Ода джинсе.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Ода джинсе.

Сообщение Крысёнок »

 
Я лично очень люблю джинсы. Причем не только джинсовые брюки, но и любые другие изделия из денима. А почему? потому что одежда из этого материала универсальна. Во первых, ёё носят представители всех возрастов начиная от годовалых детишек и до пенсионеров. А я чувствую себя значительно моложе своих и такая вневозрастная одежда соотвествует как паспортному так и психологическому возрасту. Во-вторых, джинсовая одежда превосходно сочетается с любой обувью от шлёпанцев и до сапог. А мне из-за детского 34 размера ноги, приходится носить преимущественно кроссовки. Но даже если повезёт подобрать босоножки на большой платформе, джинсы будут хорошо сочетаться и с ними. Джинсы можно носить круглый год, благо сейчас их делают не только из жесткого и плотного денима, но и из более лёгких, стрейчевых материалов. Особено удобно носить изделия из джинсового материала в слякотный сезон - весной и осенью. Потому что джинсовая ткань почти не намокает (джинсы ведь задумали как спецодежду для ковбоев, которым приходилось и на земле спать и под дождями ехать). Однажды я собралась в гости к сокурснице, и пока ехала в автобусе начался ливень. Дело было в конце мая и поэтому. На мне были джинсовые брюки, рубашка из того же материала и шлепанцы. Я быстренько закатала штанины и бодро пошлёпала по лужам. А будь я в брюках из другой ткани наверняка была бы по уши в грязи. А ещё мне нравится что ассортимент джинсовой одежды постоянно расширяется. Сейчас можно одеться в джинсу буквально с ног до головы. Достаточно приобрести бесболку или более женственную панаму, джинсовые сандалии, сумку из джинсы и что джинсовое из одежды. Надоело ходить в брюках? Надевайте джинсовую юбку или сарафан. Даже для тружениц офиса есть строгие костюмы из денима. Да и цветовая гамма существенно обогатилась, помомо классических синих оттенков, сейчас выпускаются джинсы самых разнообразных цветов. От чёрного до розового. Не зря, наверное, С. Лукьяненко в одной из своих книг сказал, что "джинсы - это то, чем Америка на Страшном суде будет оправдываться за гамбургеры и кока-колу. Кстати, изобретатель джинсовых штанов Леви Страус был евреем. В общем, джинсы уже стали классикой, такой же как костюм в стиле Шанель или то маленькое черное платье, которое должно быть в гардеробе каждой женщины. А как вы относитесь к изделиям из джинсового материала?
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Положительно. Гладить не нужно :)
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
жалко, что в офисах не ввели ещё джинсовый дресс-код :D
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Каждому возрасту-своя одежда.
У меня есть, конечно, джинсы, и не одни. Я их ношу исключительно дома или на даче.
Люди за 40 (как мужчины, так и женщины, особенно женщины) в общественных местах в джинсах (даже в парке, гуляющие с собакой) воспринимаются мною примерно как женщина лет 60 с распущенными волосами ниже плеч. Пусть подкрашенными и промытыми.
"Царапает" глаз. Скорее всего, это мой личный комплекс. Но, в общем, эта одежда уже не моя:lol:
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
А у меня мама , ей как раз за 60, джинсы очень уважает. Хотя носит нечасто. Считает, что для более-менее активной жизни джинсы лучше , чем спортивные брюки.
Автор ведь упоминает о платьях, юбочках, панамках из джинсы. У нас в городе большой выбор именно женского платья их этой ткани. со стразами, вышивкой...Хотя я лично и не любитель, но неоднокартно и бабушек в джинсовых юбках и платьях встречала. Бабушки - народ практичный :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Джинсовые брюки - моя повседневная преповседневная одежда. Каждый год их, конечно, не меняю. Ношу, пока малыми по размеру не станут или не порвутся. Да вообще всю одежду ношу круглый сезон. Майки, футболки, зимние куртки тоже каждый год не меняю, также ношу до полного изношения. Джинсы очень хорошо смотрятся с ремнём, украшенным металлическими набросками. Свой ремень с металлическими узорами, который купил года 3-4 назад, до сих пор ношу и перекладываю на другие джинсы при смене испачкавшихся на чистые. В доме имею джинсы двух цветов: чёрные и голубые.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»