Африка

Здесь можно просто общаться, на любые темы
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
CashMoney писал(а):а я в Луанде можно сказать вырос...
В Анголе? Ну опишите, будьте любезны, свое житие. И почему сейчас в Москве живете, а не в Африке?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так все аппетитно рассказывают, но хоть кто-нибудь разместил бы фотку из своей африканской жизни. :)
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
ТМ писал(а):
CashMoney писал(а):а я в Луанде можно сказать вырос...
В Анголе? Ну опишите, будьте любезны, свое житие. И почему сейчас в Москве живете, а не в Африке?
ну да Ангола, житие было замеательным-приехал из школы и поехали на море, то есть океан купаться...фруктов море всяких-на рынок приходишь ветку бананов за 3 копейки взял и ешь=)) после приезда на родину все фрукты казались какими-то безвусными..а вернулся потому что родители работали там, потом их деятельность там закончилась и соответственно вернулись все на родину..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
CashMoney писал(а):
ТМ писал(а):
CashMoney писал(а):а я в Луанде можно сказать вырос...
В Анголе? Ну опишите, будьте любезны, свое житие. И почему сейчас в Москве живете, а не в Африке?
ну да Ангола, житие было замеательным-приехал из школы и поехали на море, то есть океан купаться...фруктов море всяких-на рынок приходишь ветку бананов за 3 копейки взял и ешь=)) после приезда на родину все фрукты казались какими-то безвусными..а вернулся потому что родители работали там, потом их деятельность там закончилась и соответственно вернулись все на родину..
Да-а, краткость - сестра таланта. Очень содержательно! Ну хоть посмеялась. Спасибо, Денежка!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Другиня писал(а):Так все аппетитно рассказывают, но хоть кто-нибудь разместил бы фотку из своей африканской жизни. :)
Ребята, я уже давно тут сижу слюни пускаю о фотках. Может, выложите что-то? Я специально в Википедию зашла о Законе Кориолиса почитать - так полезно с форумчанами общаться.
Ниночка, а описание колбасы из импалы - это чудо какое-то, особенно когда на работе обеда не бывает. :lol:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
А воронка в нашем полушарии под действием так называемой силы Кориолиса (или по закону Кориолиса - не очень я в этом разбираюсь) закручивается по часовой стрелке, а в Южном - против
это точно. На месяц внимания не обращала. А еще в нашем полушарии над головой Большая медведица, а там вместо нее - Южный крест.
Ребята, я уже давно тут сижу слюни пускаю о фотках. Может, выложите что-то? Я специально в Википедию зашла о Законе Кориолиса почитать - так полезно с форумчанами общаться.
Так как жила там давно - фотки только на бумажных носителях. Как-нить попробую отсканировать.
Ниночка, а описание колбасы из импалы - это чудо какое-то
Еще про кухни напишу. Я обожаю читать про разные блюда, кухни, обожаю готовить. И все же скажу вам, друзья, есть один минус избавления от зависимости (говорю как очень запущенная зависимая в прошлом) - становится трудно контролировать аппетит. Раньше к-а-а-к пострадаешь, к-а-а-к похудеешь, а щас что? Страданий нет, аппетит ЕСТЬ и еще есть большое желание оставаться стройной. Как, бывало, утром встанешь на весы - :shock: , особенно после выходных :(

Напишу немного о кухне Мозамбика, может, кому интересно будет. Там имеется несколько направлений (страна многонациональная -от этого). Что привнесли португалы? Напишу, что мне запомнилось и понравилось. Самое стандартное блюдо - "галинья асада" - то есть в простонародье жареная курица. Курицу маринуют, распластывают в решетке и жарят над углями. Подают с картофелем фри и салатом. Очень простое незамысловатое блюдо, но так прожарено, мясо сочное, нежнейшее, пальчики оближешь. Салат тоже классный. Всего лишь листья салата (иногда резанные помидоры добавляют), заправленные солью, перцем, лимонным соком и оливковым маслом.
Еще есть такая фишка в ресторанах - приносят раскаленный камень и тончайшие куски сырого мяса. Сам и жаришь на этом камне мясо прямо на столе.
Опять же колбаса вкусная исконно португальская - шорису и мортадела. Вкус описать словами, сами понимаете, сложно.
"Рис с морепродкутами" - вкуснятина. Типа паэльи. Приносят огромную кастрюлю порций на пять. Там рис с овощами и различнейшие морепродукты, включая мидий вместе с ракушками. Мидии отварные в пиве-хлеб в них макать вкуснота! Шейки омаров тушеные с овощами - мечта!
Из десертов португальских корзиночки из слоеного теста с заварным кремом очень любила (стряпаю их здесь-ничего сложного) и трубочки тоже с каким-то заварным кремом напоминающим очень густой кисель.

Еще одно блюдо тамошнее обожаю - оно из Бразилии. Называется фейжоадо. Это очень хорошо разваренная фасоль, тушеная с овощами и различными видами мяса. Из мяса туда добавляют ВСЕ - свинину (особенно грудинку), говядину, курицу, различные субпродукты. Все это очень-очень долго тушится, приправляется специями и получается ВКУСНОТА. Иногда его делаю. Еще из бразильского запомнились пирожки жареные панированные в сухарях из заварного теста с креветками.
Из индийского вкусные шамосы - пирожки из слоеного теста с куриным фаршем, а так же лепешки пресные пури и потрясающий десерт "Гулаб джамун" - шарики из сухого молока в сахарном сиропе.
Чилийские эмпанады вкусные. Тесто как на пельмени (только с маргарином), раскатываешь кружочки, туда кусочек сыра и жарить на масле.
Из исконно местного вот что интересно - корнеплод там есть такой маниока, что-то между картофелем и турнепсом. Отварить его и соломкой во фритюре жарить.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Фотки обязательно выложу, как домой приду! (просто они все на домашнем компе(так что придётся всем потерпеть до вечера)
Ниночка, спасибо за описание еды! Хоть если в следующий раз поеду, буду знать, что пробовать!))
Подруга пишет, что у них сейчас весна, всё цветёт и очень вкусно пахнет!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Простите меня все! Полночи копировала на флэшку фотки из ЮАР, а ничего не сохранилось ( ( ( (
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изображение
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изображение
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Лучик, вторая фотка - не часть ли это Столовой Горы?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Не, столовая гора - это первая. Точнее, вид со столовой горы.
А вторая - с юго-западного мыса.
Вчера в процессе загрузки завис интернет(Так что это только малая часть) Хотела ещё живность всякую местную выложить и растительность. И обязательно - как мы сидим на краю земли, свесив ножки))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Спасибо, Luchik, прекрасные фотки! :give_rose: Ждем продолжения. :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спасибо, Другиня!
Место удивительное, вот и фотографии такие получились. Такой простор, наполненный светом.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Перевёрнутая африканская луна
Изображение
pantera15

Сообщение pantera15 »

 
хочу в африку))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изображение
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изображение
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изображение
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изображение
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изображение
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лучик, даже слов не подберу.....И ведь все это на нашей планете!!!
Тоже хочу в Африку!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»