Братья наши меньшие

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Уже не Мышка »

 
Я спросила, потому что обычные хомячки все же имеют неприятный запах, а джунгарские, говорят, пахнут жареными семечками :) . Вы знаете, считается, что у хомяков и морских свинок не развит какой-то отдел мозга (забыла, какой), поэтому они не могут привязываться к хозяевам. А у меня жил морской свин Павлов (в честь тогдашнего министра финансов, который нам придумал денежную реформу с последними советскими деньгами...)., так вот он - свин, а не министр - всегда отзывался громким взвизгиванием и метанием с выходом на "балкончик" своей клетки, энергичным подергиванием носика в мою сторону, если слышал мой голос. Значит, соображал что-то все-таки. Это я пытаюсь проиллюстрировать поведение Вашего хомки при просмотре фильма.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вот.И я так думала.
Когда дочь принесла Хомку,я думала,зачем это?
Никакой отдачи.
Он меня один раз даже укусил.За мою наглость,что полезла рукой за ним в его домик.
Сейчас он стал совсем другим.Это,безусловно,не кошка.И не мышка.Он-сам по себе Хомка.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Уже не Мышка »

 
Вы знаете, сейчас говорят6 собаки очеловечиваются, а кошки особачиваются, то есть собаки уже, как люди, а кошки понимают много слов. А вот хомячки, свинки - они, я думаю. должны уже тогда перейти в разряд кошек - хотя бы хорошо знать своих хозяев и реагировать на их голос :) :D :) А вообще- то на тепло и заботу, мне кажется, может откликнуться даже камень. Помните, в фильме "Морозко" даже сухой пень цветами расцвел после того, как Настенька его каждый день поливала....
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Совершенно с Вами согласна.
Вот реальный пример их жизни очеловеченной собаки.
Я очень часто вижу, что песики сидят перед пешеходным переходом и ждут зеленого света. На красный не идут.
Они,конечно,красный и зеленый не различат.Они ждут,когда машины остановятся.
Подчинялись цивилизации.И выжили.

Сейчас Хомка в своем шарике по квартире бегает.Я сейчас одна.Посадила его в шарик, и он путешествует.
Везде побывал.Прикатил ко мне.И остановился.
Вот это что? Неужели чует живую душу?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нина Вишневская писал(а): Неужели чует живую душу?
Я не знаю. Но мне так хочется в это верить. Он ведь носиком возле Вас подергал? Наверняка, чувствует! :heart:
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Аccidia »

 
У меня тоже была морская свинка, Люсенька))) Так вот она чувствовала до того, как я в квартиру заходила, мне говорили, что она начинала кружить по клетке, бить лапками по дверке, требуя ее выпустить и верещала на всю квартиру))) Стоило мне войти и взять ее, она сразу же успокаивалась и зарывалась мне в шею)))
А сейчас у нас французский бульдог, Рич. Веселый и шаловливый. Дарит столько положительных эмоций.
Когда БМ ушел в первый раз, он не отходил от меня, он слизывал мне слезы, забирался ко мне и обязательно укладывался вплотную ко мне и тихо сопел рядом, чтобы я знала, что он рядом). Заботы о нем (кормление, выгуливание) не давали мне совсем уйти в себя и не стать затворницей, приходилось выбираться в люди :).
Рич познакомил меня с замечательными людьми (собачниками), двое из них стали моими самыми близкими подругами. :)
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Братья наши меньшие

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Котов не держу у себя,но вечерами поневоле приходится слушать их вопли под окнами,да еще и забирать окна специальными сетками,так как оставить открытой форточку на полчаса равнозначно впадению в депрессию на неделю.Залезут в комнату и перероют все вещи,а про кухню я вообще помалкиваю.В общем,не держу их,зато слушаю.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Подержите за нас кулачки и хвостики. Моя детка котюня мейн-кунечка в первую же течку воспаление матки. Еще утром мух ловила, к обеду ножки волочит. Сразу ко врачу, операция, сейчас от наркоза отходим. На ручках у меня, даже поесть не могу. Спускаю с рук, мечется. Я не могу ее потерять! Но уже варенца покушали :oops:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Леночка,
желаю вам пережить и это! Настраивайтесь на позитив и жизнь.
А мне сейчас подруга сказала новость: её вислоухая кошка снова будет кошачьей мамой. Она уже приносила котяток-они такие лапсики все.
А новых пронесет на Новый Год.

Всё у вас будет хорошо!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Elfriede »

