Идеальная жена в неидеальной ситуации

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вы лучше посмотрите, как он стал себя вести по отношению к Вам, к детям. Может быть, он стал, например, более внимательным к Вам, стал бережнее к Вам относиться, стремиться Вас чем-то порадовать и т.д. и т.п.
Инна, я тоже прелагаю обратить внимание на изменения в поведении мужа.Они могут быть незначительными , может быть , совсем незаметными, но все равно Вы их сможете заметить.
Кстати , мужчин нам до конца не понять , так же , как и им нас.
Мы хотим от них проявления эмоций, на которые сами способны. Редкий мужчина может сделать тоже самое.
Описываю ситуацию.
Я в один из порывов сказала - Я поняла , что тебя больше не люблю , жить будем из-за детей , сердце я тебе свое больше не открою , я тебя боюсь и т.д. Сами понимаете , какой монолог может закатить женщина в обиде - не мне Вам рассказывать. :roll:
И что Вы думаете?
Муж на какое-то время замолчал, ушел работать, потом уже вечером высказался : Ты думаешь , что мужики железные ? Когда ты такое сказала - я подумал , что я тебе уже больше не нужен. Мы же мужчины слабые , сегодня есть , а завтра -инфаркт. Мне реально было плохо от таких слов.
А я в состоянии , что мной пренебрегли уже нахожусь полгода. :shock:
Вот что тут скажешь, а? :?
Так что , думаю, нужно просто присмотреться и понаблюдать за Вашим мужем. Может быть не все так безнадежно , и не нужно ждать от него то , что бы Вы сделали на его месте.
Про "противно".
Да , противно. Потому что измена противна , как факт. Многие из нас выходили замуж не за тех мужчин, кем они оказались на деле.
Но , если посмотреть с другой стороны . мы не знали об этих изменах. И жили. И все было хорошо. И все нас устраивало. А теперь уже пост-фактум , когда все это вскрылось , мы уже не можем им верить, стали более подозрительны, не хотим заниматься сексом с ними , как раньше. Мужчины же наоборот стали хорошими (ну , я о наших с Вами Инна случаях ). Так что мешает жить дальше? Обида , родная .... :?
Мы сейчас фанатично выискиваем во всем подвох, можем прикопаться к любому неправильному , на наш взгляд слову , постоянно устраиваем мужьям скандалы , разборки , требуем посыпать регулярно голову пеплом.. :lol: И самое главное , любое действие мужчин будет для нас -недостаточно убедительным .
Инна, попробуйте отпустить ситуацию. И решение придет само собой. Вы сейчас опытная, и сможете заметить любое отклонение в поведении мужа от вашего "идеала". Сначала опустите ситуацию, а потом пробуйте работать над прощением. Так будет легче. но это строго ИМХО. У Вас может быть все наоборот.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Что значит "сохранить семью"? Как ее сохранить, если она уже разрушена.
Инна, что бы выбираться из этой ситуации нужно понимать-куда двигаем. Сохранить семью-это значит СОХРАНИТЬ семью. Именно с этим мужчиной. Иначе я не совсем понимаю-к чему разговоры о том, что бы вести себя идеально/неидеально. Как бы ЗАЧЕМ? Должен обязательно быть ответ на этот вопрос.
На каких условиях сохранять семью? Нужно ли? Он ли? Тут за вас придумать никто не может-это ваша семья. И только вы с мужем понимаете границы дозволенного в ней.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Дорогая писал(а): Он же вернулся к своей семье и детям.
Да он и не уходил.
Его бы, думаю, устроила и дальше такая ситуация, когда все чинно-благородно, и он к ним бегает, пока я в отъезде (работа связана с командировками) или на спорте.
Дорогая писал(а):Не разрушайте себя. Если человека не простите, то ни домик, ни что-либо другое, иллюзорное истиным отношениям, будет не нужно.
Согласна. Еще одно "правило" - "идеальная" жена пытается простить мужа в любом случае (простить - не значит потворствовать)
Дорогая писал(а):Все ценно, что нужно СЕМЬЕ.
Да как бы семья-то разрушена. В смысле, ее и не было - гулял-то практически все 7,5 лет. Ну может первые пару месяцев, пока влюбленность была сильная, не гулял.
Я так понимаю, что у нас попытка новую создать, а не сохранить то непонятное, что было раньше.

