Рассудите о дружбе.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Рассудите о дружбе.

Сообщение monkey »

 
Привет. Не переносите пожалуйста тему. Рассудите пожалуйста. Моя семья пережила кризис. И вот во время острого периода, я познакомилась, виртуально, с молодым человеком, назову его Д. Наше общение периодически уходило в сторону от просто дружеской поддержки. У меня появилась какая то привязанность, влюбленность что ли. Да и не мудрено, муж не любит, хамит, изменяет и т.п. а тут он добрый, симпатичный, умеет красиво говорить, завсегдатай этого форума, наверно наизусть знает реалистов и реалов, с чистыми намерениями. НО, вот скажите когда дружишь, то будешь писать милые стишки в смс, говорить комплименты, называть ласкательными словами, писать смс эротического содержания, приглашать в кино, погулять и т.п.? Постоянно общение в сети, на любые, абсолютно любые темы, без ограничений вообще, в том числе интимные. На мой взгляд, когда вот действительно просто дружишь и ничего большего нет, все это делать не будешь, но хотя бы половину этого. Д периодически "включал" свою правильность, говорил, что это все неправильно, неприятно, что мне надо с мужем все выяснить окончательно, что ко мне он относится только по дружески и что будет рад если у меня с мужем все наладится, меня это задевало, с одной стороны я понимала, что он прав, но с другой стороны зачем тогда писать ласковые слова, что то эротическое и ласковое, да инициатором зачастую была я, но зачем было отвечать на эту инициативу, если ты просто дружишь? В один прекрасный день, я поняла, что все что происходит у нас с Д действительно бред, что он прав. Что надо реально смотреть на вещи, простить мужа и дать нам шанс, тем более тот человек сказал, что будем просто дружить. Ну ладно, дружить так дружить. Я взяла тайм аут на общение, сначала было тяжело, но я отгоняла дурацкие мысли, страхи и т.п. И у меня стало получаться, дала шанс семье, мужу и себе. Простила, стала позволять себе снова открываться перед мужем, не боясь, что он вновь предаст. К тому человеку у меня осталось просто теплое дружеское отношение, я уже могла спокойно не писать ему в аську, не думать о нем, просто знать что у него все хорошо. Вообщем действительно просто дружить, он меня действительно поддерживал и я стала ценить его просто как друга, как человека. Но он изменился.. обозвал моего мужа, сказал что он ему противен. Он поставил мне рамки, не говорить никогда о моем муже, о сестре (я поделилась с ним о ней), сказал, что ему противны эти люди, хотя он их даже не знает. Я не навязывала темы о них, просто порой проскакивает что то, муж ведь моя семья, это то кем я живу, вся жизнь связана с ним, события, досуг и т.п. Нет нет да и где то упомяну. Но самое обидное, что раньше я могла спокойно писать что то о своем ребенке, рассказать смешное о нем. А тут мне заявили, что бы я не писала о сыне, что ему неприятно, что не считает нужным. Это очень обидно.
Я пыталась оправдать как то своего мужа перед ним, ведь не один муж не поймет такой вот "помощи" постороннего мужчины, конечно муж будет злится, мягко говоря невзлюбит такого вот "доброжелателя", за что была просто послана прямым текстом. Как поняла, мой муж должен спасибо сказать был, за то что этот человек помог семью сохранить..
Со слов Д, он в меня не был влюблен, что просто помогал мне и относился как к другу. Но так почему сейчас с его стороны такое отношение? Почему раньше можно было все обсуждать, в том числе семью, он сам спрашивал как у меня с мужем и т.п., налаживается ли и т.п., а стоило мне действительно убрать чувства и общаться ровно по дружески, человек вот так вот реагирует? Ставит рамки, хамит, чуть отойду от тем "погоды" "собак и природы" сразу какая то агрессивная реакция.

Я что то не понимаю? Я сделала так как правильно было поступить, как решила сама и как хотел этого Д. Почему тогда его отношение изменилось? И ребенок чем мой не угодил ему теперь?

P.S. Себя я не оправдываю. Не надо было влюбляться мне, но честно сложно устоять, страх одиночества, боль предательства, а тут ОН...
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
По мне, такое общение очень трудно назвать дружбой.
Зачем Вам такое общение? Тем более, такое неприятное.

Сейчас у Вас проблемы в семье? Направьте все усилия на укрепление отношений именно там.
Может случится так, что муж и правда узнает о таком "друге". Лучше от этого не станет вашей семье.

Вы пишете, что появилась влюбленность и привязанность к виртуальному советчику. Зачем Вам, замужней женщине, играть с огнем?
Избавляйтесь от зависимости к нему. Не старайтесь понять его.

Найдите полезные интересы, больше внимания ребенку (не забывайте, что Вы - пример для сына).
И если Вы хотите сохранить семью и любовь, то такие знакомые не способствуют этому.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»