Африка

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У них это называется "национальный парк". Очень большая территория, просто огромная, внутри животные свободно гуляют. А вот львы были в другом парке, там довольно большие вольеры, в них можно заехать на машине, из которой строго запрещено выходить. Т,е. получается: львы на свободе, человек за решёткой)
Создать семью после 40
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):У них это называется "национальный парк". Очень большая территория, просто огромная, внутри животные свободно гуляют. А вот львы были в другом парке, там довольно большие вольеры, в них можно заехать на машине, из которой строго запрещено выходить. Т,е. получается: львы на свободе, человек за решёткой)
Здорово, как интересно!! Вот бы такое увидеть. И про львов смешно получается, зато увидеть этих животных в их естественной среде -наверно непередаваемые ощущения!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Ну и налюбовались! Спасибо, Лучик.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ощущения действительно непередаваемые, когда они лежат прямо за "бортом", так сказать, машины)) Вроде как и страшно немного, и очень любопытно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А как львы реагируют на появление в их среде посторонних людей в машинах? Обращают внимание или нет?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вообще никак не реагируют) Как лежали, так и лежат.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Вообще никак не реагируют) Как лежали, так и лежат.
Я так и подумала, что им дела нет кто там на них смотрит))
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ой, Лучик, спасибо за фотки. Будто в родных местах, в юности побывала!
Вот те парнокопытные и есть импалы, про колбасу из которых я писала.
Протея - это эндемик ЮАР. У меня дома стоял в кувшине букет из протей (сухоцветы). Очень красивый цветок.
Вы в каком национальном парке были? В Крюгер-парке?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Не, до Крюгера было далеко, поэтому мы поехали в Пиланесберг.
А импалы - это те большие парнокопытные или поменьше?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Большая (на первой фотке) это, кажется, антилопа. А импалы - те, которые поменьше (две козочки на берегу). Дальше идет снимок, на котором не могу идентифицировать животных (плохо видно кто это) :D Зебр, слонов, обезьян и львов все узнают. А на фото перед обезьянами африканский черный буйвол (еще называют кафрский буйвол).
Львенок у парня на руках - какой лапочка, какие лапы огромные. Вот бы его потискать и погладить! (В Крюгере когда была - с львятами возилась. Вроде кошка, а размер с хорошую собаку. Чудо какие львятки).
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Плохо идентифицирующиеся животные - это носороги)
А с львятами можно было поиграть. Это Lion's Park недалеко от Йбурга. Только они оказались очень грязными))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):А с львятами можно было поиграть. ))
Ой, вот счастье-то)) Такие хорошенькие наверно :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, спасибо. Так еще хочется посмотреть фотки, если возможно. Читая про львов уже дух захватывает. Спасибо, что делитесь с нами впечатлениями, они так целебны!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Luchik писал(а): Только они оказались очень грязными))
Вот честно уж и не помню сильно ли они были грязными - давно это было, уж лет 15 прошло. А еще мне довелось два раза возиться с маленькими медвежатами. Один раз в рекреационном центре (там есть зоопарк), а другой раз мой первый муж принес домой на день медвежонка мне поиграть (я как раз была беременна). Его шефу на день рождения его подарили (потом его отдали в тот же рекреационный центр - через несколько лет вымахал в большого медведя). Тоже был грязный - мы его искупали в ванной под его истошные визги. Потом сидел у меня на руках и сосал мой палец - так и заснул. Чисто ребенок. И хныкал тоже как дите.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ниночка К писал(а): Один раз в рекреационном центре (там есть зоопарк), а другой раз мой первый муж принес домой на день медвежонка мне поиграть (я как раз была беременна). Его шефу на день рождения его подарили (потом его отдали в тот же рекреационный центр - через несколько лет вымахал в большого медведя). Тоже был грязный - мы его искупали в ванной под его истошные визги. Потом сидел у меня на руках и сосал мой палец - так и заснул. Чисто ребенок. И хныкал тоже как дите.
Ой какая прелесть :) Такие они все чудесные - и маленькие, и большие :) Столько позитивных эмоций дарят.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Африка

Сообщение татуша »

