Как определиться с профессией в 28 лет?

Здесь можно просто общаться, на любые темы

Меняли ли вы кардинально свою жизнь?

Да, часто!
17
77%
Нет, никогда!
5
23%
Не понимаю вообще зачем это делать?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22

Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Так вот как определить кем быть? куда двигаться дальше????
всю жизн меня тянуло к деталям и механизмам.... купил первую машину когда целыми днями в ней копался и что-то усовершенствовал, менял детали сам, не скажу что всегда получалось, но мог всю ночь под дождём с фонарём менять накрывшийся стартер!!!!))))
:wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
У меня такого не было. Моя стезя бедность (пока), на жизнь хватает и ладно. И ничего, живу потихоньку.
А в будущем может начну побольше зарабатывать, а может и совсем хорошо получиться, когда кризис кончится.
а вообще, наверно больших денег без обмана и не бывает...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
так большие деньги такое понятие...... такое размытое... не зря пословица кому-то жемчуг мелкий...... я вообще уверен что если дело нравится, ты соотвественно профессионал. а если ты профессионал то как в этом деле не заработать???? нонсенс.... я зарабатывал даже в том деле которое просто ненавидел, всей душой ненавидел.... но был единственный стимул, любимая... когда её не стало, так и зачем мне то, что меня разрушает??? нервы, седой уже стал, раздражительный, дёрганный такой из-за этого....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Знаешь Че - это на самом деле капкан, когда мужчина пытается чем-то заняться в угоду девушке, отношениям.

Это тупик. Получается стимул в работе не интерес, а то, как тебя оценивает девушка. Обратная сторона этого: работа попадет в кризис и девушка перестанет тебя оценивать. :).
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Antares: "выбор работы - дело незаурядное.
1. Тут нужно понять чего ты сам хочешь от жизни. Какие цели ставишь, каких высот хочешь достигнуть. Важно понимать уровень, на который хотел бы и реально можешь подняться.
2. Навыки и умения. Реально нужно оценить свои возможности. Если в творческом застое - очень помогает заняться хоть чем-то - попробовать себя в своем деле, дворником поработать, в школе попреподовать. Кому что.
3. Чем было бы интересно заниматься самому. Экономика и финансы, продажи и общение, кадры, производство, маркетинг, теплотехника... вариантов много."



Чегевара: "Так вот и проблема именно в том, что эти 3 пункта я знаю, но вопрос именно как???? как понять первый пункт? как это сделать? сам смысл пункта я понимаю, но как ответить на него не знаю... вот именно в этом и проблема."



Чегевара, если Вы пока не знаете, как ответить на первый пункт, может быть, имеет смысл перейти к ответу на следующие два пункта?


Вообще, здорово, что Вы сейчас находитесь в стадии переосмысления своей жизни и уже начали приходить к правильным выводам, например, к таким:
"Дам находил себе гулящих и строил с ними отношения..... работу находил ту которая ничего полезного не приносила никому, толкьо доход чуть выше среднего и то надо было "мутить" так сказать! так что не моё всё это, я чел честный, понятия у меня чёткие, семья."

Мне кажется, что такие выводы уже позволяют Вам определиться хотя бы с тем, что Ваша будущая работа должна приносить не только материальный доход, но и пользу людям. Вы же хотите помогать людям, хотите быть полезным, верно?

Кроме того, то, чем Вы будете заниматься на Вашей будущей работе должно соответствовать Вашим принципам, т.е. общепринятым человеческим понятиям о совести, чести и честности, порядочности, верно?

Так давайте попробуем найти ответы на пункты 2 и 3, написанные Antares. Чегевара, какие у Вас навыки, умения, способности, которые Вы могли бы применить для пользы людям и которые не вступают в противоречие с вышеуказанными общечеловеческими понятиями и применение которых, само собой разумеется, не приводит к нарушениям уголовного законодательства?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не согласна, что эта профессия лишь взятки. Работа кропотливая, серьезная, требует ответственности, сдержанности, расчета холодного и знаний; умения общаться; и кстати быть терпимым к недостаткам другого. А по какому праву вы специализировались?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Чегевара, какие у Вас навыки, умения, способности, которые Вы могли бы применить для пользы людям и которые не вступают в противоречие с вышеуказанными общечеловеческими понятиями и применение которых, само собой разумеется, не приводит к нарушениям уголовного законодательства?[/quote]

