"Здесь птицы не поют, деревья не растут..."

Здесь можно просто общаться, на любые темы
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Рыжуля писал(а)::) на Днепре-в смысле на реке :)
Я киевлянка, но Днепропетровск мне тоже нравиться. Деловой, живой город.
А пляжей у вас, наверное, много... Можно загорать и купаться, я думаю, пикники устраивать, опять-таки, птичьи трели слушать. Классно, когда живёшь возле рек, морей, озёр... Это такой чудесный отдых, когда просто утром в выходной идёшь себе на пляж, засыпаешь под прибой и вечером домой. Да и тело золотистого оттенка тоже радует. Хоть на денёк да отвлекаешься от работы.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я просто ужас как устала, в отпуске в последний раз была в 2008 году, так что мне уже везде пляжи грезятся.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
О да! И озер, и рек у нас хватает...при чем еще чистых-можно купаться :). Скорей бы сезон :).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
La Estrella писал(а):Я просто ужас как устала, в отпуске в последний раз была в 2008 году, так что мне уже везде пляжи грезятся.
:) Это неплохие грезы.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я живу в районе Лосиного острова в Москве. У нас по утрам поют соловьи. А в лесу можно встретить лося. Они пасутся рядом с людьми почти.

Собственно я этой зимой, катаясь на лыжах, одного такого встретила. Даже испугалась ехать дальше. И лось меня испугался и притворился камнем. Так мы стояли и смотрели друг на друга (его было не объехать, так как вокруг сугробы снега). Постояв минут 5, я подумала - кто из нас человек (возвращаться домой через лося - 15 минут, обратно- 1.5 часа)? Я человек - значит я поворачиваю, а он пусть и дальше камнем притворяется :D И только я повернула, лось убежал в лес. Во как ))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я так поняла название Лосиный остров происходит именно от обилия лосей в регионе?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да. Только сейчас это лесопарк на территории Москвы. Наличие лосей поддерживается лесничествами.

Но, это очень прикольно - ехать туда на велосипеде, например, и встречать лося. И белки у нас там есть, почти ручные - т.е. даже не бояться подходить и попрошайничать еду некоторые ))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я же и говорю - повезло москвичам с природой. И мегаполис, и лес с лосями и белками. Счастливые вы!
Даст Бог, пронесёт вас в этом году с пожарами...
В Сибири, я слышала, уже началось.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Форумчане, а у кого в регионах уже начались майские грозы? У нас начались.
Воздух становится просто восхитительным, пения птиц, правда, не слышно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Cleo писал(а):Собственно я этой зимой, катаясь на лыжах, одного такого встретила. Даже испугалась ехать дальше. И лось меня испугался и притворился камнем. Так мы стояли и смотрели друг на друга (его было не объехать, так как вокруг сугробы снега). Постояв минут 5, я подумала - кто из нас человек (возвращаться домой через лося - 15 минут, обратно- 1.5 часа)? Я человек - значит я поворачиваю, а он пусть и дальше камнем притворяется :D
:D А я думал, вывод будет такой - если я человек, я царь природы, значит, животное должно уступить.

