"Здесь птицы не поют, деревья не растут..."

Здесь можно просто общаться, на любые темы
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Прасковья, мне очень приятно.
Жаль, конечно, но роз уже нет. Зато как в Донецке идут ремонтные работы на улицах по случаю Евро 2012!
Хотя и раньше рассадили много клумб с красивыми растениями, чернобривцы, петуньи, и многое другое, названий чего не знаю, улицы, бульвары особенно просто меняются на глазах. Только жаль, что за счет новых построек, уничтожается старая Юзовка, у нас и так история города скудная, Юзовки той всего наверное 2 км было, но хоть какой-никакой захудаленький купеческий особнячок глаз радовал, а счас в основном уже нету ничего.
У меня родной брат старший живет в г. Сургут, тоже на Оби, давно зовёт в гости, а мне лень в такую даль ехать.
Короче, начали с птиц, а продолжаем таёжно-степными очерками! :lol:
Ну а вы свой катер используете для поездок в другие города, или только отдых?
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
У нас еще поблизости есть река Северский Донец, некоторые люди имеют резиновые лодки и моторы тоже, но далеко не уплывёшь по причине дамб, а я бы с удовольсвтием куда-нибудь на лодке уплыла. Нету у нас такого, как в Сибири, так жаль.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
La Estrella писал(а): Ну а вы свой катер используете для поездок в другие города, или только отдых?
Только отдых: рыбалка на спиннинг, уха, ежевика и обилие облепихи и шиповника осенью.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Прасковья писал(а):
La Estrella писал(а): Ну а вы свой катер используете для поездок в другие города, или только отдых?
Только отдых: рыбалка на спиннинг, уха, ежевика и обилие облепихи и шиповника осенью.
Классно! Вы счастливые. Я ежевики даже ни разу не пробовала.
А в приниципе люди ездят друг к другу в гости или по делам на лодках? Я считаю, что это неплохой вид транспорта.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Зато у нас клубника пахучая уже есть.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
La Estrella писал(а): А в приниципе люди ездят друг к другу в гости или по делам на лодках? Я считаю, что это неплохой вид транспорта.
Нет, для этого у нас теплоходы.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
La Estrella писал(а):Зато у нас клубника пахучая уже есть.
Уже?! У нас клубника в саду только в конце июня, а в начале июля полевая на косогорах. Каждое лето езжу за полевой клубникой.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Да, вероятно Крымская, пахнет изумительно, настоящая, не пластмассовая
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
У нас уже с апреля свои помидоры, огурцы, молодая капуста, картофель появился, сейчас уже появились кабачки и зеленый горошек, укроп-петрушка, щавель, листья салата (ну это всю зиму есть)...
Я настолько вкусно научилась готовить "греческий" салат, конечно, греческим его можно назвать с натяжкой, некоторые ингредиенты меняю, и тем не менее всё лето на таком салатике посидишь, и ни жиринки не наберешь... А молодая капуста с огурцами, зеленью, соком лимона и черным украинским хлебом - это просто какое-то волшебство, сейчас сижу мечтаю домой поскорее попасть, ужин себе настрогать... :lol:
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
La Estrella писал(а): А молодая капуста с огурцами, зеленью, соком лимона и черным украинским хлебом - это просто какое-то волшебство, сейчас сижу мечтаю домой поскорее попасть, ужин себе настрогать... :lol:
У нас уже почти полночь, завтра с утра птиц надо слушать (у меня канарейка на всякий случай), а вы меня, La Estrella, ужином дразните.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Начали тему за упокой, а как аппетитно все развивается :)
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Брат писал(а):Начали тему за упокой, а как аппетитно все развивается :)
Ну что вы! У нас все только за здравие! И канарейка по утрам, и ежевика летом, и натуральная пахучая клубника !
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Тюмень. Ездим с детьми (точнее, с младшим дитем) с мужем на рыбалку. Но доступно это только в мае, а потОм уже в августе. Июнь-июль муж ездит один потому, что вся прелесть от отдыха напрочь стирается благодаря кровососущим. Мазь с ними не справляется.
