Выборы

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Согласна с Братом. ЕдРо уже палку перегнули, и сильно. Год назад такого шума после выборов не было. А пять лет назад я сама была наблюдателем на выборах - все было тихо, мирно и спокойно. И, опять же, никакой такой шумихи. А тут следует уже задуматься. Народу не понравилась линия политическая ЕдРа. Но честно проголосовать не получилось. И по этому поводу был вполне справедливый протест. Не желая пеерсматривать результаты и отрицая наличие фальсификация, Медведев и иже с ними сами роют себе яму уже, вот и все. Тем более вводить в город внутренние войка - тоже не дело.

Так, о птичках. Вообще, президент должен быть вне партий. Потому что он является своеобразным арбитром и на него не должна давить линия партии. Раньше Путин был вне партии, насколько помните. А потом вступил в ЕдРо. Теперь чья линия проводится? правильно, линия этой партии. Т.е. что захотят, то и будут творить.

Государство - это не только территория, это и народ. А те, кто стоит "у руля" - выборные представители от народа. Т.е. все-таки надо учитывать не только свои интересы. В этот раз народ посчитали за баранов с этой глупейшей фальсификацией, думали, что и это скушают. Не скушали. Я не хочу революции, хотелось бы, чтоб все разрешилось мирно.. дай Бог, так и будет.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ксения К писал(а): Мне хочется верить, что наш Президент и наше правительство не подлецы, а достойные люди, которые работают на благо нашей державы.
Жить без доверия очень трудно.
Ну и вообще... Пусть каждый из нас делает на своем месте все возможное, чтобы наша страна процветала, хотя бы в рамках отдельно взятой семьи.
Мне тоже очень бы хотелось верить им, но не получается. Вижу, во что превращается Мурманск за последнее время. Крупнейший портовый город - порты умирают. Дешевле, быстрее и качественнее отремонтировать пароход в Норвегии, чем здесь. А у власти в городе - единороссы. У Путина было, в свое время, колоссальное доверие народа, как, впрочем, и у Ющенко. Доверие не оправдалось. Ющенко просто ушел, проиграв,..тут еще, что-ли, 12 лет будет все тянуться?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Gebot писал(а):Не надо кидаться словами... Напомнить вам историю России?
Послушайте, мало того, что Вы лезете не в свое дело (это еще куда ни шло), так Вы еще и делаете это в хамской форме. Если Вы будете продолжать в таком же духе, я поступлю с Вами здесь как Путин с народом. Может, тогда прочувствуете хотя бы отчасти нашу боль.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ксения К писал(а):Мне хочется верить, что наш Президент и наше правительство не подлецы, а достойные люди.
Проблема только в том, что эту Вашу веру очень мало кто разделяет. Я думаю, никто из тех, кто интересуется происходящим в стране.

Если Вам интересна реальность, посмотрите хотя бы ссылку, которую я дал.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
т@нюша писал(а): Ющенко просто ушел, проиграв,..тут еще, что-ли, 12 лет будет все тянуться?
Танюша, как я вижу - 24 года дружбаны себе наметили, 12 лет один, а потом передаёт власть другому (если не оскандалятся).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Судя по другим сообщениям, так было почти везде.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Брат писал(а):
Судя по другим сообщениям, так было почти везде.
Ага... Подобные истории тоже часто читаю. Печально.

Кстати, вот, интересный отзыв. И правильный.

Константин Боровой (российский предприниматель и политик. Главный управляющий Российской товарно-сырьевой биржи):

"Сегодня Путин совершил главную ошибку - применил армию против демонстрантов.

Очевидные последствия этого - усиление сопротивления. Сейчас в отделениях милиции куется армия сопротивления.
Следующий митинг соберет 20 - 50 000.

Очевидно, что борьба с демонстрантами приведет к смертельным случаям. Следующий после этого митинг соберет 300 - 500 000. И у народа в руках окажется оружие.

Сегодня еще остается хороший сценарий развития событий - отменить результаты выборов, разрешить свободную регистрацию партий, освободить СМИ и назначить новые выборы.

После единственного смертельного случая, такой сценарий будет невозможен. Единственный для Путина после этого хороший сценарий - международный трибунал. Синдром Каддафи: только не убивайте.

