Давайте делиться рецептами красоты

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Спасибо за заботу! Сегодня значительно лучше. Правый глаз вообще хорошо, в левом как будто занозу вытащили. Но красноты нет. Слез и опухлости нет.
Все хорошо!!!
Создать семью после 40
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Heather »

 
Татоша, еще можно поэкспериментировать с настройками монитора. Однажды я самостоятельно настроила новый монитор на работе и закончилось это болью в глазах и головными болями. Помог случайно сотрудник, заглянувший в монитор. Быстро перенастроил и легче стало почти сразу. Визуально на экране монитора линии, формирующие буквы, границы картинок и пр. стали более четкими, благодаря чему глаза начали легче воспринимать изображение, ушло напряжение.
Причиной боли в глазах, если убрать инфекционные заболевания, чаще всего является неправильное наряженное всматривание, в результате которого наступает что-то наподобие крепатуры глазных мышц. Лечится как обычная крепатура: отдыхом, предотвращается расслаблениями глаз во время работы(хорошо расслабляют глазные мышцы моргания в течение минуты или напоминания расслабить глаза, иногда лицо и спину и не волноваться).
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Девочки, спасибо!
Сегодня поменяли монитор. Кажется, полегчало!!! Хотя уже было чуть лучше. Правый глаз совсем хорошо... В левом- как будто вытащили занозу! Но уже не такие красные и опухшие!
Почти норма!
Капаю. Чай. Скоро отпуск... Отдохну по-полной! Никаких компов, ноутов, и всякой дребедени!!!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Татоша, Вам бы сейчас по стаканчику черники каждый день...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Вот ведь... Глаза получше. Но зато теперь проблемы с кожей на ногах... Сохнет и шелушится! Начиная от колена до стопы. Ужас! И пилинг делаю и кремом мажу! Все равно шелушатся! Как будто после загара мелкие шелушки. Может, витаминов не хватает?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Татошенька, а на аллергию Вы не проверялись?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Бусинка, спасибо! Я аллергик. Но пока у меня была аллергия только на конкретные вещи: цемент и морская грязь ( вся косметика израильская- не моя). Но проявления аллергии у меня совершенно конкретные- это покраснение, зуд, опухлость... А тут просто сухое шелушение небольшое без всяких проявлений. Обычно так бывает после загара... Кожа сохнет от солнца. Или зимой, когда колготки носятся. Но сейчас лето. Но, может, и правда, к дерматологу сгонять...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Если есть аллерголог- то лучше к нему. При аллергии сухость кожи бывает и с глазами может быть из- за этого. Все ведь серьезно. Только со специалистом все решать.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
Милые дамы подскажите как ежедневно ухаживать за жирной кожей лица, чтобы избежать прыщей? Раньше никогда этим не занималась :oops: только умывалась с мылом дважды в день. А где-то с месяц назад купила скраб от черных точек, тоник и крем, сохраняющий матовость. Пользуюсь всем этим утром (крем ещё вечером после того как тушь смою), а сестра утверждает, что скраб нужно использовать вечером перед сном. А на тонике вообще не сказано как его применять (все инструкции на иностранном языке), то ли на сухую кожу, то ли на влажную наносить... В общем, я учусь ухаживать за собой.
И ещё вопрос как правильно подобрать декоративную косметику, под зеленовато-карие глаза и тонкие, но яркие от природы губы (чтобы выглядеть женственно, но не слишком соблазнительно)?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Крысенок, кожу любого типа, даже самую идеальную, мылом умывать нельзя.
У тебя вся кожа лица жирная, или только Т-зона, т.е. комбинированная?
Скрабами не злоупотребляй - они повышают жирность кожи при частом применении. Максимум - раз в неделю. А процедура ухода стандартная - гель (молочко) для умывания, кожу вытираешь, тоник наносить спонжем или на влажную (не мокрую!) кожу, или на сухую. Ну а потом дневной или ночной крем. Не забывай об отдельном креме для области глаз. И не умывайся слишком горячей водой, нужно теплой или комнатной температуры, желательно кипяченой.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Крысёнок писал(а): И ещё вопрос как правильно подобрать декоративную косметику, под зеленовато-карие глаза и тонкие, но яркие от природы губы (чтобы выглядеть женственно, но не слишком соблазнительно)?
Под зеленовато-карие глаза и чтобы выглядеть не слишком вульгарно, используй для всего верхнего века тени бежевого или песочного цвета. А по линии роста верхних и нижних ресниц рисуй тонким апликатором стрелки темно-коричневыми тенями, чтоб не использовать лайнер и визуально сделать ресницы гуще.
Если губы яркие и тонкие - используй светлую (розовую или персиковую) помаду и сверху перламутровый светлый блеск.
А самое важное - тон лица. Корректором высветлить круги под глазами и точечно замазать несовершенства в виде прыщиков и покраснений. Дальше - по вкусу. Или тональная основа (не рекомендую), или сразу хорошая пудра, желательно рассыпчатая. Тон - самое главное.
Всегда используй теплые оттенки в макияже - они молодят.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Крысеночек! Для жирной кожи лица хорошо заморозить воду со льдом в формочках а утром протирать кусочком такого льда! Это хорошо тонизирует и убирает лишний жир... А еще попробуйте купить карандаш для внутренней подводки. Можно даже черный. И ртсовать стрелочку прямо изнутри века по росту ресниц. Тогда вообще достаточно только слегка тронуть тушью реснички и расчесать их, чтобы не склеивались. Очень легкий тон на кожу (зимой лучше тональный крем) и бежевые румяна для коррекции овала лица. Можно еще коричневым карандашиком пройтись по росту бровей штрихами и тоже брови расчесать. Гигиеничкскую помаду на губы и вы будете выглядеть очень естественно!!!!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Забыла про пилинг сказать... Это действительно процедура не для каждого дня. Один-двм раза в неделю. Есть термопилинг- очень нежная кремообразная структура и эффект легкой полировки кожи. Но у вас кожа молоденькая и часто теребить ее не надо. Старайтесь совсем избегать мыла. Для жирной кожи это необходимо. Эстреллочка все верно написала!!!! Только тоник и пенка. И лед. Мне тоже очень понравилась ваша стрижка. Уделите еще внимание волосам- маски и обертывания. Чтобы блестели !!!!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
