Есть ли шанс

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Есть ли шанс

Сообщение Yulianovich »

 
Мне 53, ей 42. Началось шесть лет назад. Ира у меня работала продавцом. Пришла ко мне работать после 4-х месяцев после смерти моей жены. (Суицид на почве алкоголизма). У нее на этот момент муж 5 лет был на ПМЖ в США и дочь 12 лет. Сначала были легкие отношения переросшие в любовь. Ира была второй моей женщиной. Да и она говорила, что я был у нее вторым. Городок небольшой. Мы скрывали наши встречи после работы. Все было хорошо пока она не пошла на другую работу. Две смены и т.д. Мне очень нравилось что на меня обращают внимание дамы. (Известный предприниматель). Имел разовые сексуальные связи с 4 женщинами. Об одной ей стало известно. Был скандал. Я уговорил Иру простить меня и дать шанс. Ира дала попользоватся 200$. Бизнес мой рухнул и деньги смог отдать после настойчивых напоминаний. Последних полтора года мы не встречались. Во время последней встречи (полтора года назад) она сказала что не может без меня. Я же подумал: да куда она денется. Все время у меня не ладилось. Одни неудачи и проблемы. Я ждал ее дня рождения 11апреля, как повода возобновить отношения. Написал СМС-ку с поздравлением. Ответила, поблагодарила. Перекинулись еще 3 меседжами. Вроде нормально. Думаю буду просить о встречи. (В принципе интересовало возобновление отношений, а не секс). В понедельник мы случайно встретились переговорили то, да се. Она о своем, я о своем. Сказать больше я не решался. Потом вечером написал СМС, что я говорил не то что хотел сказать. Ответ был: зачем возобновлять то что я еле в себе пережила. Ну я там написал еще несколько обширных СМС, что люблю, не могу жить без нее и т.д. Ответ: мы давно чужие. Вот теперь четвертый день не нахожу места. Чувства такие же как впервый раз в 16 лет. Есть не могу, спать не могу. Все валится из рук. Я мог бы в себе все подавить и забыть, но не хочу. Я по натуре человек влюбчивый. Говорят что любовь бывает только раз. Я влюблялся по настоящему пять раз. Я не преувеличиваю. Вот сижу теперь в нете и хочу узнать: можна ли вернуть опять ее любовь? Ума не приложу как. Она женщина упрямая и принципиальная. Когда начинались наши отношения, она мотала круги по стадионе, чтобы сбросить животик. Теперь - "тетя", набрала вес. Но я люблю ее какая она есть, как пацан, слепой любовью. Мог бы себе найти и другую, но принципиально не хочу. Хочу только ее. Вот такая история. Вобщем ничего нового, все банально, но для меня сейчас вопрос дальнейшей жизни. P.S. Перечитал написанное мною... Не знаю даже захочет кто-то отписывать на мои излияния Но буду очень признателен всем отписавшим.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скажу, но не лицеприятно. Она правильно делает что отказывается от Вас. Зачем женщине мужчина, легко вступающий в сексуальные связи на стороне?
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Согласен. Но я все же спросил о другом. Да и с таким подходом я не согласен. Многое случается в жизни. В свое время я нашел силы простить жене измену на втором году совместной жизни.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yulianovich писал(а):Да и с таким подходом я не согласен. Многое случается в жизни. В свое время я нашел силы простить жене измену на втором году совместной жизни.
Измена измене рознь. Одно дело - "любоффь нечяаянно нагрянет..", а совсем другое - разовый секс с малознакомыми женщинами. Последнее очень показательно в отношении взглядов человека на любовь, секс, границы допустимого и так далее. Уж не говоря о прочих "прелестях", когда вся эта грязь тащится. в... скажем так, постоянные отношения. Именно потому я и считаю, что Ваша дама все сделала правильно, отказавшись от Вас.
