Расставание с любимым...что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Расставание с любимым...что делать?

Сообщение Frelsta »

 
Здравствуйте,меня зовут Лена. Мне 17 лет. Я встречалась с парнем 2 года.Ему 19 лет. Я сейчас заканчиваю школу, скоро ЕГЭ,поступление в ВУЗ, я отличница, хочу на бюджет....и так много переживаний...а еще парень бросил... Я уже неделю не могу ничего есть...спать...нервное расстройство, желудок подорвала, не могу готовиться к экзаменам...Мне очень тяжело. В отношениях у нас всё было хорошо, серьезных ссор никогда не было, он учиться в Краснодаре на 2 курсе. А я живу в Тимашевске, на выхо! дных виделись. Родители наши дружат...мы все праздники были вместе, когда мне сделали операцию и я лежала в больнице, он был рядом, каждый день приходил ко мне. Ссорились в основном по телефону в будни, потому что очень скучали...а у меня учеба и у него. Вместе ждали, когда я поеду уже в Краснодар...и тогда мы и на буднях будем вместе. Я очень эмоциональная, он более спокойный...он Рыба, а я Близнецы. На этой недели он во вторник написал мне утром, мы общались, а в обед и до 9 вечера ничего не писал.(хотя обычно звонит)я позвонила ему спросить почему не звонил, он сказал, что с друзьями гулял. Я обиделась на него( хотя сейчас уже поняла, что могла и не обижаться)в четверг он приехал утром домой, в Тимашевск, и я ему написала, что очень соскучилась и хочу, чтоб он пришел ко мне домой. Но он сказал, что не планировал оставаться, и его в обед папа отвезет обратно в Краснодар. И тут меня накрыло...я начала по телефону уже повышенно говорить ему, что я его ждала, а он уехал, что! я ему не нужна. А он мне-что ты истерику закатила, в пятницу ! увидимся . Но я уже обиделась и продолжала ругаться с ним. В итоге он сказал мне-исчезни и позвони, когда успокоишься.Я ему в ответ сказала, что я ему не нужна, и таблеток напьюси и чтоб на похороны мои он не приходил( дура...зачем так сказала, вырвалась глупость эта)он уже не отвечает мне долго. Звонила его мама, сказала, что он тоже переживает( мы с ней хорошо общаемся) ничего не ест, не гуляет. На вопрос почему бросил он ответил_в начале отношений Лена обещала мне, что никогда не скажет кое-что, а сказала. Я уже извинялась и писала ему, что не права была. А он мне написал- Лена, ты в четверг всё разрушила, всё кончено. Мы не помиримся. Я не знаю...что мне делать??? Его и моя мама говорят, что он успокоиться и позвонит мне...а я в этом неуверенна... Потому что мы в начале отношений всё обсудили и сказали- что всегда будем вместе и что я никогда не скажу ему про суицид. Хотя я это просто "ляпнула" и никогда бы такого не сделала. Я хочу быть с ним
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка, здравствуйте. Первым делом, конечно, забудьте про рыб, близнецов и т. п. глупости. Мой совет такой: учитесь владеть собой, моя дорогая, вам это пригодится на всю оставшуюся жизнь. Полагаю, ваши с ним мамы правы, он успокоится и перезвонит вам. А если нет, то ему ещё взрослеть и взрослеть. Как и вам.
Так что, Лен, давайте-ка учиться сдерживать себя; сейчас успокойтесь, подлечите нервы, может быть, проконсультируйтесь у врача, он вам что-нибудь пропишет. Кушать надо обязательно, :) и вообще, давайте сейчас всё внимание направим на ваше будущее поступление, тем более, вы у нас отличница.
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
конечно самое неразумное что можно было сделать это шантажировать парня суицидом. Ляпнули, да :)
Не расстраивайтесь, постарайтесь и в самом деле сконцентрироваться на учебе- отвлечет от грустных мыслей.
а вообще мне кажется, что молодой человек просто повод нашел. Отпустите ситуацию, если нужны, то придет сам, тем более, что прощения вы попросили, первый шаг навстречу сделали.
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
Спасибо за советы) просто...может он устал? я конечно часто названивала ему, но он и не против был...а в последнее время нашел в Краснодаре новую компанию и стал медленно пропадать и не уделять мне внимание. :cry:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Расставание с любимым...что делать?

Сообщение Neputin V.V. »

 
Frelsta писал(а):Его и моя мама говорят, что он успокоиться и позвонит мне...а я в этом неуверенна...
А может мамы всё-таки правы?
Кому как не им видней его чувства к Вам?

Может он просто хочет немножко "проучить" Вас? Жестоко, конечно, но, увы, и такое бывает....

Не паникуйте раньше времени. Подождите.
Пожалуйста!

