Свободное время.... Как его заполнить?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
Topot писал(а):Чем время заполнить? Да где ж его взять то!

Вот несколько ремарок, возможно спорных.

1. Читая форум поражаешься - какое богатство фактического материала! Если бы я был более циничен, то издал бы книгу, например, " Нелюбовь. 10 историй". Совесть не позволяет. То, что есть на форуме мона было бы литературно обработать и действительно издать на бумаге! Эх, еще бы хорошую (именно хорошую, а не хорошенькую!) художницу - графика найти ! И у многих форумчан неплохой слог. Но, главное - материал и живые участники. Раньше, многие писатели (от Лескова до Горького и т.д.) "уходили в жизнь", чтобы набраться впечатлений и материала, а тут - вот оно! Продумать, отобрать, обработать, скомпоновать и...через полгода уже в метро девушки и тетеньки листать будут. :lol: А может сообща? Свою литстудию сделать? А идея проста: нести разумное и доброе, да и творчески реализоваться, а может и заработать? А вдруг у нас есть талантливые сценаристки? Те кто из "плоской прозы" смогут сделать живое действо в динамике и объеме? Да и общение опять же. Многим нужна адаптация через общение не с целью найти пару, а просто общение с нормальными людьми. Не у всех это получается в реальной жизни.

2. Относительно славянских и восточных "гимнастик". Не буду входить в богословские споры принципиально. Не о чем спорить. Но, полное погружение в соответствующие практики требует не только и не столько рукомахательства и дрыгоножества, но и принятия определенных духовных и мировоззренческих основ. Тай-цзи будет просто разновидностью комплекса утренней зарядки с соответствующим результатом если вы отрицаете Дао. Уж не говоря о цигуне.

3. Сегодня вечером, надеюсь, удастся покатить на велике по парку Коломенское. Присоединяйтесь и "свободного времени" у вас поубавится. (присоединяйтесь - не означает совместного катания, хотя и не исключает полностью). Вообще на вопрос свободного времени у меня в прихожей стоят и лежат "ответы" - гири, гантели, перчатки снарядные, мешок боксерский и т.д. Так что как только возникает вопрос о свободном времени - может стоит заглянуть в свою "прихожую"?

4. О фото. Сын позавчера подарил новый фотоаппарат. Осваиваю. Раньше снимал много, например был целый цикл "Дорога на работу" - прямо через стекло машины в разное время года и суток . Когда отобрал и выстроил видеоряд - самому понравилось (физически - дорога от Переделкино до ул. Октябрьского Поля - в т.ч. через новый вантовый мост с подвешенным рестораном). При переездах - все это потерялось. Считаю, что фото - занятие более глубокое, чем кажется на первый взгляд. И очень "помогает". Практически на всех форумах есть отдельные ветки по фото (от велосайтов и кончая профессиональными).

5. Чтение. Важнейший аспект! Опять же, даже на проффорумах есть разделы типа "Читаем и обсуждаем". А что мы читаем?



К пункту 1

Некоторые книги, составленные по мотивам наших сайтов, можно заказать вот здесь

https://slovomne.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D ... D1%85.html

либо приобрести через другие Интернет-ресурсы либо купить в книжных магазинах Вашего города.



К пунктам 2 и 3

Тема "Спорт" находится вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=14693


К пункту 4

Тема "Увлечение фотографиями" находится вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=9578


К пункту 5


Тема "Книги, которые нам помогают" находится вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=4488


:)
Диагностика добрачных отношений
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Крысёнок »

 
Другиня писал(а):
Некоторые книги, составленные по мотивам наших сайтов, можно заказать вот здесь

https://slovomne.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D ... D1%85.html

либо приобрести через другие Интернет-ресурсы либо купить в книжных магазинах Вашего города.
А ещё их можно в библиотеках поспрашивать. Я брала в нашей "Как пережить расставание с любимым человеком?" причем ещё до того как набрела на форум.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Девочки, я вчера ходила на вечер флирта. Если кому-то интересно, могу поделиться впечатлениями.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Nusya »

