Давайте делиться рецептами красоты

Здесь можно просто общаться, на любые темы
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Девочки, посоветуйте, как быть... Во время месячных на лице прыщи появляются, а следы от них потом очень долго не проходят. Кремом никаким не пользуюсь, кожа жирная, а крем- пудра не очень скрывает их. А так хочется быть красивой! Косметологов хороших у нас в маленьком городке нет.
Диагностика добрачных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение demure »

 
БусиNка писал(а):Девочки, посоветуйте, как быть... Во время месячных на лице прыщи появляются, а следы от них потом очень долго не проходят. Кремом никаким не пользуюсь, кожа жирная, а крем- пудра не очень скрывает их. А так хочется быть красивой! Косметологов хороших у нас в маленьком городке нет.
Настойка календулы очень хорошо сушит. Протирайте лицо утром и вечером, мне помогало
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Благодарю!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
БусиNка писал(а):Девочки, посоветуйте, как быть... Во время месячных на лице прыщи появляются, а следы от них потом очень долго не проходят. Кремом никаким не пользуюсь, кожа жирная, а крем- пудра не очень скрывает их. А так хочется быть красивой! Косметологов хороших у нас в маленьком городке нет.
Точечно масло чайного дерева.
И обязательно следите за питанием, жирное-острое-сладкое ни в коем случае.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Рыжуля »

 
Нужно регулярное хорошее очищение кожи+хороший увлажняющий крем для вашего типа кожи.
Попробуйте косметику клиник. Она вполне хорошая. Особенно для такой кожи, как ваша.
https://www.clinique.ru/cms/product/fran ... etail.tmpl (это сайт данной косметики)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Я делаю отвары трав: ромашка и липа и замораживаю. После умывания ( ни в коем случае водой)- протираю!!!! Можно на ночь- Дифферин.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Маринка-маринка »

 
БусиNка, купите себе дарсонваль, это такой импульсный массажер.Там есть 4 насадки,одна точечная,и электрическим током прям по прыщу) жахаешь,и быстро проходит не оставляя следов.Этот прибор можно еще и для волос и для целлюлита использовать.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Маринка-маринка »

 
Поры уменьшаются,и жирность тоже меньше.Еще при жирности кожи часто вода слишком горячая используется для умывания-в этом тоже может быть причина.Надо этот момент проследить .
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Рыжуля »

 
Я делаю отвары трав: ромашка и липа и замораживаю.
Я так календулу замораживала. Воду брала или отстоянную или бутлированную.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Очень благодарна вам всем!!!! Спасибо большое!!!
lena30
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:02

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение lena30 »

 
Маринка-маринка писал(а):БусиNка, купите себе дарсонваль, это такой импульсный массажер.Там есть 4 насадки,одна точечная,и электрическим током прям по прыщу) жахаешь,и быстро проходит не оставляя следов.Этот прибор можно еще и для волос и для целлюлита использовать.
Подружка тоже использует этот прибор - очень положительно отзывается , тоже хочу при случае приобрести
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Я сейчас слишком много работаю за компьютером и читаю. Нагрузка на глаза-жуткая.. Начала замечать- глаза воспаленные, к вечеру слезятся... Вид усталый. Но ничего, кроме капель в глаза и чайных пакетиков- не знаю...
Есть у кого рецептики?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Елизавет »

 
Есть специальные витамины для глаз, попробуйте их. Ну и нужно по возможности сделать отдых для глазок, зарядку для глаз. Еще пакетики эти можно замораживать и на утро накладывать холодными на веки, снимает усталость.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
А врач что говорит по этому поводу? Здесь консультация специалиста нужна в первую очередь... У меня как- то была такая проблема, врач выписывала витамины, капли и уколы. Но это ведь все сугубо индивидуально.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Татоша , у меня в свое время была такая же проблема. Ощущения ужасные, как в глаза песка насыпали. Даже ощущала , что в глазах какая-то пленка присутствует. Участилось моргание. Думала , что зрение стало садиться.Испугалась малеха. :oops: Пришла к врачу, поставили диагноз "синдром сухого глаза" .Почитала на эту тему - все один в один , как у меня. Причиной является то , что голова постоянно наклонена , пережимаются нервы и мышцы шейного отдела , а это в свою очередь сказывается на глазах. Вроде все просто , но ....
Рекомендованное лечение - закапывать "слезу" для увлажнения , а так же уменьшить время работы за компьютером.
Результат сразу почувствала.
Я думаю ,что чтение совсем ни при чем. А вот комп/ноут очень даже.....
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Девочки, спасибо!!!! У врача была. Давление глазное в норме. Чуть близорук левый глаз, но очки не советовали... Выписали только капли и посоветовали сократить период работы за компом. Капли капаю. Пока- никак. Про сократить работу за компом... а как? Никак... У меня все в компе. Постараюсь по мере возможности. Мои все волнуются- у меня вид постоянно зареванный... :girl_cry:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Про сократить работу за компом... а как? Никак... У меня все в компе. Постараюсь по мере возможности. Мои все волнуются- у меня вид постоянно зареванный...
Татоша , еще у меня очень глаза чувствительны к экрану. Я не могу долго смотреть в комп. Поэтому ноут выбирала с антибликовым экраном. Тоже стало полегче.
Но ...все же пробуй по возможности , хоть на период обострения (как сейчас) минимизировать работу с компом. Это и есть самое главное лечение.
Надеюсь , книги ты читаешь нормальные , в бумаге , не электронные варианты? :roll:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Нободи дорогая... Когда я писала- читаю... Это вовсе не читаю в человеческом смысле. Это опять же ноут... Законы...законы...постановления... Письма...конечно, перетрудила глаза. Хотя и комп и ноут отличные.
А почитать хочется. Давно для души ничего не читала.
Спасибо всем за заботу!!! :heart:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Татоша, а еще с похожим симптомом может быть аллергическая реакция на что- то... Не обязательно из- за зрения....
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, Бусинка! Врач не увидел. Покапаю капли. На ночь- чайные пакеты! Должна прорваться! Ну не ревой же ходить...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Помоги Вам Господь, попробуйте перед процедурами утром попить Крещенской водички и сначала ей глазки помазать, помолитесь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Елизавет »

 
Про сократить работу за компом... а как?
Хотя бы соблюдать правила пользования компьютером. Через каждые 40 минут, делать отдых на 15 минут.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»