Но вообще лось действительно опасное животное, помню историю, как после удара копытом лося варежка, которая была у лыжника на поясе, оказалась на спине.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
La Estrella писал(а):Я же и говорю - повезло москвичам с природой. И мегаполис, и лес с лосями и белками. Счастливые вы!
Даст Бог, пронесёт вас в этом году с пожарами...
В Сибири, я слышала, уже началось.
Зато у нас холодина пока. А у вас тепло.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
La Estrella писал(а):Форумчане, а у кого в регионах уже начались майские грозы? У нас начались.
Воздух становится просто восхитительным, пения птиц, правда, не слышно.
У нас на Урале тоже. В ночь на понедельник, кажется, проснулись часов в пять утра от разрядов, громело невообразимо.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Форумчане, у нас уже пух полетел, причем немалый. Тополей в Донецке у нас достаточно для производства такого "безобразия"! :lol: :lol: :lol:
Как правило, это дело длится у нас неделю-две.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
К слову говоря, мои мечты об отдыхе не в полной мере, но сбываются. В прошлое воскресенье ездили на один день на Азовское, позагорали и вода оказалась очень теплой, завтра опять еду на один день.
Людей на пляже очень мало, не сезон, и вода пока не грязная, в силу отсутствия купальщиков-баламутов.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Брат писал(а): Но вообще лось действительно опасное животное, помню историю, как после удара копытом лося варежка, которая была у лыжника на поясе, оказалась на спине.
Брат, в продолжении истории про лосей, могу рассказать. Лет 10 назад была я по работе в Швеции. Естетственно, моя природная коммуникабельность позволила мне узнать много интересного, и вот один молодой и очень болтливый швед (назовём его Мартин) рассказал мне следующее:
Выехали они с компанией в 4 человека (парни) в Финляндию кататься на лыжах. Остановились где нужно, поехали на лыжах в лес и забрели так, что заблудились. Блукали долго, изнурительно, уже темно, а выхода найти не могут. Не знаю точно, куда они попали, но попали они в дом к русскому мужику, который жил отшельником в лесу, при этом имел своё хозяйство, баню и т.д. Усталые и голодные попросились на ночлег с тем, чтобы этот дядька завтра их вывел на нужный маршрут. Дядька, с широкой русской душой, принял, обогрел и угостил их холодцом (у нас в Украине так называют, Россияне, возможно называют "заливное"). Насколько я поняла, шведы такое блюдо не готовят и не знают, отнеслись настороженно, тем более холодец был в большой металлической миске, замороженный и покрытый льдом и снегом. Ну делать нечего, есть-то хочется. Покушали, не понравилось. Потом интересуются: из чего это блюдо приготовили? Он отвечает: из лося, а вам попалось непосредственно мясо из губ лося. Ну этот Мартин, бедный, полночи на улицу и пробегал, плохо ему было.
Вот так. Лучше на лосей смотреть, чем их кушать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сегодня бегал в лес (я в Подмосковье живу) - мало птиц поет. Вообще давно уже не видел ни воробьев, ни голубей. А раньше они и по подоконнику постоянно прыгали...
Брат, а Вы в каком районе Подмосковья живете? Просто я бываю в разных местах, но, по моему впечатлению, все как и раньше - птицы щебечут :)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Roli писал(а):
La Estrella писал(а):Форумчане, а у кого в регионах уже начались майские грозы? У нас начались.
Воздух становится просто восхитительным, пения птиц, правда, не слышно.
У нас на Урале тоже. В ночь на понедельник, кажется, проснулись часов в пять утра от разрядов, громело невообразимо.
А я была в Ханты-Мансийске в апреле. Это вроде тоже Уральский регион и не очень уж далеко от Перми? Там было так много снега и собаки очень пушистые. Когда вернулась в Москву, у нас здесь уже все распустилось.

Еще мне очень понравилось, что мы через Обь перелетали на вертолете. Я на нем впервые летала. Правда было очень страшно, так как огромные щели были в салоне и его продувало насквозь. Но, вроде, никого, кроме меня не смущало. Перевозят таким образом еще кур и поросят, напротив меня сидели ))

Еще там живут очень хорошие и добрые люди :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Cleo писал(а):А я была в Ханты-Мансийске в апреле. Это вроде тоже Уральский регион и не очень уж далеко от Перми? Там было так много снега и собаки очень пушистые. Когда вернулась в Москву, у нас здесь уже все распустилось.
Это гораздо севернее и далеко от нас. От нас до Москвы 1000 км. с хвостиком, а от Хантов - 3000 с хвостиком! Мы с Екатеринбургом рядом, 380 км., 5 часов быстрой езды по трассе.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Roli писал(а):
Cleo писал(а):А я была в Ханты-Мансийске в апреле. Это вроде тоже Уральский регион и не очень уж далеко от Перми? Там было так много снега и собаки очень пушистые. Когда вернулась в Москву, у нас здесь уже все распустилось.
Это гораздо севернее и далеко от нас. От нас до Москвы 1000 км. с хвостиком, а от Хантов - 3000 с хвостиком! Мы с Екатеринбургом рядом, 380 км., 5 часов быстрой езды по трассе.

