Выборы

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Фреда писал(а):
Gebot писал(а):
Российский бунт бессмысленный и беспощадный (с). Не раскачивайте лодку, в которой сидите.
Эта лодка из-за усилий рулевого уже давно идет ко дну.
Именно. Нельзя раскачать то, что уже под водой.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Roli писал(а): - Путин выглядел странно во время совместной речи с Медведевым. Не наблюдалось уверенности во всем облике, глаза бегали.
- Видимо их провал настолько серьезен, что они не посмели докрутить свою "победу" до 50% с плюсом, чтобы иметь конрольный пакет в Думе. Предполагаю, что те же Зюганов, Жириновский и Миронов, которую их грязную кухню хорошо знают, пригрозили разоблачением и массовыми акциями, вот они и остановились. А подают свои 49,5% как доказательство честности выборов.
Да, после освистывания Путина в Олимпийском, его уверенность куда-то исчезла, это видно очень

-и вот эти 49,5% тоже меня навели на подобные мысли
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я понимаю-что сравнения неуместны...но что то подобное думали мы, идя в 2004м на Майдан.
Что ужасно, что избивают наблюдателей, что дико и страшно..и тд и тп. Что всё достало-и надо менять.
НАДО. Но менять надо с низу. Потому, что когда меняют революционно все равно к власти приходит таже...мразь (простите!), только более замаскированная и циничная.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Брат писал(а):
Teri-cat писал(а):Да, статья на правмире очень хорошая... Меня поразил рассказ о том, как одну наблюдательницу избили, когда она обнаружила вбросы...
Это не единственный случай. Я знаю как минимум еще один. Наблюдательницу избила сама круководительница избирательной комиссии на пару с мужем. За то, что она отказалась участвовать в фальсификации.
Прямо на месте. Чуть не забили ногами. Участок причем не где-то в селе, а в Москве, на Мосфильмовской улице.
Честно - ужас просто...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Интересно, что готовят нам выборы в марте... Если единороссы, плюнув на все, и дальше продвинут свою линию, избрав Путина, то, боюсь, и правда будет что-то очень и очень нехорошее. Для них. Палку они уже перегнули, и сильно перегнули.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Рыжуля писал(а):Потому, что когда меняют революционно все равно к власти приходит таже...мразь (простите!), только более замаскированная и циничная.
Это не в бровь, а в глаз. Причем ИСТОРИЯ, которая не имеет сослагательного наклонения, во всех странах - это подтверждает. Революцию заышляют утописты, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются проходимцы. Лучше Вольтера не скажешь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Брат писал(а):Вот еще на Правмире материал: https://www.pravmir.ru/vybory-kak-eto-by ... e-chast-1/
Teri-cat писал(а):Да, статья на правмире очень хорошая... Меня поразил рассказ о том, как одну наблюдательницу избили, когда она обнаружила вбросы...

Да статья-то, конечно, ничего да и сам сайт замечательный. Вот только одно маленькое НО - сам священник-автор статьи сцену избиения не видел, он это описывает со слов некоего православного коммуниста-хохлоузбека-бывшего зэка-отца четверых детей-наблюдателя-правозащитника-члена избирательной комиссии Ахмета.

(Вот как бывает: первый раз за свою взрослую жизнь автор статьи пришел на выборы и сразу подружился с таким колоритным персонажем, безоговорочно поверил каждому его слову и даже малейших сомнений не возникло. Предполагаю, что в данном случае в авторе статьи журналист победил священника. Жаренными фактами иные журналисты и в пост не гнушаются).

Но дело даже не в стольких регалиях товарища Ахмета. Хотя и они сами по себе настораживают. А вот в этой фразочке, из-за которой у меня собственно и возникли сомнения в правдивости и всего остального, поведанного по скороспелой дружбе этим товарищем автору статьи:
"- …Я «хохлоузбек», – смеется. – Отец узбек, мать с Полтавы. Живем у Елоховского, я туда хожу. Отца Сергия знаете? Нет? "
Так вот я тоже затрудняюсь припомнить, чтобы в Елоховском служил священник с этим распространенным именем. Конечно, память у меня девичья ...

