Сайт знакомств. Плюсы и минусы.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
NMNH
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 10:28

Сайт знакомств. Плюсы и минусы.

Сообщение NMNH »

 
Судя по статистике активного присутствия, которую выдают многие сайты знакомств для серьезных отношений, практически 90% свободных мужчин и женщин, ищущих спутника жизни, ежедневно проводят свое свободное время в поиске знакомства для создания семьи именно через сайты знакомств для серьезных отношений. Для кого-то сайты знакомств для серьезных отношений превратились в место душевного общения, и, несмотря на огромное количество альтернативных способов, многие настолько привыкли к этому, что, как только появляется свободная минутка, сразу бегут на свою страничку и чтобы отвести душу и порадовать себя теплой компанией своих виртуальных друзей.
Хотелось бы знать мнение людей, желающих завести РЕАЛЬНОЕ знакомство для продолжительных отношений. Насколько нужны и информативны такие сайты.
Создать семью после 40
NMNH
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 10:28

Сообщение NMNH »

 
1. Почему так мал процент налаживания отношений?
2. Помог ли сайт(сам сайт,его информативность,привлекательность....) в том,чтобы отношения завязались или нет?
3.Почему у остальных посетителей ничего не срослось? Чего не хватило? Креативности у разработчиков либо смелости у посетителей?
4.А что на таких сайтах делают большая часть посещающих? Любопытство? Или просто зайти,чтоб убедится "что у меня-то всё хорошо"?
NMNH
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 10:28

Сообщение NMNH »

 
Может стоит разработать свой "язык жестов" для таких сайтов вместо смайликов?
И чтобы они могли передавать "полутона" настроения и в то же время не путались понятия "красивый" и "прекрасный"?
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
бррр ))) вы хотите создать очередной сайт знакомств?
от себя на сайте три группы людей
ищущие вторую половину
ищущие просто общения
ищущие легких отношений и просто извращенцы с продажными людьми.

нашел девушку на сайте за 1000км от место жительства ))) периодически знакомился с девушками на улице или в торговом комплексе но любимку нашел в интернете.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств. Плюсы и минусы.

Сообщение Брат »

 
NMNH писал(а): Хотелось бы знать мнение людей, желающих завести РЕАЛЬНОЕ знакомство для продолжительных отношений. Насколько нужны и информативны такие сайты.
Какие такие?
они же все разные.
Есть наш сайт: https://znakom.realove.ru/
Есть дружественный хороший сайт: https://azbyka.ru/znakomstva/

Попользуйтесь - и судите сами, насколько они могут быть информативны и прочее.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сама познакомилась с мужем на православном сайте знакомств.

Самый главный минус виртуальности, на мой взгляд, это собственно сама виртуальность. За буквами можно придумать какой угодно образ себе и видеть не реального человека, а только образ, который ты сама наделила несуществующими качествами. Потому что многие органы чувств, которыми нас наделила природа, в этом процессе не задействованы - визуальные, слуховые, осязаемые - а они дают нам чуть ли не 90% информации о человеке.

Поэтому, чтобы свести на нет этот минус, советую не затягивать виртуальную часть знакомства и переводить ее в реальную как можно быстрее.

А так, имхо, никаких особых минусов и плюсов у этого вида знакомства по сравнению с другими нет. Он не отличается от знакомства на улице, в кафе, в компании друзей. Это всего лишь техника знакомства.

А дальше все собственно зависит от Вас: насколько Вы разборчивы, насколько развиты. А подлеца можно встретить как на улице, так и в интернете. Так же как неинтересного и пустого человека. Сайты интернет-знакомств позволяют всего лишь собрать пул людей, у которых похожие цели.

Но таких людей можно встретить и на работе, и на учебе. Но знаете, я верующий человек и считаю, что на все Воля Божья и своего суженного можно встретить везде. Главное, купить билетик, а не ждать манны небесной, особенно если уже и возраст не юный. Это помогает также людям, у которых в силу жизненных обстоятельств мало общения с противоположным полом или все знакомые мужчины, например, женаты. По-моему это один из выходов, также как и расширить знакомства с помощью новых увлечений. Но это уже зависит от личности человека, который планирует познакомиться.

У меня, например, есть минус - я полная, но при этом есть много плюсов - я позитивная и т.п. Понятно, что при очном знакомстве мой минус будет играть против меня, для меня "выгоднее", чтобы меня сначала узнали с другой стороны, тогда и мой минус будет менее остро восприниматься. Минусы ни в коем случае скрывать нельзя, но осознавать их и пытаться не сразу о них кричать можно. Для меня интернет-знакомства были более приемлемы.

Главное, не очаровываться раньше времени.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Сайт знакомств сейчас выполняет ту же роль, которую раньше играли свахи. Изменились реалии, и формы изменились.
А знаковую систему какую-то особую изобретать зачем? А язык? Язык может выразить что угодно, любой нюанс.
Marora
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:41
Откуда: Москва

Сообщение Marora »

 
На сайтах знакомств всегда ждут чуда, и ждут его и надеются на него, а как только кто готов общаться, то сразу интерес пропадает, ведь ждут чуда, а тут реальность и ждать нечего, вот и не получается ничего, просто иллюзии и привычка на чудо по щучьему велению, вечные ожидания и поиски и в этом весь смысл сайтов, ожидание чуда...
Ответить

Вернуться в «Посиделки»