Свободное время.... Как его заполнить?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Да, да, Татоша. Именно свободная программа, свой собственный маршрут мне тоже очень нравится, когда на ходу можно все изменить. И ночевать можно в придорожных мотелях. В отличии от столиц все стоит копейки. Особенно в Белоруссии прошлым летом были цены смешные- у них там был кризис, рубли российские с удовольствием брали. Татош, по Золотому Кольцу напиши, пожалуйста рекомендации. Куда заехать, что посмотреть, где остановиться. Буду признательна. Если есть желание прокатиться на северо-запад, тоже подскажу, или встречу.
Создать семью после 40
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Если Вы не были в Суздале- то рекомендую начать Вам с него. Необыкновенной красоты город! И прекрасен он и летом и зимой. Там такое колличество достопримечательностей и монастырей!!! Очень красив и Суздальский Кремль. Останавливаемся мы всегда в одном и том же месте- гостевой дом "Стромынка, 2". Там очень хорошо. и парковка для машин, чисто, уютно и очень по-домашнему. Практически везде можно дойти пешком. И такие виды необыкновенные!!! Обожаю Суздаль!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Рыжуля »

 
Не могу сейчас вышивать....нашла себе занятие-рисую по номерам :))))))))))))))))) и без номеров :)
На свежем воздухе :) отлично!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Рыжуля, это что за рисование такое- по номерам? Я тоже любила вышивать на воздухе, когда беременная была. Правда, давно это было. Но вспомнить приятно. Татоша, спасибо большое за наводку. На Суздаль одного дня хватит? А дальше куда лучше поехать? Вдруг у меня будет целых 3 дня выходных :D .
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение nobody »

 
За Суздаль двумя руками "за"!
Необыкновенный город. Мы жили в гостинице "Пушкарская слобода". Тоже очень достойно. :D
А у меня мечта - доехать в Юрьев -Польский ,Ферапонтово и добраться до Плеса . :roll:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Нободи, я читала, что Плес- это тоже в Золотом Кольце, а остальные города, которые вы назвали тоже поблизости?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша, дорогая! На Суздаль одного дня- мало!!! Планируйте два дня. Вы не представляете, СКОЛЬКО там можно посмотреть!
Про Плес...Надо ехать Кострома-Плес. Тоже два дня. По одному дню на город.
мы обычно делаем так. Вечером в пятницу выдвигаемся в город. Приезжаем ночью. Посидим-побалакаем и спать...Суббота- целиком экскурсионная. Воскресенье- первая половина дня тоже. Обед. И после обеда- домой.
Необыкновенно красив Ярославль. Тоже два дня.
Очень хорош Муром. Один день. И на следующий день Дивеево- примерно 100 км.
Обожаю Углич. Рядом Мышкин.
Ростов!!!!
Необыкновенная красота. Летом можно по озеру доплыть до монастырей.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
А речной круиз - это такой мощный антидепрессант
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Ого, Татоша, это целый отпуск. До Суздаля Ехать 900 км. Это целый день. Самое плохое, что маршрут вокруг Москвы. И там можно потерять очень много времени. Поэтому надо выбрать один-два пункта. У меня будет максимум 3 дня, если удастся поменяться сменами, может 4 дня будет. Если рано утром выехать, то к вечеру в Суздаль можно приехать, погулять, переночевать. Утром опять погулять, дальше переехать. Куда? Тоже погулять,переночевать, и в обратный путь.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
из какого города Вы поедете?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Из Питера. Получается, что Боголюбово и Владимир самые ближайшие города.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение nobody »

 
Татуша , посмотрите карту , как расположены города ЗК и рядом расположенные.
Изображение
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Спасибо, Нободи. Конечно хочется побольше охватить, но не реально. Времени мало. Отпуск-то у меня планируется в Африке :D .
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение nobody »

 
Татуша , карту я дала для наглядности, чтобы отпал вопрос : где это и что есть поблизости? :D Вам остается выбрать , что для Вас будет самым удобным и интересным для посещения.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! В Интернете есть очень неплохой сайт для автопутешественников : "По России на авто". Там есть и готовые маршруты с подробным описанием где остановиться, поесть, переночевать, что посмотреть. И можно проложить свой маршрут от одного города до другого. И есть отзывы путешественников и подробнейшие описания. Надо осваивать компьютер!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
татуша, если у Вас всего 3 дня, то жалко провести большую часть в дороге и стоянии в пробках. Если бы Вы поехали в Суздаль в будние дни, то, наверное, было бы проще. Мне так кажется. :roll: Хотя, конечно, если уж запланировали, то желаю удачной дороги!
Кстати, в Ваших краях относительно недалеко от города Лодейное Поле есть Александро-Свирский монастырь. Замечательное место!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а): Надо осваивать компьютер!!!
Ой, Татоша, надо. :oops: . Карты и отзывы я могу найти. Уже кое-что проработала. Другиня, конечно, я поеду в будни. У меня выходные бывают не только в сб. вс. Главное, что сейчас школа кончается. Спасибо за подсказку про Лодейное Поле. Там я еще не была.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Татоша, а вы планируете какие-то маршруты этим летом?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
Еще вспомнила, что в Гатчинском дворце до середины июля проводится выставка одной реликвии - уникальнейшей иконы. Вот здесь есть фотки https://www.gatchinapalace.ru/events/exhibitions/531/ , но, конечно, если будет возможность, то лучше в реале увидеть это чудо.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Мне сложно сейчас планировать- работа и стройка... Но все же планирую. Из самых близких планов- поездка на фестиваль этнической музыки. Потом мечтаю поехать к Милли на Бежин луг! На свой день рождения планирую Ригу. А в августе- Туркмения. Приятельница дочку замуж выдает. Если эти планы выполню, то буду считать себя героем! Это я смеюсь, конечно... Просто все хочется, но не на все хватает времени... Питер тожеобожаю и стараюсь хоть раз в год на выходные, но приехать!!!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Тоже не слабые планы. Туркмения, наверно, так интересно. В советские времена я была в Узбекистане. Так понравилось. совсем другой мир. На свадьбе напробуетесь национальных вкусностей, привозите рецепты.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Скорее привезу фотографии, чем рецепты. Друзья просят поснимать. Мне туркменскя свадьба в новинку. Хотелось бы посмотреть не через объектив камеры, но отказать не могу..
Ответить

Вернуться в «Посиделки»