Я это к чему. Просто на волне послевыборных страстей (удивляюсь, неужели кто-то ждал какие-то другие результаты этих т.н. выборов между хреном и редькой), люди добрые, Вы базар-то фильтруйте. Извиняюсь за использование терминологии, близкой бывшему зеку Ахмету.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Другиня, выше Брат писал о том, что знает еще такие случаи. Так что даже если данный Ахмет приврал, то тут-то явно правда :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Teri-cat писал(а):Другиня, выше Брат писал о том, что знает еще такие случаи. Так что даже если данный Ахмет приврал, то тут-то явно правда :)

Да самому-то Брату я доверяю. :)


А теперь немножко для разрядки обстановки кое-что на злобу дня (найдено в Интернете):


Представитель страховой компании предлагает депутату Думы
услуги и слышит в ответ:
- Я уже застраховал жизнь, здоровье, имущество... Теперь мне больше
всего на свете хочется застраховать свою работу в Думе!!!




Дама поднимается по лестнице в здании парламента и случайно
оступилась. Проходивший мимо спикер парламента помог ей подняться.
- О, большое вам спасибо, господин спикер. Чем я могу вас
отблагодарить за помощь?
- Если вас не затруднит, то на следующих выборах отдайте свой голос за
мою партию.
- Но ведь я ушибла колено, а не голову!!!



Чем вы сейчас заняты?
- Создаем партию нового типа!
- И на какой стадии этот процесс?
- Ищем того самого типа...



Председатель партии:
- Прежде чем выдвинуть вас кандидатом в депутаты Думы от нашей
партии, я хотел бы узнать, не склонны ли вы врать, ловчить, воровать...
- Нет. Но если это нужно для победы на выборах, могу быстро научиться!



Муж, сложив газету, обращается к жене:
- Знаешь, я пришел к выводу, что половина кандидатов - ни к чему не
способные проходимцы!
- Но есть еще и вторая половина...
- О, да! Эти на все способны!!!



Партия идиотов обратилась в Государственную Думу с просьбой принять Закон о квоте для членов партии, являющихся меньшинством, в парламенте и других органах власти.
Но партии было отказано, так как в парламенте и других органах власти идиоты не являются меньшинством.



Каникулы в Думе заканчиваются. Отдохнувшие депутаты возвращаются к безделью.



Первый закон Ньютона, после обсуждения в третьем чтении во фракциях и комитетах, был отправлен на доработку...



Вчера неизвестный позвонил в Госдуму и сказал, что там заложен смысл.
К счастью, приехали специалисты и выяснили, что никакого смысла в Госдуме нет.



Пришла пора ограничить депутатские полномочия двумя сроками: первым - в Думе, и вторым - в тюрьме.



Государственная Дума вынесла на народное обсуждение новый Закон о гастарбайтерах, по которому предполагается завезти очень много мигрантов и заменить этой дешевой силой дорогих россиян.
От народа поступило встречное предложение. Не ввозить много мигрантов, а ввезти лишь ровно столько, сколько депутатов Госдумы. Пусть работают за копейки - это экономно для бюджета и это вполне справедливая оплата за подписывание не глядя документов от правительства...




Государственная Дума РФ выступила с очередной инициативой: взвешивать россиян при пересечении границы, а разницу в весе обкладывать пошлиной на экспорт или импорт, в зависимости от того похудели они там или поправились.




По данным опроса, проведенного ”Левада-Центром” среди депутатов ГД РФ,
рейтинг доверия депутатов ГД к российскому народу, по сравнению с тем же
периодом прошлого года, упал на 19,6%.
Мы достойны лучшего народа, считают депутаты Государственной Думы.




В дом престарелых во время выборов приехал член избирательной комиссии с бюллетенями
и со специальной выездной урной для голосования. Все бабушки и дедушки собрались в зале.
- Ну что, уважаемые граждане России? За "Единую Россию" будем голосовать?
- Нет! - последовал дружный ответ.
- Значит, ставим на ней крест?
- Да!
- Ну, так и ставьте его в бюллетене прямо напротив "Единой России".




Маленький грязный секрет демократии состоит в том, что иметь голос — не значит иметь выбор.





- И зачем тебе, брат Чичиков, мертвые души? Уж не олигархом ли стать ты хочешь?
- Помилуй, дружище Собакевич… Какой же из меня олигарх? Я ж не в клане, и не в плане… Так, небольшой гешефт-с… накуплю немного душ, да продам Избиркому… выборы ж на носу!




