Давайте делиться рецептами красоты

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Дженна »

 
Джена , хочу такое же неудобство.
Милая Нободи, если вас не испугает - есть еще одно. :wink: В сильную жару бывает очень неприятно, а порой даже и противно в космах путаться.

Вы уже нашли про хну.. Я для начала стала делать не два, а все три раза в месяц. Выпадение было просто каким-то катастрофическим. Раз в месяц подкрашиваю смесью хны и басмы, остальные два раза - маска из бесцветной хны. Гуще чем есть от природы хна не сделает, так как на количество луковиц и толщину волоса не повлияет, а вот луковицу очень хорошо укрепит и волосы будут выглядеть очень блестящими и здоровыми.
А вот я слышала про какие-то то-ли витамины то ли какой-то БАД, которые именно гуще делают как-то. Тоже читала отзывы в нете - там написано, что волосы начинают очень интенсивно и густо расти, но, к сожалению, не только на голове, но и в остальных местах. Не знаю - правда ли?
Девченки, напишите кто знает про витамины для волос.
п.с.Шилак смотрится достаточно натурально, но чуток толщины прибавляет. Но если Вы, спустя какое-то время после его использования ,захотите от него отказаться , то опять придется ноготочки восстанавливать- это факт. Я теперь просто крашу обычным лаком, с экспериментами -закончила.
Я, похоже, тоже. Еще лечение предстоит. Уже приглядела себе очередной лечебный лак - для утолщения ногтевой пластины.
Диагностика семейных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
В сильную жару бывает очень неприятно, а порой даже и противно в космах путаться.
Дженна ,мне это точно не грозит, ибо волосы у меня негустые. :roll: Они просто послушные - как положишь , так и лежат при укладке. Мне их просто нужно укрепить, видимо , год стресса дал о себе знать. На особую густоту не расчитываю, лишь бы луковицы , которые есть , оживить. :roll:
Надо начать делать такие маски + продолжу есть пророщенную пшеницу, авось , что-то да укрепится. :roll:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
Дженна писал(а):Уже приглядела себе очередной лечебный лак - для утолщения ногтевой пластины.
А я уже пользовалась. Только от него ногти буквально на второй день после нанесения ещё хуже слоиться стали. Или так и должно быть? Слышала что когда средство по-настоящему помогает, то сначала идёт обострение, зато потом всё окончательно проходит. Правда, это говорилось не про укрепление ногтей, а про лечение перхоти. Кстати, кто как от этой гадости сыпучей избавляется? Поделитесь опытом, пожалуйста.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Крысёнок писал(а):А я уже пользовалась. Только от него ногти буквально на второй день после нанесения ещё хуже слоиться стали. Или так и должно быть? .
Крысенок, может , Вам просто лак не подошел? :roll:
Сейчас их великое множество , но мне всегда нравилась Умная эмаль. Попробуйте попить что-то с кальцием.
Я одно время старшему сыну добавляла в пищу кальций из яичной скорлупы. Натурель , т.с. У него было несколько переломов за короткий период времени.
Собираете скорлупу от мытых с мылом яиц , подсушиваете , убираете внутреннюю пленку, измельчаете в кофемолке. В чайную ложку порошка выжимаете сок лимона и запиваете все это дело водой .
Я давала эту смесь сыну утром , перед завтраком.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Вставлю свои "пять копеек", так проблема ногти-волосы, после ухода мужа были основными во внешнем виде...
Нободи! Мне трихолог, когда я мучалась выпадением волос, кроме медикаментозных процедур, посоветовала бальзам для волос и витамины "алерана". С перерывами я пользуюсь ими и по сею пору. Иногда дополняю шампунем и ополаскивателем той же фирмы... Хотя часто делаю обертывание для волос ( я не могу пользоваться хной- сохнет кожа головы..) из касторового масла, настойки перца, меда. Волосы блестят и выглядят достойно.
Дженна! Про шилак... Я тоже основательно попортила ногти наращиванием. Кроме того, после нервного стресса, ногти вообще стали ужасными... И слоились и сухие ужасно. Поэтому я пыталась их всячески напитать- в кутикулу масло втирала... Лечебными лаками мазала... Вот тогда тоже попробовала шилак- якобы для укрепления. Сразу скажу- разочаровалась. После шилака потребовалось снова восстановление. Вот и перестала делать эксперименты. Возможно, когда- нибудь и изобретут что то, что действительно помогает добиться идеальных ногтей. Пока- только маникюр, полировка небольшая и мажу лимоном. Иногда на ночь мажу оливковым маслом и одеваю тканые перчатки. Про пантовигар- пила несколько раз. Не тошнило. Но и эффекта не заметила.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение т@нюша »

