О руководителях

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

О руководителях

Сообщение Мара »

 
Отделено от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10302 ... sc&start=0 . AurinkoSophia
Cleo писал(а):
Я Вам скажу, что такое молодой руководитель в современной коммерческой структуре, который ИМЕННО СТРЕМИТЬСЯ, ЖАЖДЕТ им быть - это человек, умеющий ловко манипулировать людьми в своих интересах и интересах компании (кстати и Вами обязательно будет), который умеет под себя прогибать и сам прогибаться. Чем успешнее человек, тем структура от него больше требует - и девочки в банях и другая грязь в виде обмана, невысказывания полной информации и т.п. Главный принцип - кто обладает большей информацией, тот и свержу. В юном возрасте только так можно сделать карьеру. Я не говорю здесь про людей, который квалификацией и опытом работы волею судеб были назначены на руководящую должность (обычно такие люди сами этого не хотят, просто больше не кому) - из них вот обычно хорошие руководители получаются. Но это редко бывает быстро. ПОэтому я, например, прекрасно понимаю Вашего МЧ, почему он душу на деньги и престиж разменивать не хочет.
.
Извините за офф-топ, но мы, наверное, с Вами в разных странах обитаем, хотя вроде как и в одном городе Москве.
Такой гадости, как Вы описали, я не встречала ни в одной из компаний, в которых работала и работаю. Наверное, это где-то есть, даже наверняка, но совсем не в виде правила.
Простите.
Так что если поискать, то можно найти и достойное место работы, с руководящей должностью, кстати.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Добавлю.
В молодости, когда мне было слегка за двадцать, я работала с одной коллегой, которая мало того, что была сама абсолютно уверена, что дамы делают свою карьеру исключительно "через диван", но и всех других, особенно "подрастающее поколение", в этом уверяла. Помню свои по этому поводу шок и некоторое уныние.

Но вот, прошло.. много лет прошло. Я сделала очень приличную карьеру, не применяя указанные экстремальные методы, мои подруги - также.

Это я к тому, что в жизни каждый видит что хочет, находит то, что ищет. Я без намеков и не о присутствующих, я глобально.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мара писал(а):Извините за офф-топ, но мы, наверное, с Вами в разных странах обитаем, хотя вроде как и в одном городе Москве.
Такой гадости, как Вы описали, я не встречала ни в одной из компаний, в которых работала и работаю. Наверное, это где-то есть, даже наверняка, но совсем не в виде правила.
Простите.
Так что если поискать, то можно найти и достойное место работы, с руководящей должностью, кстати.
К сожалению, та картина, которую описала Лариса (Cleo) более похожа на реальный мир сегодняшнего дня. :( Не видеть глобального нравственного распада в обществе и во всех его структурах, может лишь человек, который вышел на пенсию или дорабатывает последние годы перед нею, по счастливой случайности находясь в теплой уютной нише, где ничего этого еще не видно. Остается лишь порадоваться, что такие места еще есть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сестра Лю писал(а): К сожалению, та картина, которую описала Лариса (Cleo) более похожа на реальный мир сегодняшнего дня. :( Не видеть глобального нравственного распада в обществе и во всех его структурах, может лишь человек, который вышел на пенсию или дорабатывает последние годы перед нею, по счастливой случайности находясь в теплой уютной нише, где ничего этого еще не видно. Остается лишь порадоваться, что такие места еще есть.
Приведу Вам цитату, она, правда, жесткая для этого случая, но смысл передаст.
"У кого сердце чисто, тот всех людей почитает чистыми, но у кого сердце осквернено страстями, тот никого не почитает чистым, но думает, что все ему подобны." (Преподобный Исаия).
Много раз убеждалась в ее правоте. Это к тому, что мы зачастую думаем о людях хуже, чем они есть, приписываем им разные отрицательные качества и в соответствующем ключе трактуем их поступки. Что отражается на нашем восприятии действительности.

