Мы встречались 7 лет. Я была самой счастливой...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мариянн
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:04

Мы встречались 7 лет. Я была самой счастливой...

Сообщение Мариянн »

 
Мы встречались 7 лет. Я была самой счастливой, встречавшись с таким парнем, умным, добрым, верующим. В наших отношениях не было ни измен, ни предательства. Он любил меня так, что я сама не верила в то, что так бывает. Заботился, оберегал. Только мама так может сильно любить ребенка я думаю. Общие знакомые и друзья говорили что такой счастливой и красивой пары в мире больше не существует. Он действительно лучше всех кого я знаю и встречала в своей жизни. Конечно были ссоры, недоразумен! ия как и у всех. Вместе закончили институт. Мне сейчас 25, ему 26. Я хотела двигаться дальше, т.е. семьи, детей, и после 5 лет отношений постепенно начала намекать и настаивать на том, что пора определяться. Поскольку он не особо проявлял инициативу. Он работал, занимал хорошую должность, хотел двигаться, развиваться, стремился заниматься карьерой. У него Были какие то причины не понятные, хотя разговоры о свадьбе были, как бы мы хотели что бы это было. Я постоянно просила его определится. Все подруги и наши общие друзья уже были женаты у всех дети. Он говорил, что у меня нет терпения. Говорил, что я стала злая, характер показываю свой, гордость. Начали сильно ругаться, началось не понимание. И в то же время я видела его любовь к себе.Я очень его люблю. Мы Поругались, спустя пару дней я предложила помириться, он не захотел. Написав это в открытке. Незнаю, что повлияло так на него. До сих пор не нашла ответа. Не верю. Что он принял – это решение. Это я могла сказать, что если он не решит мы –расстанемся. Хотя это были слова, в душе я знала что никогда не отпущу его. Сейчас два месяца как его нет со мной. Я ждала его. Писала смс, но он меня проигнорировал. Не знаю как так легко можно отказываться от всего. Видно богу не угодно. Виню себя за свой характер, за то что не сберегла его. Потеряла, не промолчала лишний раз. Ведь дважды Бог не дает хорошего. И знаю,что такого в жизни больше не будет. Не хочу рядом с собой никого видеть. Потому что понимаю он - это то, что могло сделать меня счастливой. Не знаю как жить, что дальше. Говорят время лечит- но только не меня, и не мою память! Страшно просыпаться и смотреть в будущее. И никто мне его не заменит. Помогите мне пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
Беда так называемого гражданского брака: женщина считает себя замужем, а мужчина считает себя свободным.
Два месяца это не срок, бывает и через годы люди возвращаются, только вот большой вопрос нужны ли они, после времени.
Не нужно винить себя , всегда правда посередине. Вы попросили прощения, вас не простили. Это уже его решение, примите как данность.
А насчет терпения. получается вы семь лет ждали пока он созреет и будет готов создать семью, взять на себя ответственность, и это называется отсутствие терпения?
Бог дает хорошее дважды-трижды и даже двести раз , просто нужно увидеть это хорошее.
Дайте себе время пережить, да плохо и больно, тяжело, а уж обидно то как, но поверьте, переживаемо.
У вас вся жизнь впереди. Как вы ее выстроите так и будет.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Мы встречались 7 лет. Я была самой счастливой...

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мариянн писал(а):Виню себя за свой характер, за то что не сберегла его.
Не корите себя и не ругайте!
Случилось то, что случилось и не Ваша в том вина!
Собирайтесь с силами! Выбирайтесь из Вашей грусти, тоски и печали!
Становитесь счастливой!
Этой "малости" заслуживает каждый. И Вы не исключение!

... первый шаг к счастью - это не страдать.
Жан Жак Руссо


Постарайтесь не затягивать с Вашим первым шагом к счастью!
Будьте счастливы!
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
Мариянн,читаю вашу историю,он очень похожа на мою.: 6 лет вместе,окончили институт вместе,разговоры и мои намеки про свадьбу.А у него в голове работа,его хорошая должность,которой он гордился. в планах покупка новой машины.....А у меня в планах семья.....Мы тоже расстались,он сказал,что не готов,что не может дать того,что я хочу....Уже 3 месяца прошло,мы видимся,созваниваемся.Больно.Ждала его,думала одумается,поймет кого он потерял....Я одно могу сказать,что нужно время.Оно рассудит все.Может и правда пройдет год,а может,не один,чтобы он все понял.Но надо ли вам будет это все?????Может,вы к тому времени встретите человека,который изменит вашу жизнь и вы будете вспоминать эти переживания и думать,а зачем я так переживала?????
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Мариянн!
Если умный, добрый и верующий человек не прощает, когда у него просят прощения, значит, не такой уж он умный, добрый и верующий. Может, то, что Бог вас развёл, это и есть то хорошее, что Он вам сейчас даёт? Чтобы впоследствии дать вам действительно доброго человека :)
Со мной летом минувшего года расстался мол. человек. Тоже умный, тоже добрый, а уж какой верующий... :roll: И я тоже думала, ну всё, конец света, дальше мне не жить. Но батюшка на исповеди сказал мне: "А может, тебе повезло?". Теперь я знаю, что мне действительно повезло! И я жива и счастлива, чего и вам желаю. 25 лет - это только начало жизни! У вас всё ещё будет отлично, главное, не сдаваться унынию!
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Говорят, каждый выход является входом куда-то еще... А мы не видим открывшейся двери, потому что стоим перед запертой и плачем... как-то так.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»