Всё, что осталось....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Майя01
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:27

Всё, что осталось....

Сообщение Майя01 »

 
Мы разошлись пол года назад...Сейчас легче...не знаю, не представляю как жила первые два месяца...и очень рада, что эта первая боль прошла...!каждый день себе говорю, что сегодня мне ещё на чуть-чуть стало легче жить...!но...я впрочем понимаю,что это у многих..после этих отношений у меня осталось ужасающее, огромное чувство собственной некчёмнсти, непривлекательности, ненужности.Просто мой бывший мч очень некрасиво поступил и бросил меня..!не могу преодолеть себя!мне кажется,что я не достойна хорошего мужчину, что ни один более или менее привлекательный молодой человек не смотрит на меня!и ведь я не люблю себя...Эта сверлящая мысль собственной недостойности...брр...На ход моих мыслей очень повлияла моя семья, ибо дома про себя ничего хорошего я не слышала уже давно.только: "Вот зря ты Мишу не удержала возле себя.Кто ещё так за тобой бегать будет.Сама виновата, что ушёл от тебя.Вот и останешься старой девой".И я понимаю впрочем,что это неправда...учитывая,что мне ещё нет и 21 года.Но так обидно это слышать...
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Будь собой, люби Бога в себе (пишу так, чтобы не получилось "люби себя" как эгоизм), постарайся понять и узнать от себя самой, ЧТО именно ты бы хотела в жизни, какого человека, с какими качествами, и старайся сама меняться в такую сторону, а не косплексовать и тогда всё должно получиться.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Маечка, посмотри на себя внимательно - ты молода, привлекательна, умна. Ты обязательно встретишь своего человека и будешь очень счастлива. А пока, займись собой, очищением своей души. Найди счастье в себе. Никто не может сделать счастливой тебя, только ты сама.
Мы все сильно грешим, забывая о Боге, а потом страдаем и удивляемся за что нам это наказание. О бывшем парне старайся не думать плохо, прости и отпусти. Каждый проходит свой путь, ошибается, падает, но каждый человек сам отвечает перед своей совестью и Богом за плохие поступки. Как хорошо, что с тобой это случилось сейчас, и ты можешь все исправить в своей жизни. Плюс, ты пришла на этот сайт где тебе помогут с Божьей помощью люди которые также пережили боль расставания - у тебя столько бонусов!
На родных тоже не обижайся. Они желают тебе добра и не со зла тебе так говорят. Просто люди не всегда понимают как слова больно ранят. Вобщем не вешай нос, все у нас получится! Я тебя много старше, и мне тоже бывает тяжело после расставания, и я пониманию что такое чувствать себя гадким утенком, никому ненужной, с кучей комплексов, но, поверь мне, все это пройдет. Вспомни какой ты была до встречи с этим парнем? О чем мечтала, какой себя видела в будущем? Начни снова мечтать о том как все будет замечательно на этот раз, ведь теперь у тебя есть бесценный опыт, ты знаешь какие отношения, какой человек тебе нужен. Учись, работай над собой, дыши и радуйся каждому дню.
Appolo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:16
Откуда: Россия

Сообщение Appolo »

 
Так всегда происходит после расставания, когда тебя бросают - ощущение неполноценности. На самом деле человек весьма эгоистичное существо. И не надо говорить про внутренний свет и пр. Всем плевать, как ты думаешь о себе (но это ощущается на эмоциональном уровне, и все-равно делает минус тебе), людям важно как они ощущают себя рядом с тобой. И тебе важно тоже самое, согласись. К чему я все это - а к тому, что не стоит зацикливаться на собственный якобы непривлекательности. Полюби себя такой какая ты есть. Только когда удовлетворены собственные потребности, будь то эмоциональные, физические, психологические, только после этого ты сможешь отдавать нечто, как говорят "частичку себя".
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Майечка, не унывать и не вешать нос! То, что вы сейчас переживаете, многим знакомо, и поверьте, мысли о собственной ненужности и о том, что останетесь старой девой, нужно отшвыривать как можно дальше.
Почитайте материалы на сайтах:
https://www.perejit.ru
https://www.realove.ru
Тут много хороших материалов, которые помогут вам разобраться, что в вашей ситуации было не так, и как над собой поработать. Удачи вам! Поверьте, что будет в вашей жизни хороший человек, и счастье тоже будет.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Всё, что осталось....

Сообщение Петличка »

 
Майя01 писал(а):Я думала, что справилась...правда-правда....даже как-то начала жить...новые интересы появились..планы..мечты!так надеялась!и радовалась, что тперь могу так легко прогонять мысли о нём из головы....Но это всё вранье....У него другая...очередная, которой он клянёться в любви....а я вою.....!Как же так???я прервала все контакта.прочла кучу психологических книг, стараюсь позитивно мыслить, молюсь....и не о том, чтобы он вернулся, а для того, чтобы душевный покой пришёл...И нет, нет и нет...всё не то....хочу, чтобы только он меня любил и смотрел на меня...только он касался меня. и встречал меня с учёбы.......опять кажется, что конец близок!ведь столько времени прошло
Пожалуйста, пишите в одну тему. Петличка
Последний раз редактировалось Петличка 06 июн 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Delfina писал(а):Сколько времени прошло с момента расставания?
Очень моного терпения в этом деле надо.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алексей101 писал(а):Милая Майя! Когда у меня было предательство супруги, развод - я думал, что не выдержу. Читал форум, просьбы о помощи, читал, как люди выкарабкиваются - и не верил, что удушающая боль пройдет... Прошла. Потом не верил, что после того, как с тобой так жестоко поступили, сможешь нормально жить, не думать о прошлом, сможешь снова быть счастлив... Зря, и это все пришло. Теперь вот читаю, как к людям приходит новая любовь - и на этот раз я верю, что и со мной это произойдет, всему свое время. Майя, у Вас в любом случае все наладится, но по себе могу сказать - если будете в это верить, будет меньше больно...
А чтоб не мучать себя - перенстаньте узнавать, как он живет и кому какую лапшу на уши вешает - это не имеет никакого значения!
Расскажите, какие новые интересы у Вас появились?
Майя, Вы верующая? Церковь посещаете? Молитесь? Раненую душу никто не спасет, кроме Бога...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Веро писал(а):Да, время и молитвы лечат любую душевную рану. Главное, верить, что всё наладится. Удачи Вам, Майя. Всё будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»