я в полном смятении...она почувствовала, что любви нет....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
havok
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:16

я в полном смятении...она почувствовала, что любви нет....

Сообщение havok »

 
8 месяцев назад встретил девушку и как это говорят по телу мнгновенно пробежал разряд тока. на следующий день я уже не мог перестать думать о ней. понял что влюбился с первого взгляда как мальчишка. к моему счастью чувства оказались взаимными, уже через неделю после нашего общения я услышал заветные слова: я тебя люблю! затем она уехала на учебу в другой город. отношения были замечательными, мы не разу не ругались, не прирекались. общались каждый день и были счастливы! затем я находясь в отпуске поехал к ней и мы прожили вместе месяц. казалось вот оно, счастье! она сильно скучала когда я уехал и очень переживала, я успокаивал ее, ведь до следующей встречи оставалось не так много времени. но приблизительно через месяц, я стал понимать, что поведение ее изменилось. я сам завел разговор об этом и она сказала, что вроде ничего не произошло, она никого не встретила и меня ей винить невчем, но просто в одно утро она проснулась и почувствовала, что любви больше нет. я попытался начать борьбу за то чтоб все вернуть на свои места, но она сразу отсекла мои попытки и попросила просто ее не держать. она сама очень переживала по этому поводу, сильно плакала когда говорила все это... и теперь я в полном сметении. что могло произойти? как за три дня можно понять, что любовь ушла безвозвратно? мое сердце отказывается это понять... что делать? отпустить или всетаки бороться за нее???
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Бороться? "она сразу отсекла мои попытки и попросила просто ее не держать. " Борьба вызовет в ней протест и гнев, а не любовь, как вам хотелось бы.
Сколько вам лет?
havok
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:16

Сообщение havok »

 
мне 25. а ей 20 и это были ее первые серьезные отношения. я попросту боюсь, что она по неопытности, приняла одно за другое. а бороться ведь можно разными способами. я пока просто пытался говорить с ней и это она и пресекла.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
havok писал(а): она по неопытности, приняла одно за другое
Именно, что она приняла одно за другое, возможно и Вы тоже. Влюблнность - это не любовь. Как правило влюбленность сначала вздирается на самый пик как амплитуда колебаний, а потом резко затухает. Любовь не так... У любви око на чеку, а у влюбленности в розовых очках. Да и любовь наоборот сначала вроде ничего нет, никаких чувств, возможна только симпатия, дружба, а потом уже и любовь проявляется сначала несильно, а потом всё больше и больше. Потому и не стОит пытаться Вам возвращать её. Нету смысла. Прошла страсть, а не любовь.
havok
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:16

Сообщение havok »

 
Настюша, возможно вы правы. Думаю надо еще и в себе для начала разобраться... но всеж считаю, что люблю ее. небыло такого как вы говорите сначала взлет потом падения. мои чувства становились все сильнее и сельнее. были периоды каких-то сомнений, раздумий и каждый раз я понимал, что всетаки люблю. и после таких периодов чувства усиливались с каждым разом... я даже понимаю, что за нее нераздумавая отдал бы и собственную жизнь...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я Вас прекрасно понимаю, но зачем гнаться за уходящей электричкой. Придет следующая, на которую сядешь... Любовь без взаимности тоже любовь, но тем не менее та, которая со временем угаснет. Возможно да, я не отрицаю, что Вы именно полюбили, а не влюбились, а вот она... В 25 лет ещё жизнь не заканчивается, а всё ещё возможно. Ждите, верьте и надейтесь, что встретите свою вторую половинку, с которой все будет взаимно! Молитесь Богу и верьте!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
поехал к ней и мы прожили вместе месяц
ей 20 и это были ее первые серьезные отношения
Думаю надо еще и в себе для начала разобраться... но всеж считаю, что люблю ее
Наверное, надо было разобраться в себе до того, как месяц "пожили вместе" с неопытной девушкой.
Вполне вероятно, что эта девушка ценит себя и такое спешное развитие событий: через неделю-люблю, потом месяцок "пожить вместе" (я так поняла, что общение до Вашего отпуска было на расстоянии и Вы не так долго встречались рука-в-руке) вызвало в ней внутренний дискомфорт. Она сама может этого не осознавать сейчас, интуитивно чувствует, что у вас что-то идет неправильно.
В общем-то, еще встречаются девушки, не отождествляющие себя с электричками, на которых могут кататься любые симпатичные им парнишки.
Я думаю, Вы сейчас в ответе за эту девушку. Вам надо быть полностью уверенным, что она действительно не любит Вас, а не находится в смятении в связи с неправильным началом отношений.
Отпустить в том смысле, чтобы не настаивать на продолжении отношений (*я пытался начать борьбу за то, чтоб все вернуть на свои места*)-отпустите.
Но не прекращайте общения, тем более, что *всеж считаю, что люблю ее*
https://realove.ru/main/polovinka
havok
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:16