Всем спасибо за полезные советы.
La Estrella писал(а): У тебя вся кожа лица жирная, или только Т-зона, т.е. комбинированная?
Похожа вся, крупнопористая такая, как апельсин. :wink:
La Estrella писал(а): Скрабами не злоупотребляй - они повышают жирность кожи при частом применении. Максимум - раз в неделю.
Ну раз в неделю так раз в неделю.
La Estrella писал(а):А процедура ухода стандартная - гель (молочко) для умывания, кожу вытираешь, тоник наносить спонжем или на влажную (не мокрую!) кожу, или на сухую. Ну а потом дневной или ночной крем. Не забывай об отдельном креме для области глаз.
А чем ночной крем от дневного отличается? Использование разных кремов действительно полезнее для кожи или это рекламный трюк?
Отдельное спасибо за подсказку насчет тоника.
La Estrella писал(а):И не умывайся слишком горячей водой, нужно теплой или комнатной температуры, желательно кипяченой.
А прохладной можно?
La Estrella писал(а):Корректором высветлить круги под глазами и точечно замазать несовершенства в виде прыщиков и покраснений.
Значит корректор должен быть светлее кожи? Или просто сливаться с ней? Уже думала насчет корректора, но пока не удается подобрать нужный оттенок. А неподходящий, как мне кажется, будет только подчеркивать несовершенства, а не маскировать их.
Татоша писал(а):Для жирной кожи лица хорошо заморозить воду со льдом в формочках а утром протирать кусочком такого льда! Это хорошо тонизирует и убирает лишний жир
А если не просто воду заморозить, а скажем, зелёный чай или настой каких-нибудь трав (типа ромашки аптечной)? Так ведь ещё полезней будет. Вот только какие травы для жирной кожи больше подойдут?
Татоша писал(а):И ртсовать стрелочку прямо изнутри века по росту ресниц.
Рисовать стрелочки я пока не рискну, боюсь что проведу слишком кривую линию. Реснички у меня густые, но коротковатые. Кстати, когда покупала тушь обратила внимания на две упаковки, на одной было написано коричнево-черная, а на другом черно-коричневая. Но разве это не одно и тоже? Мне больше нравится коричневая под цвет ресниц. И помаду скорее предпочту гигиеническую. Я же вовсе не хочу рисовать себе какое-то другое лицо, меня в принципе устраивает то какой меня Господь меня создал. Но думаю, что в подчеркивании при помощи косметики своих достоинств греха нет (бежевые и коричневые тени вполне подойдут). А недостатки кожи как болезни тела тоже лечить надо (когда-то где-то прочитала, что декоративная косметика это ложь и хула на Бога, вот теперь оправдываюсь :oops: прошу прощения за оффтоп).
Татоша писал(а):Мне тоже очень понравилась ваша стрижка. Уделите еще внимание волосам- маски и обертывания. Чтобы блестели !!!!
Спасибо за комплимент. Уже отращиваю волосы.А можно поподробнее про маски? Из чего их делают и как часто? Волосы у меня тоже быстро засаливаются, приходится через день мыть, поэтому наверное и не блестят.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
Крысенок! Я не просто так вам про лимон написала. Лимон не только обезжиривает, но и стягивает поры лица. В стакан кипяченой холодной воды выдавливаешь половинку лимона и заливаешь в формочки доя льда. Еще для жирной кожи хорошо отвар ромашки (от раздражения) и настой петрушки. Про маски для волос. Мне очень нравится маска из яйца, столовой ложки меда и чайной ложки коньяка. Перемешиваешь и наносишь на волосы. Одела шапочку доя душа и полотецчик сверху и 20-30 минут занимаешься другими делами. Потом смыла шампунькой и волос блестит!!!! А стрелку по внутреннему веку рисовать очень легко... И хорошо тем, что ее не видно. Она просто создает видимость более выразительного глаза.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Крысюша, если ресницы короткие, покупай тушь удлиняющую, предложений сейчас миллион.
Хотя уверена в том, что даже самым густым и длинным ресницам дорогая объемная тушь не помешает.
Вся декоративка познаётся методом проб и ошибок, просто некоторые закончили с экспериментами уже к 20 годам (как я), а ты подзадержалась. Но лучше поздно, чем никогда.
И все же если губы тонкие и молодые, все-таки рекомендую не гигиеническую помаду, а ненавязчивый, неброский перламутр.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Насчет волос. У меня волосы не быстро засаливаются и тем не менее, я тоже мою их через день. Времена мытья косы от бани до бани давно прошли.
В качестве основного ухода покупай шампуни для нормальных волос (для жирных не бери, они иссушат кончики) и ополаскиватели. Раз в неделю - маска для волос из той же серии. Татошин рецепт домашней маски - очень действенен и полезен не только для блеска, которому способствует яйцо, а также и для роста волос, которому способствует коньяк, т.к. способствует приливанию крови к коже.
Еще убедилась в том, что красивый блеск волосам придают хорошие краски для волос, не только щадящие, но даже с аммиаком. Если седины нет, то можно купить просто для придания красивого оттенка. Но только тёплого! Холодные тона старят.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Крысюша, не сразу увидела твой вопрос о различиях между дневным и ночным кремом.
Попробуй нанеси утром на лицо ночной крем и почувствуй разницу. :lol: :wink:
Это шутка, конечно.
Ночные кремы более жирные, лицо будет днем блестеть.
А дневной крем - более плотный, защитный.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
La Estrella писал(а): Еще убедилась в том, что красивый блеск волосам придают хорошие краски для волос, не только щадящие, но даже с аммиаком. Если седины нет, то можно купить просто для придания красивого оттенка. Но только тёплого! Холодные тона старят.
Да я тоже заметила что после окрашивания волосы блестят и становятся мягче. Но пока волосы не отрасли не вижу смысла красить их, тем более сейчас зимой когда все ходят в шапках. Кстати, а как в период отращивания волос выглядеть аккуратно причесанной?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Нина Вишневская »

