Ушла. Переживаю очень сильно! Подскажите как быть.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Astron
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:37

Ушла. Переживаю очень сильно! Подскажите как быть.

Сообщение Astron »

 
Прожили вместе 5 лет и в один день все прекратилось. Ей 25, мне 26. Отношения были хорошие, нас считали идеальной парой, ругались очень-очень мало, все протекало хорошо и задумывались о свадьбе. Был период, когда она получала второе образование, влюбилась в препода. Он высокий, умный, в общем нашла в нем очень много плюсов по отношению ко мне. Я это узнал случайно, и меня это напрягло, но не стал ей говорить откровенно. В эти дни она была не своя. Все бесило во мне, чтобы не делал и только и видела его рядом с собой. Думал, ладно ветер в голове, можно простить. Прошло какое-то время и ее отпустила, так как, она узнала что он не русский и «любовь» сразу ушла на нет.
Время шло, наши отношения наладились, но за месяц до расставания я начал наблюдать прохладу, стали ругаться и в итоге разрыв. Ушла сказал, что не мой человек. Переживаю очень сильно, страшно. Потом выяснилось, что ей понравился один молодой человек в спорт зале, и она в нем увидела своего идеала, спортивный, подтянутый, красивый и т.д. Конечно, не могу сказать что я иделен по фигуре, но даже не подумал что можно так запасть на красоту и влюбится с первого раза. Прошло 5 месяца, она с ним флиртует, спит и видит его с собой и не может не нарадоваться каждому дню когда они видятся, строит планы и считает его высшим светом. За 5 месяцев не разу не встречались, не смотря на то что прожили 5 лет, вычеркнула меня одним махом, не звонит и не пишет. Хотел встретиться – отказала! Пытался с этим смирится, что да возможно нашла идеал и пора самому думать о своей жизни, но в душе сидит обида, что дал человеку все, а он ушел забрал все и остался счастлив, а я как пережил так и переживаю. Хотел вначале все забрать, но одумался и понял, что не хочу так падать низко. Как мне побыстрее забыть этого человека? Я переодически узнаю как у нее счастливые дела, и начитаю грустить. Может это тоже прекратить делать?
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Хочу вам посочувствовать.

Хочется, чтобы вы начали делать какие-то шаги не ради нее, а ради себя.
Извините, но если бы вы по настоящему любили девушку, то вам бы не претило, что у нее все хорошо, а вы бы спокойно и тихо радовались. А в вас злоба сидит, зависть. Вот нужно начинать с того, чтобы от них избавляться. А как? Простите свою девушку, помолитесь за нее, отпустите ее в душе, начинайте творить добро.
Вы еще так молоды. Конечно, гражданский брак оставил свой негативный отпечаток в вашей душе. Почитайте статьи на сайте о гражданском браке. Их там уйма. Узнаете для себя много интересного. И начинайте себя готовить к новой, полной, интересной и счастливой жизни.
Astron
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:37

Сообщение Astron »

 
Saberi, в частности согласен. Но когда человек уходит даже не сказав спасибо для меня это не совсем нормально при том что все 5 лет делат для человека только добро и только для нее. Что касаемо любви, любил и может в глубине души еще люблю. Но я не хочу уже этого. Я хочу чтобы меня отпустило это.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогой автор! Если вы хотите, чтобы вас отпустило это, отпустите сами. Не надо узнавать про девушку, как там у неё дела. Просто простите её и отпустите.
Вот вам в помощь сайты:
https://www.perejit.ru
https://www.realove.ru
Особенно обратите внимание на материалы о сожительстве.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Ушла. Переживаю очень сильно! Подскажите как быть.

Сообщение Neputin V.V. »

 
Astron писал(а):Как мне побыстрее забыть этого человека? Я переодически узнаю как у нее счастливые дела, и начитаю грустить. Может это тоже прекратить делать?
Вы сами задали вопрос, и сами же на него и ответили.

Да.
Прекращайте узнавать как у неё дела.
Возьмите себя в руки и запретите себе это делать.

Как это не грустно для Вас, но у неё уже своя жизнь. И в этой её жизни Вам места уже нет.

Чем раньше Вы это осознаете и примете, тем лучше будет для Вас. Да и для неё, кстати, тоже.
В противном случае - это сродни душевному мазохизму - узнавая "как там она", Вы дёргаете те самые ниточки, дёрганье за которые вызывает Вашу боль.

Мужества Вам!
Крепитесь!
Eventa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:18

Сообщение Eventa »

 
Я переодически узнаю как у нее счастливые дела, и начитаю грустить
вы пытаетесь болячку расковыривать) а потом удивляетесь,а почему это болит вдруг.
Судя по вашему посту девушка ведется на красивую обертку, на внешность.
(кстати, что вам мешает стать спортивным и подтянутым ? ;) )
Подумайте сами: вы разве пытались чтобы она была счастлива рядом с вами ради ее благодарности, или все таки просто так "по велению души и сердца" ?
Вы же не в песочнице игрались: ты мне лопатку, а я тебе ведерко. Поэтому обиды тут неуместны,и попытки выяснить что то тоже.
Пока вы концентрируетесь на проблеме проблема вас не отпустит. Можно без конца перемалывать свои обиды, этакая жвачка для мозгов. Раскидайте костер, создайте себе другую проблему: кораблики, авиамоделирование, прыжки с парашютом, спортзал.
Меня вот например велоспорт спасает, купила горный вел и после 100 км похода поверьте, знать как дела у прошлого совсем не хочется)))
Astron
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:37

Сообщение Astron »

 
Eventa, спасибо понял. Хобби и так хватает, времени на все нету уже ))) А вот спорт, да спас. Про кораблики подумаю!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»