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Да она не ушла, она разлюбила. Ее отношение ко мне по прежнему хорошее, дружественное, но уже нет любви. Любовь прошла. Если бы она себе нашла другого, или хотя бы искала я бы тогда смирился с таким исходом. Да, я не проявил настойчивость и желание создать семью, но и она этого не хотела. Для нее на первом месте было воспитание ребенка, а потом уже личная жизнь. Для меня где-то так же. Это сейчас я готов уже создать семью, но только с ней. Тогда же мне была приятна свобода. Да и не хотелось травмировать своих детей легализацией связи. Она идет где-то тем же путем что шел я. После смерти жены я доказывал что могу заменить детям мать, быть успешным в работе. Но потом сын ушел жить на сторону, дочь уехала учится. Начались мои финансовые проблемы. Депрессия, а потом и кризис сделал свой вклад. У Ирины, мне кажется, так же идет. Она мне написала, что поняла жизнь и стала сильнее. Вышла из проблем, нашла работу. Суботу-воскресение готовит (что она не умеет и н любит делать) ребенку и везет в областной центр. Она живет пока своей дочерью. Но еще не понимает, что та через год-два-три станит взрослой. Да, у меня есть шанс начать себя делать заново. Хороший шанс. Совершилась большая встряска и я должен использовать эту возможность. Но я не знаю есть ли теоретическая возможность возвращения чувства ко мне у Ирины. Я хочу боротся за любовь, а не искать ее у кого-то нового, пусть даже лучшего. Вот только не знаю или такое бывает в жизни. Или шансов нет? Я прекрасно понимаю что это все всегда индивидуально. Но обьективно оценить вопрос мне сейчас трудно, вот и спрашиваю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сейчас Вам точного прогноза насчет чувств у Вашей Ирины никто не даст.
Наверное, коль скоро Вы хотите быть только с ней, Вам в Вашей ситуации надо просто какое-то время просто быть рядом. Не вместе, но рядом. Помогать ей. Интересоваться ее жизнью. Приглашать куда-то. Но все это без давления и не слишком часто, без перехода на "личные" отношения и балансируя на грани дружбы и ухаживания (я не знаю как это понятнее объяснить, это чувствовать надо, и с каждой женщиной это по-разному). На разговоры "про любовь", будущее и проч. пока наложить табу. А там видно будет.
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Я Вас четко понял. Я где-то так себе и представлял. Мне много проще было бы найти новую пассию, произвести впечатление и т.д. Но мне надоело показывать только свои плюсы. Хочется чтобы меня воспринимали каким я есть. Это для меня главное. Я чувствую в себе силы побороть любовь, но зачем? Это прекрасное чувство и нужно его беречь. Я настроен боротся до конца. Это будет трудно, но нужно иметь цель в жизни. Тем более чтобы опять обратить на себя внимание, притянуть к себе, нужно стать еще лучше, интереснее, привлекательнее. Это большой стимул для самосовершенствования и простор для самореализации. Я должен с этим справится. Нужно взять себя в руки и сделать табу на некоторые вышеописанные вещи. Даже если и ничего не выйдет, то я не буду сожалеть, что не сделал попытку.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Добивайся обоюдного доверия с человеком которого любишь. Любовь это не просто чувство которое включил или выключил. Любовь это букет из разных составляющих и одно из главных это ОБОЮДНОЕ ДОВЕРИЕ. Настоящая любовь начинается с доверия и заботы о человеке.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогой автор!
Почитайте, пожалуйста, статьи на сайте:
https://www.realove.ru
и подумайте, насколько ваши чувства соответствуют настоящей любви, над чем ещё следовало бы поработать. Удачи!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Мара писал(а):Сейчас Вам точного прогноза насчет чувств у Вашей Ирины никто не даст.
