Держит, не отпускает. а зачем????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Держит, не отпускает. а зачем????

Сообщение LetoVanili »

 
Ситуация моя в общем-то, наверное, банальна. Мне 24 года Встречаласьс парнем год. Он мой ровесник. За этот год у нас сложились замечательные отношения. Были и романтические прогулки, и цветы, и совместный отдых в горах. Были трудности. Проблемы в его семье, его болезнь. Все преодалевали вместе, никогда не оставляла его одного. С радостью делала для него все, что могла. Готовила ему обеды в ущерб работе (мы живем отдельно), помогала ему в делах, подружилась со всеми друзьями и родственниками. Все меня обожали и говорили ему, как ему повезло со мной. По началу он сильно меня ревновал, устаивал проверки, мог разозлиться из-за какого-то случайного звонка или смс. Я терпела. Да даже не то, чтобы терпела - просто не обращала внимания, все время стремилась сгладить острые углы, всегда мирилась первой, извинялась, даже если было не за что. Так продолжалось первые 6 месяцев. А потом все пошло кувырком. Он решил строить свой бизнес и времени у него, естественно, стало намного меньше. Я старалась его понять и не мешать. Поддерживала, любила очень. Потом он стал откровенно на меня забивать. Мог не звонить весь день, а в 11 ночи прислать смс типа "я очень устал, ложусь спать". Меня это начало напрягать. Если раньше мы немогли прожить друг без друга ни одного дня, сейчас мы нчали видеться по выходным. Ему на телефон постоянно приходили нежные смски непонятно от кого. Меня это огорчало и я говорила ему об этом, но все продолжалось. Он объяснял, что это ничего не значащие в его жизни люди. Мне было очень обидно, но я продолжало терпеть. И вот настает мой День Рождения. Я, он и четверо наших друзей решаем поехать в горы (час езды от города). Все идет прекрасно, но вдруг в 4 часа дня он заявляет, что стало плохо его бабушке (мама прислала смс) и ему надо срочно домой. Отвозит меня домой и уезжает.Мне очень хочется в это все верить, но как будто что-то внутри меня подсказывает, что это ложь. Я успокаиваюсь на том, что он бы не стал врать, приплетая бабушку. Это как-то совсем нехорошо. Вечером он звонит в 11 часов и говорит, что все нормально у бабушки.... Всю следующую неделю он общается со мной как-то нехотя, звонит в основном ночью. И, наконец, в пятницу наша общая знакомая звонит мне и рассказывает правду: из Москвы на неделю прилетела его бывшая любовь и он в мой др поехал ее встречать в аэропорт и всю неделю, каждый день был с нейсь, я просто не могла поверить, что это правда. Позвонила ему, он все подтвердил. Я сказала, что больше он меня не увидит. Он попросил подождать с такими решениями и дать время нам обоим. После этого я уехала в другой город на 4 дня. В последний день моего прибывания там он написал. Потом стал писать каждый день. Я сильно заболела и он интересовался моим здоровьем. Сухо, но отвечала. просто не могла найти в себе силы не ответить ему. Сейчас он каждый день мне звонит. Говорит, что понимает, какую боль мне причинил, что я очень хорошая и все, что было между нами так просто закончиться не должно. В тоже время виноватым он себя, по его словам, не чувствует. Это, говорит, было, навождение, что он думал, чувства к ней прошли, а тут увидел и что-то зашевелилось. Подруга познакомила меня с другим парнем, мы стали общаться (как друзья), он узнал об этом и стал говорить всякие гадости о нем. А еще прозвучала такая фраза: Никуда ты от меня не денешься, ты же меня любишь безумно. Подскажите, что он вообще от меня хочет? и стоит ли продолжать с ним отношения? Буду благодарна за люой ответ. Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
Какой самоуверенный парень-ты от меня не денешься....Да уж....Но решать быть вам с ним или нет только вам.Если вы его любите и сможете простить эту ситуацию,то будьте вместе. Только возникает вопрос а любит ли он вас по-настоящему????ведь,Согласитесь,что если бы любил,то не было бы наваждения. А так получается он встретил бывшую и понял,что чувства есть к ней.А к вам?????Знаете,если он он будет пытаться вас вернуть и вы будете видеть,что это искренно-тогда можно и простить.Но есть гарантия,что это не повториться.Ведь вы только год вместе,самое начало отношений,романтический период....самые сильные чувства и влечение,а тут такое....
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Виноватым он себя не считает - наваждение у него, "понимашь ли"... Автор, милая, а где гарантия, что наваждения не приобретут систематический характер ( особенно если учесть "нежные смс-ки непонятно от кого")? Вы простите, но, думаю, он вас не любит. Он пользовался вашей заботой, вашей поддержкой, он, видимо, привык, что вы всё стерпите, и он может делать что хочет.
