Обратиться за помощью: суицидные мысли

Здесь можно просто общаться, на любые темы
lefty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:28

Сообщение lefty »

 
Не очень понятна ваша позиция. Вы верите в Бога, и не верите в бесов , и в тоже время на Бога надейся а сам не плошай? Удобно. Вера конечно творит чудеса, это факт, но я верю в науку ,и в себя еще стараюсь верить. А каких аргументов вы ждете? Я изначально не собирался ничего доказывать или переубеждать, а хотел поговорить лишь о том , почему народ не верит в психиатрию как в развитых странах. С таблетками гораздо проще работать над собой, чем без них. Я нигде не утверждал , что лишь принимая таблетки всё пройдёт.
Диагностика семейных отношений
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Почитайте о статистике суицидов в развитых странах и о статистике в совсем не развитых, в которых о психиатрии не слыхали вообще...
Большинство тех,кто ходит к психиатрам,и страдает долговременной деперессией,простло в период обострения "садятся",и как вы сказали,поддерживают свое существование этими таблетками. А когда привыкание идет,выписывают новые.И тянется это годами...
А уже то,что психиатры в развитых странах имеют своих психиатров чтобы самим не спятить...
Если вы верите психологам,то лучший вариант - православный психолог. Да-да,такие существуют. Потому что нормальный батюшка, если видит,что проблема не только в духовной но и в физиологической сфере, отправит свое чадо полечиться у хорошего психолога или психиатра.
Но,как писал Александр Валентинович, чаще всего если человек не занят душой,если он не может твердо и четко ответить на вопрос о смысле своей жизни, если он не может быть удовлетворен именно духовно, никакая таблетка не поможет. Почему бы просто не наладить отношения с своей совестью и душой?
Если в себе вы не чувствуете радости, то непременно в вас поселится печаль...Это может быть при полном насыщении организма всеми веществами.
А если, не дай Бог,окажетесь в неподходящих условиях- заложником там или на необитаемом острове? А антидепрессантов нет?
Сегодня 9 мая. В войну было немало поводов погоревать. Но люди себе просто этого не позволяли - тонуть в себе, в самокопаниях. Надо было выживать и побеждать. Ради Родины,ради детей,стариков. Эти закаленные люди и сейчас держатся,несмотря на то,что видят.
Давайте брать с них пример. И не складывать оружия.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
lefty писал(а): Я читал статьи на сайте pobedish.ru.. там вся природа психических заболеваний сводится к бесам. С навящивыми мыслями можно бороться, я это точно знаю.
Во-первых, психические заболевания являются причиной не более чем 20% самоубийц. Так что более чем 80% у врача вообще делать нечего - он бессилен. И человек даже не знает, куда обратиться.

Во-вторых, если Вас бесы не устраивают в качестве причины, что устраивает? Вы ошибаете, если думаете, что психиатрия понимает причины психических болезней. Ничего она не понимает. Потому что это область духовного. Выяснили некоторые химические изменения в мозгу (которые являются не причиной, а лишь следствием) - и глушат этот бедный мозг. Вот тебе и вся помощь. Не говорю, что она не нужна. Но нужно понимать ограниченность возможностей психиатрии.
lefty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:28

Сообщение lefty »

 
Вы не поверите, но у меня есть смысл жизни. Раз уж зашел разговор о нем, я считаю , что первичный смысл жизни заключается в разможении. Да-да :) Можно конечно себе найти занятие в жизни чтобы отвлечся от этого, но инстинкт есть инстинкт, и с ним сложно бороться. Если вам кажется , это что невозможно, т.е. продолжение вашего рода невозможно, то и смысла нету в дальнейшей жизни. Я нашел для себя вторичный смысл (т.е. интерес), но жить одним интересом скучно. Все равно хочется любить и быть любимым, а это с моими загонами было сложно. Отсюда и депрессия, и другие расстройства. С таблетками я проще смотрю на вещи, следовательно проще жить.
Ладно, весь разговор зашел в спор о Боге, а я не очень люблю эту тему. Люди все время верили в каких-то богов, а мой нигилизм этого не приемлет. :)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
пфф цель жизни- размножение?) Ничто не вылечит твою депрессию)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
lefty: "Вы не поверите, но у меня есть смысл жизни. Раз уж зашел разговор о нем, я считаю , что первичный смысл жизни заключается в разможении. Да-да Можно конечно себе найти занятие в жизни чтобы отвлечся от этого, но инстинкт есть инстинкт, и с ним сложно бороться."