Наверное, коль скоро Вы хотите быть только с ней, Вам в Вашей ситуации надо просто какое-то время просто быть рядом. Не вместе, но рядом. Помогать ей. Интересоваться ее жизнью. Приглашать куда-то. Но все это без давления и не слишком часто, без перехода на "личные" отношения и балансируя на грани дружбы и ухаживания (я не знаю как это понятнее объяснить, это чувствовать надо, и с каждой женщиной это по-разному). На разговоры "про любовь", будущее и проч. пока наложить табу. А там видно будет.
Я присоединяюсь к мнению Мары. Нужно попробовать восстановить (или построить заново) дружеские отношения между Вами. Спрашивайте её совета, рассказывайте ей какие-то свои новости, но без фанатизма, не навязываясь. Я так понимаю, Вам тоже хочется с этой женщиной не страстной любви, а любви зрелой, любви основанной на понимании, дружбе и поддержке. Значит её нужно зрелостью и поддержкой добиваться.
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Петличка писал(а):Дорогой автор!
Почитайте, пожалуйста, статьи на сайте:
https://www.realove.ru
и подумайте, насколько ваши чувства соответствуют настоящей любви, над чем ещё следовало бы поработать. Удачи!
А как чувства могут соответствовать чему-то и как-то? Любовь, ведь у каждого разная. Мне наверное в моем возрасте было бы намного спокойнее и комфортнее без этой ситуации, в которой я сейчас нахожусь. Это мое понимание. Может оно и расходится с общепринятым мнением, но уже как есть... Здесь я не хотел бы ничего доказывать. P.S. Статьи я обязательно прочитаю. Спасибо что откликнулись.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А причем тут возраст?
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Serdechko писал(а):
Мара писал(а):Сейчас Вам точного прогноза насчет чувств у Вашей Ирины никто не даст.
Наверное, коль скоро Вы хотите быть только с ней, Вам в Вашей ситуации надо просто какое-то время просто быть рядом. Не вместе, но рядом. Помогать ей. Интересоваться ее жизнью. Приглашать куда-то. Но все это без давления и не слишком часто, без перехода на "личные" отношения и балансируя на грани дружбы и ухаживания (я не знаю как это понятнее объяснить, это чувствовать надо, и с каждой женщиной это по-разному). На разговоры "про любовь", будущее и проч. пока наложить табу. А там видно будет.
Я присоединяюсь к мнению Мары. Нужно попробовать восстановить (или построить заново) дружеские отношения между Вами. Спрашивайте её совета, рассказывайте ей какие-то свои новости, но без фанатизма, не навязываясь. Я так понимаю, Вам тоже хочется с этой женщиной не страстной любви, а любви зрелой, любви основанной на понимании, дружбе и поддержке. Значит её нужно зрелостью и поддержкой добиваться.
Вся проблема в том что мы достаточно сильно отделились и мне будет достаточно проблематично выходить на какие-то либо контакты. После последних меседжей я боюсь чтобы небыло новой негативной реакции. Моя возлюбленная наверно и не знала что мои чувства остались. Суть последних переписок сводилась до отдачи тех злополучных 200$. Я не знаю это или моя измена имело решающий фактор. Я с ней откровенно сейчас в этой плоскости говорить не могу. Если бы я не знал о ее чувствах которые она испытывала ко мне, то не ставил бы за задачу их воскресить. Это не найти чудотворную кнопочку. Вчера имел откровенный разговор с дочерью. Мне было довольно тяжело сказать что у меня такая проблема. Я не знал какая будет реакция. Совсем недавно у подружки моей дочери мать вышла повторно замуж. И моя дочь об этом событии отозвалась с пренебрежительной иронией. Мне было немного неприятно, что дочь так отнеслась к такому событию. Еще подумал, а какая же реакция была бы в моем случае. Но дочь отнеслать очень с пониманием к сказанному