Надпись на бюллетене для голосования 4 декабря:
“Проголосовал как сказали. А можно в марте не приходить?”





В Госдуме рассмотрели в первом чтении законопроект: “Не укради”. Парламентарии предложили к нему 395 поправок




Вместо отмененной графы “против всех” в избирательные бюллетени включат графу “за любого”.




Правительство работает хорошо… Это народ живет плохо, потому что не работает в правительстве.




Максим Галкин:
- И вот как надо было расположить эти жанры в порядке их достоверности: научная фантастика, сказка, реклама, предвыборная программа депутата.




- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.





Депутат обращается к избирателям:
- Наша фракция обещает вам хорошую жизнь в 2000 году! Ну, а если вдруг не получится, тогда к следующему – 3000-му.



Переизбрали на второй срок Главу района. По этому поводу был устроен банкет в кругу соратников. И в порыве благодарности к переизбравшему его электорату, Глава района произнес:
- Ну что, товарищи? У каждого из нас есть особнячок, участочек, иномарка. Теперь пора и о народе подумать!
Раздались аплодисменты. После аплодисментов прозвучал голос:
- Вы совершенно правы, Иван Иваныч! Ну хотя бы душ по десять…
Чтобы за особнячком и за участочком смотрели…




Принцип Госдумы: Незнание законов не освобождает от законотворчества.



Приходит депутат на прием к врачу:
- Доктор. Что-то странное происходит. Ем икру - выходит икра. Ем осетра - выходит осетр. Посоветуйте, что делать?
- А вы питайтесь тем, чем остальные россияне - будет выходить то, что нужно!




Распорядок дня российского депутата.
7.00- подъём.
7.15- бодрящее утреннее лоббирование.
7.30- завтрак.
9.30- депутатский контроль за отданием чести работниками ГИБДД.
9.55- депутатский наказ водителю. Обсуждение списка покупок в первом чтении.
10.00-перекур. Рассказ анекдота Харитонову.
10.30- депутатские запросы в Минфин и Госстрой.
11.00- удовлетворение депутатских запросов
13.00- обед.
14.00- обсуждение обеда в комитетах и комиссиях. Принятие резолюции.
14.30- перекур. Рассказ анекдота Харитонову.
15.00- поиск зала заседаний.
15.30- поиск карточки для голосования.
16.00- голосование по повестке.
16.01- короткий освежающий сон.
17.01- драка по текущему вопросу.
17.20- медпункт. Внесение поправок.
17.50- голосование по текущему вопросу.
18.50- перекур. Рассказ анекдота Харитонову.
19.00- поездка домой с мигалками. Встреча с избирателями, зазевавшимися на проезжей части.
19.25- встреча с женой депутата. Обсуждение с детьми депутата ситуации в школе.
19.30.- ужин.
20.00- семейный просмотр теленовостей. Поиск себя в репортаже из Госдумы.
21.00- просмотр теленовостей. Ознакомление с ситуацией в стране.
21.30- свободное время, письма домой.
23.00- беспокойный сон о судьбах Родины.




Оригинальную поправку в положение о выборах в Госдуму предложили депутаты из города Раздолбайска. Суть её состоит в том, что на избирательные участки приходят те, кто против чьей-либо кандидатуры. А кто не пришёл на голосование, те считаются проголосовавшими ЗА. Победителем будет считаться тот, кто получил наименьшее количество голосов против. Таким образом, предполагается максимальный процент участвующих в выборах. Центральная избирательная комиссия с интересом восприняла это предложение.




Приходит молодой человек устраиваться на работу в аппарат правительства. На собеседовании:
- Что вы умеете делать?
- Ничего.
- Извините, но эти вакансии уже заняты.



Специально к мартовским президентским выборам 2008 г. Центральная избирательная комиссия запустила новый официальный сайт по адресу: www.vybora.net.


Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на
предстоящих выборах победит "Единая Россия". Однако, сами они голосовать
за "Единую Россию" не собираются...



Молодого члена "ЕР" вызвал к себе руководитель фракции единороссов в Госдуме.
- Молодой человек, вы совсем недавно вступили в "Единую Россию". Но мы оценили вашу активную политическую позицию и неустанную работу на благо нашей партии. Поэтому вы быстро стали помощником депутата, потом заместителем регинального отделения "ЕР", а теперь мы внесли ваше имя в наш партийный список кандидатов в Госдуму на ближайших выборах. Что вы на это скажете?
- Спасибо, папа.