 
nobody писал(а): Я одно время старшему сыну добавляла в пищу кальций из яичной скорлупы. Натурель , т.с. У него было несколько переломов за короткий период времени.
Собираете скорлупу от мытых с мылом яиц , подсушиваете , убираете внутреннюю пленку, измельчаете в кофемолке. В чайную ложку порошка выжимаете сок лимона и запиваете все это дело водой . .
Еще во время приема скорлупы с лимоном добавьте 1-2 капсулы рыбьего жира. Этот дешевый рецепт натур.кальция - потрясающий, испытано.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Ниночка К »

 
А я уже пользовалась. Только от него ногти буквально на второй день после нанесения ещё хуже слоиться стали.
Крысенок, это не ногти стали отслаиваться, а пленочка лечения. Вот в этой серии Умная эмаль (Френчи), да и в других (я первый раз нашла подобное лечение в лаках "Манхэттен) система такая (в лечении-укреплении) - наносишь два-три слоя каждый день, на ногтях образуется пленка, которая потом просто снимается, без всякого ацетаона. И выглядит это лечение на ногтях не очень эстетично, как будто ногти каким-то силиконом вымазаны, и отслаиваться начинает оно очень быстро (не ноготь, а сама пленочка), а кажется будто это ноготь слоится. Полечите с месяц - будут прекрасные ногти.

Правда, это говорилось не про укрепление ногтей, а про лечение перхоти. Кстати, кто как от этой гадости сыпучей избавляется? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Про то, что при лечении перхоти сначала идет обострение, а потом все ок - это не так. После терапии (мытья волос средством против перхоти) сразу же идет резкое улучшение, а потом, через нескоторое время все возвращается на круги своя.
Я страдала раньше от перхоти, а сейчас не вспоминаю о ней уже несколько лет, все прошло. Раньше если вдруг видела, что все - посыпалось, использовала единовременно лечебный шампунь "Низорал". Все как рукой снимало и где-то через месяц-полтора перхоть появлялась снова. Снова - Низорал. Потом как-то все сошло на нет. Сейчас в качестве профилактики изредка покупаю шампунь Хед н Шлодерс.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а): Крысенок, может , Вам просто лак не подошел? :roll:
Сейчас их великое множество , но мне всегда нравилась Умная эмаль.
Может и не подошёл. Мне "Умная эмаль" тоже больше понравилась, но почти кончилась уже и пока я собиралась купить новый флакон, сестра купила этот лак для утолщения. Скорей всего вернусь к Умной эмали.
nobody писал(а): Я одно время старшему сыну добавляла в пищу кальций из яичной скорлупы
Надо будет собирать скорлупу, ИМХО лучше всего это делать после приготовления салатов.
Ниночка К писал(а):Крысенок, это не ногти стали отслаиваться, а пленочка лечения.
Да нет это именно ногти. А плёночка (с Умной эмали) на моих нагтях почти неделю держиться, от маникюра и до маникюра. :) Кстати, а чем эту пленочку лучше снимать? Жидкостью для снятия? Или просто аккуратненько соскабливать?
Ниночка К писал(а):использовала единовременно лечебный шампунь "Низорал". Все как рукой снимало и где-то через месяц-полтора перхоть появлялась снова. Снова - Низорал. Потом как-то все сошло на нет. Сейчас в качестве профилактики изредка покупаю шампунь Хед н Шлодерс.
Низорал не пробовала, а вот Хед н Шолдерс не понравился. В последние два года я вообще на мыло дегтярное перешла, волосы скрипят после первого же намыливания (а ни один шампунь подобного эффекта не давал). Может мыло спровоцировало перхоть? На днях один раз голову помыла мылом, а второй - шампунем от перхоти. Посмотрим будет ли какой-либо эффект.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Ниночка К »

