Прошел год, и я уже не знаю что делать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Комуняка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:55

Прошел год, и я уже не знаю что делать.

Сообщение Комуняка »

 
Подобная тема существует в разделе "Консультации психологов по преодолению любовной зависимости", но там не могут писать простые пользователи. Но если у вас есть, что написать, решил создать тему в которой другие пользователи могли бы поделиться мыслями.
Ну чтож, начну изливать поток сознания.
На момент встречи мне был 21 год, девушке 22, познакомились как водиться по интернету. Завязались отношения, причем на первых порах девушка в них была заинтересована больше меня. Но это довольно быстро прошло, хотя показателен момент, когда мы немного неправильно поняли друг друга и девушка решила, что я хочу уйти. Приехала в 3 часа ночи, она чуть ли не плакала. Но все недопонятые моменты быстро решились и мы продолжили встречаться. Продолжалось это около полугода. Я стал замечать, что теряю ее. На это она отвечала, чт оесли чего то бояться, это обязательно произойдет. В итоге она заявляет, что прошла любовь и так далее, мол это была только страсть. Я по натуре человек спокойный, но тогда у меня случился пробой в голове. Сидя в машине я со словами "А без тебя мне и жить незачем" зарядил в револьвер 1 патрон и крутанул рулетку. Страшная глупость. В итоге мы растались. Надо сказать, что до нее у меня были девушки, но ни одной из них я влюбви не признавался, поскольку слова "Я тебя люблю" для меня не пустой звук. Ответные признания. За неделю до раставания, на свой день рождения кидалась мне на шею с криком "Любимый!" а через неделю "Прошла любовь". Надо сказать, чт оя практически сразу почувствовал, что это "мой" человек. Женщина с которой я не просто хотел бы прожить всю жизнь а реально оценивая даже мог бы. В 21 год парню хотеть детей это уже сильный переклин. Она меня поразила своим отношением к семье, очень серьезным, надо сказать, отношением. Ее целеустремленность, с моей безалаберностью уживались - она мотивировала меня на действия без малейшего упрека. После растования я стал над собой работать, желая исправить себя, у меня эт остало получаться, но было поздно. Через полгода она уже была в отношениях. После этого я стал пытаться ее забыть. Пробовал разные методы и с другими девушками встречался(После бывшей ни одна из них меня не сомгла заинтересовать до сих пор. Каждое утро просыпаешься и понимаешь что рядом с тобой - не тот человек) и т.н. one night stand, после которого все ярче ощущалась разница. Уже иногда и думаешь, что смог задушить любовь, но бывают периоды, когда она сниться каждую ночь и ты каждое утро ходишь как подкошенный. Оборвал все связи, что бы на глаза лишний раз не попадалась, но иногда случайно увидишь ее и как пулей прошило. Ни вздохнуть ни пошевелиться. Как там у Цоя "ты вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль?" Из-за этого я не могу начать нвоые отношения - я сразу предупреждаю, что у меня с собой прицеп(Ну не могу я врать и мило при этом улыбаться). Уже год с нашего раставания, а мне нкиак не забыть и даже легче не становиться. Глупая надежда. И непонятно, что дальше делать ? Забыть не получается, вернуть ? Мне к ее офису по делам подходить страшнее чем в горящий танк залезать(А я то думал, что уже свое отбоялся) Не знаю, что уж дальше делать...
Создать семью после 40
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Доброе утро,уважаемый Комуняка! Я примерно понимаю Ваши переживания,т.к. у меня перед глазами пример подобного человека (только с дополнительным признаком-он не знает,видимо,чего хочет). Это всё прекрасно-она мой человек,я хочу с ней прожить жизнь,хочу семью и детей. Вы молоды и у Вас уже такие желания,взрослые достаточно. Может быть,моё мнение достаточно субъективно-но тот,кто любит,будет верить и ждать не только год. С одним дополнением-не трогая других девушек,не используя их как средство отвлечения. Я просто имею ввиду свой пример,историю. Вы ведь любите-зачем Вам другие? Вы можете представить,что чувствует нормальная,добрая,хорошая девушка,с которой Вы может быть решили "отвлечься". Ну Вы честный-сразу предупреждаете о своей нелюбви. А тому,у кого есть чувство к Вам,зарождающаяся Любовь,делаете больно. Я,например,явное "больно" терплю полгода и неявное еще столько же (хотя если шире смотреть-начало отношений ничего хорошего не предвещало). И думаю,а зачем мне это... Вот такой страждущий человек,который удобно устроился-под боком неплохой предмет отвлечения("ты во многом хороший человек,я не хотел так,ты же сама вопросы насчет нее задавала" и т.д.),а там далеко Она...Мой Вам совет-живите,радуйтесь жизни,благодарите Бога за каждый прожитый день и ночь,работайте над собой,пожелайте Ей счастья и отпустите в душе. Здесь многие пользователи такое посоветуют. Если бы Вас тоже любили-то не были бы уже через полгода в отношениях после размолвки (это я с оглядкой на себя,тоже совершала ошибки-забыться хотела). Растите духовно,развивайтесь,но только с добром внутри. Жизнь продолжается,не тащите призраков в нынешний день. Лучше быть часть своего времени одному,чем пользоваться людьми(хотя часто мужчинам кажется,что девушки не против таких легких отношений без обязательств,для меня это пройденный этап-внутри после него пустота). Впрочем,это ведь Ваша жизнь-если Вам так нравится,оставьте ее без положительных изменений.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Хм,простите если мое сообщение получилось противоречивым. Не выспалась немного :) Просто я в такого молодого человека не хотела бы влюбиться. Все равно чувство было бы безответным :)