 
Хочу поделиться своим способом уходу за кожей рук.На 100 мл воды добавить 1-2 капли аромамасла иланг-илагна,разлиить в формочки-и в морозилку.
Этими кубиками протирать руки-эффект будет СРАЗУ.И ещё пострясающий запах.
Масло может быть и другим,очень хорошо лаванда и шафран.Попробуйте.
По поводу таких кубиков для лица-тут сложней.Кожа на лице капризная.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Deineris »

 
Крысёнок писал(а):Спасибо за комплимент. Уже отращиваю волосы.А можно поподробнее про маски? Из чего их делают и как часто? Волосы у меня тоже быстро засаливаются, приходится через день мыть, поэтому наверное и не блестят.
К слову: масок сейчас полно готовых, продающихся в магазинах. На любой вкус и кошелек.
Не всегда есть время самостоятельно их делать.
Использование маски - 1-2 раза в неделю, чтобы не перекормить волосы.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Ирина79 »

 
Девочки тема замечательная, просто кладезь рецептов красоты! У меня такой вопрос, может подскажите..постоянно хожу в синяках, даже от простого нажатия пальцем остаются синяки,особенно на ногах и капиллярные сетки начинают появляться..как бороться? читала, что мази все эти аптечные мало чем помогают.. И еще волосы страшно лезут( тут и стресс и кормлю грудью..резервы организма видимо на ноле, может подскажете какую нибудь несложную масочку? :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Посиделки»