А почему именно в размножении? Есть же и другие инстинкты, например, поесть. :wink:
lefty, Вы что, серьезно считаете, что пришли в этот мир в качестве машины для воспроизведения себе подобных? Посмотрите, что написано в инструкции к Вашим таблеткам в разделе "Побочные действия". Не от них ли такие бредовые мысли?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Я тоже считаю размножнение- целью, но не единственной)) Тогда и меня в пОциенты записывайте)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вы хотите узнать о смысле жизни? Добро пожаловать вот сюда:

https://www.realisti.ru/main/smysl

https://www.pobedish.ru/main/smysl
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
если ваша цель размножение следовательно ваше средство, хотите вы того или нет - нездоровый секс. Нездоровый секс = неврозы, навязчивости и прочие прелести.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Мне все таки кажется что нездоровый секс - это немного другие последствия, точнее у цели получать удовольствие от всего чего только можно - есть необузданность в сексе. А в размножении немного другие цели и приоритеты - растить детей, дать им всего по максимуму, в том числе и духовного. А вы прям сразу в маньяки какие то записали!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
lefty писал(а):Я изначально не собирался ничего доказывать или переубеждать, а хотел поговорить лишь о том , почему народ не верит в психиатрию как в развитых странах.
Да просто потому, что у нас народ более духовно развит, чем народ в развитых странах.
lefty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:28

Сообщение lefty »

 
ой сколько вы нафлудили :D
iWILL, можно узнать вашу цель? Депрессия под контролем! :)
А почему именно в размножении? Есть же и другие инстинкты, например, поесть. Wink
lefty, Вы что, серьезно считаете, что пришли в этот мир в качестве машины для воспроизведения себе подобных? Посмотрите, что написано в инструкции к Вашим таблеткам в разделе "Побочные действия". Не от них ли такие бредовые мысли?
Да, серьезно. А вы что, можете отказаться от общения с противоположным полом ? Причем не ради какой-то высшей цели, а просто так.. наспор? ИМХО люди кототрые настолько одержимы чем-то, что затмевает им инстинкт разможения - нездоровы. Это естественный отбор, понимаете? Можно так же узнать вашу цель и смысл жизни? )

И причем тут нездоровый секс, поясните пожалуйста. И что вы вкладываете в понятие нездоровый?

Во, Kisa74 меня понимает))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Другиня: "lefty, Вы что, серьезно считаете, что пришли в этот мир в качестве машины для воспроизведения себе подобных?"

lefty: "Да, серьезно. А вы что, можете отказаться от общения с противоположным полом ?"


А Вы общаетесь с противоположным полом исключительно посредством гениталий?


lefty: "Причем не ради какой-то высшей цели, а просто так.. наспор?"

Простите, не поняла глубину Вашей мысли.



lefty: "люди кототрые настолько одержимы чем-то, что затмевает им инстинкт разможения - нездоровы."

Да-а? А, по-моему, как раз нездоровы те люди, которым инстинкт размножения затмевает разум.


lefty: "Это естественный отбор, понимаете?"

Отбор, говорите? А Вы попробуйте в качестве эксперимента в течение хотя бы недели не есть, не пить и не спать (одному, разумеется) и посмотрим, захочется ли Вам идти на поводу у своего инстинкта размножения и чем Вы будете одержимы в этой ситуации.
lefty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:28

Сообщение lefty »

 
lefty: "Причем не ради какой-то высшей цели, а просто так.. наспор?"

Простите, не поняла глубину Вашей мысли.
Вот взять так, и забить на все отношения с противоположным полом до конца жизни, а? Проверить так сказать свою веру на прочность.
Отбор, говорите? А Вы попробуйте в качестве эксперимента в течение хотя бы недели не есть, не пить и не спать (одному, разумеется) и посмотрим, захочется ли Вам идти на поводу у своего инстинкта размножения и чем Вы будете одержимы в этой ситуации.
Зачем?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Другиня писал(а):А Вы общаетесь с противоположным полом исключительно посредством гениталий?

по-моему, как раз нездоровы те люди, которым инстинкт размножения затмевает разум.

попробуйте в качестве эксперимента в течение хотя бы недели не есть, не пить и не спать (одному, разумеется) и посмотрим, захочется ли Вам идти на поводу у своего инстинкта размножения и чем Вы будете одержимы в этой ситуации.
В этой теме сто раз повторили слова инстинкт и размножение, но , как я увидела, их смысл то в продолжении рода, ну то есть в семейной жизни, или я ошибаюсь. О чем вы подумали lefty, Другиня и все участники? Разве желание быть семьянином, продолжателем рода - это плохо, затмевает разум? Что то совсем не понятно!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
1. lefty: «Вот взять так, и забить на все отношения с противоположным полом до конца жизни, а? Проверить так сказать свою веру на прочность.»


Веру во что?
Если у Вас пока не получается построить отношения с противоположным полом, то учитесь. Только определитесь сначала с целью строительства таких отношений.


