Что делать,как жить дальше???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:27

Что делать,как жить дальше???

Сообщение Бусинка »

 
Здравствуйте!Мы с мужем(гражданским)живем вместе уже 3 года,мы часто ругались,инициатором скандалов практически всегда была я,и вот 10 дней назад опять поругались,и все,его как будто подменили,5 дней назад он сказал что у него в нутри что то происходит и он уже не понимает что ему надо,он уже даже не знает любит ли меня.Я уже неделю плачу,вчера вообще истерика случилась.Его спрашиваю как дальше жить.он говорит что не может мне ответить не на один вопрос,что сам не знает.Знаете у меня будто почву из под ног выбили.я в шоке!!!!!Мне так больно слышать эти его слова.Я его очень сильно люблю,жизни без него не представляю,что делать????Ждать когда он решит?????дать ему время?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Скандалы всегда разрушают отношения, и увы, могут убить любовь. :(
Почему Вы устраивали скандалы, можете ответить? Вы понимаете, что ответственны за даную ситуацию, значит можете что-то поменять....а точнее поменять что-то в себе, понять почему Вы устраиваете скандалы ЛЮБИМОМУ человеку?? Может быть вам обоим было подсознательно некомфортно жить не совсем в браке, и как раз сейчас пришло время что-то менять? Вы хотите семью с этим мужчиной, и почему за 3 года ее не создали? Ведь что бы не говорили, а настоящий брак все же перестраивает мозги, и человек начинает осознавать ответственность за другого. а тут - пожили, поругались, опять сошлись-разошлись. Все изначально неправильно....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте, Бусинка! Очень Вам сочувствую! Скажите пожалуйста, не кажется ли Вам, что скандалы ваши и были большей частью потому, что Вам (возможно подсознательно) хотелось замуж, а не "жить просто так вместе" целых 3 года? Вы уже были здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 ? Заходите!
Бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:27

Сообщение Бусинка »

 
Наташа_78,я понимаю что я отвественна за это все,я была не права.но увы не могу перемотать время назад и все исправить.Сейчас мне остается только ждать что он решит или уйти самой(этого я ни как сделать не могу,хоть все вокруг советуют именно это)
Бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:27

Сообщение Бусинка »

 
Lisik писал(а):Здравствуйте, Бусинка! Очень Вам сочувствую! Скажите пожалуйста, не кажется ли Вам, что скандалы ваши и были большей частью потому, что Вам (возможно подсознательно) хотелось замуж, а не "жить просто так вместе" целых 3 года? Вы уже были здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 ? Заходите!
Спасибо за сочувствие,вы правы были у нас и из за этого скандалы.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Как раз ждать, что он решит - не нужно! У меня была похожая ситуация, когда в результате "гражданского брака" и как следствие, скандалов парень заявил, что "не знает, что будет", и "что будет дальше". Уйти, как бы ни было тяжело - лучше, чем ждать решения от него. Уважайте себя! Если Вы сами себя не будете уважать, он тоже не будет. Не обязательно прекращать общение - главное не жить и дальше в "гражданском браке", т.к. это совсем не брак и не его начало, а только разрушение любви.
Бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:27

Сообщение Бусинка »

 
и еще хочу спросить!мне все говорят не унижайся перед ним,а я не считаю что пытаться остановить любимого человека от ухода,говорить что люблю его и пытаться сохранить нашу семью это унижение,вы считаете это унижение?
Бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:27

Сообщение Бусинка »

 
Lisik писал(а):Как раз ждать, что он решит - не нужно! У меня была похожая ситуация, когда в результате "гражданского брака" и как следствие, скандалов парень заявил, что "не знает, что будет", и "что будет дальше". Уйти, как бы ни было тяжело - лучше, чем ждать решения от него. Уважайте себя! Если Вы сами себя не будете уважать, он тоже не будет. Не обязательно прекращать общение - главное не жить и дальше в "гражданском браке", т.к. это совсем не брак и не его начало, а только разрушение любви.
Но он ведь не по своей воли так стал думать,я если честно очень была не права,и то что сейчас происходит исключительно моя вина.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Бусинка писал(а):и еще хочу спросить!мне все говорят не унижайся перед ним,а я не считаю что пытаться остановить любимого человека от ухода,говорить что люблю его и пытаться сохранить нашу семью это унижение,вы считаете это унижение?
Где Вы видите семью? Пожалуйста, прочитайте эти статьи https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Бусинка писал(а):
Lisik писал(а):Как раз ждать, что он решит - не нужно! У меня была похожая ситуация, когда в результате "гражданского брака" и как следствие, скандалов парень заявил, что "не знает, что будет", и "что будет дальше". Уйти, как бы ни было тяжело - лучше, чем ждать решения от него. Уважайте себя! Если Вы сами себя не будете уважать, он тоже не будет. Не обязательно прекращать общение - главное не жить и дальше в "гражданском браке", т.к. это совсем не брак и не его начало, а только разрушение любви.
Но он ведь не по своей воли так стал думать,я если честно очень была не права,и то что сейчас происходит исключительно моя вина.


Не думаю, что то, что вы с ним 3 года (!!!) жили и ждали брака, а его нет - исключительно Ваша вина. Проблема гораздо глубже, чем просто скандалы... Как поступать - решаете Вы. Вы просили очевидно, чужого мнения, я Вам его предлагаю. :)
Бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:27

Сообщение Бусинка »

 
А семья это только тогда когда стоит штамп в паспорте?Для меня это не главное,главное любовь и взаимопонимание.Все равно спасибо что обратили внимание на мою проблему
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Бусинка писал(а):вы считаете это унижение?
Бывает цель - в данном случае - сохранить отношения - вполне достойная цель.
И бывают методы достижения этой цели - в том числе, бывают не очень, скажем так, хорошие методы.

И унижаетесь Вы или нет, зависит именно от методов, коими Вы Вашу цель пытаетесь достичь.
Если методы унизительны для Вас - исключите эти методы.
Унижение самого себя ещё никого вернуть не смогло. А если и смогло, то очень не надолго.
Кому понравится быть рядом с униженным?


А по теме:
Мне кажется, что устраиваемые Вами скандалы просто переполнили чашу его терпения.
Так бывает, увы. И, к сожалению, это один из наихудших вариантов - при нём в человеке что-то "надламывается" и снова "склеить" это бывает очень трудно.
Будем надеятся, что у Вас не этот "вариант".

Мудрости Вам!
Он Вам сейчас ой как нужна...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Бусинка писал(а):А семья это только тогда когда стоит штамп в паспорте?Для меня это не главное,главное любовь и взаимопонимание.Все равно спасибо что обратили внимание на мою проблему
По правильным понятиям семья и начинается только со штампа. Раз любовь - значит семья. А в сожительстве настоящей любви нет, только лишь страсти и влечения друг к другу.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Бусинка писал(а):А семья это только тогда когда стоит штамп в паспорте?Для меня это не главное,главное любовь и взаимопонимание.
Судя по данной реплике, вы, видимо, ещё не прочли материалы о сожительстве по ссылочке, которую дала Лисик, или прочли невнимательно. Там очень хорошо всё написано.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»