 
Кстати, а чем эту пленочку лучше снимать? Жидкостью для снятия? Или просто аккуратненько соскабливать?
Если совсем мало слоев она только жидкостью снимется, а если слоев уже достаточно много и пленка толстая - то так ее подцепить с краю и она вся и снимается. Если что останется - можно и жидкостью снять.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Крысёнок писал(а):Надо будет собирать скорлупу, ИМХО лучше всего это делать после приготовления салатов.
Какая скорлупа -без разницы. Можно и от сырых яиц , просто ее потом прокалите в духовке. И все. И попробуйте , как написала , Танюша, добавить капсулы рыбьего жира.
Про перхоть.
У Вас дома воды жесткая или мягкая? Мыло тоже может очень сушить кожу головы , отсюда и появляется перхоть.
В основе вашей перхоти так же могут лежать внутренние проблемы (я о гатсроэнтерологических) . Я детей постоянно наблюдаю у врача , есть проблемы. Чуть , какое отклонение в питании , застой желчи (из-за перегибов ) - нате - получите сухость кожи по всему телу и перхоть на голове.
Когда пролечиваются - все оk.
Крысенок, Вы следите за питанием? Жирное , острое , сладкое часто употребляете? Может , у Вас неполадки с гормональным фоном?
Сыну прописали шампунь Биодерма DS+ .Он достаточно дорогой, продается в аптеке ,но его надолго хватает.
Кстати, а чем эту пленочку лучше снимать? Жидкостью для снятия? Или просто аккуратненько соскабливать?
Соскабливать не лучший способ , т.к. этим Вы травмируете ногтевую пластину, которая по Вашим же словам , итак не особо здорова и слоится. :?
Лучше жидкостью без ацетона.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Дженна »

 
Правда, это говорилось не про укрепление ногтей, а про лечение перхоти. Кстати, кто как от этой гадости сыпучей избавляется?
Есть такой рецепт от перхоти - смешать спиртовую настойку календулы с касторовым маслом в пропорции где-то 1 к 4. Нанести на голову, замотать пакетом, сверху полотенцем, походить часа два-три, тщательно смыть шампунем. У меня бывало она появлялась, но после начала использования хны как след простыл. А вот этот рецепт мне раньше помогал.
Крысенок, можно вам, кстати, хной попробовать полечить перхоть.
Еще тут нашла, разбирая лекарства, флакон репейного масла - хочу им намазукаться перед следующей мойкой головы.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Дженна, насчет хны - ты права на 100%. Великолепный способ избавиться от перхоти, но нужно помнить, что единожды покрасив волосы хной, нужно ждать, пока окрашенная голова полностью не отрастет, ибо любая краска на хне не держится.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Roli »

 
La Estrella писал(а):Дженна, насчет хны - ты права на 100%. Великолепный способ избавиться от перхоти, но нужно помнить, что единожды покрасив волосы хной, нужно ждать, пока окрашенная голова полностью не отрастет, ибо любая краска на хне не держится.
Эстрелочка, раньше тоже так думала. Но моя практика оказалась другой. Хожу в парикмахерскую раз в месяц или полтора, крашу волосы химической краской. И раз-два в месяц стабильно подкрашиваю-укрепляю волосы красящей хной.
Хна и химическая краска совсем друг другу не мешают, мирно сосуществуют:)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Roli »

 
Дженна писал(а): Хочу поблагодарить Роли за совет лечить волосы хной. От природы дана была мне густая грива, как только над ней не издевалась, равно как и над ногтями. И химии делала (правда давно), и наращивала длину два раза, о покрасках молчу. Итог - сильное выпадение. Дошло до того, что при мытье волосы просто смывались. Роли посоветовала лечить хной. Делала месяца четыре и выпадение прекратилось полностью.
Рада, что у тебя все получилось, Дженночка!Способ в самом деле хороший, мои волосы на месте только благодаря хне, очень ее люблю. Не красить химией их не могу, т.к. седых волос немало, у меня плохая наследственность в этом смысле по папиной линии, не повезло. У мамы ровно три седых волосинки, а у меня уже в 17 лет, как и у отца, первые седые волосы появились:)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Nusya »

 
А поделитесь пожалуйста, кто знает, какие есть средства для роста волос. Отращиваю волосы, очень медленно растут.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Дженна »

 
Ириша, Роличка, спасибо за советы :give_rose:

После того, как я начала мазаться хной я погуглила про нее в нете и прочитала все, что можно. И там было написано, что краска на нее не возьмется ну я и пробовать не стала. В принципе я и хной поддеживаю цвет (смесью хны и басмы). Но когда волосы распущены границу все же немного видно, так что я по твоему, Роли, примеру как-нибудь их прокрашу. Не возьмется - тоже не беда, и так нормально.