Насчет прочего. Намек понят :lol: , но он мимо кассы. Так получилось, что в последние примерно лет 13 я, по двум разными причинам, меняла работу в среднем раз в 2-3 года, и ни на одной работе описанного бардака не было. У мужа тоже такого бардака нет (он сменил около 3-х мест). Имею обширное профессиональное знакомство, достаточное количество друзей (как раз в основном все на руководящих постах разного уровня), такого тоже в основном нет (а мы подробно и откровенно обсуждаем работу). Есть производственные конфликты, конфликты интересов, но описанной глобальной грязи - нет.

И насчет теплых уютных ниш. Уверена, что таких ниш практически не бывает, везде бушуют свои ветры.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Соглашусь с Марой. Дочь моих знакомых руководитель долго обхаживал, оказывал знаки внимания, однако ни к чему не принуждал. 24летняя девушка перенесла это весьма стойко и достойно. Эта черта характера руководителем была оценена-ее назначили главбухом.
Так что умный руководитель ценит прежде всего мозги, а не тело.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Сестра Лю писал(а):К сожалению, та картина, которую описала Лариса (Cleo) более похожа на реальный мир сегодняшнего дня. :(
:shock:
ИМХО, нечистоплотные какрьеристы и (-тки) сущесвовали всеегда, в том числе и которые добивались успехов ловкими интригами, подсиживанием и даже через постель. Даже в СССР. Но большинство все-таки достигает чего-то своим трудом, знаниями, постоянным повышением квалификации. Разве нет? Т.е., если ты карьерист, то это значит, что ты потенциальный подлец или женщина легкого поведения? :?
Между прочим, в известные времена можно было настрочить донос на неугодного руководителя с прицелом на его место... Что сейчас стало хуже? Я бы так не утверждала.

