Выборы

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Выборы

Сообщение Брат »

 
Больше всего меня поражает, сколько же народу оказались подлецами, предателями Родины или людьми вовсе без Родины. Одних только членов избирательных комиссий тысячи или десятки тысяч человек. И практически все они участвовали в этом беспределе (кто не в курсе происшедшего, читайте lj.ru)

После этих, беззастенчиво сфальсифицированных, выборов за Единой Россией окончательно утвердится имидж не просто Партии Жуликов и воров, а настоящих оккупантов. И многие люди, которые раньше просто ругались, начнут действовать в целях освобождения России от вражеского ига - создавать сайты, организации...
Если раньше "буревестники революции" казались мне людьми далекими от реальности, то теперь ситуация обратная - не очень понятно, как ее, революции, может не быть. Недаром в азбуке все учили "Мы не рабы, рабы не мы"...

Конечно, не факт, что из этого получится что-то хорошее. Как сказал кто-то, "От разврата и абортов бывают хронические медведев и путин". А о том, что от разврата и абортов нужно отказываться, по-прежнему знают не многие.
Диагностика добрачных отношений
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Сайт, пишут, временно не доступен
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
До сих пор этот сайтт ДДосили, то есть по заказу оккупантов организовывали атаки через хакеров. Сайт работал междленно, но все-таки был доступен. А сейчас, может, уже через хостинг закрыли.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вконтакте в одной из групп видела - перетащили пост с фейсбука одного журналиста о том, как они в выборах участвовали. И как там пытались бюллетени вбросить. Просто и нагло. Журналисты подняли шум, поэтому завершить задуманное не удалось, слава Богу...

А Медведев "усомнился в подлинности роликов с нарушениями на выборах, выложенными в интернете".
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Re: Выборы

Сообщение Hekler »

 
Брат писал(а):Конечно, не факт, что из этого получится что-то хорошее.
Факт, что из этого ничего хорошего не получится.

Конечно, только Господь ведает. Но ощущение и впрямь - неизбежности этого события.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
В этом разделе была когда-то тема о террактах в Москве. Ее закрыли ввиду заполитизированности.
Я живу на Украине, меня многое связывает с Россией, в том числе и родственные связи.
Российский бунт бессмысленный и беспощадный (с). Не раскачивайте лодку, в которой сидите.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Выборы

Сообщение Gebot »

 
Брат писал(а):Больше всего меня поражает, сколько же народу оказались подлецами, предателями Родины или людьми вовсе без Родины.
На вашей странице в Контакте в день выборов была записись "Бей ЕдРо, спасай Россию". Теперь там только информация о продажах шерстяных юбок.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Голосование кончилось, поэтому призыв снят.

Думаю, эта тема все-таки для россиян. Лично я далек от ситуации в Украине и не стал бы ничего советовать украинцам.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
А я слышала, как на одном избир.участке у нас в Мурманске было электронное голосование, а для бабушек - это равносильно на луну лететь, так стояли мОлодцы и за них нажимали то, что им, мОлодцам, нужно. Конечно, разочарование после выборов сильное, потому что не верю в результаты. Все, кого знаю - за ЕР не голосовали. С другой стороны, очень много асоциальных людей здесь у нас, да и по всей России, ясно, куда ушли их голоса. Да и интернета у многих нет, а по ТВ промывка хорошая
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
ИМХО фальсификация грандиозная. У них там, наверное, есть специальные болтики для подкручивания голосов. :D На самом деле совсем не смешно. Несколько моментов бросаются в глаза.

- Ждали от Чурова результатов, он рассказал о первых итогах только через час после назначенного времени. Наверное цифры никуда не годились - они там этот час свои электронные счетчики крутили.
- Путин выглядел странно во время совместной речи с Медведевым. Не наблюдалось уверенности во всем облике, глаза бегали.
- Видимо их провал настолько серьезен, что они не посмели докрутить свою "победу" до 50% с плюсом, чтобы иметь конрольный пакет в Думе. Предполагаю, что те же Зюганов, Жириновский и Миронов, которую их грязную кухню хорошо знают, пригрозили разоблачением и массовыми акциями, вот они и остановились. А подают свои 49,5% как доказательство честности выборов.
- У нас в регионе, например, у ЕР только 38%, а никакие не 49,5. И это несмотря на адм. ресурс и вбросы. ИМХО их реальная цифра 30-35%, с вбросами и давлением на местах - 35-40%, и подкрутили в ЦИК еще 10%.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Думаю, эта тема все-таки для россиян. Лично я далек от ситуации в Украине и не стал бы ничего советовать украинцам.
Брат-я работаю по РФ много, поэтому берусь тут писать, если что- простите. Выборы ваши и танки на площади...нет слов. Но хорошая война всегда хуже, чем плохой мир.
Надеюсь-вы их поборете без крови.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Все, кого знаю - за ЕР не голосовали.
Аналогично.
На выборы пришлось взять свою ручку, так как стало известно, что используются ручки со стирающимися чернилами.