Убьют. Вова, опомнись, нам не нужен твой труп".
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Gebot писал(а):
Roli писал(а): Во-первых, не чуть-чуть, а ИМХО процентов на 15-20. Во-вторых, кто им давал право принимать такие судьбоносные решения?
Roli писал(а): Достойные люди не мухлюют с голосами, а умеют проигрывать достойно.
Жить без веры и доверия трудно, но это не значит, что нужно на открытые подлость и унижение закрывать глаза, и делать вид, что все в порядке.
Позвольте указать вам на то, что
а) оба ваших утверждения базируются на предположении Ксении.
С чего вы это взяли? Это и мои предположения. Выше уже высказывалась. Обычно опираюсь на собственные мысли, а не повторяю чужие.
Gebot писал(а): б) "процентов на 15-20" - это ваше недоказанное предположение, а попросту - слухи.
А вот это да, мое предположение. Я и сказала, что исключительно ИМХО, основанное на собственном анализе разной информации.
Мы ведь тут мнениями обмениваемся, у меня такое. Если у вас есть другое - делитесь, пожалуйста.
Gebot писал(а): Вы, Ролли, утверждаете, что какая-то из партий-конкурентов набрала больше "Единой России"? Процентов 50 Немцов набрал или коммунисты? Это манипуляция.
И повторю еще раз - убейте дракона в себе.
Я разве что-то подобное говорила? Никто из партий-конкурентов не набрал 50%. Это ЕР у всех партий понемногу утащила голоса. Это мое ИМХО, повторяю.
И что-то ничего не слышала про участие Немцова в выборах. Наверное вы его с Явлинским спутали.
Gebot писал(а):И повторю еще раз - убейте дракона в себе.
Очень ценю ваш совет, уважаемый Gebot, только драконов в себе не наблюдаю. :D И за советами сюда не обращалась, исключительно делюсь впечатлениями. На истину не претендую. :D
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Брат писал(а):
Ксения К писал(а):Мне хочется верить, что наш Президент и наше правительство не подлецы, а достойные люди.
Проблема только в том, что эту Вашу веру очень мало кто разделяет. Я думаю, никто из тех, кто интересуется происходящим в стране.

Если Вам интересна реальность, посмотрите хотя бы ссылку, которую я дал.
Да, я читала ссылку. И статью на Правмире тоже читала. Но Москва - это еще не вся Россия. У нас в Сибири как-то это все поспокойней прошло.
Ну да, мы, сибирские ребята, славимся, конечно, некоторой неторопливостью, но живем-то мы в реальном мире. И интересуемся тем, что в стране происходит. :)
Я не смотрю телевизор уже более 5 лет, стараюсь не лазить по новостным сайтам, в основном читаю православный интернет и большую часть своего интереса к происходящему в стране направляю на то, что происходит с моим сыном, на моей работе и с моими близкими.
А происходят очень даже позитивные вещи. Мой сын учится в хорошей школе. Не платной. Муниципальной. Но директор там с активной жизненной позицией. Работает, а не объясняет всем и каждому, что дескать государство у нас вот такое плохое, поэтому и я ничего не делаю.
И когда один из автолюбителей чуть не сбил моего сына на пешеходном переходе и из-за этого вышел из себя и решил проучить моего мальчика, пытаясь его избить, я обратилась за помощью в полицию, то увидела внимательное и уважительное отношение к себе и моей проблеме.
И когда привозили Пояс Пресвятой Богородицы к нам в город, то именно административный ресурс потребовался для того, чтобы все было организовано на очень высоком уровне, и власти с этим отлично справились.
И когда одно из предприятий нашего многопрофильного холдинга (сельское хозяйство) действительно получает государственные субсидии, то вот это и есть для меня реальность, происходящая в стране.
Еще много чего хорошего могу написать о том, что происходит в той стране, в которой я живу.
Но самое главное, мне никто не запрещает верить в Бога, ставить иконку у себя на столе и не увольняет меня за это с работы. И если я при этом не молюсь, не пощусь и в церковь раз в квартал наведываюсь, то виновато в этом не государство, а я и никто другой.
Ребята, у нас ведь форум называется "Преодоление нелюбви", давайте мы уже преодолеем нелюбовь к власти, ведь если мы будем постоянно думать, что они плохие и не видеть в них ничего хорошего, то так оно и будет.
А все люди у власти, такие же как и мы с вами. И еще неизвестно, как бы мы себя вели, если бы у нас были такие ресурсы.
Простите, если что-то не так написала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ребята, у нас ведь форум называется "Преодоление нелюбви", давайте мы уже преодолеем нелюбовь к власти, ведь если мы будем постоянно думать, что они плохие и не видеть в них ничего хорошего, то так оно и будет.