мною. Сказала что не знает почему я еще не завел семью. После такой реакции дочери мне все оборвало внутри. Значит я плохо знаю своего ребенка. Правда разговоров у нас по таким темам не было. Раз спросил, если ли у нее парень. Ответила что нету. Так что я знаю что мне делать но не знаю как. Боюсь что любой телефонный звонок или меседж Ирине может все испортить. Даже не знаю как быть. Те вещи что ей нравились, сейчас я не смогу сделать. Например ей безумное удовольствие доставляло что я мог для нее играть на фортепиано. Она об этом мне говорила с восторгом. Так же всегда с восхищением относилась к блюдам которые я ей приносил на работу. Люблю готовить. Даже очень люблю это делать. Только в последнее время начинаю это скрывать. Мне неприятно что этим восхищаются женщины, да и выглядит это, в моем понимании, как дешевый пиар. Сделать подарок, тоже проблематично. С этим всегда было специфически. Духи или косметику она принимала почти с боем. Когда хотел подарить кожаную сумку, отказалась категорически. Это в разрезе, что не хочет чтобы выглядело что я ее подкупаю. Когда подарил ей белье это вызвало непонимание. А вот о букете что ей подарил на день рождения, вспомнила с теплотой. Говорила что засохший черенок от одной из роз (был красивый большой букет из фирменного магазина) еще хранит. Правда я дарил букет до того как между нами началоь. Может это и было начало, я к великому сожалению и не знаю. Да и как дарил: послал рабочего с букетом, коробкой конфет и бутылкой шампанского к ней домой. А то чувствувал, что могла и отказатся принять. Да я хотел бы теперь отношений в другой плоскости. Ни от кого не прятаться. Наши отношения были как игра. Тайно встречались, разговаривали, занимались сексом. А остальное было на потом, на когда-то. Потом реже и реже. Потом момент остановился для меня, а время шло. Даже не знаю, как так вышло.
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Мара писал(а):А причем тут возраст?
Действительно, не причем. У меня нет психологической привязки к цифрам в графе: год рождения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Yulianovich писал(а): я боюсь чтобы небыло новой негативной реакции.
Господи, ну почему вы, мужчины, такие нерешительные?! Мы, женщины, ждем от Вас решительных действий, ответственности, а вы тонете в рефлексии: "боюсь".... А не надо бояться, надо взять и войти в клетку с тигром.
Все, что Вы могли сделать, чтобы испортить отношения, Вы уже сделали. Теперь надо из всего этого выбираться.
Если так сложно все сделать постепенно, тогда предлагаю решительные действия - приехать к ней и поговорить, начав с самого сложного - что Вам очень стыдно перед ней из-за того, что Вы так долго не отдавали деньги, пусть для этого и были объективные причины, нот все равно Вам стыдно. Как стыдно и за измену. В общем, взять быка за рога. Попросить прощения. И поговорить в ключе, что Вам сложно без нее в своей жизни, Вам хотелось бы в ней присутствовать, пусть и виде друга, Вы на это готовы.
Знаете, в начале моих отношений с мужем он, еще будучи мои МЧ, как-то поступил ооочень некрасиво, я втихаря собралась, уехала домой, и для меня он перестал тогда существовать. Он был у моей двери через полчаса после моего приезда, бился в нее и практически ее вынес. Пришлось открыть (иначе бы он перебудил весь подъезд), и он вымолил прощение.
Yulianovich писал(а): Моя возлюбленная наверно и не знала что мои чувства остались. Суть последних переписок сводилась до отдачи тех злополучных 200$. Я не знаю это или моя измена имело решающий фактор. Я с ней откровенно сейчас в этой плоскости говорить не могу.
А надо. Как раз и надо не замалчивать (дескать, тихой сапой оно само рассосется), а проговорить самое болезненное.