Другиня писал(а):Одни будут театрально вскидывать руки, падать на колени, демонстративно плакать, причитать и клясться.
Ах, а вот мне бы хотелось, чтобы поплакал, попричитал, поклялся... Знаю, что не сделает этого, но так хочется, чего уж врать :oops:
Да, отношение стало получше, но хочется еще и услышать чего-то :(

Получается, что "идеальная" жена не требует от мужа того, чего он дать не может. А он не может мне дать театрального раскаяния, это действительно не в его стиле совсем. Ценное правило, спасибо! :)
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
nobody писал(а): Я в один из порывов сказала - Я поняла , что тебя больше не люблю , жить будем из-за детей , сердце я тебе свое больше не открою , я тебя боюсь и т.д. Сами понимаете , какой монолог может закатить женщина в обиде - не мне Вам рассказывать. :roll:
И что Вы думаете?
Муж на какое-то время замолчал, ушел работать, потом уже вечером высказался : Ты думаешь , что мужики железные ? Когда ты такое сказала - я подумал , что я тебе уже больше не нужен. Мы же мужчины слабые , сегодня есть , а завтра -инфаркт. Мне реально было плохо от таких слов.
А я в состоянии , что мной пренебрегли уже нахожусь полгода. :shock:
Ну я своему тоже закатила примерно подобный скандал, и он сказал, что у него ощущение, будто я сама пытаюсь все разрушить, но хочу, чтобы это сделал он, чтобы я "чиста" была.
Я на деле же хотела от него признаний, что он меня любит, что я ценна и всякое такое. А говорила совсем другое.
Конечно, тут и с моей стороны манипуляции и обиды, что греха таить. Но больно ж, я не соображаю, когда совсем больно становится.

И ведь слово-в-слово думала, как Вы - "что будем жить ради детей, что сердце свое тебе никогда не открою, что боюсь" :lol:

Мда. Стало быть, еще одно правило "идеальной" жены - если хочется услышать "я тебя люблю, ты мне ценна", просить сказать именно это прямым текстом. Никаких манипуляций.

nobody писал(а): Мужчины же наоборот стали хорошими (ну , я о наших с Вами Инна случаях ). Так что мешает жить дальше? Обида , родная .... :?
Обида есть, да. Но еще и страх, что это повторится. Это сжирает куда как больше сил и разума :( Как этого перестать бояться.
nobody писал(а): Вы сейчас опытная, и сможете заметить любое отклонение в поведении мужа от вашего "идеала".
В том-то и дело, что врал он просто идеально. Комар носу не подточит. Ну реально совершенно случайно все вскрылось - просто совсем расслабился, привык, что доверяю на все 1000%, а меня вдруг подорвало глянуть комп, как будто наваждение было какое-то.
Никогда бы в голову такое не пришло. И вспоминаю сейчас его поведение - ну все было практически идеально (кроме того, что от секса отлынивал). Так он теперь-то тоже опытный, в этом и засада - будет шифроваться куда как лучше (врать он очень хорошо обученный, даже детектор лжи обманывать умеет, разведчиком работал до того, как вышел на пенсию). Поэтому я постоянно нахожусь в страхе - играет он или честен, я же не знаю, насколько он циничен и лицемерен... Хочется верить, что он хороший, ну так мне все годы жизни верилось, что он верный :(