Может быть девушки, которые утверждают, что делать карьеру, не "запачкав душу" теперь нельзя просто выбрали себе не ту сферу деятельности (шоу-бизнес, например :wink: )? Или просто обжегшись один раз, теперь думают, что так везде? Может просто надо лучше искать и не бояться менять место работы?
ИМХО.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я всю жизнь в айти. ничего подобного (грязи, постели, бань и т.п.) - и близко нет. если кто-то где-то так и делает, то исключительно по собственному желанию, а не для продвижений в работе... потому что продвинутся можно и без этого.
про другие области знаю мало. еще в университете работаю, там, конечно ,з.п. поменьше, но спать вроде тоже никто ни с кем не обязан :)))) т.е. карьеру можно в образовании сделать тоже без постели - 100%.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мара писал(а):Приведу Вам цитату, она, правда, жесткая для этого случая, но смысл передаст.
"У кого сердце чисто, тот всех людей почитает чистыми, но у кого сердце осквернено страстями, тот никого не почитает чистым, но думает, что все ему подобны." (Преподобный Исаия).
Очень некорректно в отношении ближнего прибегать к таким цитированиям, ибо в этом случае мы уже осудили человека, что он именно такой, осквернен страстями, мучим нечистыми помыслами и сам нечист. А ведь святой говорил эти слова с тем, чтобы человек читающий их, приложил сказанное к своему сердцу и испытал его, но не прикладывал к другому человеку, иначе он сам подпадает под этот духовный закон.
Много раз убеждалась в ее правоте.
Если вы убеждались в правоте этих слов прикладывая их к себе, то это весьма похвально, но если к другим, то согрешали осуждением.
Это к тому, что мы зачастую думаем о людях хуже, чем они есть, приписываем им разные отрицательные качества и в соответствующем ключе трактуем их поступки. Что отражается на нашем восприятии действительности.
Мы часто оказываемся в искушениях, когда ближний вводит нас в соблазн, а бесы активно работают с нашими помыслами, внушая худое. Думается, в этом случае, виноваты обе стороны, а кто больше, кто меньше - Суд Божий.
Насчет прочего. Намек понят :lol: , но он мимо кассы. Так получилось, что в последние примерно лет 13 я, по двум разными причинам, меняла работу в среднем раз в 2-3 года, и ни на одной работе описанного бардака не было. У мужа тоже такого бардака нет (он сменил около 3-х мест). Имею обширное профессиональное знакомство, достаточное количество друзей (как раз в основном все на руководящих постах разного уровня), такого тоже в основном нет (а мы подробно и откровенно обсуждаем работу). Есть производственные конфликты, конфликты интересов, но описанной глобальной грязи - нет.
Это ваш личный опыт, не думаю его оспаривать, есть еще счастливые профессии, где пока еще не властвует дух самовыживания или наживы любой ценой.
И насчет теплых уютных ниш. Уверена, что таких ниш практически не бывает, везде бушуют свои ветры.
Почему же не бывает? В храме, например, если повезло с руководителем, то не просто тепло, но прямо-таки благодатно, душа радостно поет: "Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже!"
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Сестра Лю писал(а): Не видеть глобального нравственного распада в обществе и во всех его структурах, может лишь человек, который вышел на пенсию или дорабатывает последние годы перед нею, по счастливой случайности находясь в теплой уютной нише, где ничего этого еще не видно. Остается лишь порадоваться, что такие места еще есть.
Да уж, наши-то пенсионеры после выхода на пенсию необыкновенно счастливы. Им тепло и уютно. А главное, сытно. Поэтому они поголовно в розовых очках. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сестра Лю писал(а):
Очень некорректно в отношении ближнего прибегать к таким цитированиям, ибо в этом случае мы уже осудили человека, что он именно такой, осквернен страстями, мучим нечистыми помыслами и сам нечист. А ведь святой говорил эти слова с тем, чтобы человек читающий их, приложил сказанное к своему сердцу и испытал его, но не прикладывал к другому человеку, иначе он сам подпадает под этот духовный закон.
Собственно, я для этого и привела. А Вы подумали для чего?
Сестра Лю писал(а):
Если вы убеждались в правоте этих слов прикладывая их к себе, то это весьма похвально, но если к другим, то согрешали осуждением.
Вообще, Вы мне не учитель, я Вам не ученик, чтобы такие фразы писать. Хотя за похвалу спасибо.
Сестра Лю писал(а):
Это ваш личный опыт, не думаю его оспаривать, есть еще счастливые профессии, где пока еще не властвует дух самовыживания или наживы любой ценой. .
Профессия простая - финансовая. Индустрии: издательский бизнес, ИТ, оптовая торговля разными видами товаров, производство, часовая промышленность. Рада, что в этих областях не все так тухло.
Сестра Лю писал(а):
Почему же не бывает? В храме, например, если повезло с руководителем, то не просто тепло, но прямо-таки благодатно, душа радостно поет: "Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже!"
Не могу ничего сказать - не работала. Но полагаю, конфликты, пусть и мелкие, есть и там тоже. Особенно если с руководителем не повезло.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Руководитель руководителю рознь.
Моя знакомая работает специалистом по кадрам в сети супермаркетов и по долгу службы сталкивается с директорами разных магазинов. А самый главный начальник типичный тиран и самодур. Он женат, но у него много лет постоянная любовница (кстати занимающая солидный пост в его компании). Но среди его работников в том числе руководящего звена встречаются добросовестные и порядочные люди. Логика подсказывает что человек только тогда имеет право занять руководящую должность только накопив определенный опыт в своей области. То есть не раньше чем годам к 35. Но для нужно очень любить и хорошо знать своё дело.
Мне думается, что молодые руководители это как правило чьи-то дочки-сыночки, внуки, племянники и т. д. В общем, получают высокую должность по блату. Простите, если нечаянно кого-то обидела. Я вовсе не хочу сказать что все руководители аморальные люди. Но одно дело когда человека назначили на руководителем за какие-то заслуги и профессиональные достижения, и совсем другое - когда кто-то хочет сразу со струденческой скамьи устроиться на тепленькое местечко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Что-то у меня с цитированием... модераторы, поправьте, пожалуйста.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сестра Лю писал(а): дух самовыживания или наживы любой ценой.
Что-то я не понимаю. Дух самовыживания и того, что Вы называете "наживой" нормален для любой коммерческой организации, которая, как известно создается для извлечения прибыли. Если организация создана не для извлечения прибыли, то это благотворительность, может быть некоторая профессиональная гильдия и пр., короче - некоммерческая организация. Вы против коммерции в принципе?
Либо ключевое слов "любой ценой"? Ну, как известно, цена как раз бывает не любая, она ограничена рамками действующего законодательства. Вы считаете их слишком широкими?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вот именно, основная цель создания коммерческой организации - получение прибыли и подразумевает собой, отношение к людям - как к ресурсам. Ресурс - комьютер, ресурс - человек. Можно найти дешевле ресурс - его ищут и находят. И не важно, что в этот момент человек в стадии развода или у него ребенок в больнице. Его заменят не моргнув глазом. А если руководитель будет сам слишком сентиментальным и подчиненные ему будут важнее прибыли организации, его самого заменят.

Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто так есть - коммерческая структура заточена на получение денег, конкретно человек ей неинтересен. Отсюда и вытекает выбор для каждого - согласен человек поступать соответственно с целями организации или нет. Руководитель сам поставлен в рамки - он должен следовать целям организации, а это неизбежно влечет за собой эксплуатацию людей, чем дешевле, тем выгоднее.

Я не говорю, что невозможно остаться честным человеком в коммерческой организации. Конечно возможно. Точно также как и в обычной жизни возможно быть безгрешным. Один человек смог это сделать - имя ему Иисус Христос. Просто нужно следовать его примеру и все получиться.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мара писал(а):
Сестра Лю писал(а):
Очень некорректно в отношении ближнего прибегать к таким цитированиям, ибо в этом случае мы уже осудили человека, что он именно такой, осквернен страстями, мучим нечистыми помыслами и сам нечист. А ведь святой говорил эти слова с тем, чтобы человек читающий их, приложил сказанное к своему сердцу и испытал его, но не прикладывал к другому человеку, иначе он сам подпадает под этот духовный закон.
Собственно, я для этого и привела. А Вы подумали для чего?
А я подумала, что вы сперва меня осудили, а потому учить стали. :wink:
Мара писал(а):
Сестра Лю писал(а): Если вы убеждались в правоте этих слов прикладывая их к себе, то это весьма похвально, но если к другим, то согрешали осуждением.

Вообще, Вы мне не учитель, я Вам не ученик, чтобы такие фразы писать. Хотя за похвалу спасибо.
Но ведь вы учите других, почему же тогда такое неприятие, когда вас немного поучили, что учить не надо? :shock:
Мара писал(а):
Сестра Лю писал(а): Это ваш личный опыт, не думаю его оспаривать, есть еще счастливые профессии, где пока еще не властвует дух самовыживания или наживы любой ценой. .
Профессия простая - финансовая. Индустрии: издательский бизнес, ИТ, оптовая торговля разными видами товаров, производство, часовая промышленность. Рада, что в этих областях не все так тухло.
В этих областях действительно несколько иначе обстоят дела, у меня несколько знакомых в них труждаются и они проблем простых смертных не знают и даже не догадываются о них, так же и зарплаты у них на несколько порядков выше наших. Рада за вас, от много оградил вас Господь.
Мара писал(а):
Сестра Лю писал(а): Почему же не бывает? В храме, например, если повезло с руководителем, то не просто тепло, но прямо-таки благодатно, душа радостно поет: "Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже!"
Не могу ничего сказать - не работала. Но полагаю, конфликты, пусть и мелкие, есть и там тоже. Особенно если с руководителем не повезло.
Ну, если не повезло, тогда уже не жизнь, а житие, причем на месте святе. Внешне мучит и ломает, а внутри благодать. Однако бесчестия и неприличия, работая в храме, ни в ком не встречала, так только, конфликты характеров, искушения, недопонимание, но они только учат молитве и прощению, подвижнической любви.

***

А вообще, почитайте тему на форуме "Азбука Веры": Нужен ли нам фильм "Школа" и зачем?