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Плюс пришлось бы терпеть неразумные выходки раздолбая... У Вас сейчас сложный и интересный период в плане работы над душой. Постарайтесь успокоиться,отстраниться от ситуации и разложить ее по полочкам. Можете обратиться в Кризисный центр,сходите в храм,если верующий человек. Сколько будете пребывать в подвешенном состоянии,зависит именно от Вас,не от этой девушки. За Вас личные проблемы и сложности решать никто не будет.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Доброе утро) А мне кажется, Вы просто не хотите ее отпустить. А может Вам нравится пребывать в таком состоянии? А что значит, предупреждаю сразу-что у меня прицеп? Это типа, привет, ты милая девушка, но у меня была несчастная любовь год назад, и я ее не забыл, так что смотри сама... Я правильно поняла? А вам не кажется, что вы просто либо ищите сожаления у всех окружающих вас людей и ловите кайф от этого: Ах! такой парень! и надо же, так случилось! Да, да, вот такой я хороший, страждущий влюбленный.. Уж простите, может грубо пишу.
Вы сами загнали себя не понятно куда, в мир несуществующих иллюзий на ее счет. Еще не хватало, что бы из-за кого-то самому лишать себя жизни, это я про случай с одной пулей. Бога побойтесь. Вам дали жизнь, не вам лишать себя жизни. Есть такая пословица-Бог дал-Бог взял. Так что мысли и поступки такие вон из головы навсегда. Пора бы распрощаться с юношеским максимализмом уже.
Встал с утра, умылся, оделся, улыбнулся сам себе , собрался на работу. Отвесил комплименты всем женщинам, которые с вами работают, попил кофе, приступил к работе. После работы займитесь чем-нить по душе, в спорт зал сходить, с друзьями прогуляться-потусоваться. И вовсе необязательно с той целью, чтобы найти девушку и проэкпериментировать-а может с этой "заглушу" свою боль? Просто отдыхать и расслабляться душой. И мысли о ней гоните, в смысле иллюзии о том, что могла бы быть, если бы вы были вместе. Елки палки! Тут мужчины уходят от жены, оставляют с детьми после 10,20 лет совместной жизни и женщины набираются сил и строят свою жизнь заново! А вы, такой молодой и простите, Ваше "не могу, не получается" можно прокомментировать- НЕ ХОЧУ! нет такого слова не могу, есть слово не хочу. Захотите жить счастливо! Вот тогда все получится, без вашего желания не будет ничего!
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
насчет пробоя: скажу как женщина, меня бы это вот напугало наверное больше всего. и на мужчине сделавшем подобное, повис бы ярлычок: неадекват. а общение с неуравновешенными личностями вызывает ощущение опасности.
Вы пытаетесь жить прошлым. А нужно принять настоящее, да, ее рядом с вами нет. Так получилось. Но нужно жить дальше, а вы себя прям похоронить пытаетесь. Зачем? Синдром собаки: посмотри КАК я тебя жду.
Ей ваши жертвы не нужны, она их не увидит и не оценит.
А вы пытаетесь новых девушек вмешивать в ваше прошлое. Зачем, попробуйте просто присмотреться к новой девушке, разглядеть какой она человек, пообщаться, подружить, если будет тянуть друг к другу, тогда уже думать и решать, что вы чувствуете.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Уважаемый пора бросить эти глупые прицепы. Год это хороший срок чтобы давно ходить и улыбаться всем вокруг, радуясь жизни. Вам правильно пишут что вам комфортно себя чувствовать якобы незаслуженно брошенным.Такой вопрос: Если вас бросили незаслуженно, то что это за человек который бросил, который не понимает что вы такой хороший? Неужели она заслуживает такого внимания от вас спустя год? Не хочется отношений, ну и не делайте никаких шагов к девушкам, а если они делают в твою сторону , но ты не чувствуешь ничего, то давай понять - не обманывай их. Просто не цепляйся за "мертвеца", эта девушка сейчас уже не та которая была с вами. Можете даже представить что это вообще другой человек. Убедите себя что той с которой вам было хорошо - не существует в природе. Я за в три раза меньший срок добился более значимого результата при более сложной ситуации, хотя не буду утверждать что оправился полностью. Все познается в сравнении знаете ли. Почитайте другие ветки, зайдите на сайты которые вам написали выше, общайтесь, не зацикливайтесь в себе.
Сеня
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:18

Сообщение Сеня »

 
я сама такая же...полтора года почти не отпускаю...правда история другая у меня. я считаю,что все самр собой Разрешится. В какой-то степени я верю в судьбу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»