Упс...Извините :) география не мой сильный конек. Посмотрела в нете: от Перми до Хантов - 1600 км, от Перми до Москвы - 1300 км
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Cleo писал(а):
Roli писал(а):
Cleo писал(а):А я была в Ханты-Мансийске в апреле. Это вроде тоже Уральский регион и не очень уж далеко от Перми? Там было так много снега и собаки очень пушистые. Когда вернулась в Москву, у нас здесь уже все распустилось.
Это гораздо севернее и далеко от нас. От нас до Москвы 1000 км. с хвостиком, а от Хантов - 3000 с хвостиком! Мы с Екатеринбургом рядом, 380 км., 5 часов быстрой езды по трассе.

Упс...Извините :) география не мой сильный конек. Посмотрела в нете: от Перми до Хантов - 1600 км, от Перми до Москвы - 1300 км
Имела ввиду от Хантов до Москвы -3000 :D , что совпадает с вашими данными 1600+1300=2900. То есть Ханты он нас дальше, чем Москва.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Сама из Подмосковья, а сейчас и вообще за городом живу - лес рядом совсем. Птиц как и раньше - поют, летают стайками :) . Правда, первую зиму не видела снегирей...
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Я живу на самом южном Юге Казахстана.Южнее нас только Узбекистан :D .
И у нас начала меняться погода. В мае иногда не жарко! И бывают дожди! По рассказам старожилов,лет 50 назад дождь летом был большооой редкостью,а температура 40 -нормой. Сейчас полегче,но позднее вызревает зелень всяческая,как то абрикосы,помидоры,черешня и вишня,персики.Надеюсь в июле пойдут арбузы и дыни-колхозницы. А еще особые "торпеды",или маргеланские дыни. Хорошая дыня- метр длиной и кг 25-30. На большую семью...А аромат...Нет лучше десерта в жару,чем холодная,нежная дынька.Обилие всякой овоще-фруктовой продукции-это однозначный плюс для моего родного города. Никуда из него уезжать не хочу! А вот реки и озера- все же редкость.Купальных мест мало, и за ними надо ехать далеко от областного центра. Ну а солнышка и в городе хоть отбавляй. Я очень-очень давно не загораю специально. Мечтаю прогулятся летом с белой,а не черной кожей! Ведь у нас,если каждый день выходишь на улицу,а тем паче на солнце проводишь хоть часик- к лету ты полунегр. Особенно если кожа восприимчива...А к осени- от мулата не отличить.И за зиму загар слезать не успевает :o
Бываю часто в соседней области,хоть и относящейся к югу,но заметно более прохладной ввиду близости гор. Когда впервые приехала- как дурочка рассматривала редкие для меня березы вдоль улиц.Для меня береза-это что-то такое русское...Еще - кукушки кукуют,ночами и днями. Тоже диковинка. Однажды приехала ночью,так птица какая-то заливается в пол-второго вовсю. В самый солнцепек - красиво тенькает сорокопут-жулан с соседней крыши.На улице людей нет,от жары все прячутся,а сорокопуту- самая пора и раздолье.Еще-голуби. Не смейтесь,в моем родном городе дикие голуби -дефицит огромный. Только домашние или горлинки. А этих сизых,жирных я помню только на вкус,однажды передали нам их лапки,мало отличаются от куриных,и по вкусу и по виду.
Замечаю за собой -если три дня подряд идет дождь или пасмурно- начинаеся недовольство и бурчание с моей стороны. Привыкаешь любой дождь переждать,а в предгорье- льет весь день! Ужас. Солнышка!Солнышка! Хоть и люблю погоду теплую и яркую,но уж лучше пекло и пот в пять ручьев,чем тучки и лужи...
Помню,была в шоке,когда съездила на Урал,в Нижний Тагил в далеком детстве.В середине лета- тепличная редиска,огурцы,только пошли яблоки. А мы навезли с собой дачных радостей ящик!Сливы,виноград,крендаль,груши...И еще-тагильцам выпала в том году летняя,как они называют,жарища-33 градуса,но шел дождь через день. Бедные горожане не знали что и одеть, а мне странны были одуванчики,ведь у нас уже к июню все усыхает на корню...
Степь,да степь кругом...-это про нас. А я мечтаю - о лесе,о озерцах,которые мелькают меж деревьев,когда мимо на поезде едешь....
Ответить

Вернуться в «Посиделки»