И еще. В прошедшую субботу ездили на рыбалку опять, взяла с собой подругу, решили устроить пикничок. Выбираем полянку, стекла в машине опущены - слушаем птиц, радуемся красоте природы, отсутствию признаков цивилизации и тут муж спрашивает, притормаживая у подходящей полянки : "Девченки, вам какую музыку
лучше включить?" И это на фоне птичьих трелей! Ну пойми этих мужиков!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Нарубила я себе вчера вечером салат из молодой капусты, огурцов, зелени и соком лимона. Это чудо! Как я люблю весну и лето. Если так питаться на ужин ежедневно, к выходным минус 2 кг гарантировано. Сегодня на ужин у меня будет "греческий" (с бооооольшим натягом :lol: ) салат.
Ну а интересно, неужели на крупных реках расстояния между городами, поселками, так велико, что нужно пользоваться теплоходами? А на своём плавсредстве кто-то плавает по делам, а не на отдых?
У нас сейчас каждый день всё жарче и жарче. Птицы щебечут круглые сутки, но из-за шума в течение дня их не слышно. Только ранним утром, когда еще нет шума машин.
Еще преимущество - относительная близость Азовского моря и малое количество людей на пляже именно сейчас. Можно приобрести красивый загар, спокойно носить летнюю одежду, не сияя белизной кожи.
Кстати, насчет пахучей клубники. Я - человек, который может позволить себе покупать дорогие, салонные маски для лица. И тем не менее летом пользуюсь случаем обмазаться клубникой, кожа сразу светлеет и свежеет, а для меня это важно, т.к. курю как паровоз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Astra4ka писал(а): Выбираем полянку, стекла в машине опущены - слушаем птиц, радуемся красоте природы, отсутствию признаков цивилизации и тут муж спрашивает, притормаживая у подходящей полянки : "Девченки, вам какую музыку
лучше включить?" И это на фоне птичьих трелей! Ну пойми этих мужиков!
Не этих мужиков, а этого мужика. Я таких тоже не понимаю.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
La Estrella писал(а): а для меня это важно, т.к. курю как паровоз.
La Estrella, бросайте курить! Мой муж курил более 30-ти лет по две пачки в день. Бросил курить первого марта. Сама в изумлении.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Прасковья писал(а):
La Estrella писал(а): а для меня это важно, т.к. курю как паровоз.
La Estrella, бросайте курить! Мой муж курил более 30-ти лет по две пачки в день. Бросил курить первого марта. Сама в изумлении.
Согласна с Вами. Как бы и зависимости нет, т.к. курю только на работе (к местечку привыкла и облюбовала), дома сигарет не держу, на выходных не курю вообще, в отпуске тоже не курю. И руки не трусятся, и за сигаретой не дрожу... А на работе отказаться от сигаретки дымной - ну никак не могу!
Жаль вот, в отпуске бываю редко, поэтому и не удается сделать большой перерыв.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:) У нас шикарно поют птицы!
А соловьи на Днепре....пели...мммм-сказка!
И всякая прочая пернатая мелочь босякует с утра :)
Конечно,не то,что за городом :), но всё равно ХОРОШО!
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Москва, ЗАО :D птицы поют каждое утро. У нас правда парк рядом.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Рыжуля писал(а)::) У нас шикарно поют птицы!
А соловьи на Днепре....пели...мммм-сказка!
И всякая прочая пернатая мелочь босякует с утра :)
Конечно,не то,что за городом :), но всё равно ХОРОШО!
Рыжуля, а я Днепр обожаю!
Только въезжаешь в Днепропетровск - носом чувствуешь присутствие Большой Реки. Люблю этот город. И друзья у меня там. И средний класс присутствует. Нравится, короче говоря, город в целом.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ой, я перепутала, Вы из Киева. Но не важно, у меня и в Киеве знакомства водятся, и ездила я туда по работе раньше каждый месяц. И Большая Река имеется.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:) на Днепре-в смысле на реке :)
Я киевлянка, но Днепропетровск мне тоже нравиться. Деловой, живой город.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»