Единственный плюс - ЕР потеряли конституционное большинство в Государственной Думе, то есть они не могут менять Конституцию, принимать федеральные конституционные законы. Но они сохранили простое большинство и могут принять любой федеральный закон.
Самым ужасным может стать вступление в коалицию с ЕР других партий, тогда эти партии поступят подло по отношению к своим избирателям и потеряют свои голоса. К сожалению, уже видится готовность некоторых сделать это.
Это, знаете, как в анекдоте: "Правительство США обратилось к Центризберкому РФ с просьбой о помощи в подсчете голосов на выборах в Конгресс США. Глава Центризберкома РФ Виктор Чуров был незамедлительно направлен в служебную командировку в Вашингтон. По итогам выборов в Конгресс США партия Единая Россия набрала-62,3%, Республиканская партия США-20,5%, Демократическая партия США-17,2%"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И правда - ситуация с выборами мягко говоря некрасивая получилась. Очень мягко говоря. Народ понял, что их попросту надувают. Вот и все. А уж то, что зафиксированные нарушения не призаются - очень о многом говорит.

Вчера уже было два митинга, в Москве и Питере....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Teri-cat писал(а): Народ понял, что их попросту надувают. Вот и все.
Что в России, что в Украине - всё одинаково. Сами себе выбирают и создают удельные княжества. О какой демократии вообще может идти речь, если я, хорошо зная историю, вижу в наших олигархических государствах грандиозные элементы феодального строя.
Противно. Я, честно говоря, на выборы давно забила и не хожу, ибо это бесполезно.
Наши славянские народы очень терпеливые, но когда терпение лопается, тут и возникают кровавые революции.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А уж то, что зафиксированные нарушения не признаются - очень о многом говорит.
Как и то, что людей на участки не пускали.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот еще на Правмире материал: https://www.pravmir.ru/vybory-kak-eto-by ... e-chast-1/
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, статья на правмире очень хорошая... Меня поразил рассказ о том, как одну наблюдательницу избили, когда она обнаружила вбросы...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Извините, что влезаю в российскую тему со своими украинскими проблемами, но меня недавно поразило интерью с одним нашим пенсионером (к слову сказать, почти ВСЕ! пенсионеры голосовали за нашего действующего презика), который описал демографическую проблему в Украине. Он сказал примерно следующее: "Сейчас на одного работающего приходится один пенсионер, это тяжело для пенсионного фонда. Но почему речь идёт о том, что работающая молодёжь должна нас содержать? Мы, слава Богу, отработали на крупных предпритяиях СССР, которые сейчас в собственности олигархов. А молодёжь работает и пусть зарабатывает себе на СВОЮ пенсию."
Вот так-то. Если для многих пожилых людей действующий презик (который в грудь себя бил, что вернёт русский язык в статус государтсвенного и для многих стариков это просто напоминало беззаботную жизнь при совке) действительно казался спасителем, то даже для них ситуация поменялась.
И что говорить о мелком и среднем бизнесе, на плечи которого легла вся тяжесть экономического кризиса, ибо за этот период состояние олигархов удвоилось.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Короче говоря, по России 2 дружбана уже всё сами за всех решили на 24 последующих года.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Teri-cat писал(а):Да, статья на правмире очень хорошая... Меня поразил рассказ о том, как одну наблюдательницу избили, когда она обнаружила вбросы...
Это не единственный случай. Я знаю как минимум еще один. Наблюдательницу избила сама круководительница избирательной комиссии на пару с мужем. За то, что она отказалась участвовать в фальсификации.
Прямо на месте. Чуть не забили ногами. Участок причем не где-то в селе, а в Москве, на Мосфильмовской улице.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
La Estrella писал(а):Короче говоря, по России 2 дружбана уже всё сами за всех решили на 24 последующих года.
Боюсь, этим решением они себе подписали приговор. Терпение народа не беспредельно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Gebot писал(а):
Российский бунт бессмысленный и беспощадный (с). Не раскачивайте лодку, в которой сидите.
Эта лодка из-за усилий рулевого уже давно идет ко дну.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»