Чегевара, не обижайтесь, не смогла удержаться. Можно отвечу? - Развозить взятки
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Gabriel писал(а):Не согласна, что эта профессия лишь взятки. Работа кропотливая, серьезная, требует ответственности, сдержанности, расчета холодного и знаний; умения общаться; и кстати быть терпимым к недостаткам другого. А по какому праву вы специализировались?
Я не знаю где вы живёте, но в Украине это взятки и только, кропотливость и лёкгость дать взятку никто не отрицает, это не каждый может, у меня нормально получало, не идеально. но нормально, идеально получалось бы если бы у меня вообще принципов небыло, а так я себя уговаривал тем, что всё изменится и мой труд действительно будет полузен людям обиженным а не олигархам, которые наворовали и ещё хотят и прикрываются судьями! И об этом спорить не буду, ну поверте, крутился в самом центе, так сказать эпицентре, мои дела громкие даже в интернете в гугле есть на первых страницах в заголовках наворовали, забрали, особенно в статьях про рейдерство.... я специализировался на корпоративном праве в основном (грубо горя там больше можно было "промутить"), извините бабушек защищаьт, не проживёшь и месяца..... и это реальность, когда хазяин квартиры мне говорит давай оплату, 400 у.е. в месяц и не волнует где, тут ещё бабушка, мама, и девочки мои........ пишу во множественном числе так как лица менялись, ситуация нет. А извините рядовой юрист в Украине получает 200 - 300 ну 400 у.е. это максимум!!!! я на этом рынке давно, были и свои клиенты и суды по всй Украине, могу на пальцах судей переячислить которые не брали деньги, и то, по той причине что моим клиентам это было не интерестно...... Так что это реальность. По поводу сложности и кропотливости не спорю, но согласитесь, работа механика автомеханика не менее кропотлива и требует много навыков. Взятки давать не каждый тоже может, так как были мои коллеги, которые всё пешком ходили и жаловались на профессию пока я менял разные авто и в суды на них приезжал..... так что это так я думаю
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Другиня писал(а):

Чегевара, если Вы пока не знаете, как ответить на первый пункт, может быть, имеет смысл перейти к ответу на следующие два пункта?


Вообще, здорово, что Вы сейчас находитесь в стадии переосмысления своей жизни и уже начали приходить к правильным выводам, например, к таким:
"Дам находил себе гулящих и строил с ними отношения..... работу находил ту которая ничего полезного не приносила никому, толкьо доход чуть выше среднего и то надо было "мутить" так сказать! так что не моё всё это, я чел честный, понятия у меня чёткие, семья."

Мне кажется, что такие выводы уже позволяют Вам определиться хотя бы с тем, что Ваша будущая работа должна приносить не только материальный доход, но и пользу людям. Вы же хотите помогать людям, хотите быть полезным, верно?

Кроме того, то, чем Вы будете заниматься на Вашей будущей работе должно соответствовать Вашим принципам, т.е. общепринятым человеческим понятиям о совести, чести и честности, порядочности, верно?

Так давайте попробуем найти ответы на пункты 2 и 3, написанные Antares. Чегевара, какие у Вас навыки, умения, способности, которые Вы могли бы применить для пользы людям и которые не вступают в противоречие с вышеуказанными общечеловеческими понятиями и применение которых, само собой разумеется, не приводит к нарушениям уголовного законодательства?
Да, это верно, это вы верно заметили, я хочу именно так!
Так вот и проблема, ка высказаьт свои навыки и способности когда я сам их не знаю... или не могу реально оценить! у меня есть такая черта, я не привык сдаваться. но я явно вижу те отрасли, котрые для меня тупиколвые (ну по крайней мере я так думаю) но а те которые подойдут не знаю!! ну хоть стреляй в меня!!!!! честно вам говорю!!! я не маленький уже конечно, но до этого было так!!!! Энтузиазма куча!!! эгегей ребята!!!! работаем!!!! классно!!! не думал что люди кидают друг друга, что женщины изменяют, предают и так далее!!
может ещё психологический момент, меня воспитывали в очень хорошей семье, бабушка и дедушка примерно 65 лет вместе прожили, вот они меня воспитывали! ни разу не помню чтоб они ругались!!!!! представляете ни разу!!!! один раз помню дедушка сказал по поводу чего-то, не помню "ну что за бабёнка стала!!!" так мы все вместе так долго над этим смеялись!!!!!))))) Воспитывали не обманывать, не убей не укради и так далее! я не вижу в этом ничего плохого конечно, но попав в другой город учится в универ на юридический. началось всё с принудиловки дачи взяток на факультетеЮ, я учился не плохо, но в силу того что небыло денег у нас никогда, работал ночами, иногда мог пропускать, так может думали что я крутой как другие студенты и на прямую заявляли что дай дай.... а я принципиальный, за что ??? я и так сам сдам!!! а мне всё равно двойки ставили, но я принципиально боролся, так что закончил конечно с тройками, но взятки дал 2 раза всего лишь!!! меня так это возмущало, капец, а потом с девушкой встречались, любовь и так далее, я в таком был энтузиазме, что просто не передать!!! а закончили универы, она меня кинула, сказала что бедный и без перспектив и так далее, потом вернулась, на коленях стояла, ну эт другая исория....... это из-за этого я ит оказался на этом форуме, когда вс перевернулось мучное изделие (заменено автоцензором)..... даже бабушку обвинил гад, что воспитали во мне комсомольца, а всё не так на самом деле.... я в общем что хочу рассказать, что мир оказался не таким как мне рассказывали, но я до сих пор врать не могу и обманыват, поэтому меня всё это и завело в тупик.......

