это будет разговор не о чём.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Понятно, Михаил. Ну, больше не буду вам тут портить тему..
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Только добавлю, я согласна, что принятые решения - решения самого человека. Но изначально всем даны разные задатки, мы дети своего рода, у кого-то род священников, у кого-то врачей, у кого-то иной, и там на небе у нас есть наши сродники, которые за нас молятся, и есть наши родственники, о которых мы должны молиться - это все по-разному влияет на наши жизни. И жизнь у всех разная. Но все это мои глупые размышления. Просто хочется сказать главное, что первым в рай попал раскаявшийся преступник.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Михаил,
ну 100 раз мое ИМХО:
тут проблема не в том, что к вам люди не едут. Проблема в том, что вы от людей так далеко уехали. Кто сейчас едет работать в деревню из городов? Гасторбайтеры, погорельцы, и т.п. Вот таких соседей можно к себе жить наагитировать... А девушку... так ведь женятся то не от одиночества, а по любви. А вот для любви то у вас как раз нет достаточного выбора среди женщин, да и на сколько я подозреваю мало возможностей для ухаживаний - времени много дереевня забирает
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
michell83 писал(а):нет в соседнем доме живет )) не хватало мне его еще тут рядом :)
да кто их знает =) будем надеяться моя меня не проглядит :lol:
а хоромы нужна строить лишь после совместного обсуждения что где будет ;)

Да уж, весёлый у Вас соседушка, всегда держит в тонусе :lol: :lol:

Ваша судьба мимо не пройдёт, разглядит невооруженным глазом - это 100% :wink:
Думаю, сначала хоромы построить надо, а потом уже вместе прикидывать куда и как расставить мебель и фикусы :lol: ну или декоративные пальмы..смотря что предпочитаете :)

судя по всему, Вы- человек образованный, читала Ваши ответы Ане, прям фермер-философ. Ну а как себе представляете семью? Требования какие к будущей жене? Какими качествами она должна обладать?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сегодня была на учебе по хирургии и практической медицине и не могу не сказать то, что услышала от нашего преподавателя, когда разговор дошел до вопроса о воспитании детей.
Говорилось конкретно о компьютерных играх, почему развивающие игры вредны. Но это можно отнести к любой зависимости. И для меня самой это очень ценные слова, я много свободного времени (а это такая малость) провожу в интернете.
Компьютерные игры - это когда человек губит таланты, которые ему даны Богом и зарывает их в землю. Таланты развиваются, когда ребенок делает что-то своими руками. Игры занимают в сердце место Бога, это место занимает виртуальность, т.е. бесы, это техногенная зависимость.
Честно говоря, для меня это было хорошей встряской.
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
Аня Вы не портите тему, у неё название разговор не о чём ;) если вам показалась что я где то высказался резко это не со зла, просто у меня такое видение данного вопроса и мира вокруг меня.
А насчет компьютеров то это болезнь детей 21 века по мне так хотя бы до 16 лет не допускать детей к ним. Хотя опыта в протяжки ЛВС (локально вычислительные сети) у меня 2 года прокладывал локалку в Москве в своём районе и администрировал, компьютер и интернет в моем понимание это возможность быстра найти нужную информацию мне негде держать библиотеку ))
Аня77 Анна покажите мне живого гастарбайтера что поехал в деревню работать ))) все в города рвутся ;)
Насчет выбора согласен так же думаю что не достаточно далеко уехал в соседнем селе хватает негативных личностей :( уж думаю поехать разрешение получать на оружие..
время на ухаживание нет но и времени на дурные мысли тоже особо )) всех спасет труд-терапия.
Верокуда фикусы расставить и мебель не проблема)) вопрос в планировке стен сан узлов комнат и прочее прочее))
Семья дружная крепкая с детишками )))
Ну а требование к любимки и её качество нет смысла обсуждать ;) главное чтобы была любовь доверие и общие интересы.
---
а то получиться
общие дети общий стол и общий враг в виде общества друг друга.
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
вот тут наткнулся..
Не копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и похищают;
но копите себе сокровища на небесах, где ни моль, ни ржавчина не разъедают, и где воры не вламываются и не похищают;
ибо где сокровище твое, там будет и сердце твое.

Почему то рождается трактовка вот такая..
зачем тебе работать? брось всё и иди проповедовать неси благую весть пусть не верующие трудятся и занимаются накопительством.

Если я не буду заниматься накопительством материальных благ мне не на что будет построить, вспахать или накормить животных заплатить за свет и налог на землю. да и вообще может я не себе коплю а будущем детям ))) ну а если ржавеет так мне не лень про грунтую покрашу и нафталин положу :lol:
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Сообщение zamerzzla »

 
Если не секрет,а как вы на форум попали? Поисковик? Что искали?Бог в помощь!
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
zamerzzla даже и не вспомню как попал сюда, а что ищу загадка даже для меня самого наверное, люди всю жизнь что то ищут находят теряют.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Так все-таки попробуйте определиться - что же Вы ищете на этом форуме??? Просто общение??? Или все-таки что-то мучает :?:
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
Вечер добрый, милая Алла 2010 многое что мучает человека останется навсегда с ним или в крайнем случае его рассказ услышит случайный слушатель.
Побывал за 900км от своей деревни везде одна и тажа картина погоревший лес :(
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
посмотрел новости нечего хорошего в стране не происходит :( лучше буду дальше слушать итальянское радио :)
побродил по сайту такое ощущение что живу в каком то другом мире с совершенно другими проблемами и заботами.
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
добрались лапы до улья :) мед вкусный правда ульи старые достались с домом семья погибла.. ближе к весне сделаю новые :) эх.. и угостить то некого ))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
michell83: "эх.. и угостить то некого ))"