Нюся, кроме того, что для быстрого роста надо подстригать кончики почаще (что и делаю) больше никаких рецептов не знаю.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Nusya »

 
Дженна, спасибо, я тоже подстригаю кончики :) Витамины пила, да вот недисциплинированная я в плане таблеток, забываю...

Ну ладно, будем так растить косы :wink:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а): У Вас дома воды жесткая или мягкая? Мыло тоже может очень сушить кожу головы , отсюда и появляется перхоть.
Вода жестковатая. А волосы у меня жирные, и благодаря тому что мыло сушит они заметно дольше остаются чистыми. Возможно, я переусердствовала с мылом.
nobody писал(а): Крысенок, Вы следите за питанием? Жирное , острое , сладкое часто употребляете? Может , у Вас неполадки с гормональным фоном?
По крайней мере стараюсь следить. Жирное употребляю редко, предпочитаю печёное, и вкусно и полезно. Солёное и острое не ем совсем. Единственная слабость сладкое. Перед тем как сесть писать съедаю либо сосательную карамель, либо пару-тройку долек шоколада :oops: Мозгу ведь нужна глюкоза.
Дженна писал(а):Есть такой рецепт от перхоти - смешать спиртовую настойку календулы с касторовым маслом в пропорции где-то 1 к 4.
Спасибо Дженна. Попробую обязательно перед следующим мытьём.
La Estrella писал(а):Дженна, насчет хны - ты права на 100%. Великолепный способ избавиться от перхоти, но нужно помнить, что единожды покрасив волосы хной, нужно ждать, пока окрашенная голова полностью не отрастет, ибо любая краска на хне не держится.
А как лечиться хной? Просто покрасить волосы? И какой цвет тогда будет? Мне нравиться мой природный тёмно-русый. Хотя рыжеватый отлив к веснушкам подойдёт. Но совсем рыжей становиться не хочу, чтобы не быть похожей на мою главную героиню (мы с ней всё-таки разные, хотя она и воплощает мою не реализованную энергию). А если всё же использовать хну, то какую использовать? Ту которая продаётся в виде порошка и очень плохо смывается?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Дженна »

 
А как лечиться хной? Просто покрасить волосы? И какой цвет тогда будет? Мне нравиться мой природный тёмно-русый. Хотя рыжеватый отлив к веснушкам подойдёт. Но совсем рыжей становиться не хочу, чтобы не быть похожей на мою главную героиню (мы с ней всё-таки разные, хотя она и воплощает мою не реализованную энергию). А если всё же использовать хну, то какую использовать? Ту которая продаётся в виде порошка и очень плохо смывается?
Крысенок, не хотите цвет менять - и не надо, тогда вам нужно воспользоваться БЕСЦВЕТНОЙ хной. Она продается там же, где хна и басма. Не перепутайте с польской обесчвечивающей "хной" - там от хны только название, одна химия.

Надо замесить как написано в инструкции на упаковке, нанести на волосы от корня и до кончика (наносится очень легко), завязать полиэтиленовым пакетом и сверху полотенцем. Время - часа полтора. Наносить на только что вымытые влажные волосы, после смыть водой. Я бы не сказала, что хна плохо смывается....
Когда я использую бесцветную хну я обязательно делаю из нее маску на лицо (из простой, рыжей, понятно, нельзя).
Так что из бесцветной эффект лечебный точно тот же, только цвет не меняется.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
И на окрашенные волосы можно мазать бесцветную хну????
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Дженна »

 
Легко! Ее хоть на блондинку мажь - дает только лечебный эффект, на то она и бесцветная.
Я мажу уже давно, волосы длинные, те что отросшие концы-покрашены, мажу и все ок.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Крысёнок писал(а):Вода жестковатая. А волосы у меня жирные, и благодаря тому что мыло сушит они заметно дольше остаются чистыми. Возможно, я переусердствовала с мылом.
Крысенок, попробуйте сменить моющее средство для волос (я о мыле) и посмотрите на результат. Может , и правда , пересушили им кожу головы. :(
Обнаружила в своих запасах обычную хну, но не хочу рисковать с цветом , завтра куплю бесцветную и начну лечить волосы. :roll:
Ответить

Вернуться в «Посиделки»