Отказался от нашей любви ради денег

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Funda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:40

Отказался от нашей любви ради денег

Сообщение Funda »

 
Здравствуйте! Нам обоим по 32 года.
Встречались 2 года, говорили о женитьбе, о нашем будущем и т.д. Долго все описывать, сейчас даже сил на это не хватает, к сожалению. Извините. Потому что все было хорошо еще неделю назад, а потом вдруг сообщил мне, что вынужден со сной расстаться, т.к. отец и старший брат заставляют его жениться на богатой. Семья восточная, поэтому это совершенно реально, даже в наши дни, к сожалению.
Сразу скажу, что он уже был женат, я тоже была замужем. И вот теперь, когда мы оба свободны, он мне такое заявил. Я просто в шоке.
Он сказал, что ынужден это сделать, что уже от безденежья у него нет сил терпеть и надеяться. Понимает, что очень плохо поступает со мной, сам мучается, но ничего уже ни поделать. Не звони, не пиши сказал мне.
Как это пережить? Как? ((( Понимаю, что предательство, что не достоин значит меня, но сердцу ведь не объяснишь, мучаюсь, плачу, не сплю, не ем. Такое даже в страшном сне не могла представить, что от любви можно так вот просто отказаться. Ради денег((. Господи, как же это тяжело.
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Какая ж это любовь у него, если смог отказаться?? Вы все прекрасно понимаете сами. Есть куча примеров, огда любимый идет наперекор родителям, только б быть рядом с любимой. И вместе строить свое благополучие, вместе идти по жизни. А тут....
Понимаете, что да,-это предательство, это инфантильность. Вот и твердите себе это много-много раз. Мне помагало. Типа самовнушения получалось. :) Он одну свою семью разрушил, а тут и Вас предал...что дальше. Ужас. Хорошо, что вот так судьба вас разьеденила. Вы привыкли, прикипели к нему. Будет трудно, очень трудно. Но Вы сильная и все сможете...тем более у Вас есть опыт разрушения Вашей прошлой семьи. Крепитесь!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Фунда, я боюсь, что вы несколько опрометчиво называете молодого человека предателем. Опрометчивость ваша в том, что у вы другая и менталитет у него другой, вы не учитываете его происхождение. Мужчина из восточной семьи, где сильны традиции и авторитет старших. По сути, молодой человек, с его точки зрения, не сделал ничего крамольного, он лишь подчинился старшим, своей семье. Вы - не его семья. Вам же он все честно сказал. Да, у них такие обычаи, ничего с этим не сделаешь.
Да, вам неприятно, но утешьтесь тем, что он просто другой.
Funda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:40

Сообщение Funda »

 
Вы правы, но 2 года он противостоял семье .. Суть только в том, что от безденежья он не может им и слова сказать. Они для него открыли дело, машину дали и т.д. А когда мы были вместе-отаернулись от него и постоянно был в долгах. Я понимаю, что так жить ему было очень тяжело, что легче всего наконец-то смириться и проблемы будут решены. А как же наши чувства, как же душа? Он сказал, что знает, что будет несчастлив, но поделать ничего нельзя. Если бы у нас с ним было бы достаточно денег, то тогда бы он мог противостоять семье, но сейчас это нереально.
Разве это не предательство? Зная, как я буду мучиться, как он сам будет мучиться от угрызений совести-согласиться на такое. Деньги важнее души, чувств?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Funda писал(а):Вы правы, но 2 года он противостоял семье .. Суть только в том, что от безденежья он не может им и слова сказать. Они для него открыли дело, машину дали и т.д. А когда мы были вместе-отаернулись от него и постоянно был в долгах. Я понимаю, что так жить ему было очень тяжело, что легче всего наконец-то смириться и проблемы будут решены. А как же наши чувства, как же душа? Он сказал, что знает, что будет несчастлив, но поделать ничего нельзя. Если бы у нас с ним было бы достаточно денег, то тогда бы он мог противостоять семье, но сейчас это нереально.
Разве это не предательство? Зная, как я буду мучиться, как он сам будет мучиться от угрызений совести-согласиться на такое. Деньги важнее души, чувств?
Фунда, понимаете, дело тут не в деньгах, не цепляйтесь за них, а в том, что у него другой менталитет. Он человек восточный, семья у него на первом месте. Родственники ему помогли, теперь он считает своим долгом помочь им. Я думаю, что будь вы несметно богаты, судьба ваших отношений была бы точно такой же. Вы просто им не подходите.
Это вы считаете, что он совершил предательство, а он считает, что выполняет свой долг перед семьей. Чувствуете разницу.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Фунда, милая! А вы представляете, как бы вас прессовали в его семье, если бы вы стали его женой? Русским девушкам в традиционных восточных семьях приходится очень и очень несладко, потому что они в таких семьях чужие. Так что ваше расставание с ним к лучшему. Сейчас больно, да, но оно переболит и перестанет.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Наверное, правы те, кто говорит, что у вас с этим человеком разный менталитет. Но предатели и среди наших соотечественников встречаются, и тут уже давлением семьи дело не обьясняется - мой МЧ, к примеру, как выяснилось позже, из-за денег предал дважды - сначала бросил свою девушку и ушел ко мне под предлогом симпатии, чтобы получить бизнес, но бизнес не вышел, и он вернулся назад. Но если у Вас ситуация похожая, то тут только радоваться надо - а представьте, у Вас было бы от него двое или трое детей, и потом бы он решил, что сколько можно страдать от безденежья и ушел бы к богатой?
Выдержки Вам...
Funda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:40

Сообщение Funda »

 
Спасибо тем, кто откликнулся. Я живу заграницей, так что к менталитету этому уже привыкла. Да, влияние семей здесь очень большое. Но, я все-таки надеялась, что он НЕТАКОЙ :pink: .
Мы опять с ним начали общаться пока только в дневное время. Вечером он идет в тот дом, где та женщина. Но между ними ничего нет, говорит. Познакомил их его отец неделю назад. Она предложила ему помощь в оплате долгов. Он мучается, говорит, что любит меня, что как только найдет возможность расплатится уйдет без оглядки. Не знаю, уже что и думать. Все это так неприятно, так тяжело. Если он не расплатится. человек, которому он должен-подаст в суд. Ситуация неприятная.
По поводу того, что меня будут прессовать-возможно. Хотя здесь много тех, кто женится на русских. Но семьи бывают разные конечно.
В голове полнейший бардак, уже и доверие пошатнулось, и перспективы осложняются, а с другшой стороны вы ж меня понимаете-сердцу не прикажешь, люблю (((.
Kristinka подпись у Вас очень подходит моему внутреннему состоянию-если будет счастлив, даже если не со мной, пусть будет счастлив.
Но так горько :|
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»