Держит, не отпускает. а зачем????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Вы молодец, но ни в коем случае не допускайте полностью его к себе. Если вы его и захотите вернуть то только после того как ОН САМ скинет с себя эту самовлюбленную "спесь", когда он сам переживет то что пережили вы. Но это вы сделаете не со зла, просто вы не имеете право сама перед собой поступить иначе. Если он и вправду оценит вас и поймет что потерял, то это все равно приходит не за один день. Я считаю верхом глупости дарить цветы после такого предательства, должны быть порывы искренней души и придет день(Дай Бог) когда вы поймете что он изменился, но главное не лелейте надежду что это произойдет обязательно. Желаю вам спокойствия души!
Диагностика семейных отношений
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Спсаибо большое за ваши советы. Больше всего мне понравилась фраза о том, что я сама перед собой не имею права принимать его. да это так. сегодня я наконец сказала ему, что все. что я не держу на него зла и благодарна за все то хорошее, что было, но больше продолжать это не хочу. он ответил очень спокойно. видимо, для него это все вообще никакого значения не имело. зато мне стало легче.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Вот и молодец. Спокойненько так довела до товарища свою позицию. Поверьте, что всё в вашей жизни ещё будет отлично. Удачи вам!
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Дорогие форумчане, вся моя ситуация описана выше, очень хочу получить ваши советы.
Дело в том, что этот молодой человек снова появился в моей жизни. Я его не звала, он пришел сам. Без извинения, без просьб простить. Просто начал писать каждый день смс, приезжать, ставя меня перед фактом, что вот он, рядом с моим домом. Вся соль этой ситуации, что я понимаю прекрасно, что так нельзя, должно быть по-другому, но ничего не могу поделать. Он звонит - я поднимаю трубку. Я просто НЕ МОГУ на него наорать, попросить объяснений. Я просто тряпка! А он смотрит на меня и говорит: Как же ты меня безумно любишь...
Я пыталась с ним вообще не общаться, но как представлю, что его в моей жизни не будет... я иногда начинаю его ненавидеть, иногда вспоминаю, как было хорошо нам вместе. не могу разобраться, всё смешалось. Он сам не говорит мне чейчас, что любит. Скучает, вспоминает. Про любовь ни слова. Я смотрю на него и мне кажется, что он гнилой насквозь, что все его слова - фальшь, ложь, что надо бежать... А он говорит: ты лучше меня никого не найдешь. и я уже сама начала в это верить. После встреч с ним на душе скребут кошки. Хотя мы просто видимся и разговариваем, но так это все неприятно. А с другой стороны я постоянно жду его звонка. Меня это с ума сводит просто.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая, читайте на форуме о любовной зависимости. У Вас явные признаки ее.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Ох, как же я вас понимаю. Я с таким молодым человеком уже очень давно, более года длится такая нервотрепка. И не делает ничего, по сути просто паразитирует... Понимает, что причиняет мне боль, что _вообще_ ничего мне не дает. Тут дело даже не в словах любви - просто даже ни жеста, ни взгляда... ни прикосновения. И пытаюсь отойти от него, пытаюсь порвать, и также ничего не получается, все время какая-то надежда дурацкая что ли... Мой вывод - все придет само. Уже поняла, что рвать что-то зубами я по крайней мере сейчас не могу. Значит смогу позже. Либо что-то изменится. Должно измениться, обязано, не думаю, что Бог для меня и для Вас выбрал такую жизнь. Решение придет, не мучайтесь. Я бы конечно посоветовала собраться, не общаться, жестко все сказать, но... я прекрасно понимаю цену этого совета. Какой бы он ни был правильным - не всегда получается =( Держитесь, попробуйте хотя бы просто отстраниться немного. Т.е. внутри себя закрыть заслонку, и не пускать в сердце, в душу...
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Вот и я также думаю. С плеча рубить сил нет, тем более я в прошлых отношениях так делала и ни к чему хорошему не привело. я просто жду, что пройдет время и что-то изменится. не в наших отношениях, во мне. и тогда я уйду спокойно и с достоинством, без всякой боли. а так, на живую, сложно очень.
про зависимость и читала немало и нашла в себе ее признаки. видимо, я просто такой человек, очень привязываюсь и доверяю.
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

Сообщение Vika_Nika »

 
Мой тебе дружественный совет-БРОСАЙ ЕГО!!! РВИ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!! Если дашь слабинку, он потом просто вытрет об тебя ноги и наплюёт в душу, как было у меня!!!! Не поддавайся чувствам будь сильнее!!! Тебе ещё жить и радоваться, не стоит он тебя. стоящий человек так не поступает!!! Удачи!!! Храни тебя Боже!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»