По поводу качеств не знаю что сказать даже??? чёрт его знает! как обычно целеустремлённый, отвественный, честный. а так диплом юриста и всё и опыт рабочий огромный, но в основном не официально и куча подработок.... вот и как с таким послужным списком что-то насинать?????))))) честно, проблема, небыло бы не писал....
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Antares писал(а):Знаешь Че - это на самом деле капкан, когда мужчина пытается чем-то заняться в угоду девушке, отношениям.

Это тупик. Получается стимул в работе не интерес, а то, как тебя оценивает девушка. Обратная сторона этого: работа попадет в кризис и девушка перестанет тебя оценивать. :).
А это я вот только сейчас понял..... я уже попал в тупик и понял....

ну не зря я цитату такую прилепил, это факт.... мне даже одна моя девчонка сказала что ты конечно хорогий, но уж слишком, что тебе легко на шею сесть...... я так и не понял.... ну а зачем садиться на шею???? можно ж рядом идти, но расстались с ней тоже...... хотя потом она тоже опять прибежала)))) у меня много парадоксов в жизни, но хочу начать всётаки с себя, менять себя, мир пока не буду)))) хотя хотелось бы, ник тоже выбрал себе по персонажу)
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Чегевара, професии разные нужны и важны.
По поводу именно вашего отношения к вашей деятельности хотелось бы, конечно, поспорить, но толку то? Мнение у вас сложилось, и не за один час, работа кипит.
Мое мнение, что мужчина наиболее себя проявить может и "расцветает", когда у него свое дело; есть детище так сказать. Но не каждому это по душе.
Вы себе ник кубинского революционера выбрали?
Мир не удалось еще никому изменить, не в нашей это компетенции.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да но по духу я такой получается, всё время что-то меняю. Даже меня уволили с первой работы (первой юридической работы) знаете почему? Я работал в одном комунальном предприятии, толкьо устроился, произошло ДТП по вине водителя предприятия, он ехал на Камазе и врезался в дедушку на жигуле, помял ему его машины страшно.... по закону, если водитель предприятия совершает ДТП и вина его доказана, то ущерб должно возместить предприятие потерпевшей стороне в полном объёме, а с воидителя взыскивается только средний заработок единоразово. Предприятие государственное, водители все эту норму знают и не боятся ездить, ну например ему всё равно что Лексус подбить, что запорожец, всё равно 100 баксов высчитают и всё и поэтому реально водители ведут себя нагло и бесцеремонно, особенно по отношению к водителям на жигулях и запорожцах, к водителям лексусов такого нет принебрежения, по всем понятным причинам.......)
Так вот, после ДТП, это моё первое дело, я был на месте ДТП, разговаривал и с ГАИ и с водителями и со свидетелями, ну как юрист предприятия. Сделал свои выводы, понял кто прав и виноват по моральной стороне вопроса. Вообще юриспруденция неразрывно связана не только с нормами права, но и нормами морали. Так вот водитель Камаза был 10000% не прав, он даже не отрицал этого!!!! потому что знал, что ему всё пофиг! Он даже не извинился перед дедушкой этим.....
Потом дедушка пришёл на предприятие к директору, директор его проигнорировал, его направили в юротдел, тоесть ко мне, он пришёл, мы поговорили, такой милый мужик, простой такой, ну хороший человек. Личность водителя Камаза я не коментирую, наглый такой и безпринципный. КОроче. Дедушке по экспертизе (это просто ущерб, без нарантии что полный) должны были 2000 гривен, 250 далларов. Я сказал ему что я думаю выплатят, так как сумма не большая. вина водителя Камаза доказана, ему толкьо надо написать заявление в произвольной форме, дедушка говорит а я не знаю как писать, короче попросил помочь. Ну я просто ему продиктовал по доброте душевной. Ну реально дед хороший человек, машина была одна единственная с 70-х годов, ни одной аварии, а тут этот обезьян на Камазе просто прикольнулся так сказать, потому что ему было плевать!!! Так я продиктовал, дедушка