но ведь можно это все исправить и показаться в ее глазах именно тем человеком, о котором она мечтает или же нулевой случай?
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
В большинстве случаев так заканчиваются все сожительства. Вы и сами понимаете, что было всё не так, как должно быть в норме. Она устала ждать, устала жить в подвешенном состоянии, в неестественном положении в Вашей семье. И правильно сделала, что ушла. Не считаю это предательством. Сейчас самое лучшее - оставить её в покое. Не настаивайте на продолжении отношений. Пусть будет просто общение, дружба. А если всё же позже будете пытаться вернуть отношения, то только предлагая настоящее супружество, а не безответственное сожительство.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте! Что мешало пожениться за 4 года?
Jazz
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:30

Сообщение Jazz »

 
Lisik, да если честно ничего не мешало, да и мы как-то особо не торопились. Из ее подруг только 1 вышла замуж, а все остальые так и живут как мы. То есть на парятся по поводу этого. Но я думаю она все же хотела.

ТМ, спасибо за совет. Я думаю вы полностью правы. Я не хочу сейчас продолжать отношения, я хочу и сам отдохнуть и чтобы она отдохнула от этого.

Стоим мне сейчас с ней все же начать хотя бы элементарное общение или все же подождать. Потому что мы вообще не общаемся сейчас. А если такое бывает то есть какая-то преграда в общении. Я хочу убрать эту преграду. Пригласить на всечу и поговорить окровенно, по душам, не зовя ее продолжения отношения. Пусть будет пока что дружба. Стоит это делать сейчас или все же подождать еше пару месяцев. Просто я переживаю за это и как-то на душе не спокойно.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Jazz писал(а):Lisik, да если честно ничего не мешало, да и мы как-то особо не торопились. Из ее подруг только 1 вышла замуж, а все остальые так и живут как мы. То есть на парятся по поводу этого. Но я думаю она все же хотела.
А почему Вы, уважаемый Джас, тянули кота за хвост, если ничего не мешало оформить отношения?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Джаз, не смотрите на других как они живут. Людям свойственно ошибаться. Достаточно взглянуть на весь мир, чтобы увидеть последствия ошибок. Есть определенный порядок и законы, по которым строится семья. И этот порядок установлен не для того, чтобы затолкать нас в какие-то неудобоносимые рамки, а чтобы помочь нам в таком ответственном деле, как строительство счастливой семьи. Общаться ли с девушкой? Ну если она не против, то можно иногда интересоваться здоровьем и жизнью. Девушка, видимо, чувствует себя обманутой, чувствует разочарование от всего, что случилось. От того, что Вы по каким-то причинам не взяли на себя ответственность, не создали семью. Возможно из-за этого и преграда. Терпите. Сумеете оба преодолеть эти ошибки, выздороветь, простить друг друга, понять законы счастливой жизни и принять их - хорошо. А не сумеете, то придется смириться и принять этот урок с пользой для себя.
Jazz
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:30

Сообщение Jazz »

 
Красный Балтиец, даже не знаю, как ответить, надобности не было наверное. Хотя была, явно была но этот вопрос остро не стоял у нас.

ТМ, спасибо. Учту. Девушка возможно даже так и думала, что была обманута. Но не давно попросила прощения, что сделал мне больно и что я ее никогда не прощу. Но я уже давно не держу на нее зла. После из ваших уст, понял что да виноват в основном я! Да наверное это так, все же мужчина должен рулить! Надо попросить прощения, и сделать это в приятной форме, чтобы не просто слова были.
Спасибо. Буду разбираться.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Jazz писал(а):Буду разбираться.
Предлагаю Вам для этого материалы сайта. Много интересного, поучительного и полезного найдете. Поможет обязательно. Удачи!
Jazz
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:30

Сообщение Jazz »

 
ТМ,
ссылки которые указаны вверху форума?
А то за пост ссылок был ошрафован (((
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Красный Балтиец, даже не знаю, как ответить, надобности не было наверное. Хотя была, явно была но этот вопрос остро не стоял у нас.
Джаз, почитайте статью, в которой говорится о таких гнусных отношениях: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=302

Вы сами сознались, что у Вас не было такой цели, но так делать нельзя.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Jazz, присоединяюсь к советам =) Обязательно почитайте форум и сайты https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/ Девушку Вашу я очень хорошо понимаю, сама провстречалась с парнем почти 5 лет - ни семьи, ни любви, в результате. Для женщины "гражданский брак" - это всегда унизительно, хотя сейчас всё перевёрнуто с ног на голову и многие этого просто не понимают - информации-то нет... Вот и живут, потому что так проще. По Вашему сообщению видно, что Вы хороший, умный, порядочный человек. От всей души желаю Вам во всём разобраться! :D
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
Jazz,я тоже думаю,что вам стоило не тянуть так долго,а создать настоящую семью.Вы любите друг друга,ну пожили немного,проверили отношения и достаточно. Я могу понять вашу девушку.Сама в подобной ситуации. Мы с парнем 6 лет вместе были. И он тянул с предложением. Но все это рано или поздно заканчивается..Как и любая девушка она хотела,настоящей семьи,свадьбы,белого платья...У вас просто сейчас кризис,я думаю,общаться вам надо.Ведь так вы еще больше отдалитесь друг от друга.Главное,Чтобы вы из этой ситуации сделали правильные выводы. Больно терять любимого,родного человека.Так не допускайте этих ошибок и не тяните с предложением,если все у вас наладится!!!!
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
... После этого конечно я был очень подавлен, но сказал себе - если ты хочешь такого уверенного, сильно мужчину, хорошо я стану им.


ну и зря
если и меняться то для себя,а не для нее
-она этого не оценит никогда
Я хочу чтобы мы поначалу просто начали общаться, пускай как друзья
если хочешь ее вернуть то вообще не общайся и не звони,прекрати всякие контакты,если она позвонит говори что занят,а она позвонит как только увидит что стала не интересна тебе,даю гарантию

Ну а в общем возвращение ее ничего не даст
т.е. ни к чему хорошему это не приведет,только сделаешь себе больнее
я знаю,очень больно слышать эти слова,но это так поверь
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Jazz писал(а):ТМ,
ссылки которые указаны вверху форума?
А то за пост ссылок был ошрафован (((
Да, и Лисик их указала.
Jazz
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:30

Сообщение Jazz »

 
Lisik, Irina S@86, спасибо вам большое за дельные советы. Прям открыли глаза на все происходящее. Мне действительно стыдно, что тянул резину и все эти отношения были без цели. Конечно цель была, но была где-то далеко. Хотя после случившегося, я так захотел семью, детей, домашнего уюта. Конечно, не скажу что она еще любит меня, хотя в глубине душе, думаю, любовь еще не совсем иссякла. Конечно, постараюсь как только можно ее вернуть, или хотя бы растопить ее ледяное сердце по отношению ко мне. Не буду торопиться, чтобы не напрягать человека, потому что заметил, когда делаешь все быстро и ты в негативе, то человек не совсем осознает что ты для него делаешь.

Я заметил, может все это от лени, что надо чтобы что-то произошло, глобальное, чтобы человек понял, осознал и сделал правильные выводы и стал меняться. Потому что когда идет все по накатанной и ничего не меняется ничего хорошего от этого ждать не приходится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»