На вопрос в чём состоят главные успехи работы "Единой России"
45% респондентов ответили "ээ-э-э...", 35% ответили "хм... ээ-э...", остальные затруднились с ответом.



После голосования на выборах в Государственную Думу Центризбиркому пришлось некоторое время повозиться с бюллетенями - 102% за ЕР - это уж слишком... перестарались на местах.



– А как вам молодые депутаты?
– Молодежь пошла зубастая: раньше смолоду берегла честь, а теперь только зубы.



Президент вынес на рассмотрение депутатов новый проект конституции. Он состоял всего лишь из двух статей.
1. Быть честным.
2. Не воровать.
Депутаты приступили к рассмотрению поправок…




Из правительственных сообщений. Для российских депутатов, отсидевших в Думе подряд 2 срока, вводится почетное звание: «Депутат в законе».
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Другиня писал(а):
(Вот как бывает: первый раз за свою взрослую жизнь автор статьи пришел на выборы и сразу подружился с таким колоритным персонажем, безоговорочно поверил каждому его слову и даже малейших сомнений не возникло. Предполагаю, что в данном случае в авторе статьи журналист победил священника. Жаренными фактами иные журналисты и в пост не гнушаются).

Но дело даже не в стольких регалиях товарища Ахмета. Хотя и они сами по себе настораживают. А вот в этой фразочке, из-за которой у меня собственно и возникли сомнения в правдивости и всего остального, поведанного по скороспелой дружбе этим товарищем автору статьи:
"- …Я «хохлоузбек», – смеется. – Отец узбек, мать с Полтавы. Живем у Елоховского, я туда хожу. Отца Сергия знаете? Нет? "
Так вот я тоже затрудняюсь припомнить, чтобы в Елоховском служил священник с этим распространенным именем. Конечно, память у меня девичья ...

Я это к чему. Просто на волне послевыборных страстей (удивляюсь, неужели кто-то ждал какие-то другие результаты этих т.н. выборов между хреном и редькой), люди добрые, Вы базар-то фильтруйте. Извиняюсь за использование терминологии, близкой бывшему зеку Ахмету.
Очень странно, если не сказать больше, такое недоверие к человеку в сущем сане, тем более что статья опубликована на уважаемом ресурсе.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Фреда писал(а):Очень странно, если не сказать больше, такое недоверие к человеку в сущем сане, тем более что статья опубликована на уважаемом ресурсе.
Что-то инквизиторское в вашем тоне :) Священники тоже люди и тоже могут ошибаться, как сами так и в людях. А к чему приводит слепая вера, вы и на своем собственном опыте увидели, иначе не оказались бы на этом сайте.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Рыжуля писал(а): НАДО. Но менять надо с низу. Потому, что когда меняют революционно все равно к власти приходит таже...мразь (простите!), только более замаскированная и циничная.
Согласна.
Брат писал(а):[ Я знаю как минимум еще один. Наблюдательницу избила сама круководительница избирательной комиссии на пару с мужем. За то, что она отказалась участвовать в фальсификации.
Прямо на месте. Чуть не забили ногами. Участок причем не где-то в селе, а в Москве, на Мосфильмовской улице.
Это ведь не Путин сделал, и не Медведев. Ваша же соседка, родственница или сослуживица. Вы думаете, она изменится, если к власти прийдет Немцов или любой другой Зюганов?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Такие Зюгановы уже были правящей партией начиная с 1917 года. К сожалению, это привело к сегодняшнему дню... Глядя на лидеров других партий, я впадаю в задумчивость и не вижу ни одного реального проекта и достойной доверия программы... Да и Россия никогда не была демократической страной. Всегда страна одной правящей партиии.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот подробности, как это делалось на всех участках, и сколько набрало реально ЕдРо в Москве:
https://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Меня не надо убеждать, что революция - плохо. Но революцию-то провоцируют Путины с Сурковыми, а не Зюгановы с Навальными.
Если бы не беспредельничали, то и не было бы никакой революции. Если бы не боялись до визга своего народа и не вводили армию в столицу из-за справедливого протеста всего нескольких тысяч мирных, интеллигентных людей. А этого народ (его живая, неравнодушная часть) уже не простит.