Рыжуля писал(а):Сохранить семью-это значит СОХРАНИТЬ семью
Да нет семьи-то. Была я, думавшая, что мы семья, и был он - живший двумя жизнями. Такую семью я не хочу сохранять, не надо мне такой "семьи".
Создавать новую, здоровую - это да. Хотя с этим мужчиной ее куда как сложнее создать, чем с другим (гипотетическим), которому по определению доверия будет изначально больше. Это факт.
Кабы не дети и не любовь (хотя кого я люблю, я уже не понимаю, может быть и фантом, который сама придумала), ушла бы сразу.
Нет, даже если бы не дети, ушла - любовь бы задвинула. Ради детей на подвиг иду, наверно. Много их у нас разных, их травмировать совсем не хочется :lol:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Нет, даже если бы не дети, ушла - любовь бы задвинула. Ради детей на подвиг иду, наверно. Много их у нас разных, их травмировать совсем не хочется
...вот и мотивация.
Значит, семью всё таки решили сохранить, создать, остаться..
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Шанс решила дать. Скажем так.
И то, не себе, а ему. Все-таки то, что он совершил (совершал) - это ужасно, мерзко, подло и страшно.
Никогда бы не думала, что даже мыслить буду о том, что такое буду способна пережить и попытаюсь остаться с ним.
Раньше декларировала, что хоть раз - и все. Конец. А тут сотни - и я вон пытаюсь чего-то.

Дети - это чудо! Очень их люблю, хорошо, что их много. Даже если одна останусь на старости лет, внуками закидают - не дадут скучать :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Inna S: "Стало быть, еще одно правило "идеальной" жены - если хочется услышать "я тебя люблю, ты мне ценна", просить сказать именно это прямым текстом. Никаких манипуляций."


С этим поаккуратней, чтобы не получилось, как в анекдоте:


- Ты меня любишь?

- Угу.

- Ну что значит угу?

- Люблю-люблю!

- А почему ты говоришь так, будто хочешь отделаться?

- В смысле?

- Ну что значит люблю-люблю?

- А что это по-твоему значит?

- По-моему, это значит – отстань.

- Я не понимаю, что ты хочешь?

- Чтобы ты сказал «люблю».

- Но я сказал «люблю» даже два раза.

- Ты не так сказал.

- А как надо было сказать?

- Надо было сказать «люблю»

- Ну хорошо, люблю.

- Отлично!

- Ты довольна?

- Нет.

- Что еще не так?

- Ну почему ты не можешь сказать просто «люблю»? Зачем прибавлять это «ну хорошо» типа я
тебя достала!

- …

- Достала, да?

- Ты что, издеваешься?

- Просто скажи «люблю»!

- Люблю!

- Ну конечно… Любишь… После 10 минут уговоров. Так, тебе кажется, надо признаваться в любви?

- Я не признавался, я просто сказал то, что ты просила.

- То есть для тебя это ничего не значит?

- Что значит не значит?

- То есть, если бы я не попросила, ты бы не сказал?

- Но я же сказал!

- Только потому, что я попросила.

- Я до этого сказал.

- Что ты сказал?

- Что люблю.

- Нет! Ты сказал «угу»

- Да какая разница?

- Ты не видишь разницу между «люблю» и «угу»?

- Я не вижу!

- Ну тогда давай я буду говорить тебе «я тебя угу».

- Хахахаха!

- Что смешного?

- Ничего. Фраза смешная.

- Да уж, обхохочешься!

- Ну что ты завелась?

- Потому что ты меня не любишь!

- С чего ты взяла?

- Потому что если бы ты меня любил, ты бы сказал «люблю», а не «угу».

- Так. Все. Не выводи меня…

- И вообще. Если бы ты меня любил, ты сказал бы это сам, а не ждал, когда я тебя спрошу!

- А я и не ждал!

- Если бы я была уверена в твоей любви, я бы не спрашивала!

- Да почему же ты не уверена в моей любви?

- Потому что…

- Я сказал «угу»?

- Угу.

- Дура.

- Угу.

- Ну иди сюда…

- Я такая глупая…

- Ужасно глупая.

- Все время устраиваю скандал на пустом месте.

- Истеричка моя.

- Пойдем спать?

- Давно пора…

- Прости, что я на тебя наорала.

- Ладно, все. Закрыли тему. Пойдем спать...

- Обними меня.

- ...

- Ты меня любишь?


:)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»