А Вы узнайте, может у Вас там относительно недалеко есть детский дом или дом престарелых, или нуждающиеся люди. Они будут очень рады такому неожиданному подарку к Новому году. :)
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
ндас.. один нуждающийся гражданин у которого купили дом который летом сгорел пырнул в соседнем селе ножом другого нуждающегося.. всё таки хорошо без соседей жить )) натура тут такая у людей хуже Удалено сами не пользуются и другим не отдают нехай сгниёт лучше )) дома престарелых не видел да и стариков то почти не осталось.. совета спросить не у кого так что интернет в помощь ))
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
michell83
И далеко Вы забрались? Не уж то девушек нет хороших рядом?
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
и да и нет )) всего то лишь почти на границу с Орловской и Тульской области :)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Это что же в Калужскую область вас занесла судьба?) Если у вас меда много - пришлите мне. Я вот как раз болею сейчас всякими Орз, Орви... :)
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
не Калуга в другой стороне мне Болхов и Орел ближе ))
ну а мёд вроде как в 20 числах буду в Москве почему бы и не передать))) болеть плохо :(
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Да, не очень приятно...Но это ничего! :)
А по поводу меда я же пошутила)
Marora
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:41
Откуда: Москва

Сообщение Marora »

 
Приятно слышать, что есть такие энтузиасты. У моих бабушки и дедушки было 7 детей и большое хозяйство, земля, скот, лошади, птица, гумно и пр., все работали и жили хорошо пока их власть не разорила, оставили семью с детьми безо всего умирать с голоду, ну они в город и уехали. А вы из города, хорошая тенденция.
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
Аня с наступившем новым годом =) планы все поменялись новый год встречал в тишине и покое в деревне ))

Добыл пилу дружбу 95года выпуска, заводится отказалась :( разобрал промыл всю поменял прокладки.. местами было на клей посажено :shock: собрал :) заводится корошо уже успел бревнышко распилить ;) правда пока закручивал гайки рука сорвалась и подрал пальцы на правой руке :( вывод нужна мастерская :) (нечего страшного раны обработал) я еще летом цепь эту точил до того как пила Урал не сгорела :( хорошо наточил )))

Marora ндас.. много тогда настоящих хозяев земли в неё и закопали..

-----------------------------------
Мысли в слух... (просто мысли)

Ну чтож давайте обсудим то что я увидел живя 2 года в мертвой деревне заглядывая в соседние селы..
Население 18-27 почти отсутствует все рвутся в города, коровы почти все сданы на мясо так как старики уже не могут за ними ухаживать а молодым не нужно, кто то даже считает что проще в магазине купить молоко сыр масло.. хотя тоже молоко с рук покупают по 20р за литр (замечены были селяне что продавали сухое разведенное молоко под видом парного) корова дает 20л в день (это средненькая буренка) 20х20х30=12000р странно почему не держат те кто помоложе.. хотя тут уже не до пьянок работать нужно..
Свинина.. если не берем мутантов с рынка а племенное поголовье.
300кг зерновых пусть это будет по 10р за кг 300х10=3000р берем не лучшую конвенцию 1 к 3 скушав 3кг поросенок прибавит в весе 1кг через 180 дней получаем животного весом в 100кг сдаем живым весом по 70р за кг получаем 7000р-3000р=4000р (это все грязные деньги без вычетов разных)
пусть у нас будет 5 свиноматок это 50 паросят на откорме 50х4000=200.000р (грязными за пол года) тоже не плохо но опять же работать нужно.. беленькую не попьёшь.
Это все так на вскидку на селе невыгодно тока пить и не работать.
Едем дальше, один из важных вопросов ТЕХНИКА большая часть это МТЗ 80 ресурс изначально у машин был заложен просто огромный (СССР) нечего не скажешь можно тока поклонится Великой стране за те исполины что были построены в те времена и они до сих пор живы но и им уже подходит срок, чем на селе крестьянину обрабатывать землю когда и МТЗ канут в лету???
Есть хороший вариант у китайцев трактора с двигателем аналогом нашего "Андижанца" образца 1950 года.. 24л.с. дизель 1 цилиндр, Украина их уже 15 лет эксплуатирует.. так почему бы нам не закупить оптом и продать населению без грабительских наценок а лучше в кредит выдавать на 5 лет цена вопроса не больше 80.000р за мини трактор а то и меньше если государство решит село подержать.
У селян есть огороды 1га им не нужен МТЗ 80.. нет у них 100га на которые он рассчитан.
Себе взял тяжелый мотоблок весит 500кг но с сиденьем на третьем колесе за культивировал осенью 3га земля 15 лет не пахалась сплошные муравейники пырей и прочая гадость.. в селе тракторист запросил за 1.5га вспахать целины 15000р культурно отказал технику заказал в краснодарском крае уложился в 82.000р с доставкой но это дорого.. хотя выбора нет мтз-132 это вообще что то непонятное и без перспективное.

Ещё интересный вопрос, участок дома уже нет на кирпич разобрали наследников нет и государству эта земля не нужна как вот её оформить?? когда в государстве заработает инструмент отчуждения? за 3км от меня дорога что между городами за ней поле второй год не пашется в этом году горело.. может пора забирать то чем не пользуются??
Ответить

Вернуться в «Посиделки»