Yulianovich писал(а): Вчера имел откровенный разговор с дочерью. Мне было довольно тяжело сказать что у меня такая проблема. Я не знал какая будет реакция. Совсем недавно у подружки моей дочери мать вышла повторно замуж. И моя дочь об этом событии отозвалась с пренебрежительной иронией. Мне было немного неприятно, что дочь так отнеслась к такому событию. Еще подумал, а какая же реакция была бы в моем случае. Но дочь отнеслать очень с пониманием к сказанному мною. Сказала что не знает почему я еще не завел семью. После такой реакции дочери мне все оборвало внутри. Значит я плохо знаю своего ребенка.
Вообще странно, что Вы не провели этот разговор еще тогда, когда в Вашей жизни появилась Ирина и Вы поняли, что это серьезно. На примере своей дочери (сейчас ей 23) я убедилась, что подросшие дети могут быть намного мудрее, чем мы о них часто думаем. И уж тем более не надо додумывать за них что они хотят.
Yulianovich писал(а): Боюсь что любой телефонный звонок или меседж Ирине может все испортить. Даже не знаю как быть.
Я бы рекомендовала не звонить и не смситься, а приехать е ней лично поговорить, не предупредив заранее (ибо может отказать) . И сказать обо всем, что Вас мучает.
Yulianovich писал(а): Те вещи что ей нравились, сейчас я не смогу сделать. Например ей безумное удовольствие доставляло что я мог для нее играть на фортепиано. Она об этом мне говорила с восторгом. Так же всегда с восхищением относилась к блюдам которые я ей приносил на работу. Люблю готовить. Даже очень люблю это делать. Только в последнее время начинаю это скрывать. Мне неприятно что этим восхищаются женщины, да и выглядит это, в моем понимании, как дешевый пиар.
Доцдет, Бог даст, со временем и до фортепиано, и до блюд. Сейчас Вам надо убрать то, что стеной стоит между вами.
Кстати, насчет приготовления мужчиной блюд... зря Вы это, никакой это не дешевый пиар, женщины знают сколько на это надо времени, сил, и, как правило, находятся в искреннем восторге от мужчин, которые это могут и делают. В восторге.

Yulianovich писал(а): . Наши отношения были как игра. Тайно встречались, разговаривали, занимались сексом. А остальное было на потом, на когда-то. Потом реже и реже. Потом момент остановился для меня, а время шло. Даже не знаю, как так вышло.
Мне кажется, тут надо понять, что любовь и отношения - это костер, куда надо постоянно подкладывать дров в виде заботы, отношения, внимания, понимания, работы, подарков, чувств и так далее. Не будешь "кормить" - оно все и сойдет на "нет".
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
....что Вам сложно без нее в своей жизни, Вам хотелось бы в ней присутствовать, пусть и виде друга, Вы на это готовы....
А мне кажется, что она этой "дружбой" сыта по горло. И если снова говорить о некой дружбе, то она откажет однозначно. Ничто так не доказывает женщине серьёзность чувства, как предложение руки и сердца. Она конечно скажет, что не готова, возьмёт время на раздумья. Но это единственное, за что женщина может простить многое.