 
Татуша, поделитесь пожалуйста , понравилось?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Нет, Нюся, не понравилось. Правильно Рыжуля не советовала. Во всяком случае, в моей возрастной категории я тоже не советую. Мне стало еще хуже после этой вечеринки. Были там мужчины, в основном завсегдатаи таких вечеринок. А женщины, большая часть, в первый (и я думаю последний) раз. Я шла настраиваясь получить положительные эмоции от общения с мужчинами, услышать что-то хорошее в свой адрес (для поднятия самооценки), ведь это же ФЛИРТ пати. Так вот ничего этого я не получила. Хотя побывала у стилистов, визажистов, и надела самое соблазнительное платье. Самый главный вопрос мужчин- расскажите о себе. Ну это ладно, не все мужчины умеют делать комплименты. Не это главное разочарование. Дело в том, что все мужчины, которые там были- они какие-то обречённые, что ли . Не знаю даже, какое слово подобрать правильное. Неуверенные может быть. Рядом со мной всегда был сильный, уверенный в себе, состоявшийся в жизни муж. Я поняла, что никогда, никогда не смогу обратить внимание на мужчину, который уступает моему бывшему (первый раз пишу это слово) мужу. От этого стало так горько. Уже на вечеринке я боролась со слезами. Хорошо, что рядом была подруга. Она не комплексовала, потому что недавно влюбилась. И еще один мужчина не комплесовал, который тоже друга сопровождал. Остальные все были напряженные и зажатые. А женщины, многие откровенно грустили, другие все время искали что-то глазами. Нам с подругой потом сказали, что мы с нею были самые свободные. Все-таки я научилась делать вид за полтора года. Но дома от разочарования плакала. Теперь прихожу вот в себя. Какие выводы я селала: никогда не буду заниматься поиском мужчины, НИКОГДА. Если мне никто не встретится, что ж буду одна.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, что поделились, Татуша. Я почему-то так и думала, что не понравится. Вы не расстраивайтесь, выводы сделаны правильные, зато Вы теперь знаете что это такое :wink:
И ваша мысль:
Какие выводы я сделала: никогда не буду заниматься поиском мужчины, НИКОГДА. Если мне никто не встретится, что ж буду одна.
правильная, только Вам встретится Ваш мужчина, который сам Вас найдет :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
татуша, не огорчайтесь! :give_rose: Отрицательный результат - тоже результат. Зато теперь у Вас есть представление о таких вечеринках.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Нюсечка, спасибо большое. Я не жалею, что сходила удовлетворила свое любопытство. И к такому выводу пришла почти безболезненно. А иначе меня мучили бы мысли- ну где и как встретить я смогу мужчину. А теперь знаю- не хочу искать. Вот так как-то.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а):Нюсечка, спасибо большое. Я не жалею, что сходила удовлетворила свое любопытство. И к такому выводу пришла почти безболезненно. А иначе меня мучили бы мысли- ну где и как встретить я смогу мужчину. А теперь знаю- не хочу искать. Вот так как-то.
Ну вот, значит надо было сходить и успокоиться, чтобы мысли не мучили. Как верно написАла Другиня - это тоже результат и своего рода опыт.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Другиня, спасибо большое за поддержку. Вы все правильно написали. Жаль только, что позитива не прибавилось от этого мероприятия.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
Ну что делать? :roll: Значит, найдем позитив в другом месте, а на такие вечеринки больше ходить не будем, чтобы не расстраиваться. Может быть, Вам куда-нибудь на экскурсию съездить? И новые места посмотрите и тоску-печаль развеете, а? :roll: Сейчас полно всяких экскурсионных туров. Даже на выходные можно куда-нибудь съездить.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Другиня, такой позитив у меня присутствует. Я и сама за рулем. Так что, катаюсь. Заграничный отдых нам с сыном оплачивает муж. В августе собираемся в Кению на сафари. Будем наблюдать животных в дикой природе. Ближайшие пригороды летом обязательно. Финляндия на своей машине и Курская область в планах.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а): В августе собираемся в Кению на сафари. Будем наблюдать животных в дикой природе.
Ух ты, вот это здорово!
:tatice:
Татуша, потом поделитесь впечатлениями?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Обязательно!.Мы с сыном очень-очень любим животных. По комфорту эта поездка не из лучших. Но зато слоны, жирафы, бегемоты, львы, леопарды, всякие парнокопытные... У них как раз в этот период сезон миграции. Целые толпы антилоп несутся, а их сопровождают хищники. И все это в шаговой доступности. Там даже есть эко-отели рядом с водопоями. Подземные бункеры с окошками для наблюдения. И когда приходят животные на водопой, звоночком оповещают постояльцев.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Nusya »

