Зимняя вишня

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Зимняя вишня

Сообщение Dorka »

 
Сейчас посмортери "Зимнюю виню"...х-мы...мысли разные. Кто что думает по этому поводу? Спасибо за комменты
Диагностика добрачных отношений
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
я его полностью ни разу не видел, но конец впечатляет.
больше всего мне запомнилось. как главный герой ходит по супермаркету с огромной тележкой, в которой лежит один багет. Скажу еще, что этот фильм не для массовой аудитории и к советской классике его можно отнести с большой натяжкой.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Извините за опечатки! Как жаль. что здесь нет редактора...
Зимнюю вишню, конечно.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Зимняя вишня?
Смотрела в детстве, смотрела в юности. Не трогало, только удивляло поведение главной героини.
Недавно пересмотрела первую часть, с учетом жизненного опыта. Роль, сыгранная Еленой Сафоновой - это психологическое изнасилование главной героини: "ну почему, ну почему? я не малыш, ну почему?". "Потому". "Что потому?" - "А что, *** возьми, почему?".
Больно мне было смотреть это кино. Всё как по нотам у Сафоновой и Соломина. Это ужасно. Пример того, как НЕ нужно жить, и каких ситуаций НЕ допускать.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
и мне было больно смотреть, но по другими причинам: я помню, как сама была в ситуации "малыша". Я считаю, что на 80% виноват мужчина - инфальтильный, мягкий, симпатичный, конечно, но по большому счету испоганивший жизни трех женщин, каждой из них дпавая надежду, не говоря ни да, ни нет никому, способный на импульсивные поступки но не способный брать отвественность..."Малыш" конечно виновата не меньше. Жену жаль, но там как то так получается, что и она виновата тем, что держит его.
Ситуация там жизненная и почти для всех на этом сайте знакомая...просто с разных сторон.
Единтсвенно, что НЕ жизненно, что ей сразу попалось 3 мужика, полюбивших ее, 2 из которых просто орлы. при этом мечтали взять за нее отвественность и обеспечить счастливую жизнь ей и ребенку....В жизни к сожалению так не бывает, ну или почти не бывает...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Зимняя вишня

Сообщение Брат »

 
Dorka писал(а):С.х-мы...мысли разные.
Содержательно...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Dorka писал(а): Я считаю, что на 80% виноват мужчина - инфальтильный, мягкий, симпатичный, конечно, но по большому счету испоганивший жизни трех женщин, каждой из них дпавая надежду, не говоря ни да, ни нет никому, способный на импульсивные поступки но не способный брать отвественность...
"Осенний марафон" - тот же типаж незрелого мужика, блестяще сыгранный Басилашвили.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Зимняя вишня

Сообщение т@нюша »

 
Dorka писал(а):Сейчас посмортери "Зимнюю виню"...х-мы...мысли разные. Кто что думает по этому поводу? Спасибо за комменты
На мой взгляд, первый фильм показывает очень хорошо зависимость женщины от женатого мужчины, просто классически показывает. А следующие фильмы - просто высосаны из пальца
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Re: Зимняя вишня

Сообщение Dorka »

 
Брат писал(а):
Dorka писал(а):С.х-мы...мысли разные.
Содержательно...
а я дальше развила свою мысль, чуть ниже
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Dorka писал(а): Единтсвенно, что НЕ жизненно, что ей сразу попалось 3 мужика, полюбивших ее, 2 из которых просто орлы. при этом мечтали взять за нее отвественность и обеспечить счастливую жизнь ей и ребенку....В жизни к сожалению так не бывает, ну или почти не бывает...
- может быть, я не совсем правильно поняла, но ответственность из них по-настоящему хотел взять только один. Мое скромное мнение - женщине, находящейся в ситуации развода, этот фильм смотреть нельзя. Легко впасть в депрессию. Лично для меня этот фильм своего рода страшилка - кошмарная жизнь одиноких женщин :( плюс попадающиеся "мужички" - не мужчины, а именно так. (Встретился один хороший,да и тот иностранец, а на родине, стало быть, "измельчал мужик" - кто пьет, кто бьет, а кто от жены гуляет)
И почему-то жаль ребенка главной героини. Особенно резанула сцена, когда мать отводит его в детсад на круглые сутки ("Надо, сынок, надо") - чтобы ее "гость" (тот, который укладывался спать на "раскладушечке", а потом просто сбежал) чувствовал себя комфортно.
И образ "сильных женщин", которые с песнями отвозят детей в детсад, на стареньком автобусе.... Не знаю, как кого, но лично меня пробирает дрожь, настолько это все пропитано безысходностью, как и весь фильм.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Хорошие артисты играют жизненную историю.
Жизненную - в плане часто в жизни встречающийся.
Согласна с Танюшей-отлично показана зависимость женская, и сама идея романа с женатым...освещена более чем хорошо.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»