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Согласен, в моей нерешительности причина сложившейся ситуации. О "тихой сапе", это в десятку. Во время последней встречи когда я расказывал ей о своих неудачах она обмолвилась как раз в таком ключе, что я очень все просчитую, а уже потом действую. Может и так. Да , я до этого момента думал что выйду на контакт когда у меня будут хоть какие то успехи в трудоустройстве. Но это совсем неизвестно когда. Тем более что я сейчас нахожусь в очем угнетенном состояни. Апетита нет, сна нет, все валится с рук. Нужно будет зайти и переговорить, а то уж очень я боюсь негативного результата. А он, по состоянию на этот момент, уже есть. Я живу еще былым, своими планами мыслями. Ирина это перешла. Наверное сказав ей все как есть мне станет легче исполнять задуманное. Да и сами разговоры по телефону не возымеют ничего. Это я от вчера уже чувствовал. В предпоследней смс-ке я написал что мне очень плохо и хотел бы просить о встрече или позвонить. Встретится не вышло, я выехал по делам. На звонки по мобильному не отвечала. Позно вечером написала:"Мы давно чужие. Не знаю как помочь. Извини." Может я желанное уж очень хочу сделать действительным, не знаю. Когда мы начали встречатся она 5 лет была без мужа. Говорила что уже не расчитывает на него. Номинально она была замужем, но он ей материально не помогал. Кое-какие денежные иньекции и по пяни звонки по телефону. Это была одна из причин по каторой мы встречались тайно. Через несколько лет Ирина так вскользь говорила о волоките в каких-то делах. Я понял что о оформлении развода и алиментов. Но распрашивать не посмел, а то неэтично бы выглядело. Может это был очень тонкий сигнал, который я не оценил. Мне трудно сказать. Но уже тогда была настроена жить сама. Говорила что не хотела впускать никого в свою жизнь. Вот я и боюсь, что повторно меня она не захочет пустить. Даже несмотря на то что я ей предложу руку и сердце. Она может быть настроена уже быть сама. Мне кажется что женщины которые хотели бы, может и подсознательно, найти когото, приделяют внимание себе, внешности, фигуре. В последний раз когда мы виделись она была без макияжа, после работы, выбежала в магазин. Мне даже больно стало что она так выглядела. Хотелось бы дать возможность жить в удовольствии и стремлении к лучшему. Звездочку ей достать с неба. Я понимаю что со стороны я выгляжу как ищущий сатисфакции, или очень хочу выйти на свое. Если бы речь шла не о чувствах, а о карьере, бизнесе, или чем то другом, я бы пошел на компромис, может смирился. А так, когда для меня это дело жизни, то не хотелось бы отрицательного результата. Конечно жизнь не остановится, солнышко дальше будет светить, да и чувства со временем изменяются в силу разных причин.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):
А мне кажется, что она этой "дружбой" сыта по горло. И если снова говорить о некой дружбе, то она откажет однозначно. Ничто так не доказывает женщине серьёзность чувства, как предложение руки и сердца. Она конечно скажет, что не готова, возьмёт время на раздумья. Но это единственное, за что женщина может простить многое.
Собственно, говоря про дружбу, я имела в виду случай, если женщина начнет уж совсем сильно упираться. :lol:
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Я сделал этот шаг. Сначала посмотрел есть ли вдома. Форточка открыта, значит есть. Думал подзвонить на домашний. Передумал. Думал сделать хитрее. Дочь Ирины делала фотосессии у моего друга, думаю пускай подзвонит. Но передумал. Пошел купил букет. Пришел. Звоню в дверь, открывает... ее свекровь. Спросил есть ли Ира, - "нет, у дочери". А взгляд на букет, который я не прятал. Да... Вышел из подъезда и звоню Ире. Думал, что уже телефон занят свекровью. Но, нет. Спрашиваю когда приедешь. "Ну не знаю с автобуса на работу". Одним словом не захотела. "Говори по телефону если есть возможность". Делать нечего. Начал с извинений, а потом то что наболело. И так два с лишним часа. Все больше я говорил. Выдавливал из себя то что она хотела услышать раньше. Но старался не выкручиватся, а говорить как есть. Теперь не знаю... Договорились что могу дзвонить время от времени. Теперь у меня есть надежда что еще есть возможность вернуть ситуацию. Не думаю что из такого интереса она слушала столько. Но в конце что-то хотела сказать и у нее высела батарея. Сказала мне что не ожидала что у меня еще сохранились чувства. И сказала что если бы у меня дела шли лучше то я бы ее бросил. Я ее старался убедить что это не так. Вот вкратце и все. Я не ожидал что найду в себе столько слов раскаяния и признания в чувствах. Сказала что наступила на грабли второй раз. И мужа звали так же и любовница на одно имя. Так что думаю теперь будет двосторонний поединок. Что мне не совсем хотелось. Сказала что муж ей говорит что она лучше всех и дочь хочет папу. Но раз слушала мои слова столько времени... Не знаю... Я впервые ей все высказал в таком колличестве. Легче мне стало что сделал этот шаг. Теперь будет посложнее - доказать делами, а не словами. Но у меня выбора нет.