Сообщение havok »

 
вчера поговорили с ней немного. и разговаривая с ней я понял, что она уже полностью свыклась с тем, что мы не вместе, тон ее разговора был такой, будто она разговаривает просто со знакомым. как будто между нами ничего и небыло, а ведь еще 4 дня назад говорила, что любит. и это чувствовалось по общению... она очень прямой человек и не могла меня обманывать. как возможно такое? мне начинает казаться, что что-то здесь всетаки не чисто. один раз у нас уже были трения по поводу того, что мы на расстоянии. она сомневалась, что хочет этого, говорила, что вдруг все в конце концов оборвется и все выйдет было зря, но волновалась она при этом не засебя, а за меня, мол она то еще совсем молодая, а мне бы уже пора найти спутницу жизни. но хорошо все вместе обдумав мы решили, что наши чувства сильнее и мы это выдержим. может снова все из-за этого. просто она не стала мне говорить зная, что я не пойду на это...??? голова идет кругом... а в сердце ужасная боль...
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд Ваша девушка не готова к серьезным отношениям и Вам не стоит тратить время,силы и нервы,пока люблю-я с тобой,нелюблю,разлюбила-досвидания,это позиция людей не привыкших преодолевать трудности,получать жизненный опыт,учится смотреть на жизнь не глазами потребителя,в своей влюбленности она любила не Вас,а свое чувство в себе,это приятное чувство,но вот уже не доставляет оно удовольствия как раньше и не долго думая решение,бросить,ведь сладенькое уже стало пресным,надо поискать в другом месте,с другим парнем,а на Вас ей ровно абсолютно.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
havok писал(а): как за три дня можно понять, что любовь ушла безвозвратно?
А Вы даже не пытайтесь этого понять.
Я тоже, в своё время, понять пытался. Бесполезно - так и не понял )))
Да и чего я? Побродите по темам: тут чуть-ли не в каждой теме автор понять не может: как так, вроде такая любовь была и вдруг раз.... и исчезла.

Да даже если и поймёте, Вам что, легче от этого станет?
Хотя, конечно, любопытство удовлетворите.
;)
havok писал(а):мои чувства становились все сильнее и сельнее.
Ваши-то может быть.
Но откуда Вам знать про чувства её?
havok писал(а): но волновалась она при этом не засебя, а за меня, мол она то еще совсем молодая, а мне бы уже пора найти спутницу жизни.
Как трогательно. ))))
Конечно, у Вас-то, такого древнего старичка, буквально месяц-другой остался на поиски. Потом на Вас ни одна барышня не взглянет. )))
Это хорошо ещё, что Вам 25, а не 35. А то б Вас уже, небось не за "спутницей жизни" отправили, а ещё "куда-нибудь" ))))

ИМХО:
Не переживайте.
Воспринимайте случившееся просто как некое романтическое путешествие, коими нередко сопровождаются молодые годы.
Я сомневаюсь, что Вам удастся её вернут, это раз.
И два - сомневаюсь, что Вам имеет смысл это делать.
Найдётся в Вашей жизни ещё та, о которой Вы сможете сказать: "это действительно моя женщина". И, что не менее важно, что эта женщина сможет сказать о Вас: "это действительно мой мужчина".

Не грустите! Всё образуется!
;)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»