Отличие от украинской истории в том, что в Украине все глупости делал сам народ, хоть и одурманенный пропагандой. Сам поставил одну власть, потом другую.
А в России ситуацией пока управляет не народ, а маленькая кучка воров и служащая ей большая кучка подонков, типа нашистов и председателей избиркомов.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Gebot писал(а):
Брат писал(а):[ Я знаю как минимум еще один. Наблюдательницу избила сама круководительница избирательной комиссии на пару с мужем. За то, что она отказалась участвовать в фальсификации.
Прямо на месте. Чуть не забили ногами. Участок причем не где-то в селе, а в Москве, на Мосфильмовской улице.
Это ведь не Путин сделал, и не Медведев. Ваша же соседка, родственница или сослуживица. Вы думаете, она изменится, если к власти прийдет Немцов или любой другой Зюганов?
Еще как изменится. Как только начнут сажать таких преступников. Безнаказанность превращает людей в зверей. А страх, опасность вынуждает их вести себя по-человечески. Это не моя мысль, а одного мудрого священника, статей которого много на наших сайтах.

Базовая задача власти вообще охрана законов, наказание преступников. А наша власть не только сама совершает преступления, она толкает на преступления огромное количество других людей - таких как эта начальница избирательного участка, как милиционеры, разгоняющие разрешенные демонстрации, как судьи, засуживающие участников этих демонстраций и как лжесвидетели, по показаниям которых засуживают.

Я никогда не был сторонником коммунистов, более того боролся с ними словом, когда был журналистом в период перестройки, но на этот раз я голосовал за коммунистов. По очень простой причине - я думаю, при Зюганове очень многие преступники сядут.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Мы уже жили при "зюганове". Мне лично тоже больше не хочется. И мнения ведь можно высказывать свои, так?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы при Зюганове не жили. Давайте все-таки смотреть немножко глубже поверхности. "Коммунисты" - это торговая марка. А по сути программа Зюганова, как говорят специалисты (сам я далек от этого и некогда изучать) - социалистическая. Надеюсь, Вы в курсе, что социализм - это то что в Швеции, а не то, что в Северной Корее.

Кстати, Зюганов был единственным лидером партии, который ходил поклониться поясу Богородицы. Ни вы, ни я не жили при таких коммунистах. Пусть он даже сделал это в предвыборных целях. Явлинские даже в этих целях не пошли.