То, что он гадости говорит о вашем новом знакомом, тоже не с лучшей стороны его показывает. Решать-то вам, конечно же, но, пожалуй, продолжать с ним отношения не стоит.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Спасибо большое за ответы, да, я понимаю это все. но только разумом. но как начинаю вспоминать наши отношения... такого ни с кем никогда у меня не было... он меня буквально на руках носил, дня прожить не мог, из другого города на 15 минут приезжал, чтоб только увидеть...но, видимо такой человек. быстро загорелся и быстро потух.
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
вы же понимаете сами, что "наваждение " это не более чем самооправдание.
"Ах. я сам не понимаю как это произошло". ну детский же лепет, он же не двухлетний ребенок который извините описался, и не понимает что случилось :)
Понятна, что вам очень обидно. И замечательное прошлое отпускать не хочется. Дайте ему еще один шанс, возможно действительно он ошибся, присмотритесь, дайте ему возможность ситуацию поправить, но, чтобы инициатива от него шла. Что бы он вам доказывал что вы ему нужны.
Если этого не произойдет, то тогда лучше уйти.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
никаких слов о любви он мне не говорит. говорит только: думаю о тебе часто, вспоминаю, сколько хорошего было между нами. На самом деле, в начальный период наших отношений он даже больше для меня делал...
Недавно мне предложили работу заграницей. Знакомая там работала в русскм издательстве (она, как и я журналист). Все очень понравилось, деньги хорошие, условия и все такое. А главное - замечательный способ отвлечься. Сказала ему об этом. На что был ответ: я тебя никуда не отпущу и чтоб я больше об этом не слышал... Я ответила, что он не в том положении, чтобы диктовать условия.
А еще, что странно, - ненависти к нему нет. Наоборот, очень благодарна ему за все, что было. Даже хотела написать ему об этом, но пока не решаюсь. В смысле это не шаг к примерению, просто я не считаю его врагом. Но, боюсь, он расценит это как слабость с моей стороны. Попросил прислать ему фото с того рокового дня - моего ДР. я прислала. он сказал: какая же ты красивая У МЕНЯ....
поговорю с ним, такое чувство странное и неприятное, и не знаю, какего объяснить...
спасибо всем за ответы, вы мне очень помогаете! спасибо!
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
возможно вами просто манипулируют. Запасной аэродром это же очень удобная вещь.
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Дорогая LetoVanili! Я бы на Вашем месте сильно задумалась о продолжении отношений. Он Вам сказал, что не чувствует себя виноватым - на мой взгляд, это о многом говорит. Тот ли это человек, с которым Вы были бы готовы прожить свою жизнь и создать семью? Можно ли на него положиться?
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
возможно, хоть верить не хочется, но факты говорят сами за себя! тем более эта его бывшая любовь (ничего плохого не буду говорить, она тоже страдает, - уже 2 года пудрит ей мозги). так вот, она живет в москве и естественно теперь на вряд ли скоро приедет. а я тут рядышком... очень обидно чувствовать себя на скамейке запасных. ну ничего, с Божьей помощью переживу!
кстати, с ней у него никогда никаких отношений не было. он сам рассказывал, да и я знаю, что они около 2-х лет переписываются смсками, видел он ее за это время от силы месяц. сам говорил, я не знаю этого человека, просто образ какой-то выдумал...
хотя так всегда, проще любить кого-то придуманного, чем реального человека с его недостатками.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
кстати, об этом сайте он мне и рассказал))) давно еще, сам, говорит, читал,когда плохо было... такое стечение обстоятельств)
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
а вы эмоции отодвиньте, и по фактам пройдитесь. Не по словам, а по делам. Вам сказал одно, сделал другое.
Любимых не оставляют на неделю ради "придуманных" женщин. Не бросают в одиночестве. когда на человека не наплевать его берегут от обид и неприятностей стараются не доставлять.
НЕ стоит с ним общаться, ничего хорошего из этого не получится.
А насчет его фразы что вы его безумно любите. Ну так ведь любить и на расстоянии можно, радоваться за человека, за его успехи и так далее, любовь это не равно терпеть унижение неуважение и обиды.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
LetoVanili!

Вам от этого человека надо держаться подальше. Попробую объяснить почему.
Вы сказали
кстати, об этом сайте он мне и рассказал))) давно еще, сам, говорит, читал,когда плохо было... такое стечение обстоятельств)
Раз он читал сайт, значит, знаком с понятием "любовная зависимость".
Вам он ставит именно этот диагноз
Никуда ты от меня не денешься, ты же меня любишь безумно.
Понимаете, что я вам хочу сказать?