Бог даст и всё образуется!
Чего я Вам и желаю!
;)
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
Но при этом он друзьям говорит, что мы расстались с ним навсегда((( зачем он так делает? завтра он приезжает снова домой...наши дома рядом....и я думаю....может поговорить с ним...или все-таки ждать пока сам позвонит....если позвонит....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Frelsta писал(а):Но при этом он друзьям говорит, что мы расстались с ним навсегда((( зачем он так делает? завтра он приезжает снова домой...наши дома рядом....и я думаю....может поговорить с ним...или все-таки ждать пока сам позвонит....если позвонит....
Ну то, что он говорит, тем более друзьям, это дело десятое.
Всегда говорят "навсегда".
А как Вы представляете можно в подобных случаях говорить? "Мы с ней расстались до 13 часов 18 минут 21 числа сего месяца"?
Другое дело, что иногда это "навсегда" действительно бывает навсегда.

Поэтому то, что он там говорит, это не столь важно.
Важно то, какие у него сейчас мысли.
А их боюсь, ни его, ни тем более Ваша мама, "подслушать" не могут.
Однако, быть может жизненный опыт и знание ваших отношений позволяет делать им те выводы, которые они делают - "что он успокоится".

Звонить или не звонить?
Учитывая, что его мама Ваша союзница - мне думается звонить не стоит. Она и сама всё сделает за Вас. Если, конечно, действительно союзница, а не лукавит.
Но это исключительно моё мнение, ничуть не претендующее на абсолютную истину. Вам безусловно видней.

Остаётся пожелать Вам удачи!
;)

И ещё.
Как бы там у Вас всё сейчас не сложилось - не переживайте сильно!
Вы молоды, добры, умны и красивы! (Первые три пункта ясны из Ваших постов, а третий - у меня есть уникальная способность видеть сквозь монитор))))
А значит будете счастливы обязательно!
Каким бы хмурым не был сегодняшний день.

Ещё раз - удачи!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Леночка, мне показалось, что вам нравятся переживать сильные эмоции и вы слегка сгущаете краски. Вы почему не едите-то? Организм пищу не принимает или не хочется? Если не хочется, то заставлять себя надо. Витаминчики попейте, травки успокоительные сейчас вам не помешают. В состоянии стресса заботиться об организме нужно с удвоенной силой.
Перестаньте дергаться сама и дергать молодого человека. Звонить и писать постоянно - это очень романтично, но если парень полдня вам не звонил или даже целый день, то трагедии в этом нет. Мужчинам свойственно иногда немного отдаляться, чтобы почувствовать себя немного независимым. Если в этот период их начинают дергать за ниточки привязанностей, то ничего хорошего из этого не получается. Они сами очень быстро начинают скучать и возвращаются к даме сердца.
Так что вытирайте слезы. И мам не пугайте. В любом случае все, что не делается, делается к лучшему. Всего самого доброго!
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
Спасибо за отклик...я уже поняла то, что парню надо давать свободу... А есть я сама не могу уже неделю... завтра пойду к нему домой, пока никого дома нету, мама его ключи дала и украшу его комнату
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
он бросил меня((( он не хочет со мной встречаться, сказал, что устал и ему проще быть одному.... хоть и тоже любит меня. (((
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Frelsta писал(а):он бросил меня
Только чур - не плакать.

Если Вас "бросили", то это не Вас бросили, а они сами себя отбросили от того, с кем не смогли быть.
Вам нравятся концерты симфонической музыки или Вы сразу переключаетесь на другой тв-канал?
Вы почему переключаетесь? Оттого, что музыка - отстой, или оттого, что Вы ещё до неё не доросли?
"Три кусочека колбаски..." по-телеку спокойно слушаете?

Человек всегда довольно легко "терпит" то, что он перерос.
Но никогда - то, до чего он не дорос.
Если Вас "бросили" - гордитесь!
Вы переросли того, кто не смог быть с тем, с кем быть не смог.
Вы выше его.

Не верите?
Включите какой-нибудь классический "музон".
Утомились слушать эту "фигню"? Выключите.
Вы не "доросли" до этой музыки или она не доросла до Вас?
Если Вам не нравится то, что стало классикой для поколений - означает-ли это, что та музыка "отстой" или то, что Вы её слушать ещё не научились?

Вас "бросили"?
Вам повезло!
Значит Вы уже "перебрались" в ту часть жизни, в которую не каждому "вход разрешён".

Кто-нибудь когда-нибудь бросал котёнка?
Из адекватных людей.
Зачем его бросать? Он же миленький и маленький.
Кто-нибудь может себе представить, что "заводит" дома тигра?
Ой, нет... это же зверь. Он опасен.

Вас "бросили"?
Скажите Господу - спасибо!
Вы не котёнок.
Вы тигр.