2. Другиня: «Отбор, говорите? А Вы попробуйте в качестве эксперимента в течение хотя бы недели не есть, не пить и не спать (одному, разумеется) и посмотрим, захочется ли Вам идти на поводу у своего инстинкта размножения и чем Вы будете одержимы в этой ситуации.»

lefty: «Зачем?»


Затем, чтобы экспериментальным путем убедиться, что инстинкт размножения не самый сильный, что человек подвержен и другим инстинктам аналогичного уровня.
Конечно, можно прожить свою единственную жизнь этаким баобабом, отдав ее на алтарь удовлетворения собственных физиологических потребностей, но не будет ли в предсмертный час мучительно больно, что смысл жизни Вы увидели не в том месте, ради которого стоит жить?


3. Kisa74 : «В этой теме сто раз повторили слова инстинкт и размножение, но , как я увидела, их смысл то в продолжении рода, ну то есть в семейной жизни, или я ошибаюсь. О чем вы подумали lefty, Другиня и все участники? Разве желание быть семьянином, продолжателем рода - это плохо, затмевает разум?»


Kisa74, давайте вспомним с чего все началось. А началось с того, что наш автор темы открыл для себя смысл своей жизни. По его мнению, смысл его жизни заключается в размножении. Он бы и мог найти для себя какое-то занятие, которое его отвлекло бы от этого дела, но уж до того силен данный инстинкт, что бороться с ним сложно. Автор не видит смысла в дальнейшей жизни, если инстинкт размножения по какой-либо причине не реализован. Желание любить у автора, конечно, есть, но это тоже сложно. И эти сложности сильно расстраивают автора. А таблетки помогают ему проще смотреть на вещи.

Если Вы полагаете, что это вольный перевод сообщения автора, то я позволю себе его процитировать:

«Вы не поверите, но у меня есть смысл жизни. Раз уж зашел разговор о нем, я считаю , что первичный смысл жизни заключается в разможении. Да-да Можно конечно себе найти занятие в жизни чтобы отвлечся от этого, но инстинкт есть инстинкт, и с ним сложно бороться. Если вам кажется , это что невозможно, т.е. продолжение вашего рода невозможно, то и смысла нету в дальнейшей жизни. Я нашел для себя вторичный смысл (т.е. интерес), но жить одним интересом скучно. Все равно хочется любить и быть любимым, а это с моими загонами было сложно. Отсюда и депрессия, и другие расстройства. С таблетками я проще смотрю на вещи, следовательно проще жить.»

А теперь, уважаемая Kisa74, скажите, пожалуйста, где в данном сообщении автора говорится о его «желании быть семьянином», о том, что он видит смысл «в семейной жизни»? Разве здесь говорится хотя бы о том, что автор темы хочет быть мужем, отцом? Нет, он говорит о размножении. А размножаться, как Вы догадываетесь, можно и не отягощая себя обязательствами. Ведь обязательства предполагают ответственность, а это уже сложно.


4. Всем желающим разобраться с тем, в чем заключается смысл жизни человека, повторно предлагаю прогуляться по вышеуказанным мною ссылкам и ознакомиться с представленными там статьями.
lefty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:28

Сообщение lefty »

 
А размножаться, как Вы догадываетесь, можно и не отягощая себя обязательствами. Ведь обязательства предполагают ответственность, а это уже сложно.
Уу, это уже только ваши домыслы. что, был печальный опыт? Понимаю.. отсюда и богатый внутренний мир. Напридумывали себе каких-то смыслов жизни, и учите жить людей на форуме.
В этой теме сто раз повторили слова инстинкт и размножение, но , как я увидела, их смысл то в продолжении рода, ну то есть в семейной жизни, или я ошибаюсь.
Если будет все серьезно, то да.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
lefty: "Уу, это уже только ваши домыслы. что, был печальный опыт? Понимаю.. отсюда и богатый внутренний мир. Напридумывали себе каких-то смыслов жизни, и учите жить людей на форуме."


1. По поводу "домыслов".

Увы, lefty, это не домыслы. Увы, это реальность. Реальность, подтвержденная множеством историй даже на нашем форуме.


2. По поводу якобы имеющейся причинно-следственной связи между "печальным опытом" и "богатым внутренним миром".

lefty, для обретения "богатого внутреннего мира" предварительно валяться в грязи и прыгать из койки в койку совсем необязательно. Есть гораздо более короткий и удобный путь. И я Вам искренне желаю отыскать его.


3. По поводу "не учите меня жить".

Научить чему-либо можно только того, кто хочет учиться. Ученье - свет, а неученье - тьма. Выбор между светом и тьмой делает сам человек. Вы, lefty, тоже делаете свой выбор и несете за него ответственность. На форуме никто ничего не навязывает. Вы сами решаете, прислушаться к данным Вам советам или нет. Дело сугубо добровольное.



Всего Вам доброго, lefty!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»