Опять-таки дело не в Зюганове. Я не собираюсь тут никого агитировать за КПРФ и ангелами их не считаю. Меня беспокоит разрушительная напряженность, которую создает в обществе власть (теперь уже не власть, а узурпаторы) своими преступлениями. И невозможность цивилизованной смены власти.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Брат писал(а): Я никогда не был сторонником коммунистов, более того боролся с ними словом, когда был журналистом в период перестройки, но на этот раз я голосовал за коммунистов. По очень простой причине - я думаю, при Зюганове очень многие преступники сядут.
Ок, а миллионы ваших сограждан голосовали за "Единую Россию", "Справедливую Россию" и еще энное количество за Немцова и иже с ним. Вы "не агитируете" за КПРФ, а священник с цитируемого вами сайта "не агитирует" за "Яблоко". Не надо кидаться словами. "Преступления режима", "злочинна влада" - мы это уже слышали и многие тоже "думали". На Украине даже пословица про думающих есть. Пришедшие за ними занялись тем же, а потом расчистили дорогу бывшей "злочинной владе". Власть - это отражение народа, она не с Луны взялась. Напомнить вам историю России? Делать свое дело на месте и делать его честно - вот протест.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Брат писал(а): Еще как изменится. Как только начнут сажать таких преступников. Безнаказанность превращает людей в зверей. А страх, опасность вынуждает их вести себя по-человечески. Это не моя мысль, а одного мудрого священника, статей которого много на наших сайтах.
Людям свойственно учиться на своих собственных ошибках. Саященник забыл, очевидно, времена, когда сажали и очень активно, священников в том числе. Весь этот сайт посвящен ресурсам человеческой души, которая должна иметь один страх - страх Божий. Вы эту защиту видите вовне. Вы тоже забывчивы, были ведь и 90-е. Россия сейчас в состоянии, когда базовые человеческие потребности удовлетворены, хочется демократии. А получите - "революцию". А митинг - несанкционированый. Это так, к слову. Скоро у вас под Кремлем и украинский спецназ появится, и Немцова траванут.
Брат писал(а): Отличие от украинской истории в том, что в Украине все глупости делал сам народ, хоть и одурманенный пропагандой. Сам поставил одну власть, потом другую. А в России ситуацией пока управляет не народ, а маленькая кучка воров и служащая ей большая кучка подонков, типа нашистов и председателей избиркомов.
Думаю, вы идеализируете украинскую историю и недооцениваете свой собственный народ. На кого ж опираться будем? На кучку "интеллигентных людей" или на матроса Железняка, чтоб народ осчастливить в который уж раз?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Неужели можно подумать, что Путин и Медведев так держатся за власть только ради удовлетворения своих амбиций и корысти? Неужели нет совсем никакой надежды на то, что они действительно хотят изменить ситуацию в стране к лучшему?
Как мы можем делать выводы об их действиях, не видя того, что видят они?
Один мой преподаватель в унвере говорил, что все считают себя специалистами в области медицины и экономики. Могу добавить, что теперь многим стало казаться, что они знают, как управлять такой огромной страной, как Россия.
А приводить в пример опыт Европы с их социализмом... Ну ребята, как-то даже странно это слышать на православном форуме. Ну социализм у них, да... Но при этом полная деградация духовных ценностей. Дяденьки женятся на дяденьках, тетеньки на тетеньках, детей им рожают суррогатные матери. Но зато выборы-то никто не фальсифицирует...
Мы, русские, очень эмоциональные, сострадательные и доверчивые. Ну кажется нам, что мы плохо живем (опять же, с чем сравнивать). Ну и поманит нас кто конфеткой, мы ведь и пойти можем за ним, а что дальше будет, мы не знаем. И как нас оградить от этого? Ну и подправили, может быть, где-то итоги голосования. На пользу народу.
Мне хочется верить, что наш Президент и наше правительство не подлецы, а достойные люди, которые работают на благо нашей державы.
Жить без доверия очень трудно.
Ну и вообще... Пусть каждый из нас делает на своем месте все возможное, чтобы наша страна процветала, хотя бы в рамках отдельно взятой семьи.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ксения К писал(а): Ну и подправили, может быть, где-то итоги голосования. На пользу народу.
Во-первых, не чуть-чуть, а ИМХО процентов на 15-20. Во-вторых, кто им давал право принимать такие судьбоносные решения? Я склонна верить, что народу видней, что ему на пользу, а что нет. Хотя бы потому, что голосуют миллионы, а это масса людских частных минивыборов, которые и формируют общую картину народных предпочтений. А два человека решили, что это ерунда, можно на желания людей наплевать.
Ксения К писал(а): Мне хочется верить, что наш Президент и наше правительство не подлецы, а достойные люди, которые работают на благо нашей державы. Жить без доверия очень трудно.
Достойные люди не мухлюют с голосами, а умеют проигрывать достойно.
Жить без веры и доверия трудно, но это не значит, что нужно на открытые подлость и унижение закрывать глаза, и делать вид, что все в порядке.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Roli писал(а): Во-первых, не чуть-чуть, а ИМХО процентов на 15-20. Во-вторых, кто им давал право принимать такие судьбоносные решения?
Roli писал(а): Достойные люди не мухлюют с голосами, а умеют проигрывать достойно.
Жить без веры и доверия трудно, но это не значит, что нужно на открытые подлость и унижение закрывать глаза, и делать вид, что все в порядке.
Позвольте указать вам на то, что
а) оба ваших утверждения базируются на предположении Ксении.
б) "процентов на 15-20" - это ваше недоказанное предположение, а попросту - слухи.
с) эффект психологиеского давления, когда меньшинство, нагнетая истерию, подавляет большинство. За "Единую Россию" "стыдно голосовать", да? Так в СССР люди с разницей в пару месяцев проголосовали сначала за, а потом против СССР.

Вы, Ролли, утверждаете, что какая-то из партий-конкурентов набрала больше "Единой России"? Процентов 50 Немцов набрал или коммунисты? Это манипуляция.
И повторю еще раз - убейте дракона в себе.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»