ИМХО
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка, жизнь не кончилась.
Всё в вашей жизни ещё будет - и любовь, и счастье. Только не с тем, кто разрывает отношения из-за глупой ссоры.
Сейчас берём себя в руки и успокаиваемся. Вот вам в помощь сайты:
https://www.perejit.ru
https://www.realove.ru
Вы умничка, и всё у вас получится. Божией помощи!
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
спасибо) просто....я настолько уже хотела быть только с ним и воспринимала все его странности...потому что людей идеальных не бывает, а трудностей и сложностей я не боялась. Может он так поступил, потому что наши отношения его первый опыт?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Frelsta писал(а): . Может он так поступил, потому что наши отношения его первый опыт?
Честь, честность, порядочность, верность либо есть, либо их нет. Вне зависимости первый это опыт или сто двадцать первый.
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
значит он врал про любовь...или хотел в это верить. А когда мне нужна была его поддержка, экзамены, стрессы, то он просто решил расстаться. Еще он мне сказал, что не хочет брать ответственность на себя. а я ему-мы в ответе за тех, кого приручили. А он мне в ответ-это всего лишь слова...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вы сейчас пытаетесь осознать произошедшее и для этого в том числе используете известные вам выражения. Однако некоторые из них лишь усугубляют состояние.
"Мы в ответе за тех, кого приручили", пишите. Но вы же не животное, чтобы вас приручить и бросить. Вы человек, девушка, которая вместе с молодым человеком строила отношения. И какой-то степени тоже ответственны за то, что произошло.
Никто не спорит, сейчас вам плохо, но жизнь продолжается. Возможно, ваш любимый человек еще пожалеет о своем поступке. Но пока вы давите на жалость и заставляете чувствовать его себя виноватым, думаю, этого не произойдет. Чувство вины - опасная штука. Виноватый = плохой. А плохим быть никому не хочется.
Да, он поступил слишком резко. Да, его слова не совпали с действиями. Но ведь у вас тоже крылья не растут: признайте свою часть вины за сложившуюся ситуацию. Для вас это в любом случае будет полезно: вне зависимости от того, как дальше сложатся отношения с этим человеком. А он со своей виной пусть разбирается сам.
И напоследок еще раз об устойчивых выражениях, которые крутятся в голове. В одной и той же ситуации можно задаваться двумя разными вопросами: "За что мне это?" (позволяет жалеть себя и много плакать) и "Для чего мне это?" (помогает осмыслить ситуацию, сделать выводы и измениться к лучшему).
Простите за резковатый тон. Сама когда-то была на вашем месте и почему-то делала все, чтобы сильнее прочувствовать свое страдание.
Все еще будет! Не унывайте! У вас такой хороший повод отвлечься от личных переживаний - экзамены. Готовьтесь к поступлению, а там, глядишь, все само собой решиться. И не забывайте хорошо питаться :wink:
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
я осознала полностью все ошибки...которые совершала в наших отношениях. И я не пиши и не звоню ему. Просто жду...что он одумается и будет со мной
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лен, вот ждать, что одумается, это лишнее. Мы тут, думаю, многие, через это проходили. Конечно, хочется, чтобы человек одумался, но... я по себе знаю, что такие мысли - тормоз прогресса в работе над собой. Потому что ждёшь, и ждёшь, и циклишься на этих мыслях, и оказываешься в новом болоте.
Лякушка вам правильно написала - вам сейчас есть, чем заняться - хорошо подготовиться к экзаменам. :wink:
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
получается вероятность того...что мы будем вместе очень мала? наверное он просто не любил меня...
Мила Высоцкая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:40

Сообщение Мила Высоцкая »

 
Ознакомилась с вашей ситуацией... Впервую очередь, хочется отметить, что вам только 17 и вся жизнь впереди, впереди куча интерсных знакомств и море улыбок! Запомните, Бог не дает нам переживаний больше, чем мы способны пережить.
У меня самой очень похожая ситуация, скажу вам одно-время лечит... Это 100%. С каждым днем становится легче и легче. Вы только делом себя займите. Чем угодно. А тем более у вас впереди экзамены, поступление-столько целей, которые вы просто обязаны осуществить ради себя любимой, ради родителей, которые за вас безумно переживают. Не старайтесь выкинуть его из головы сразу-это само придет. С каждым днем вы будете думать о нем все меньше и меньше. Я тоже Близнец как вы, а мы Близнецы, не можем без внимания, так позволяйте чтоб мужчины одаривали вас подарками, цветами, не обязательно же за каждого из них замуж. Это будет льстить вашему самолюбию и не позволит упасть вашей самооценке. Вобщем, мой вам совет, не оставляйте себе свободного времени-занимайтесь учебой, встретьтесь с подругами, которых не видели давно и сходите уже с соседом (который ухаживает за вами с детства;)))) в кино или парк, развейтесь!
А вернется ОН или нет-ведомо только Богу. Тут не предскажешь. Вы ответьте себе честно может вы уже и не любите? может вам легче без него (ведь не нужно думать почему не позвонил и когда приедет)?Может быть вы любите ту мечту которую он вам подарил и воспоминания о прошлом, а не его?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»