Простите, но тут разница такая же, как и с грехами. Одно дело - не осуждать за грех, но другое дело - закрывать глаза и говорить, что да ладно, пустяки. Никто тут не призывает ненавидеть власть, но взглянуть реально - надо. А факт есть факт - выборы проводились мягко говоря нечестно. Очень мягко говоря. И слова о "порядочности" от этого превращаются в пыль.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ксения, дух Вашего письма, безусловно, правильный, христианский, и такие люди как Вы делают страну лучше.

Слава Богу, что Ваш сын остался здоров и в милиции к Вам отнестись с пониманием. А как бы Вы себя чувствовали, если бы Ваш сын был взят тем водителем в плен, и в течение нескольких лет он бы пытал Вашего сына, уж простите за такие подробности, резал его на части, а милиция Вас била бы дубинками каждый раз, когда бы Вы приходили к ним с просьбой найти и освободить сына?
Вы бы тогда были такой же мирной и призывали бы возлюбить того, кто это делает?

А именно это делают с нашей страной уже несколько лет. И Россия для нас - как сын или как мать...

Вам не нужна эта борьба, у Вас своя созидательная роль в жизни. Но попытайтесь понять и тех, у кого другая роль. Кто знает больше о происходящем в стране, кто думает не только о том, что непосредстеннно касается его, и кто рискует и жертвует собой, как эти тысячи людей, вышедшие на демонстрации в Москве, Питере, Ростове и других городах.

Не думайте, что преступления узурпаторов Вас не коснутся. Возможно, будет война с Китаем, и вам там в Сибири придется особенно тяжко, учитывая что армия и индустрия вооружений практически уничтожены. И эта война будет как естественное следствие уничтожения нашей обороноспособности.

Конечно, если смотреть с духовной позиции, возможно, такие катастрофы как война с Китаем нужны нашему народу, они нас очистят...

Но значит ли это, что нужно закрывать глаза на тяжкие преступления, которые творятся уже сегодня? Это очень похоже на "моя хата с краю"...
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
У меня знакомая работает в избирательной комиссии (Подмосковье). Мне она сказала, что им дан был инструктаж за Единую Россию все бесхозные бюллетени списать. После выборов она вернулась домой в 4 утра. На мой вопрос-что так долго мухлевали? ее ответ был после задумчивой паузы- "а пусть сами граждане голосовать ходят", молчаливое подтверждение. Еще факт-у коллеги друг поехал на избирательный участок к 7 вечера. За него уже стояла роспись и взяты бюллетени. Не стал возникать только потому, что в избирательной комиссии работала женщина, которой он чем-то там обязан. Вывод-кто организует выборы, тот и делает результаты. В марте не бойкотировать выборы, а идти всем со своими ручками и к самомоу закрытию участков, с звукозаписывающими устройствами и собираясь вместе с соседями-так свидетели будут. Этой власти доверять нельзя. Но я все-таки за законные и демократические методы-второго 1917 года не хочется и 1993 кстати тоже.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Брат писал(а): Послушайте, мало того, что Вы лезете не в свое дело (это еще куда ни шло), так Вы еще и делаете это в хамской форме. Если Вы будете продолжать в таком же духе, я поступлю с Вами здесь как Путин с народом. Может, тогда прочувствуете хотя бы отчасти нашу боль.
Я не лезу, я высказываю свое мнение :? . Это запрещено? В высказывании вашем отсутствует логика: получается, Путин хамов банит :D
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
И мне больно за то, что происходит с нашей страной. Я не занимаю позицию "моя хата с краю". Я люблю свою Родину, люблю на столько, что не предпринимаю никаких действий для того, чтобы "отмазать" моего единственного сына от армии (ему 16,5 лет).
А относительно узурпаторства...
Так выборы власти - это вообще как-то противоестественно. Помните, на заре перестройки пытались выбирать директоров предприятий? Чем это обернулось?
Или возьмем семью. Представьте, что дети будут избирать себе папу с мамой каждые 4 года?
Еще пример: церковная иерархия. Давайте выборы батюшек, епископов и Патриарха устраивать. Устояла бы наша церковь в этом случае?
Так почему, когда заходит речь о государстве, все считают, что имеют право на участии в его управлении?
Все эти выборы - не более чем реверанс в сторону мирового сообщества, по моему. Ну вроде как принято считать, что выборы - это цивилизация. А на самом деле...
В общем, тема неоднозначная.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мне очень жаль, что у вас всё так.
Но я искренне надеюсь, что обойдется без крови и массового бунта.
Любой бунт ослабляет любое государство. А огромное количество стран мира только и ждут момента, когда Россия будет ослаблена.
У вас СЛИШКОМ МНОГО денег, ресурсов, земель...и уже сейчас слабая армия. Если будет бунт-будет неразбериха. Самое время для дерибана.
И я ещё раз искренне надеюсь, что бунта не будет.