написал и подал в канцелярию. Кто-то услышал что я диктовал ему заявление и сразу настучал директору (это была начальница юротдела), директор вызвал меняч и начал орать, что ты такое делаешь ты предприятие защищаешь или стариков каких-то???? ты такой да такой.... на меня начал орать. Я естественно ен молчал, описал ему реальную ситуацию как оно есть и сказал что я считаю виновать водитель камаза, деньги нужно выплатить и думать уже как пресекать такие действия со стороны водителей, каким образом, путём лишений премий и так далее. Он мен сказал что б я шёл защищать дедушек и пускай они мне платят зарплату, посмотрим как я проживу он сказал!!! при том, что на этом предприятии мне поставили зарплату тогда это 150 у.е. было, копейки короче, я снимал тогда комнату в комуне за 100 у.е.)))) Я всё равно ему доказывал свою правоту, он сказал пиши заявление по собственному или мы найдём как тебя уволить..... Короче я скажал что не проблема, написал и уволили меня, месяца не проработал. Вот так началась моя юридическая карьера))))
Потом ещё много было разных ситуаций, где я пытался отстаивать мнения ущемлённых и обиженных, действительно тех, права которых нарушены, не только права, но и нормы морали! но всегда сталкивался с тем, что меня ругали, штрафовали, выгоняли за это, не платили и так далее! А за квартиру платить надо! а бабушке моей помогать надо и так далее.
Вот я начал ломать себя. Носил взятки и решал вопросы тем людям, которые явно нарушали всё что можнро (особенно нормы морали), но платил именно за то, чтоб со стороны законы у них было всё идеально, хотя по своим понятиям я чётко понимал, что это не так!!! кто работает юристом тот меня поймёт. Так вот после этого я стал хоть чуть зарабатывать и мною стали довольны немного уже, потом брал своих клиентов, ну как-бы на себя работал уже, объединился с ребятами некоторыми и "решал вопросы" разные, отвод земли, развод, в основном корпоратив конечно. Но всё же были вопросы за которые я категорически не хотел браться!!! на чём вот и погорел впоследствии............ как потом сказали не справился с задачей.... и всё...... Так вот и в отношениях, я привык к честности и справедливости, не изменять, не предавать, не врать! для меня это просто ну не метод, ну как бы так чказать, ну тупик это и всё я думаю, я не вижу в этом интереса или средства для достижения цели. враньё вообще не переношу!! у меня в семье было всегда всё честно! ВОт когда я в школе шёл на дискотеку поздно! бабушка говорила не пущу уже поздно! я говорю бабушке, что ты же знаешь, я если захочу меня не удержишь, так что давай так я иду туда туда и туда, всё рассказал как есть, чтоб вы знали где я. Или будет лучше если я тебе скажу что я у Светки дома, а на самом деле на дискотеке? ТОесьт всё было честно у нас всегда! Я не понимал как потом мы собирались с одноклассниками на дискотеке и многие говорили что ты родакам сказал??? я сказал что у тебя, а я сказал что в кино, а я к бабушке сказалчто иду.... короче все врали даже в этом, а я не понимал??? а я говорю что сказал своим куда и с кем иду? они недоумевали и как тебя пустили??? я говорю ну конечно, а как они меня удержат????
Короче в отношениях именно на этом и погорел тоже. Сейчас вот смотрю что с девочкаами сходился, которые просто мягко сказать безнравственные, ну это если объективно! А я начинаю её переделывать чтоли, хотя не в плане переделывать, а просто я так понимаю если она со мной гуляет, целуется, живёт, значит я ей нравлюсь и всё, задних мыслей нет!!! а потом выясняется что мне на шею можно сесть, что кому-то просто ноутбук новый нужен был, а последней вообще непонятно что нужно было........ Эт совсем не означает что я такой наивный и так далее, просто реально есть люди которые могут в глаза говорить одно а на самом деле думать другое вот и всё. А я привык что думаю то и говорю. я далеко не наивный, просто воспитание такое.... я пытался делать как все, но не получилось...... меня разрывало просто от того что я делаю......