Это жесть, молодые люди уверяют пожилых, что почти всё или почти всё, что показано в этом фильме, действительно, имело место их школах в той иной степени нравственного разложения. Теперь эти юноши и девушки, которые прошли эту нравственную ломку растлением и злом, работают в различных коллективах... Кто даст гарантию, что школьное зло не перенесено на их рабочие места, в их новые коллективы? Простите, но замалчивать зло, это грех непростительный для Церкви и христиан. Мы не вправе осуждать грешника, но мы призваны обличать грех и зло. Обратитесь к истории Церкви и узнайте, как Церковь громогласно обличала грехи не только простолюдинов, но и царей и даже верные рабы Божие лишались за это своей жизни. Вспомните, наконец, Иоанна Крестителя, который был усечен мечем за то, что обличал царя Ирода в грехе прелюбодеяния (обличал, не осуждал), это Евангельский пример того, что Церковь не молчит и не раболепствует перед грехом.
Последний раз редактировалось Сестра Лю 11 июн 2010, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Крысёнок писал(а):Руководитель руководителю рознь.
Моя знакомая работает специалистом по кадрам в сети супермаркетов и по долгу службы сталкивается с директорами разных магазинов. А самый главный начальник типичный тиран и самодур. Он женат, но у него много лет постоянная любовница (кстати занимающая солидный пост в его компании). Но среди его работников в том числе руководящего звена встречаются добросовестные и порядочные люди. Логика подсказывает что человек только тогда имеет право занять руководящую должность только накопив определенный опыт в своей области. То есть не раньше чем годам к 35. Но для нужно очень любить и хорошо знать своё дело.
Мне думается, что молодые руководители это как правило чьи-то дочки-сыночки, внуки, племянники и т. д. В общем, получают высокую должность по блату. Простите, если нечаянно кого-то обидела. Я вовсе не хочу сказать что все руководители аморальные люди. Но одно дело когда человека назначили на руководителем за какие-то заслуги и профессиональные достижения, и совсем другое - когда кто-то хочет сразу со струденческой скамьи устроиться на тепленькое местечко.
опять таки скажу только за свою область - айти.
очень много молодых руководителей, буквально по 20 с хвостиком. объясняется это тем, что раньше специалистов в айти (в современных технологиях) практически не готовили, поэтому толковый студент может вполне дорасти до поста главного руководителя проекта лет за 3-5. у меня очень много таких знакомых - близких друзей, в том числе и мой БМ. поверьте, никакой блат, ребята некоторые вообще из неблагополучных семей, просто трудолюбивые, и может "попали в струю", т.е. в нужную сферу
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
К предыдущему своему посту приведу пример:

Вы начальник, у Вас подчиненный - молоденький паренек без опыта работы.

Во-первых расскажу предысторию, почему именно молоденький паренек был выбран на это место:) Потому что -

1) Дешевле

2) Пока неопытный - легко можно на нем ездить (он прав не знает и очень легко таким манипулировать - ой, ты здесь ошибся (а молоденькие ошибаются неизбежно :), вот, он бедный и пашет до 22.00 бесплатно, хотя рабочий день в 18.00 закончился. Он заболел - а ты ему говоришь, больничный за свой счет. Как правило, молоденькие не очень хорошо знают ТК, но бывают и исключения. А знает и неудобно ездить, значит под каким-нить благовидным предлогом увольняешь и берешь следующего "удобного". Вы с таким не сталкивались никогда в своей практике?

Я просто рассказываю механизм. Компании выгодно сокращать расходы - это увеличивает прибыль для акционеров.

Вроде все чистенько. Студентик сам виноват, потому что ЗНАТЬ надо. Но Вы считаете - пользоваться слабостями другого человека (причем сознательно) - это честно и чисто?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Сестра Лю писал(а): А вообще, почитайте тему на форуме "Азбука Веры": Нужен ли нам фильм "Школа" и зачем?

