Усталость

Здесь можно просто общаться, на любые темы
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Сначала нужно записаться к терапевту, а он уже сам назначает анализы. Даст направления на анализы, вы их сдадите, а результаты потом либо врачу принесут, либо вы их ему отдадите.
Можно анализы сделать платно, обратившись в частные клиники/лаборатории.
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Тут подумала, что это ещё может быть из-за питания. После ухода мужа, как и все, ничего не ела, потом, наоборот, набросилась на сладкое, заедая стресс. Пока ещё не могу пищеварение наладить.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Luchik писал(а):Тут подумала, что это ещё может быть из-за питания. После ухода мужа, как и все, ничего не ела, потом, наоборот, набросилась на сладкое, заедая стресс. Пока ещё не могу пищеварение наладить.
Лучик, зайди в тему Кулинария, я счас там такой вкусненький рецепт напишу.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Luchik писал(а):Так вот я думаю, чем организму помочь можно.
Гулять 2 часа - это если только глубокой ночью) )
Ко всяким чаям, пустырнику, валерьянке и т.д. я отношусь настороженно, потому что мне кажется, что организм должен справляться сам. Или я не права?
В идеале конечно абсолютно правы, но организм в Вашем теперешнем состоянии вряд ли сейчас можно назвать здоровым, поэтому поддержать организм и помочь ему избавиться от стресса при помощи сторонних средств лишним не будет. Да и физическая нагрузка, я считаю необходима, если нет серьезных противопоказаний по здоровью. Начните с прогулок перед сном, как можно дольше, а потом легкую физкультуру. Кроме всего прочего спорт очень дисциплинирует и в плане режима дня и в плане питания. Ну и, конечно, ничего так не лечит душу и помогает избавиться от личностных страданий, как помощь нуждающимся, поэтому если позволяет время поработайте волонтером. Тут и новые знакомства, новые эмоции и самое главное - ощущение собственной нужности и полезности в добром деле
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Организм надо беречь, ведь здоровье - дар Божий! Хроническая усталость, часто выявляется на фоне нарушения обмена веществ. Часто и иммунитет от этого страдает . Нужен комплекс мер по восстановлению, который включает в себя правильный режим дня, сбалансированное питание, специальные меры по исправлению работы угнетенных (длительным стрессом) органов ( в первую очередь обратил бы внимание на кишечник) и систем организма, чаще всего эндокринной системы.
Это все в общем, индивидуально нужно разбираться с историей болезни.
Из того, что увидел могу посоветовать вот что: если не едите сахар (сам не ем, есть опыт), то заменяйте источник гликогена натуральными фруктами, или сухофруктами, лучше в первой половине дня, чтоб поджелудочную не перегружать.
Белковый обмен часто страдает от длительных стрессов, а от него сильно зависит восстановительная функция всего организма. Его можно хорошо поправить уникальным природным средством( все материалы тут www.ognewka.ru ).
Ну и проследите за микрофлорой кишечника, с этим у переживших стресс обычно бывают проблемы.
По поводу физ. нагрузки могу дать простой совет - раз в день пропотеть от физ. нагрузки очень полезно. При этом из клетки выходят шлаки и токсины, нормализуется уровень ферментов и гормонов.
Коротко, конечно, но в качестве направления мысли, думаю, подойдет. Бог в помощь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спасибо, Натателла и Александр Валентинович, очень подробные и дельные советы.
Сухофрукты ем!) ) Только ими и спасаюсь, потому что сладкоежка жуткая, а сахар сейчас нельзя)
Волонтёрством тоже иногда занимаюсь (где-то раз в месяц, когда у нас программы добровольные проходят в детском доме и с пожилыми). В остальном стараюсь предлагать свою помощь всем, правда, почти все и отказываются.
А если стоит выбор: спорт или сон, что лучше? Или чередовать?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Luchik писал(а):Спасибо, Натателла и Александр Валентинович, очень подробные и дельные советы.
Сухофрукты ем!) ) Только ими и спасаюсь, потому что сладкоежка жуткая, а сахар сейчас нельзя)
Волонтёрством тоже иногда занимаюсь (где-то раз в месяц, когда у нас программы добровольные проходят в детском доме и с пожилыми). В остальном стараюсь предлагать свою помощь всем, правда, почти все и отказываются.
А если стоит выбор: спорт или сон, что лучше? Или чередовать?
Моя подруга зимой предлагала дворнику бесплатно помочь почистить снег, мыла общие коридоры в подъезде, уборка в храме.
Мне кажется в состоянии стресса или депрессии тянет все же больше на сон чем на спорт. Поэтому, если чувствуете, что телесно готовы подвергнуть организм физической нагрузке нужно это делать. Будут полезны также сауна и массаж, если, конечно, нет медицинских противопоказаний.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»