Быть добровольцем - благородно и полезно для души!!!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Быть добровольцем - благородно и полезно для души!!!

Сообщение Настюша »

 
Не знала в какой раздел кинуть сию темку.

Как-то около месяца назад, а может и чуть позже я задумалась, что мне делать на досуге, чтобы жизнь сдвинулась с мертвой точки и не ограничивалась принципиальной схемой "дом-работа-дом". И тут вот подвернулся случай. Есть у нас добровольческие (волонтерские) движения, организации, встречи, где можно бесплатно от души помогать во славу Божию.

Всегда любила помимо железной дороги и метро кинологию, медицину, астрофизику, путешествовать по красивым местам. Так вот нашла я добровольческие организации, которые занимаются больными в госпиталях, помогают бомжам найти дом, улучшить жизнь, помогают инвалидам, пристарелым, детям-сиротам в интернатах. А можно и бесплатно напроситься поработать в храме.

Так вот на днях я ходила к мощам Матронушки в Покровский монастырь. Народу было страшно много. Заняла сначала очередь к иконе, за мной стояла бабуля и предложила, чтобы мы вместе прошли к мощам и иконе. И я пошла занимать очередь к мощам за неё и за себя. Встала к мощам, стою. Очередь идет медленно. Решила отлучиться купить свечки. Так и к свечкам я простояла аж 40 минут, а то и больше. Прихожу к очереди, а тех дам и нету, так и не нашла. И бабулю не нашла, а занимать заново очередь у меня не было ни времени, ни моральных сил, т.к. народу было просто в тот день УЖАСНО МНОГО!!! И тут сердце прямо призывало: "иди поработай бесплатно!!". И я двинула вдоль очереди, чисто случайно наткнулась на руководительницу, она шла по территории с кем-то. Спросила её, могу ли я поработать. Она сказала: "Да, идите подождите меня в храме у раздевалки и в 12 я Вас отправлю поработать". И свершилось чудо! Я целых 2 часа работала на подвечнике, где был Распятие и икона Серафима Саровского. ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ! Время пролетело незаметно, я была просто очень счастлива, что матушка МАТРОНУШКА дала мне такую возможность! И теперь я буду приходить к ней поработать бесплатно, ведь это такая благодать!!! Вместо того, чтобы чахнуть дома от безделья лучше пойти бесплатно помочь и при этом получить массу душеполезного от Господа!
Точно так же теперь хочу устроиться волонтером (сестрой милосердия) в Госпиталь. Ведь такая помощь очень нужна всем нуждающимся м сами получаем ВСЁ! Такой же урок мне преподали собачки в приюте для бездомных животных. Мои девочки были для меня просто как родные домашние собачки!

Вот моё лирическое отступление)) Надеюсь, что меня правильно поймути согласятся) Буду рада, если ко мне присоединятся кто-кто из форумчан)
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Быть добровольцем - благородно и полезно для души!!!

Сообщение Сестра Лю »

 
Настюша, присоединяюсь к вам, доброго дела ищет душа ваша. Коль скоро вы москвичка, то есть вот такой вариант. Каждое воскресение в 11 ч. 45 мин. в храме Царевича Димитрия на Ленинском пр-те можно записаться в группы добровольцев на любое послушание (подбирается индивидуально с учетом возможностей и желания волонтера). Под началом епископа Пантелеимона (он же недавно знаемый нами прот. Аркадий Шатов) трудится сейчас более 1000 добровольцев всех возрастов, но более всего молодежи. Добровольческие отряды охватывают практически все сферы социальной жизни столицы. Подробнее об этом большом деле можно узнать на сайте Милосердие.ру. Обязательно посмотрите видео-ролик, там батюшка очень подробно объясняет для желающих присоединиться к добровольческим отрядам, что это такое и как стать добровольцем. Реально речь идет о спасении жизни многих людей, нуждающихся в нашей помощи.

Благослови, Господи, люди Твоя!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сестра Лю

Спасибо, что откликнулись!))

Как раз я и хочу прити к организаторам Милосердия)) Даже уже поняла в какую сферу хочу пойти, видела на фооруме ихнем, что в госпитале им. Бурденко требуются ещё волонтеры и сестры милосердия. Если мне дадут возможность поработать там, то буду рада очень)) Сегодня увы не получается к ним пойти, т.к. я ещё не до конца вылечилась, а пойду или в четверг , в 7 вечера после молебна к ним так же можно подойти записаться.

Вот сейчас наконец-то мне удалось зарегистрироваться у них на форуме))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Что тут скажешь, все так и есть :)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»