отдых

Здесь можно просто общаться, на любые темы
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

отдых

Сообщение тигр »

 
Друзья, поделитесь, кто где отдыхает? И где вам очень понравилось? У меня в августе отпуск, хочу куда-нибудь поехать с дочерью.
Диагностика отношений в сожительстве
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А вы какого рода отдых хотите? Спортивный, комфортный, где есть что посмотреть, активный, спокойный?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: отдых

Сообщение Сестра Лю »

 
тигр писал(а):Друзья, поделитесь, кто где отдыхает? И где вам очень понравилось? У меня в августе отпуск, хочу куда-нибудь поехать с дочерью.
Где собираете отдыхать? В России, в Ближнем Зарубежье, за пределами СНГ?
А может быть хотите потрудиться в монастыре? :wink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я очень люблю "пляжный" отдых и много плавать. Но могу и что-нибудь новое воспринять, тем более, что дочь мой отдых с валянием на пляже и многокилометровыми заплывами не очень приемлет. Потрудится в монастыре не смогу по ряду причин. У меня этот год был очень тяжелым, болезни одолевали, надо отдых дать и телу, и душе.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
тигр писал(а):Я очень люблю "пляжный" отдых и много плавать. Но могу и что-нибудь новое воспринять, тем более, что дочь мой отдых с валянием на пляже и многокилометровыми заплывами не очень приемлет. Потрудится в монастыре не смогу по ряду причин. У меня этот год был очень тяжелым, болезни одолевали, надо отдых дать и телу, и душе.
Может быть у дочки есть какие-нибудь мечты на этот счет. Вы ее не спрашивали? :wink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не, Люб, ей я уже обеспечила отдых на ее вкус ( водный поход и лагерь). Задача - меня восстановить, она на все согласная.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
В прошлом году мы влюбились в Абхазию! Можно и на пляже поваляться (причем народу немного), и экскурсии восхитительные, в том числе по Святым местам. Нам с мужем понравилось больше, чем в Турции и Египте. Могу долго писать :D
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
тигр писал(а):Не, Люб, ей я уже обеспечила отдых на ее вкус ( водный поход и лагерь). Задача - меня восстановить, она на все согласная.
Я всегда предпочитала Крым Кавказу, если говорить о наших курортах, климат значительно получше, пляжи в основном песочные, народ добрый... и вообще, нравится и все-тут :P А вам, Катенька, еще и погреться надо, может и хворь отойдет. Только строго контролируйте солнце, в дни когда оно радиоактивно, никаких пляжей. Никаких! А то я вот нажила себе проблем, много лет уже аукается, май-июнь вынуждена проводить исключительно в тени. Август-сентябрь самое лучшее время для отдыха на Черном море. Люблю я его :pink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мы были там 10 лет назад. Тогда это были разрушенные города, грязное море, еда ужасная :котлеты, замороженные 5 лет назад на завтрак, обед и ужин под разными названиями, номера грязные, море тоже. Там все изменилось? А где именно вы были?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
из ближних морей я была в Турции и в Крыму, а, еще Азовское.
Турция более приличная, но Крым как-то роднее.
в этом году БМ предлагает поехать в Хорватию. кто=то был?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Люди, конкретных рекомендаций хочу я от вас - типа были в таком-то санатории -доме отдыха-отеле.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
тигр писал(а):Мы были там 10 лет назад. Тогда это были разрушенные города, грязное море, еда ужасная :котлеты, замороженные 5 лет назад на завтрак, обед и ужин под разными названиями, номера грязные, море тоже. Там все изменилось? А где именно вы были?
Я так понимаю, это про Абхазию...
Разрушенные дома до сих пор есть, особенно в старой части Гагры, но в целом ощущения разрухи у нас не было. Мы жили в Гагре и Пицунде, были проездом на экскурсии в Новом Афоне.
Местами на улицах действительно грязновато, но море и пляжи чувства брезгливости у нас не вызвали.
Номера и питание, по-моему, сильно зависят от места размещения.
Мы питались в кафешках и сами готовили, особых претензий не было.
НО! Это места потрясающей красоты. Да и экология в целом на высоте, так легко мне не дышалось нигде.
Впрочем, если вы хотите хорошего сервиса (швецкий стол, уборка номера ежедневно, анимация и др.) и чувствовать себя королевой, то это Турция, Египет и пр.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мне кажется тогда Турция. Ничего нового пока не придумали))))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Греция. Халкидики. Или острова.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Поди, дорого, Греция-то...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А Египет? Вообще безпроигрышный вариант. Всегда солнце, море!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Да нет, с Турцией сопоставимо. Там больше возможности разнообразить свой отдых, есть что посмотреть и где погулять. Например, на Халкидиках (палец Кассандра) море плавно переходит в горы. И все в шаговой доступности. Я тоже люблю море, но на третий день пребывания только на нем мне надоедает. И с едой я не люблю привязываться к отелю, т.е. система "все включено" меня интересовала, только когда дети были маленькие. :)
Греки замечательный радушный народ.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Грецию можно найти по ценам дешевле Крыма, если, конечно, Вы не зациклены на супер-комфорте. Я с сыном еду через неделю на 11 дней за 37 т.р на двоих (перелет, проживание, трансфер, завтраки, виза, страховка). Но мы активный отдых любим, т.е. пару часов на пляже - и вперед на поиски новых впечатлений, поэтому олинклюзив не для нас, если это не египет :D !!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девочки, спасибо! Если честно - бродить нигде не люблю. Только валяться на пляже и по 10 км плавать. Наверное, кроме Турции мне ничего не светит? А кто-нибудь был на Кипре?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Если только пляжный отдых, оптимальный вариант - Турция или наше Ч.море, но по мне все же лучше Турция, чтоб уж ни о каком жилье-еде-развлечениях вообще не думать во время отдыха. Про Кипр ничего сказать не могу, но однозначно дороже выйдет.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
А что вы все про заграницу-то? В России тоже море есть. Мы в прошлом году всей семьей в Сочи ездили, в санаторий им Дзержинского (он ФСБ, но гражданские там тоже могут отдыхать). Очень понравилось. Во первых сама территория санатория очень красивая, пальмы фонтаны, открытое кафе. Мы были в конце ноября. Но погода была замечательная. Температура воздуха поднималась до +18 градусов и вода в море была примерно такой же. Среди отдыхающих находились желающие искупаться, но мы плавали исключительно в бассейне. И кормили вкусно. Правда, столовая бассейн и наш номер были в разных корпусах и приходилась полдня бегать туда-сюда по лестницам и спускам. Но такие прогулки по территории это возможность подышать свежим воздухом.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
тигр писал(а):Девочки, спасибо! Если честно - бродить нигде не люблю. Только валяться на пляже и по 10 км плавать. Наверное, кроме Турции мне ничего не светит? А кто-нибудь был на Кипре?
на кипре был мой бм. он по командировкам полмира объездил, и тоже любитель пляжа и море, как и вы, я не во всех местах с ним смогла побывать. но его рейтинг примерно такой: хуже всего египет, дальше идет дубай, дальше кипр и турция. при этом турцию он совсем не идеализирует. и теперь мечтает съездить на гавайи, чтобы сравнить. крым, кстати, вне конкуренции, но тут воспоминания детства.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»