Брат,
в 2004м как раз потому и был Майдан, что попробовали рулить у нас, как сейчас рулят ваши...8 лет с ряду пробовали, результат-Майдан. Да там был народ, и благодаря тому, что у той власти были тормоза-не было бойни. У вашей власти тормозов нет.
Мне просто страшно - к чему может привести данная ситуация.
И ещё одно-по сегодняшний день Украина не оправилась от Майдана. Результат - практически разделение на две половины когда то целой страны...падение экономики, новый передел ресурсов (с 2004 года уже второй)...
В общем-я надеюсь, у вас такого не будет.

Меня заинтересовало интервью Лии Ахиджаковой по теме ситуации в вашей стране (оно длинное):
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ксения К писал(а):Так выборы власти - это вообще как-то противоестественно.
Ксения, в человеческом обществе многое устроено не идеально. Но как раз для того, чтобы оно держалось хоть в каких-то рамках, существуют законы. И совершенно ОДНОЗНАЧНО - лучше их соблюдать. А когда кто-то их не соблюдает - добиваться соблюдения.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Что самое интересное - о событиях в России узнаю больше из украинских новостей, чем из российских.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот подборка мнений церковных людлей по вопросу, ходитьна митинги или не ходить: https://www.pravmir.ru/miting-za-ili-protiv/

Кстати, разрешив митинг 10 декабря, власти тут же загородили площадь Революции и начали ее перекапывать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А вот из одного православного форума ответ-вопрос украинца в отношении "ужасной оранжевой революции на Украине":

"А что такого страшного в Украине?
Вон, власть сделала "задних ход" в Налоговом кодексе - 2004 год научил власти уважать народ.
Другое дело, что в оранжевой команде больше было фантазёров, и спекулянтов на народном возмущении."
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
В оранжевой революции ужасного нет ничего. Я сама была на Майдане.
Но речь не о ней.
Речь о том, кто пришел, прикрываясь ею. И что после неё случился дерибан портфелей жесткий. И к чему это привело сейчас-к Януковичу...которого выбрал "обиженный" оранжевой революцией электорат (к стати-к их чести надо добавить-именно они сейчас и пытаются протестовать, и меня это радует)+Ющенко, не поделивший что то с Тимошенко.
Сейчас у нас второй дерибан. А то, что казалось победой при принятии налогового кодекса...сейчас очевидный проигрыш. Данные там обещания сдержаны частично-но зато налоги потяжелели на порядок. Наш частный бизнес, расцветший при оранжевых...сейчас просто помирает в муках. Идет силовой захват бизнесов, останавливают заводы, предприятия неугодных олигархов...люди пропадают физически, бегут из страны. Нет будущего. Школы, больницы закрывают. Льготы сокращают. Увеличен пенсионный возраст. Страна берет сумасшедшие кредиты. И люди всё ещё делятся на тех, кто ЗА оранжевых и кто ПРОТИВ..это бред! НО это бред породил Майдан..не люди-а те, кто сделал власть на Майдане


Спасибо за ссылку о митингах с православного ресурса!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Тот, кто сказал про задний ход по Налоговому кодексу в Украине еще не прочувствовал всю "прелесть" этого налогового кодекса. Налоги страшные, с принятием налогового кодекса утяжелели на порядок, постоянно меняются формы налоговых накладных, возможность заработать просто прикрывается. А с нового года еще хуже будет для физлиц на едином налоге. В Украине после Майдановского дерибана жить стало намного трудней. Я тоже ездила на Майдан, атмосфера там была чудесная, народ был полон ожиданий радостных перемен, а результате получился пшик... Огромное разочарование, вся тяжесть кризиса легла на плечи мелкого и среднего бизнеса, т.к. олигархи делиться налогами не желают.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»