продолжаю любить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталья24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:09
Откуда: Воронеж

продолжаю любить

Сообщение Наталья24 »

 
здравствуйте. уже давно познакомилась с вашим сайтом и очень благодарна тем, кто его создал. он мне помог и продолжает поддерживать и теперь. с любимым человеком я рассталась уже месяц назад и долго не решалась написать. история моя мало чем отличается от других. 14 февраля человек, с которым я собиралась счастливо состариться, сказал мне, что больше не любит меня. я хотела уйти( мы жили у него на квартире), но он просил остаться. прошел месяц, ничего не изменилось и я ушла. надеялась, что попросит вернуться. он предложил забрать свои вещи. объяснил, что чувство, которое недавно было таким сильным прошло и ничего не получится.
наши с ним отношения начались на море, совершенно неожиданно, так как, во-первых, мы знакомы были давно и были приятелями, а, во-вторых, я уже 4 года встречалась с другим человеком. сначала, когда он начал ухаживать за мной, я отказывала. было мне тяжело, так как я чувствовала себя очень виноватой перед своим первым парнем, хотя он относился ко мне, как к сестре, у которой можно переночевать. но однажды поняла, что люблю того, с кем мы были друзьями. сейчас понимаю, не надо было спешить, но я поняла, что очень люблю его. он уже успел до этого сделать мне предложение. мы стали встречаться и я забеременела, но пришлось сделась аборт, так как я заболела и лечилась, не зная о беременности. сейчас я об этом очень жалею. мы были с ним год, потом стали жить вместе, у него была квартира. потом я начала создавать проблемы. у него есть сестра, с которой он очень близок и он стал мне все время рассказывать о том какая она хорошая, какая умная, талантливая и тд. я начала обижаться и спрашивала, почему я хуже, почему он не говорит обо мне, о нас. я во многом была не права, теперь я вижу это. я обижала его, когда он дарил мне странные подарки(например, козью шаль на новый год). радовалась бы себе. потом после нового года я уехала в Москву на пару дней. там я узнала, что его сестра собирается крестить своего сына, а мой любимый был крестным. и так меня обидело, что она мне даже не сообщила(хотя на рождение сына мы дарили ей деньги), не то, чтобы пригласить. я очень обиделась. плакала часто.
простите, что много написала. прошел уже месяц. плачу я реже. сходила в церковь исповедалась, теперь хожу на службы каждую неделю и там радуюсь. я во многом была не права, но я люблю его до сих пор и я мечтала стать его женой и воспитывать детей вместе. знаю, что если бы любовь была, он бы так не сказал. он очень хороший, и я не жалею о времени с ним. я буду рада любому отклику, так как своих друзей я похоже уже достала. спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Здравствуйте, дорогая Наташа! Да, действительно, ошибок вы много сделали, но молодец, что их сознаёте, и молодец, что исповедались. Я очень рада, что через кучу ошибок вы всё же пришли в церковь, и поверьте, потихоньку Господь исцелит вашу душу. Помощи Божией вам!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Пожалуйста, об одной ситуации пишите в одной теме. AurinkoSophia
Наталья24 писал(а):Здравствуйте, я уже писала вам в апреле или в марте. человек, которого я люблю, сказал, что не любит меня больше. я ушла, собрала свои вещи и ушла(мы жили у него на квартире). все про гражданскийй брак я читала, в церковь ходила. просто не теряла надежды. сегодня встретилась с ним, сказала, что люблю его, что во многом виновата и хочу попробовать заново, просто доказать ему, что я нужна ему. я одна из той сотни миллионов, которые искренне верили, что его я ждала всю жизнь. слезы мешают писать, я и сейчас верю, ничего не хочу забывать, друзья мне помогают, объясняют, что ничего страшного не произошло, лучше сейчас, чем жить надеждой. так вот отвлеклась, я встретила его, он сказал, что подумает, а вечером написал, что не любит меня и не полюбит никогда, что хочет встретить и полюбить другую девушку и с ней создать семью. я пытаюсь желать ему счастья, но я до сих пор верю, что он мой, тот кого я ждала. да, это происходит со всеми, но я ничего не хочу забывать
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Вольная птичка писал(а):Когда любимый человек уходит, мы начинаем просить поддержки у друзей, знакомых... В душе ожидая, что придет кто-то и, взмахнув волшебной палочкой, решит ваши проблемы: вернет любимого, устранит соперницу (если таковая есть), уладит все конфликты... Так хочется, чтоб все это получилось само собой... Но чуда не происходит...
Если вы не хотите забывать, зачем тогда обращаться за помощью? Подавляющее большинство участников форума просит: "Помогите, ХОЧУ забыть, но НЕ МОГУ!..." А вы и не хотите, и не можете... Извините меня за прямоту, но главное правило, если тебя бросили : "НИКТО, КРОМЕ МЕНЯ МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ" Все советы, которые вам тут будут давать, окажутся впустую, пока вы сами не захотите бороться...
А при таком настрое "медицина бессильна"...
Наталья24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:09
Откуда: Воронеж

Сообщение Наталья24 »

 
Спасибо. ваши слова очень справедливы. для меня главное остаться благодарной этому человеку за подаренное счастье и пожелать удачи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»