Как простить? Как жить дальше...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Грустная7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:34

Как простить? Как жить дальше...

Сообщение Грустная7 »

 
Мы оба довольно молоды. Мы решили стать мужем и женой, для себя, начать с малого, а остальное наверстать будучи в браке. Он уехал в соседнюю страну, отозвавшись на хорошее предложение. На пол года.
Сейчас прошло всего 2 месяца. Приезжал каждые пару недель на выходные. Но видимо не все так как хотелось у него получалось, он мне не рассказывал о проблемах. Сначала предложил забрать заявление, но мы поговорили и все вроде было хорошо. А потом прислал по смс что мы совсем расстаемся, что у него проблемы. От мамы его узнала что он много врал и ей и мне. Я встретилась с ней чтобы отдать кольца и его ключи (он просил). Узнала что она против такой свадьбы, и что так дела не делаются. Он все это скрывал. Сказала что не против нас, но когда будет крепко стоять на ногах. Я его давно уже не видела, все по смс.
Вся эта ситуация по смс, он сейчас не здесь. Пишет, просит прощения, говорит что понял все и поменялся. А я нахожусь просто в шоке. Не знаю как простить и прощается ли такое. Знаю что приедет скоро и будет искать встречи. Не знаю как себя вести. Я так запуталась
Создать семью после 40
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Прощается всё. Зависит от вашего желания и душевных сил.

Используйте это время, оставшееся до его приезда, чтобы хорошо обдумать ваше положение, ваши отношения и вашего человека. Нужно попытаться снизить эмоции и включить расчет.
Очень советую вам почитать сайты realove.ru и realisti.ru - всем, кто здесь они очень помогают :-)

Так или иначе, из этой ситуации вы можете выйти со значительным духовным опытом, который вам будет помогать в дальнейшем. Возможно, что и ваш избранник что-то осознает - вам нужно будет понять, действительно ли он что-то понял или только на словах.

Расскажите, сколько вам и ему лет, давно ли вы вместе и какие у вас были отношения до этого. Это поможет другим участникам дать вам "взгляд со стороны".
Грустная7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:34

Сообщение Грустная7 »

 
Мне очень трудно пока писать и говорить обо всем.
Мы знакомы еще со школы, было даже время когда он был влюблен в меня. Но я не заметила этого. Переодически мы общались, общие знакомые. Всегда друг друга уважали.
Мне 22, ему 23
Отношениям чуть больше 3х месяцев. У него половина семьи в другой стране. Он все время то там то здесь. Недавно закончил образование, но постоянной работы не находил. Месяц провел рядом со мной, хотели быть рядом, построить фундамент здесь, но не получалось. Все решали мирно, были счастливы, везде вместе.
Он добрый парень, из хороших. Но наверное не понял всей ответственности. Мне написал что был ослеплен любовью ко мне, а теперь будет поступать правильно.
Меня пугает что он всегда будет таким легкомысленным, он много говорит. Многое пытается сделать. Но почти ничего не получается. Я хотела бы на него полагатся.
Еще и ложь. Мама его сказала что он просто хотел показатся крутым передо мной, боялся пасть в моих глазах. Но так же не делается. Я хочу взрослых отношений, семьи
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Но так же не делается. Я хочу взрослых отношений, семьи
Скажите ему об этом, не бойтесь. Когда он появится на Вашем горизонте и при встрече с глазу на глаз скажите ему об этом, но не давите. Парни такие натуры, что им лучше дать немного времени, но вести себя спокойно, усидчиво, а не брюзжать по поводу и без повода)) Я в этом убедилась сама. Время Вам покажет: Ваш он человек или нет. Вранье - это конечно плохо. Но дайте ему немножко разобраться с проблемами (если они конечно действительно относятся к сфере деятельности, а не к любовному фронту). А если всё-таки проблема в последнем, то не отчаивайтесь! Богу виднее как лучше будет для нас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»