 
Татуша, невероятно! Как же интересно за ними наблюдать воочию!
Я тоже очень люблю животных. Представляю, сколько впечатлений вы с сыном привезете из поездки!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша!
Не унывайте и не грустите...Кения- это здорово!
А Вы не пробовали по выходным ездить по историческим местам. А по монастырям? Мне здорово помогало. Такое радостное спокойствие и уверенность, что все будет хорошо!!! :give_rose:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Нюся, жду впечатлений. Путешествовать люблю. С мужем это делать не получалось, т.к. он любит отдыхать на одном месте. Конечно, эти места были сказочные, но на одном месте. А вот теперь появилась возможность активного отдыха и путешествий, хоть и на деньги мужа. Татоша, а вот по монастырям не пробовала. Правда, прошлым летом, я возила родителей в Курскую область, Так вот рядом с деревней, где я родилась, есть очень известный монастырь- Коренная Пустынь называется. Ну это что-то потрясающее. Среди холмов, полей с подсолнухами, вдруг откуда ни возмись открывается такая красотища. Там целый огромный комплекс очень красивых построек. Даже есть гостиница на территории. Можно переночевать. Река со святыми источниками, где все окунаются. Вы собираетесь в Орел на своей машине? Так вот не поленитесь, загляните туда, не пожалеете. Это не так далеко.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
татуша писал(а):В августе собираемся в Кению на сафари. Будем наблюдать животных в дикой природе.

О, Кения! Шикарно! Будем ждать фотоотчет. :)
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Ой, Другиня, попробую к тому времени освоить технику помещения фотографий на сайт. Может быть сына попрошу помочь. Мне так сложно с компьютером общаться :spruce: .
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
Понимаю. Сама такая. :oops: :) Но здесь люди добрые, может, подскажут как из маленького фотоаппаратика снимки в компьютер попадают, куда чего вставлять и на что нажимать :roll: Да, и сына к общественно полезному труду точно можно привлечь. :) Но главное, чтобы Вы удачно съездили и все бы сложилось благополучно. А до августа куда-нибудь планируете на выходные съездить?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Да, планирую: В Пушкинские Горы, Старая Ладога (откуда Русь начиналась), там крепость 9 века хорошо сохранилась и курганы даже есть, Рюриковичи именно туда пришли. А еще Финляндия.С родителями в Курскую область- на родину. Подумываю насчет золотого кольца. Все это своим ходом. Вообще я люблю на машине путешествовать. А, чуть не забыла- еще в Карелию на сплав по реке Шуя в ближайшие дни. Может быть еще Валаам, Кижи. К моему стыду там я еще ни разу не была, хотя все рядом. Ну вот. Хватило бы выходных... А то у меня на работе самый пик заказов именно на лето приходится.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Я подскажу Вам, как разместить фото на сайте. Это не сложно. И если по Золотому кольцу соберетесь- могу подсказать. Объездила очень много и обожаю поездки одного-двух дней за рулем... По своему маршруту. Когда можно совершенно не думать о том, сколько времени надо провести в понравившемся месте... Сколько хочешь!!!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»