Зависимость - это болезнь (обязательно изучите материалы сайта по этому вопросу!), но его эта болезнь ваша устраивает и даже хорошо, что она у вас есть (для него, естественно). Потому как можно над вами измываться, а вы-то все равно никуда не денетесь!!! :(

Поэтому мой совет по поводу продолжения отношений с ним - однозначно НЕТ!
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Девочки, спасибо огромное за ваши ответы!!!
Позитивная, да, вы правы, кроме того, он очень ловко умеет манипулировать людьми и мной в том числе. Я сама не заметила, как в моей голове возникло стойкое убеждение - я БЕЗ НЕГО НИКТО, он лучше всех, лучше никого не встречу...
сейчас пелена начинает падать с глаз. Оказывается, я могу без него жить. и даже могу улыбаться!!!
думаю, нам правда не стоит больше общаться.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Знаете, он был для меня таким родном человеком. Мы говорили обо всем, доверяли друг другу, у нас были какие-то общие шутки, слова, моменты. Это был целый мир. Сейчас он звонит и напоминает мне эпизоды из прошлого. Счастливого прошлого. Все не должно закончиться ТАК, - это говорит он...
но почему он не подумал об этом, когда уезжал к ней на мой день рождения, оставляя меня в слезах....
и еще попросил родителям не говорить о причине нашей ссоры. стыдно, наверное. но почему я должна врать своим родным людям? чтобы он сухим из воды как всегда вышел?...
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
И все это произошло в Страстную неделю, в канун Пасхи. Может, это Господь меня отвел...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
LetoVanili писал(а): Сейчас он звонит и напоминает мне эпизоды из прошлого. Счастливого прошлого. Все не должно закончиться ТАК, - это говорит он...
ТАК это как? Т.е. не вы должны были от него уйти (вы ж не можете, любите безумно), а он должен был бы вас бросить, когда подыщет более подходящую кандидатуру? :roll: А тут облом. Рыбка сорвалась с крючка... 8)
и еще попросил родителям не говорить о причине нашей ссоры. стыдно, наверное. но почему я должна врать своим родным людям? чтобы он сухим из воды как всегда вышел?
Думаю, ему все же стыдно перед своей бабушкой. :(
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
ну сухим из воды выйти навряд ли получится, когда человек совершает плохой поступок, как бы он себя не оправдывал, внутри в глубине души он понимает что поступил плохо. И врать родителям не нужно, другое дело что и сильно плохо говорить тоже не стоит, скажите им все так как есть.
Все не должно закончиться ТАК, - это говорит он... Потому что он будет испытывать чувство вины, неудивительно что ему этого не хочется, неприятно ощущать себя подлым.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Забудь о нем. Честно.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Просто сказать - тяжело сделать...
кажется, что мне уже никогда так хорошо не будет, как с ним...
агония любви....
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Вы совершенно правы, вам уже не будет так хорошо с ним, тем более того человека с которым вам было хорошо уже нет для вас, а будет лучше, но в более глубоком смысле этого слова. Вам не смысла запирать боль, говорите все что думаете, высказывайтесь, размышляйте - боль утихает постепенно, но многие люди чувствуя что боль утихает, думают примерно следующее: Дак как я могу(ла) такое подумать,как я могу забыть, как будто и не любил(а) вовсе. И начинается ковыряние в душе и боль усиливается. Любить - значить желать счастья человеку которого любишь, ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ВОЗМОЖНО ОШИБСЯ!!! С ВЫБОРОМ И НЕ ВНИМАЕТ ВАШИМ ДОВОДАМ. Если человек не вернулся - значит он сделал свой выбор - не мешайте ему, через боль и грусть желайте ему добра и счастья, ведь вы же его любите, не так ли?
P.s А если бы этот человек умер, но от вас бы никогда не уходил? Извините за жестокий пример, не дай Бог конечно.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Грав, спасибо за такой развернутый ответ!
Знаете, я много раз в своей жизни расставалась и всегда была боль такая, просто нетерпимая, а сейчас нет... и вроде грустно иногда, но головой биться об стенку не тянет. Не пойму, от чего это: может, еще надежда во мне живет, а, может, наоборот, сердцем поняла, что надо заканчивать с этими отношениями, что они ни к чему не ведут. И весна опять же)))
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Сегодня приехал ко мне на работу с букетом цветов, говорит, только сейчас я понял, ЧТО ты для меня значишь...никто для него не делал столько, никто его так не люил и не понимал...
классический случай. что имеем - не храним...
но я теперь не могу так просто махнуть на все рукой и начать с ним встречаться. я не ненавижу его (как он предполагает). просто внутри что-то закрылось, как будто пелена упала с глаз и я вижу перед собой просто обыкновенного самовлюбленного парня, чье самолюбие задето.
Когда он уезжал на мой др он не думал, КАК мне будет больно, не думал, что перечеркивает совим поступком все что было...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»