Должен ли я отпустить ее???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Empty писал(а):
Мара, я мирился со МНОГИМИ ее скелетами, просто многово не скажешь в слух. И я не сужу по 1 или несколько примеров, я привел частный случай, который просто у меня через стенку. Только в моем 5этажном, панельном доме, лично я знаю 3 матерей одиночек и с десяток *мертвых* семей, на грани развода. Всей ситуации не объяснить, читайте *между строк*, если честно я надеялся на поддержку более грамотных людей. К сожаления вижу только, несколько поверхностных мнений моих сверстников. Ребят не воспринимайте все буквально, да поверхностный, но это не значит, что я не уделял ей времени. Были и цветы и комплименты, внимание. Да я не люблю ходить в театр, не люблю дискотеки, но я честно в этом признавался, я в любой ситуации хотел чтобы оба чуствовали себя комфортно.
В наших отношения всегда была невинность, она произростала из этой Свободы, как вы не можете понять!!! Я в ней души не чаял, но видел как мужыки плохо обращаются со своими женами, у ее подруг, у моих знакомых, нет это не 1, не 2, даже не 22 примера!!! Я боялся, что брак разрушить эту невинность, она этого тоже не понимала, как будто важно не *качество* етих отношений, а количество состовляющих этих отношений!!
Наверно вы счастливые люди, раз всего это не понимаете, я вам завидую.
А ничего так, что я больше чем в два раза старше Вас? :lol: :lol: И у меня перед глазами как раз состоявшаяся статистика - браки не по одному (пяти, десяти) году, а по двадцать-тридцать и более лет?
Невинность и свобода - не синонимы. И в браке может быть невинность.
Если кто-то где-то разводится, это не говорит о том, что не надо заключать брак, это о том, что к нему надо подходить осмотрительно и ответственно. Вы же, как мне кажется подбираете статистику с расчетом на ожидаемый Вами результат.
У нас дом 36 квартир. В существенной степени все друг друга знают (старая Москва, особая атмосфера, да и уход за домом обязывает), но такой катастрофический ситуации, как Вы описали по своему дому, нет. Правда, я не берусь судить насчет "трещать по швам", потому что тайна сия велика есть, и не постороннему о ней судить.
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Вы же, как мне кажется подбираете статистику с расчетом на ожидаемый Вами результат.
Абсолютно согласна. Empty, Вы ищете только негативные подтвержения Вашей точки зрения. Почему, кроме "против", Вы не хотите взвесить и все "за" супружества? Ответьте самому себе честно на вопрос, любите ли Вы эту девушку? Почему Вы не хотите сделать ее счастливой?
Все доводы про "встать на ноги" - это, простите, детский лепет.
Empty
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:14

Сообщение Empty »

 
Cпасибо!!
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Если бы вам предоставили выбор,но выбрать нужно что-то одно: Быть в старости со своей не потерянной единственной любовью в молодости или быть в старости великим музыкантом, но одиночкой? Сделайте честный выбор.
P.s Это для примера, не значит что так должно быть обязательно.
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
Empty,я могу понять вашу девушку.Мы с парнем тоже были 6 лет вместе.Я,как и ваша девушка созрела для семьи и брака.А он нет.Он тоже не готов как и вы.Боится не реализовать себя,если будет в семье. А не боитесь вы,что упустите свою любовь и потом будете жалеть всю жизнь?????Почему,вы думаете,что если создадите семью-то это конец,для вашего увлечения?????Вы ведь уже очень долго вместе и если вы ее любите и понимаете,что это ваш человечек.Не теряйте свою любовь!!!!!Попробуйте преодолеть это негативное отношение к браку...Почему вы все говорите,что 24 это рано?????мой,вот собрался в 27 лет жениться. А нам девушкам,что теперь делать????Ждать вас по 10 лет????Что это прям за дата такая?????Примите правильное решение.Ведь очень многое можно потерять и жалеть потом всю жизнь!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»