 
Ленусик50 писал(а):Подержите за нас кулачки и хвостики. Моя детка котюня мейн-кунечка в первую же течку воспаление матки. Еще утром мух ловила, к обеду ножки волочит. Сразу ко врачу, операция, сейчас от наркоза отходим. На ручках у меня, даже поесть не могу. Спускаю с рук, мечется. Я не могу ее потерять! Но уже варенца покушали :oops:
Не надо варенца, надо хорошего профессионального корма.
С прошлым котом, помню, раза два был наркоз, кот сутки после него был как пьяный, искал пятый угол в комнате. Бывало, приляжет, но не лежится ему, опять встанет и, шатаясь, плетется куда-то дальше.
На ручках держать - правильно. На лоток только спускать не забывайте.
Лена, что, пришлось стерилизовать девочку? :(
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ленусик50 писал(а): даже поесть не могу./.. Но уже варенца покушали ..
Верю, что для кошеньки все обойдется. Если "покушали" - значит пойдет на поправку. Лена, если Вы доели за кошкой тот варенец, я не удивлюсь. Я со своей Кысей часто ела из одной тарелки (или миски, или чашки) как придется. Мэй-куны капризная порода, как и все породистые. Здоровья кошеньке, удачи Вам!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Да, Фреда, я очень быстро сконцентрировалась, температурка, чувствую, повыше, чем надо, задние лапки волочаться, муху видит и плачет, не может прыгнуть. И поехали сразу. Гной, но еще не зеленый. Варенец то, это сейчас, она пока его сосет, после наркоза, больше ничего не лезет. А корм у нее хороший. Ношу, как детку, завернув в махровое полотенце, только что грудь не сосет. Уже и корму поела немного. Нам бы ночь пережить. Я сама не ела, с рук не могу спустить :oops: Сок и молоко пью, что можно одной рукой :D
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Не мышенька совсем, Фреда, Нина, спасибо! Мы справимся. Эта девочка настолько на человека настроена, что мне даже чудно. Ведь у меня кошки были всегда и даже ньюфы :D Эта другая. Вздыхает, курлычет, переживает, если я не очень. Грею ей ушки и лапки. Она все это позволяет. Живем. Покушала.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
если Вы доели за кошкой тот варенец, я не удивлюсь
Я доем, точно, пусть только она живет, все съем. С коленок не слазит, то ушла за диван, быстро вернулась, мотаясь, опять на коленки. Доктор сказал, иммунка плохая. А вот как поддержать? Будем изучать. 8 марта похоронила котеньку, почти 20 лет с нами прожила, ничем не болела, сибирячка. А вот эта такая нежная.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена
С такой любовью как ваша можно не только выжить, но даже воскреснуть.
На сколько это возможно-Спокойной ночи!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Спокойной ночи!
Молюсь за всех!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Elfriede »

 
Лена, мой прошлый кот был болезненный, злоровьем слабый, всяким бякам подверженный. Как заболел первый раз в год, так его периодически и лечили. И аллергия у него была, и ХПН, и нарушение мозгового кровообращения. Но - ухаживали, лечили, иногда месяцами - серьезно. В итоге прожил почти 17 лет, во всеобщей любви и заботе. Помнится, нам тогда еще доктор сказал, за много лет до ухода этого кота, что многое зависит от ухода за животным.

Так что Вы не отчаивайтесь, заботьтесь о кошечке. Наркоз через сути отойдет, ей много легче станет. Помню, наш тоже, когда было обострение ХПН, волочил задние лапы. Пролечили тогда, что добавило ему несколько лет жизни.

Вообще,для меня эти воспоминания напослнены большой теплотой и одновременно большой иечалью. Уж очень был..даже слов не могу подобрать... теплый, внимательный, заботливый кот. Едтинственный из моей тогдашней семьи, кто тащил меня в жизнь во время моей истории с мужем. Как мог. Как умел. Нда...
Он навсегда со мной. Хоть и ушел 2,5 года назад.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Девочки, котюне моей получше. Ест и пьет понемножку. Спала со мной под одеялом, сама залезла, прижалась, так и спали до утра. Наш доктор знает, что не по силам мне ее потерять сейчас. Тоже звонит и спрашивает о состоянии.
Мне столько людей морально помогали, вместе с Вами! В этом случае такая помощь очень важна. Перенервничала я, конечно, уж очень быстро ее состояние менялось в худшую сторону. Хорошо, что панике не поддалась.
Уколы научилась делать :oops: Когда все самой надо делать, то и рука тверже становится :D
Вот моя кисунечка
Изображение
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена
Это здорово!
Киса просто мисс кис кис.
Смотрит как человек.
Как ее зовут?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Нина, ее Далси зовут, Далсюшенька. А взгляд у нее точно человеческий. Утром приходит ко мне в постель и смотрит, не открылся ли мамкин глаз :D И близко-близко мордашку к лицу подносит, смешит каждое утро.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Elfriede »

 
Ленусик50 писал(а): Уколы научилась делать :oops: Когда все самой надо делать, то и рука тверже становится :D
Я тоже на коте колоть научилась. И выпаивать из шприца. И таблетки им давать.

Леночка, все будет хорошо. Здоровья котейке.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение нирвана »

 
Девочки,у меня тоже есть верный друг,мой любимый пёс-той-терьер,ему 5-ый год.Он маленький,килограмма 3 всего.Он-то меня и спас буквально в мой тяжелый период в жизни.Я пластом лежала от горя своего,а собака приучена в туалет на улицу ходить,и вот хочешь-не хочешь,а выгуливать было некому собаку,и я качаясь шла с ним гулять,кто кого выгуливал-непонятно.А когда я начинаю реветь,то он несется ко мне со всех ног,запрыгивает на меня с ходу,и начинает лаять на меня,царапать мне руки,чтобы я убрала их от лица,начинает слизывать мне слёзы,жалеть меня...и мне приходится замолчать,чтобы не расстраивать пса.Вот такой жалельщик у меня есть дома!Я и домой бегу с работы из-за него,знаю ведь,что ждет он меня,сильно скучает всегда,расстраивается когда утром ухожу на работу.А тут,когда муж приходил и хотел в квартиру ворваться,то я думала,что пёс мой бросится к нему,так как скучал по нему и конечно помнит его.Но моя верная собака,облаяла его,встала на мою защиту!Вот так мы отразили атаку с моим преданным другом!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»