Вот такие вот истории! кто прочитал всё респект)))
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
И всё же ребята, кто кардинально всё менял, как получилось? как выбрали именно то на что поменяли???? ресскажите!!!
Ну например кто-то был врачом а стал юристом или был механиком а стал художником. Так чтоб сферы совешенно разные.... меня интересует мотивация... у кого как? спасибо заранее..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
У меня есть знакомый, который еще не поменял, но вроде как активно работает в этом направлении.
Сейчас переводчик, знает 7 языков, хочет стать айтишником.
Мотивация - сможет получать больше денег.
Не знаю, домотивирует ли его такая мотивация до успеха. А может все заглохнет.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну интерестно..... 7 языков это круто и вдруг айтишник... тоже неплохо, но 7 языков!!!!!!!! Я в принципе меняю потому что вижу что там конец, плохо и по деньгам и по принципам моим, просто воротит от того что делаю... может у кого-то тоже так было....... страшно ненавижу то что делал........... но реально что новое начать просто не представляю...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Чегевара писал(а):Ну интерестно..... 7 языков это круто и вдруг айтишник... тоже неплохо, но 7 языков!!!!!!!! Я в принципе меняю потому что вижу что там конец, плохо и по деньгам и по принципам моим, просто воротит от того что делаю... может у кого-то тоже так было....... страшно ненавижу то что делал........... но реально что новое начать просто не представляю...
Языки он учит, потому что ему интересно, легко дается. Но, по крайней мере в моем городе, обычный переводчик не сможет заработать столько же, сколько айтишник. Айти сфера сейчас единственная известная мне сфера в украинской экономике, где можно честно заработать нормальные деньги, и это не потому, что повезло, а потому что все в айти нормально устроены. А вот переводчики - действительно, как повезет. Или там экономисты, юристы - зависит от связей, как пристроили, и многие другие факторы.
Это мой взгляд, со своей колокольни.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да, с последним вашим текстом на 1000% согласен, просто сейчас эта сфера очень развивается. да и работать айтишником связи и взятки не помогут)))) папы там, мамы, тут уже чисто надо знать и всё. Юристы эт понятно..... сам прошёл школу хорошую......
просто сама проблема у меня именно в том, что не знаю в какую сферу двигаться, хоть пытай меня, не могу понять.... у меня ещё в принципе есть пару месяцев для определения.... потом просто деньги заканчиваются...... совсем.... а мне ещё надо будет помогать своим хоть немного...., вот и хочу решить, думал будет быстрее этот процесс, но..........))))
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Чегевара
вы с Украины, я так поняла.
А живете в областном центре? Просто я в айтисфере всю жизнь, и если захотите, могу сориентировать вас по компаниям, по обучающим центрам, по технологиям. Если вам это интересно, можете в личку писать.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
да я пока в подвешееном состоянии, я сейчас за границей, в Европе... пока тут есть одна небольшая задача колторую должен сделать и решить, вопроса денег это не касается, профессии тоже. А вообще могу сказать что не вижу почему-то себя в ай-ти сфере.... согласен что перспективно но не вижу.... вот в чём проблема..... у меня много друзей в этой сфере, зарабатывают неплохо и отличные ребята, честные! не то что юристы))))) не замутит не проживёт.....) да а вообще я из Украины.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Че, а вы устройтесь хоть куда-нибудь на первое время, просто работа за деньги. И работая, можно будет ломать голову - где лучше можно устроится для души и для денег...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане!
Вы можете поделиться своими рассуждениями о взятках в теме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6643& ... sc&start=0
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Аня77 писал(а):Че, а вы устройтесь хоть куда-нибудь на первое время, просто работа за деньги. И работая, можно будет ломать голову - где лучше можно устроится для души и для денег...
так это понятно......я так и буду делать, это естественно что сидуть дома не буду, просто пока в другой стране учу язык....... ещё ц месяца и вперёд))) просто не хотелось бы долго увязнуть на этом самом "первом времени"...... понимаете?

А взятки обсуждать уже не хочется...... я столько их передавал, переносил, таким "святым" людям, что аж противно. В интернете и по телеку смотришь "меценат", "борец за правду" и так далее, а я сижу смотрю и меня протсо коробит от этого......... так сказать эту гниль изнутри знаю.... так что не очень хочется...
Ответить

Вернуться в «Посиделки»