влюбляемся не в тех

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:44

влюбляемся не в тех

Сообщение mel »

 
Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Алексей 101.

Всегда казалось, что я взрослая, умная, сильная и правильная прям такая, до зубной боли. советы подругам давала легко, рассуждая, ну как же его можно любить, если он ноги об тебя вытирает, ты себя не на помойке нашла, зачем нам бабники и тд. пока сама не оказалась в похожей ситуации. Конечно, он был сначала принцем, покалеченным, правда, немного, с переломом шейных позврнков, точнее уже последствиями, но меня, как врача-реабилитолога это испугать не могло. А потом началась бесконечная череда его хронических болячек, я врачей искала, плакала, молилась, лишь бы с ним все хорошо, у него болезнь, у него работа с кучей командировок, ответственность, большие деньги, международные экзамены. Подруги твердили, что я растворилась в нем, про себя забыла, все мне казалось, что мне до него расти и расти. А он вдруг как-то изменился, стал холодным, встречались уже редко , у него дела. А потом мне стала звонить девочка, молоденькая совсеми и глупенькая, за него бороться со мной собралась. Я решила, что бороться со мной не надо и ушла. Думала, боль утихнет и пройдет, и простила давно его, а на нее зла и не держала, даже жаль ее было. Все вроде бы успокоилось(хотя думала о нем постоянно), прошло полгода и он объявился. Сначала звонки, потом болтовня ни о чем, так уже несколько месяцев, созваниваемся иногда, болтаем, он мне о своих проблемах рассказывает, я ему о своих. Знаю, что люди не меняются, что он такой же самовлюбленный бабник, а тянет к нему, вдруг поняла, что никогда любить его и не переставала, что он такой родной родной. Опять реву, знаю, что это глупо и точку надо ставить окончательно, а не получается :( ПОЖАЛУЙСТА, кому знакома такая ситуация откликнитесь!!! обязательно прислушаюсь к вашим советам
Диагностика отношений в сожительстве
Appolo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:16
Откуда: Россия

Сообщение Appolo »

 
Да, советы давать всегда легче, чем самому/самой найти правильное решение. Все эмоции, страхи...
Вот мое сугубо-личное мнение. Вероятно оно очень сильно разнится с правдой, так как мало что можно понять из одного описанного Вами абзаца.
Вы были для него как опора в его тяжелые дни. С начала он действительно в Вас видел Женщину, с которой хотел быть в перспективе. Но потом, как Вы сами сказали, "буквально растворились в нем", Вы перестали быть для него загадкой, а стали лишь напоминать что-то вроде нянечки. И со временем он стал видеть в Вас "уже исследованный объект". Тут подвернулось новое знакомство, новые ощущения, но та девушка оказалась по сравнению с вами просто глупой куколкой или нечто вроде нее. Парень со временем понял это, и, конечно, произошел откат к более стабильному состоянию. То есть сейчас происходит, как я понимаю.
Тут как минимум 3 пути. Первый - вы принимаете его, но, я думаю, не долгими будут отношения. Второй - ставите точку раз и навсегда. Третий - оба тянете резину, в итоге все это закончится либо само собой и без крови, либо кому-то будет больно. Психологически.
В любом случае, вам не стоит показывать хоть какую-то заинтересованность в нем. Будьте самодостаточны. Хотя бы в его глазах. Даже если хочется совсем иного.
Повторюсь, я во многом могу ошибаться. Только вы сами можете узнать свой путь.
Искренне желаю Вам успехов при любом Вашем решении. Удачи :)
mel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:44

Сообщение mel »

 
спасибо за совет, мне кажется, что Вы правы во всем, осталось только выбрать разумное решение, а это труднее всего :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»