 
Кения. Наши гиды спрашивали- вы первый раз в Африке? Я отвечала- нет, были в Египте, Тунисе. В один голос нам отвечали- Тунис и Египет- это не Африка. Так и оказалось! Кения совсем другая, её не с чем сравнить. Мы были в 5 национальных парках, кажется исколесили всю Кению. В т.ф. нам сказали, что во всех парках свои гиды будут, и собирать группу будут в машину. Оказалось, что все 7 дней сафари с нами из парка в парк переезжал один и тот же гид, к нам никого не подсаживали. Машина, как маленький микроавтобус, с открывающимся верхом. Дороги в Кении- это, конечно, "песня" :D , но мы были в таком восторге от увиденного, что не замечали этого. В парках, естественно, нет асфальта, грунтовка. Пыль столбом, особенно, если машины едут друг за другом. Да ещё, если верх открыт... На второй день и пыль перестали замечать. Трясёт на колдобинах так, что от грохота не слышно друг друга. :D Гиды называют это- кенийский массаж. Но мы были предупреждены об отсутствии комфорта, да и не затем туда ехали. Когда мы увидели первую зебру где-то вдалеке, счастью не было предела. Очень удивились- почему это гид не остановил нас- на красоту невиданную полюбоваться :roll: . Но он только махнул рукой. Когда он нас привёз в парк Масай Мара, пошутил (но мы ещё не знали, что это шутка), что может так случиться, что никого не увидим. Через пару минут МЫ УВИДЕЛИ ЭТО!!!! :shock: Тысячи зебр, тысячи антилоп гну, тысячи буйволов. Пасутся себе вперемешку. Насколько глаз хватало- везде животные. Кажется я не с начала начала. Перескочила на смое интересное.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Африка

Сообщение татуша »

 
Нюся, попробую с самого начала. Летели через Париж туда, через Амстердам обратно. От Европы 8 часов. Прилетели поздно вечером в столицу Найроби. Так интересно было, когда багаж получали, вокруг стоят все белые, а оглянулись, стоит толпа встречающих- чёрные лица с белозубыми улыбками. Контраст первый. Рано утром отправились в Масай Мара. Этот переезд и остальные переезды между парками длительные, по плохим дорогам, на невысокой скорости. Правда наш гид был лихач, и всегда всех обгонял, чтоб пыли поменьше было.Но оно того стОит. Все парки разные, с разными животными. Найроби большой 8 млн. человек. В дневном свете открылась во всю "красу" нищета. Контраст второй. И дальше одни контрасты. Выехали из города, начались саванны, небольшие населенные пункты и животные домашние и дикие. Это даже не нац. парки, а просто так. Так, местное население не обращает внимание на зебр и антилоп, которые ходят между их коров. Масай Мара- самый густо населенный животными парк. В парках нет поселений, только животные. Но, сколько же их там, уму не постижимо! Жаль, что я не умею фото выкладывать, да и не знаю- возможно ли по фото оценить масштабы этого природного явления- миграции животных. Татоша, пришло время научить меня выкладывать фотографии. Помнится, ты предлагала свою помощь. :D Если предложение в силе, то я бы с удовольствием выложила.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Африка

Сообщение татуша »

 
У гидов в машинах есть рации, они друг с другом переговариваются, где, кто, кого увидел. Хищники не так часто встречались, как зебры. Поэтому, когда кто-то из гидов говорил, где лежит лев, все туда ехали, кто близко был. Обычно собиралась толпа машин вокруг спящего под кустиком хищника. А они даже усом не вели в сторону машин, как-будто вообще их нет. Спрашиваем- почему не убегают, отвечает- машины дружелюбные для них. Один лев лежал рядом с добычей. Зебру завалил. Наелся и спал. Видели гепарда с 4 гепардятами. Ну такие очаровашечки. Пушииистенькие, хорооошенькие.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Африка

Сообщение Лари »

 
Татуша, с возвращением! очень интересно и заманчиво, спасибо! :) Ждем фото!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Африка

Сообщение татуша »

 
Наш отель или правильно- лодж, в Масай Мара- это вообще песня. Картинки лоджа я посмотрела в интернете. Ни за что не подумаешь, что это будут... палатки. :D Самые настоящие палатки. Правда, большие, с каменным полом, большими кроватями, санузлом- палатки. В 6 утра, как будильник включился, птички запели, мартышки запрыгали по крыше. А когда мы увидели наш бойлер, обхохатались. Котёл за палаткой. В 5 утра приходит служащий, разжигает под ним костёр. :D
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Африка

Сообщение татуша »

 
Татошка-а-а-а!!! АУ-у-у-у!!! :spruce:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Африка

Сообщение Татоша »

 
Тут я! Мотаюсь по Пскову и Пушкинским горам! В состоянии полного расслабона и поэтических раздумий! Скоро буду дома на связи!!! все читаю. Жду полного отчета!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»