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Вечером ждал когда появится дома. Позвонила (ответила на просьбу позвонить на пару слов). Попросил открыть дверь. Сказала что в ванной комнате и не может это сейчас сделать. Но я настойчиво просил что-нить на себя набросить и я дальше порога не пойду. Думаю что после моих пламенных речей, возвышенной риторики и вообще слов которых я ей никогда не говорил, сравнений и паралелей, у Ирины мог нормально возникнуть страх и боязнь моей неадекватности. Это нормальная реакция. Уговорил. Было ей очень смешно и весело. Попросил принять букет. Сказала что это типо ко дню рождения :) . Не надо было и т.д. Спорить не стал. Поблагодарил, попрощался и ушел. На улице послал SMS: "Спасибо за принятые цветы! Ира, я адекватен. Рожек и хвостика сзади, не имею :) ". Ответ пришел:"Ты больше, чем адекватен." Что это значит трудно угадать, но в общем-то расцениваю как позитив. Рубикон я таки перешел. Теперь осталось самое главное - дела. P.S. Спасибо огромное всем за советы и внимание! Вы меня здорово поддержали несмотря на содержание Ваших постов. Очень приятно и искренне трогательно, поверьте.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Может быть я ошибусь но фраза "Ты слишком адекватен" расценивается мной как то , что вы слишком уж хорошо себя ведете в сложившейся ситуации, то есть она дает понять, что это ни к чему. Но решать ВАМ, поэтому просто подумайте.
Yulianovich
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40
Откуда: Украина

Сообщение Yulianovich »

 
Грав писал(а):Может быть я ошибусь но фраза "Ты слишком адекватен" расценивается мной как то , что вы слишком уж хорошо себя ведете в сложившейся ситуации, то есть она дает понять, что это ни к чему. Но решать ВАМ, поэтому просто подумайте.
Чесно говоря я не знаю как расценить эту фразу. Да и нет особого смысла. Некоторые слова и значения бывает по разному и понимают. Да и не все пользуются определенными словами. Но мне не это теперь главное. Вчера опять был разговор и я теперь вообще ничего не понимаю. Ирина сказала что они с былым возобновили как-бы отношения (по факту официально они в разводе).Ну я ей сказал что желаю счастливого слияния дружеских уз и счастливого выезда в США, как оно и желала. На что она ответила, что никогда не хотела выезжать (неудавшаяся попытка у нее была лет 7 назад) и не собирается. на вопрос: а что же это за семья такая -ты здесь, он там? Последовал ответ: А вот такая. Что пономать я конечно не понял, а уточнять, тем более не хотел, потому что вразумительного ответа не получил. После мной изложенного, получается что я выгляжу негодяем который хочет разрушить вновь сложившуюся семью. Уверяю, что если бы я не чувствовал что Ирина колеблется в принятии позиции, я бы прекратил всякие попытки возобновить свои с ней отношения. Под конец разговара она сказала: звони. Хотя могла и не говорить. Это одно слово меня пока обнадеживает. В моральности Ирины у меня нет никаких сомнений. О игре на два фронта и речи быть не может. Если бы она действительно твердо решила возобновить первый брак, то мне бы и не оставила шансов общаться по телефону. Здесь начинаются тайны женской психологии, а я в этом не очень понимаю. Для меня, наверное, наибольшей трагедией было бы, не так невозможность возобновления ее чувств ко мне, а то что она слушала мои страстные и пламенные речи из любопытства. Наверное каждой женщине приятно когда к ней обращаюся в признании в любви всеми мыслимыми и немыслимыми словами. Я такого не допускаю, но... недаром говорят что женщины любят ушами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»