Наши профессии, любимое занятие, призвание

Здесь можно просто общаться, на любые темы
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Гога и Настюша, восхищаюсь вами бесконечно. Физика для меня - самое страшное слово, а люди, кот. ее понимают - небожители. До сих пор с ужасом вспоминаю слова типа "рамка с током в магнитном поле" - ужас, страшный сон. Не понятно ни одно слово. Когда я поступала в мед. институт, мы сдавали физику, мне пришлось выучить учебник наизусть, преподы падали со смеху, поставили мне 4 "за удивительное трудолюбие".
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Гога: "А я всего лишь физик.", "Вот уж не думал что физика вызовет такой всплеск интереса."

Всего лишь?! Да Вы что, Гога? Обожаю физиков :give_rose: :)
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Гога, примите и моё восхищение! Я человек равно далёкий и от медицины, и от физики. Но ваши научно-популярные объяснения весьма увлекательны, образны и доходчивы! Спасибо :D !
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
тигр писал(а): Физика для меня - самое страшное слово, а люди, кот. ее понимают - небожители. До сих пор с ужасом вспоминаю слова типа "рамка с током в магнитном поле" - ужас, страшный сон.
Тигр, я так вас понимаю! Физика и математика были кошмаром моей школьной жизни. Я гуманитарий до мозга костей, и совершенно честно не понимала и не понимаю ничего во всяких джоулях и амперах.
Гога, склоняю голову перед вами! :give_rose:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Что касается меня, то я нынешней осенью должна окончить исторический факультет пед. университета. Собственно, я должна была окончить ещё в 2005 году, но я бросала учёбу, переживая расставание... впрочем, не будем о грустном :D Теперь, если даст Бог закончить, думаю об аспирантуре. Или - вариант - пойти в экскурсоводы.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Умница, Петличка! Жизнь-то продолжается, ура! Все равно ничего страшнее физики нет!!! :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Петличка: "Теперь, если даст Бог закончить, думаю об аспирантуре. Или - вариант - пойти в экскурсоводы."


Вот еще один вариант: учиться в аспирантуре и подрабатывать экскурсоводом. :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
То о железной дороге беседа, то о медицине, а я кстати тоже учусь на факультете транспорта и машиноведения. Только я не с наземным транспортом связан, а с воздушным.
Бело4ка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Бело4ка »

 
А я вот получила диплом по специальности "педагог английского языка")
Сейчас пойду дальше учиться, моя мечта работать стюардессой !! :)
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Петличка писал(а):Что касается меня, то я нынешней осенью должна окончить исторический факультет пед. университета.
Дорогая Петличка, а мы с Вами - коллеги :D я тоже год назад закончила исторический факультет пед. университета!!! Очень люблю историю, т.к. она учит многому, особенно развивает мышление, помогает анализировать происходящее и содержит в себе столько полезного)))

У нас ещё в универе такие преподаватели здоровские работают!! Правда, многие из них уже пожилые совсем, но в них столько энергии :D Особенно мне вспоминается мой руководитель по диплому: она специализируется по истории Средних веков (наш медиевист!). И вот с её лекциями представления о Средних веках, ка о тёмных веках, сразу исчезло!! :D Мы с ней говорили о повседневной жизни горожан, ремесленников в те времена, такие семинары интересные были, поднимали вопросы о жизни людей, прочитали столько всего полезного, я ей очень благодарна :D


Вообще, история - это целый мир)))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Петличка
История для меня конечно темный лес, как для многих физика)) (Вечно путаюсь в датах, я их совсем не могу запомнить, кроме ВОВ и октябрьской революции конечно). Но очень заинтересовала история о Петре и Февронии не с политической точки зрения, а именно их житие. Есть у меня книга о них автор А. Гиппиус "Петр и Феврония". Правда там автор комментирует по ходу жития везде, но насколько достоверна информация мне интересно) Сможете мне в личку рассказать что-нибудь о них, есть у меня несколько вопросов) Да и в целом о житиях святых.



Красный Балтиец
Белочка

Вы прямо вовремя написали по-соседству :D

А я вот мечтала английский выучить, а не дается он мне :(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Настюша писал(а):Красный Балтиец
Белочка

Вы прямо вовремя написали по-соседству :D

А я вот мечтала английский выучить, а не дается он мне :(
У нас в авиации без английского делать нечего :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Бусинка2387 писал(а):Дорогая Петличка, а мы с Вами - коллеги :D я тоже год назад закончила исторический факультет пед. университета!!! Очень люблю историю, т.к. она учит многому, особенно развивает мышление, помогает анализировать происходящее и содержит в себе столько полезного)))

У нас ещё в универе такие преподаватели здоровские работают!! Правда, многие из них уже пожилые совсем, но в них столько энергии :D Особенно мне вспоминается мой руководитель по диплому: она специализируется по истории Средних веков (наш медиевист!). И вот с её лекциями представления о Средних веках, ка о тёмных веках, сразу исчезло!! :D Мы с ней говорили о повседневной жизни горожан, ремесленников в те времена, такие семинары интересные были, поднимали вопросы о жизни людей, прочитали столько всего полезного, я ей очень благодарна :D