Это жесть, молодые люди уверяют пожилых, что почти всё или почти всё, что показано в этом фильме, действительно, имело место их школах в той иной степени нравственного разложения. Теперь эти юноши и девушки, которые прошли эту нравственную ломку растлением и злом, работают в различных коллективах... Кто даст гарантию, что школьное зло не перенесено на их рабочие места, в их новые коллективы? Простите, но замалчивать зло, это грех непростительный для Церкви и христиан.
Знаете, Сестра Лю, думаю вы склонны драматизировать ситуацию..
И что всем так дался этот сериал...
:? Вы давно школу окончили? Я в 1989 году. При перестройке еще. (Мне сейчас 38 стукнуло). Так вот то, что проблемы были всегда, утверждаю с полной отвестственностью. Я не буду называть свой город, где выросла, но криминальная обстановка в нем была достаточно напряженная. Уже тогда было много наркоманов. Некоторые девушки-старшеклассники "подрабатывали" проституцией - за шмотки. Спекуляция процветала - тогда был сухой закон, так некоторые школьники прекрасно зарабатывали, приторговывая водкой. И устраивались травли на "изгоев" и половая жизнь начиналась у некоторых очень рано. Несколько моих одноклассников сели саразу после школы.
Может все остальные росли в оазисе коммунизма, не знаю, но не понимаю, почему всех так шокирует этот сериал, типа "не может быть". Может. Только вот эту грязь на экраны тащить ни к чему.
И повторюсь - так живут не все и даже умудряются выходить в люди. Таких среди моих одноклассников большинство.

То что планомерно развалили систему в общем-то неплохого образования, это да, согласна. Но вот то, что ох-ох-ох такое резкое и прямо-таки повсеместное падение нравов... Это неправда. ИМХО.

И еще. Если такого нравственно искалеченного человека возьмут в нормальный коллектив, то он либо тоже станет нормальным, либо уволится.
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Ну вот я руководитель, достаточно молодой (28 лет), на должность эту попала благодаря исключительно профессиональным навыкам. Я работаю в области прямых продаж и у "нас" тоже нет такого, чтобы "через кровать" повышали на работе. Безусловно существуют нечистоплотные руководители, ровно как и НЕ руководители(извиняюсь, что масло-масляное получилось). Чем выше должность - тем хуже человек, так выходит? Не согласна.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Чтобы так грустно мои посты не выглядели :D, скажу что можно оставаться честным в коммерческой организации и нормально зарабатывать.

Но для нужно следующее: постоянно наращивать свою квалификацию и свой опыт работы, чтобы добиться положения незаменимого сотрудника. Это обычно тот человек, на котором организация зарабатывает деньги. С ним будут считаться - да. И его будут беречь и идти на его условия, до поры до времени, ПОКА ВЫГОДНО.

Но для того, чтобы таким стать - нужно иметь мозги и уметь работать и непрерывно учиться, постоянно увеличивая свою квалификацию.

А к остальным сотрудникам, как правило, отношение как к легко заменяемым винтикам. Как правило, здесь реально больших денег не зарабатывают, ну только, если работают в Газнефтеной отрасли :) - либо повезло, либо по блату.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Нет, не хуже человек, чем выше должность, не правильно. Но искушений больше получается и сверху прижимают.

Не понимаю откуда пошла эта "утка", что через постель что-то...

Я писала только, что обсуждая денежные вопросы, очень часто людям, отвечающим за приток денег и клиентов, приходиться встречаться с клиентами - либо в ресторане, где много выпивки, либо в бане с девочками. Механизм тоже прост: надо с клиентом налаживать более тесный человеческий контакт, да и пьяного легче развести на подписание контракта. Чем ближе с человеком, тем с большей грязью приходиться работать. Если у человека много денег или он отвечает за распределение средств в организации, страсти как правило кипят - и девочки, и рестораны и т.п.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Cleo писал(а):Вот именно, основная цель создания коммерческой организации - получение прибыли и подразумевает собой, отношение к людям - как к ресурсам. Ресурс - комьютер, ресурс - человек. Можно найти дешевле ресурс - его ищут и находят. И не важно, что в этот момент человек в стадии развода или у него ребенок в больнице. Его заменят не моргнув глазом.
Ни разу не сталкивалась с таким. Да, до пенсии держать не будут, но если заинтересованы в сотруднике (то есть человек - хороший, тем более отличный специалист), то максимально пойдут навстречу. Недавний пример - у нас в компании у одного сотрудника отдела продаж с год назад родился ребенок с ДЦП. Понятно, что этот диагноз практически навсегда. Человеку дали персональное "добро" на скользящий график. Но у всякого "навстречу" тоже есть ограничения, это надо понимать. Да, никто не будет платить человеку зар. плату годами для того, чтобы за эти деньги он устраивал свои личные дела. Это неправильно?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»