Вообще, история - это целый мир)))
Жму руку, Бусинка! :give_rose: :D Как замечательно, что у вас были такие хорошие преподаватели! У нас преподаватели всё больше с марксистским уклоном, особенно один дядечка, он вообще убеждённый коммунист. Но есть, слава Богу, и очень хорошие специалисты; вот, по истории Азии и Африки бабулечка одна, она так здорово знает свой предмет, ей все эти китайцы и японцы ну прямо как родные :D
Настюша писал(а):Сможете мне в личку рассказать что-нибудь о них, есть у меня несколько вопросов) Да и в целом о житиях святых.
Настюша, отчего же в личку? Думаю, всем будет интересно. Подготовлю материал и создам тему в "Вопросах о религиозной жизни". Только сделаю я это после 24 июня, ладно? 24 у меня экзамен, и в голове, соответственно, каша :D
Другиня писал(а):Вот еще один вариант: учиться в аспирантуре и подрабатывать экскурсоводом.
Прекрасный вариант, Другиня, я обязательно буду иметь его в виду :D
тигр писал(а):Умница, Петличка! Жизнь-то продолжается, ура! Все равно ничего страшнее физики нет!!!
Тигр, я так была счастлива, получив в школе 10 лет назад итоговую "3" по физике и поняв, что этот кошмар кончился! :D Жизнь продолжается, урааааа!..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Петличка
О темке в другом разделе я согласна!)) Вот я потому и подумала про личку, чтобы в оффтоп тему не превращать))
Красный Балтиец
А я не рвусь в авиацию ))))
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Поступила в институт- как все... Моя специальность- программист. Мне всегда нравилась математика, логика, обожаю алгоритмы и анализ. Интуитивно почувствовала, что программирование- это моё, мне это интересно, по этой специальности смогу развиваться и расти.
Потом случилось непоправимое- в автокатастрофе погибла знакомая девушка. Я поняла, что должна помочь её родным справиться с этим, поддержать их. Почувствовала это сердцем. Узнала их адрес, и поехала в город, где они живут (за 2 тыс. км). К этой встрече готовилась больше года- прочитала много книг по психологии, сейчас мы дружим с этой семьей. А этот случай стал переломным в моей судьбе- сейчас учусь на психолога, для ума у меня программирование, а для сердца- психологическая помощь людям, попавшим в беду.
Слушай свое сердце- ему подвластно всё на свете. Только сердце знает правду, только сознание видит цель...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Я тоже психолог. Социальный:) Учусь в аспирантуре. Алмазная крошка, еще не дочитав Ваше сообщение, на слове "анализ" подумала - в психологии бы Вам помогло:) Потом дочитала и разулыбалась вся:) Физики для меня - почти волшебники (недавно читала книжку "Физики шутят" - не могла оторваться. Класс!!!). Ну, а медики - точно небожители:)
кисть
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:33

Сообщение кисть »

 
восхищаюсь всеми профессиями..
выдающимися способностями не обладаю_от этого возникает страшный вопрос - «куда поступать?»-уже в следующем году.
знаю, что не смогу заниматься тем, что мне ненравится. Мечтаю: рисовать прекрасные сказки, делать кукол, устраивать свадьбы или снимать кино. Режиссером я очень хочу быть)
но любой хороший режиссер - начинается с актера, а это немного грешная профессия.
Поэтому сейчас желаю поступить в высшую кулинарную академию)))
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
но любой хороший режиссер - начинается с актера, а это немного грешная профессия.

почему же грешная? все от режиссера зависит, я думаю..
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
А я вот в настоящий момент - будущий режиссёр :) В планах второе образование, связанное с работой с собаками.
кисть, не уверна, что так уж и любой :) Например, весьма уважаемые мною Герман-старший, Балаян, Данелия (за исключением эпизода в "Кин-дза-дзе", которого он, по его словам, мучительно стыдится), Козинцев никогда не были, насколько помню, причастны к актёрской профессии.
Это очень тяжёлая профессия. По всем статьям. Так что подумайте хорошо :wink:
Marora
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:41
Откуда: Москва

Сообщение Marora »

 
Основная моя профессия это конструирование, моделирование и полный отшив, попутно научилась стричь, делать массаж, вязать спицами и крючком и вкусно готовить, все это мне нравится, только сейчас я плачу, потому что это никому кроме меня сейчас не нужно...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Marora писал(а):Основная моя профессия это конструирование, моделирование и полный отшив, попутно научилась стричь, делать массаж, вязать спицами и крючком и вкусно готовить, все это мне нравится, только сейчас я плачу, потому что это никому кроме меня сейчас не нужно...
Почему же не нужно? :shock:
Если у Вас такие умения и навыки хорошие, а возможно и по диплому (аттестату) что-то, то почему бы и нет? Развивайтесь именно в том, что Вам больше по душе
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
тигр писал(а):А я уже более 20 лет работаю врачом.
Прекрасная профессия! Кланяюсь перед вашим мужеством и человеколюбием!!!
Одна замечательная женщина (она по професии повар и давно уже занимается торговлей) мне часто повторяла "Если увидишь машину скорой помощи не забудь благословить их путь, они спасают души на краю жизни, многие умирают непокаявшись, в смертных грехах уходят к Богу, поэтому всегда благословляй врачей, кому то они дарят еще один шанс!"
А я продавец, но это совсем не мое, пора бы поступать в ВУЗ какой -нибудь, я все тяну, надеюсь определится с профессией, а вообще мое это техника, в частности компы;)))
Ответить

Вернуться в «Посиделки»